Стальной квадрат: материалы и характеристики

1 сентября 2019, Разное, [254 просмотра]
Сортовой прокат – это важнейший вид прокатной продукции, который используется во множестве отраслей. В перечень изделий подобного типа входят стальные круги, шестигранники и квадраты. Последний тип продукции является особенно распространенным. Квадраты широко распространены в производстве, из него изготавливают огромное количество видов продукции, от болтов и гаек, до швеллеров и труб квадратного сечения. ООО “Такт” специализируется на продаже сортового проката. На сайте https://taktmetal.com/ вы можете заказать изделия с различными характеристиками, и найдете вариант, который подходит именно для вашего случая.

Где используются профильные трубы?

1 сентября 2019, Разное, [274 просмотра]
О профильных трубах, как о виде трубопроката, говорят достаточно редко. Это неудивительно, ведь стандартные изделия для трубопроводов более востребованны в производстве и коммунальном хозяйстве. Сфера применения профильных труб уже, и сосредоточена она, преимущественно, на строительстве. Однако в этой отрасли такие изделия играют действительно важную роль, поэтому также являются весьма востребованным товаром на сайте https://sst-td.com/. ООО ТД “СпецСтальТрейд” предлагает широкий выбор труб.

Комментарий КГБ РЮО по поводу падения квадрокоптера

1 сентября 2019, Новости, [1724 просмотра]
Комментарий КГБ РЮО по поводу падения квадрокоптераГрузинские спецслужбы пытаются выйти из-под удара после инцидента со сбитым квадрокоптером Генеральной прокуратуры РЮО.
На канале лидера грузинского т.н. «антиоккупационного движения «Сила в единстве» Давида Кацаравы размещено видео, на котором, якобы, сотрудник грузинской полиции изымает у членов движения некий предмет.
В комментарии к видео Д. Кацарава заявляет о том, что югоосетинский квадрокоптер «пересек линию оккупации», «случайно приземлился на грузинской территории» и был «нейтрализован его группой».
После, якобы, начавшейся «у русских и осетин паники» грузинская полиция остановила Д. Кацараву на безлюдной сельской дороге и, проявив чудеса молчаливой ловкости и бесподобной сноровки, изъяла аппарат у парализованного страхом бойца за светлое безоккупационное будущее.
Однако данный сюжет является ничем иным, как дешевой постановкой с непрофессиональной актерской игрой.
Об этом свидетельствуют три видеозаписи, сделанные КГБ РЮО на месте падения квадрокоптера 01 сентября т.г.
Так, на кадрах, полученных с линии государственной границы в районе н.п. Уиста, отчетливо видно, как поиск сбитого квадрокоптера на грузинской территории осуществляет группа людей в военной форме, общей численностью до 10 человек, прибывшая к месту падения БПЛА на двух автомобилях МВД Грузии – пикапе Тoyota Hilux и минивэне. Ландшафт, на котором ведутся поисковые мероприятия – это т.н. «карьер» в районе н.п. Коби. При этом двое из группы тщательно прочесывают склон в поисках флеш-карты, которая была потеряна в результате прямого попадания в квадрокоптер.
Как ни прискорбно, но режиссерские и актерские таланты Давида Кацаравы не помогли ему отвести подозрения от МВД Грузии и взять вину за инцидент на себя.
На сегодняшний день грузинские силовики остаются главными виновниками и участниками проходящих на югоосетино-грузинской границе провокаций, напоминающих по своей драматургии худшие постановки экс-главы МВД Грузии Вано Мерабишвили. 01 сентября 2019 года

Новый 2019-2020 учебный год в ЮОГУ начнется 4 сентября

1 сентября 2019, Новости, [924 просмотра]
Новый 2019-2020 учебный год в ЮОГУ начнется 4 сентябряЮго-Осетинский государственный университет имени А. Тибилова начинает новый учебный год 4-го сентября, как и в предыдущие два года.
Данное решение ректорат принял по согласованию с Президентом РЮО Анатолием Бибиловым в связи с проходящими траурными мероприятиями с 1 по 3 сентября в Бесланской школе №1.
Торжественное открытие начала учебного года в 9.00 утра, затем студенты приступят к занятиям.
Отметим, что и Северо-Осетинский государственный университет им. К.Хетагурова начнёт учёбу 4-го сентября.
Пресс-служба ЮОГУ

Грузия подтвердила свои агрессивные намерения в отношении Южной Осетии, - АП

1 сентября 2019, Новости, [1238 просмотров]
Грузия подтвердила свои агрессивные намерения в отношении Южной Осетии, - АПГрузия в очередной раз повысила градус напряженности на линии прохождения государственной границы Республики Южная Осетия и Грузии, открыв стрельбу в направлении территории Республики Южная Осетия, заявили в администрации президента.

"Таким образом Грузия подтвердила свои агрессивные намерения в отношении Южной Осетии и создала опасную для жителей приграничных сел ситуацию", - отметили в АП.

Ранее Государственный комитет безопасности РЮО сообщил, что утром 1 сентября т.г. беспилотный летательный аппарат (типа съёмочный квадрокоптер), приданный сводной группе силовых структур РЮО, осуществляющей гуманитарную операцию по обеспечению безопасности жителей н.п. Уиста (Цнелис), вел видеонаблюдение в районе прохождения государственной границы.

Примерно в 10.00 со стороны грузинского н.п. Коби, Хашурского муниципалитета, по квадрокоптеру без какого-либо предупреждения был открыт плотный ружейно-пулеметный огонь в направлении территории Республики Южная Осетия.

Южная Осетия обратилась к мировому сообществу осудить агрессивную политику грузинского руководства

1 сентября 2019, Новости, [948 просмотров]
Южная Осетия обратилась к мировому сообществу осудить агрессивную политику грузинского руководстваМИД Южной Осетии в воскресенье распространил заявление в связи с провокационными действиями Грузии.

"Сегодня 1 сентября 2019 года в 10:00 утра по московскому времени штатный летательный аппарат (квадрокоптер) Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия, проводя предусмотренные законом следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела по факту незаконного пересечения государственной границы грузинскими вооруженными формированиями, производил облет местности у села Цнелис Знаурского района Южной Осетии, в ходе которого подвергся ружейно-пулеметному обстрелу с территории, где находятся грузинские вооруженные формирования, в результате чего был сбит, - гворится в заявлении. - Ранее в своих заявлениях Министерство уже выражало самую серьезную обеспокоенность в связи с предпринятыми провокационными шагами грузинских силовых ведомств в отношении Республики Южная Осетия, сопровождающимися нарастанием присутствия грузинских силовых структур в зоне осетинского села Цнелис. Налицо прямая угроза жизни сотен людей, чьи дома расположены в 150 метрах от строительства Грузией военно-инженерных сооружений, а факт открытия огня вглубь территории Южной Осетии в сторону расположенных там населенных пунктов, вызывает крайнюю озабоченность и тревогу".

Грузинская сторона продолжает наращивать свое присутствие на госгранице, - спецслужбы

1 сентября 2019, Новости, [919 просмотров]
Грузинская сторона продолжает наращивать свое присутствие на госгранице, - спецслужбыГрузинская сторона идет на очередное обострение грузино-югоосетинских отношений в дни проходящих в Осетии траурных мероприятий по жертвам международного терроризма – детям и взрослым, погибшим в Беслане в 2004 году, заявляет КГБ Южной Осетии в воскресенье.

"Как сообщалось ранее, 1 сентября 2019 года в 10:00 утра по московскому времени в районе населенного пункта Уиста (Цнелис) грузинскими вооруженными формированиями был сбит штатный летательный аппарат (квадрокоптер) Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия, проводивший предусмотренные законом следственные действия, в рамках возбужденного уголовного дела по факту незаконного пересечения государственной границы, - говорится в заявлении. - Согласно поступающей информации, причиной данного инцидента стал ввод в н.п. Коби Хашурского муниципалитета Грузии в ночь с 31 августа на 01 сентября дополнительных специальных подразделений МВД Грузии, общей численностью до 30 человек, вооружённых стрелковым оружием".

Грузинская сторона открыла огонь по квадракоптеру пограничников Южной Осетии

1 сентября 2019, Новости, [881 просмотр]
Грузинская сторона открыла огонь по квадракоптеру пограничников Южной ОсетииКомитет Госбезопасности Южной Осетии заявил, что утром 1 сентября был сбит съемочный квадракоптер силовых структур Южной Осетии.

"Утром 1 сентября беспилотный летательный аппарат (типа съёмочный квадрокоптер), приданный сводной группе силовых структур РЮО, осуществляющей гуманитарную операцию по обеспечению безопасности жителей н.п. Уиста (Цнелис), вел видеонаблюдение в районе прохождения государственной границы.

Примерно в 10.00 часов со стороны грузинского н.п. Коби Хашурского муниципалитета, по квадрокоптеру без какого-либо предупреждения был открыт плотный ружейно-пулеметный огонь в направлении территории Республики Южная Осетия.

В результате квадрокоптер был сбит и упал в районе прохождения линии государственной границы Южной Осетии и Грузии", - сказали в КГБ.

О масштабах и методах ассимиляции осетин в Грузии

1 сентября 2019, История, [1216 просмотров]
О масштабах и методах ассимиляции осетин в ГрузииКаждый раз на разных уровнях, когда речь заходит о грузино-осетинских взаимоотношениях и особенно о геноциде осетин, основное внимание уделяется проблемам Южной Осетии. Вместе с тем, во время грузино-осетинского конфликта и до этого не меньше пострадали осетины за пределами Южной Осетии – в районах Грузии. Интенсивная ассимиляция осетин началось намного раньше до открытой конфронтации между этими народами. Ассимиляция, то есть слияние одного народа (или его части) с другим путем усвоения его языка и культуры и утраты своего языка, культуры, национального самосознания происходит как естественно, в результате долгой совместной жизни, так и насильственно. Есть все признаки того, что в Грузии происходила не только естественная, но и насильственная ассимиляция осетин.

Ассимиляция Осетин в Грузии началась намного раньше нынешнего межэтнического конфликта, ещё в советское время. Статистический учет ассимиляционных процессов, естественно, не велся и не ведется. Однако косвенным путем можно довольно точно рассчитать масштабы данного процесса. Дело в том, что по отдельным этническим группам ведется (во всяком случае, ранее вёлся) учет рождаемости, смертности и миграции. Мы изучили эту статистику между переписями 1959 и 1989 годов, т. е. за тридцатилетний период.

Госдеп США предупреждает своих граждан в Грузии воздерживаться от пересечения границы с Южной Осетией

1 сентября 2019, Новости, [1506 просмотров]
Госдеп США предупреждает своих граждан в Грузии воздерживаться от пересечения границы с Южной Осетией Мы напоминаем гражданам США воздерживаться от пересечения административной границы между "Южной Осетией" и территорией, находящейся под управлением Тбилиси, говорится в заявлении Госдепартамента США.
Согласно заявлению Госдепартамента, США следят за военным подкреплением вдоль административной границы оккупированного Россией грузинского региона Южной Осетии.
«В свете текущих событий мы напоминаем гражданам США воздерживаться от выезда к административной границе, разделяющей территорию, контролируемую« Южной Осетией »и Тбилиси. Сотрудникам посольства США будет запрещено ездить к административной границе между оккупированными Россией регионами Южной Осетии и Абхазией », - говорится в сообщении посольства.
Дипломатическая миссия советует гражданам США следить за местными СМИ, чтобы быть в курсе новостей.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Энергоресур

Объявления

17 ноября из Цхинвала в Москву отправляется грузовой автотранспорт, 19 и 20 будет в районе Печатники. Из Москвы выезд 21 числа. Цена за килограмм груза 70 рублей . Телефон для справок ,8 928 857 55 50, спросить Вову. Стаж работы более 5 лет
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия