Членов недостроенного кооператива ЖСК-29 внесут в список очередников на жилье

26 июня 2019, Новости, [690 просмотров]
Членов недостроенного кооператива ЖСК-29 внесут в список очередников на жильеЧленов недостроенного из-за грузинской агрессии ЖСК-29 внесут в список очередников на жилье отдельной категорией. В ходе прошедшего во вторник заседания правительства были внесены изменения в закон «О жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам жилья в Республике Южная Осетия», сообщает пресс-служба правительства.

Изменения связаны с проблемой членов ЖСК-29, чьи дома не были достроены в связи с началом грузинской военной агрессии.

Как отметил в своем докладе глава администрации города Цхинвал Алан Кочиев, речь идет о внесении членов ЖСК-29 в список очередников на жилье отдельной категорией.

В Южной Осетии откроют памятник патриарху осетинской литературы Нафи Джусойты

26 июня 2019, Новости, [638 просмотров]
В Южной Осетии откроют памятник патриарху осетинской литературы Нафи ДжусойтыВ Национальном пантеоне Южной Осетии, в четверг, в 12:00, состоится открытие памятника видному осетинскому писателю, поэту, ученому и общественному деятелю Нафи Джусойты, сообщили на заседании кабмина республики министр культуры Жанна Зассеева.

По словам министра, в мероприятии примет участие руководство республики, общественность, а также гости из Северной Осетии.

Ранее сообщалось, что скульптуру установили на могиле писателя в Национальном пантеоне. Высота памятника составляет 1,95 метров. Фигура писателя стоит на фоне большого монумента — книги, высотой 2,50 метров. На одной странице книги отображено селение, в котором родился писатель, а на другой стороне – стихотворение Нафи на русском и осетинском языках.

Обустройство памятника началось летом прошлого года. К сегодняшнему дню все работы завершены. Автор эскиза памятника — скульптор Алан Бекоев — рассказал, что скульптура полностью отлита из бронзы.

В Южной Осетии начнут лицензировать производство табачных изделий

26 июня 2019, Новости, [688 просмотров]
В Южной Осетии начнут лицензировать производство табачных изделийВ Южной Осетии начнут лицензировать деятельность по производству табачных изделий. Об этом участников заседания правительства республики проинформировал глава Комитета промышленности, транспорта и энергетики Батрадз Санакоев.

Он уточнил, что государственное урегулирование в области производства табачных изделий осуществляется в целях защиты экономических интересов РЮО, обеспечения безопасности указанной продукции, а также в целях контроля за соблюдением законодательства.

«Данное положение будет определять порядок лицензирования деятельности по производству табачных изделий на территории Южной Осетии юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствии с основными принципами осуществления лицензирования указанными в ст.3 закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», - отметил Санакоев.

Экс-глава Ингушетии Евкуров назначен на пост заместителя министра обороны Сергея Шойгу

26 июня 2019, Новости, [905 просмотров]
 Экс-глава Ингушетии Евкуров назначен на пост заместителя министра обороны Сергея ШойгуГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, попросивший уход в отставку раньше срока у президента России Владимира Путина, назначен заместителем министра обороны Сергея Шойгу. По предварительной информации, назначение произошло сегодня, 26 июня, в Москве. Об этом пишет ряд Telegram-каналов, а также подтверждает политолог Максим Шевченко в своем канале.
«Евкуров уходит на пост замминистра обороны. Давно пора! Только сделать это надо было прошлым летом», – написал Шевченко в своем Telegram-канале.
Накануне, 24 июня, глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров подал в отставку, обратившись к президенту России Владимиру Путину с просьбой о досрочном сложении полномочий. Слухи о грядущей отставке Евкурова, руководившего республикой с 2008 года, ходили не первый месяц – с прошлой осени ситуация в Ингушетии оставалась крайне напряженной.

Что будет с ценами на бензин, когда правительство их разморозит

26 июня 2019, Аналитика, [4063 просмотра]
Что будет с ценами на бензин, когда правительство их разморозитПравительство не намерено продлевать соглашение о заморозке цен на бензин, сообщают СМИ, ссылаясь на чиновников и источники в нефтяной отрасли. Договоренности действуют до 1 июля. РИА Новости разбиралось, как в таком случае изменятся ценники на автозаправках.
Горячий сезон
Соглашение о заморозке цен между правительством и десятью крупнейшими нефтяными компаниями ("Роснефть", "Газпром", "Сургутнефтегаз", "Русснефть", "Газпром нефть", "Новый поток", "Нефтегазхолдинг", "Лукойл", "ТАИФ-НК" и "Татнефть") заключено в ноябре прошлого года и в конце марта продлено до 1 июля.

Нефтяники обязались увеличить поставки бензина и дизеля на внутренний рынок, чтобы удерживать рост цен на горючее в пределах текущей инфляции. Иначе правительство повысило бы экспортные пошлины, поставки топлива за границу стали бы невыгодными.
Однако весной оптовые цены резко пошли вверх. С 26 апреля по 26 мая индекс 92-го бензина на Санкт-Петербургской международной топливно-сырьевой бирже подскочил с 40 до 49 тысяч рублей за тонну. При этом цены на заправках за весь месяц прибавили всего 0,3%. В конце мая представители двух российских топливных союзов обратились к вице-премьеру Дмитрию Козаку с тревожным письмом, предупредив, что биржевые тенденции неминуемо скажутся на рознице.

Путин сменил главу Ингушетии

26 июня 2019, Новости, [654 просмотра]
Путин сменил главу ИнгушетииМОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова, указ опубликован на официальном сайте главы государства.
Перед назначением российский лидер встретился с бывшим руководителем республики Юнус-Беком Евкуровым. Путин поблагодарил его за работу и принял отставку по собственному желанию.
В администрации главы Ингушетии РИА Новости сообщили, что представление Калиматова как врио главы республики состоится в четверг в Магасе.
Калиматов родился 9 апреля 1959 года, окончил юридический факультет Куйбышевского государственного университета. Он работал в прокуратуре Самары и Самарской области, а также Ингушетии.
С 2015 года руководил Управлением Росприроднадзора по Самарской области.
Женат, имеет двоих сыновей.

В С. ОКТЯБРЬСКОМ ПРОХОДЯТ «НАРТСКИЕ ИГРЫ»

26 июня 2019, Новости, [571 просмотр]
В С. ОКТЯБРЬСКОМ ПРОХОДЯТ «НАРТСКИЕ ИГРЫ»Фестиваль «Нартские игры» собрал сегодня в селении Октябрьское молодежь со всей республики. Стрельба из лука, борьба на поясах, толкание камня... Соревнования выявят самых смелых и сильных. По словам организаторов, с каждым годом участников становится больше. Фестиваль объединяет, способствует сохранению культуры и традиций. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и грамотами.
Георгий Габараев, заместитель главы АМС с Октябрьского: «Вообще это замечательная идея, они у нас стали традиционными, мы уже проводим их третий год. И суть и смысл этих Нартских игр заключается в том, чтобы массово привлечь молодежь к занятиям физкультурой и спортом, значит, это же своеобразная профилактика, чтобы молодежь наша не занималась пьянством, наркоманией и другими асоциальными явлениями не занимались».
Сослан Доев, участник: «Мне очень нравятся эти Нартские игры. Мы не готовимся, но все равно интересно бывает прийти и посоревноваться, посмотреть, кто лучший».

ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ

26 июня 2019, Новости, [790 просмотров]
 ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ Впервые в Южной Осетии традиционный бал выпускников прошел в прекрасном здании Госдрамтеатра.
После праздничного шествия для виновников тождества состоялся концерт, где песнями, танцами, веселыми конкурсами вчерашних школьников провожали во взрослую жизнь.
С наилучшими пожеланиями к выпускникам обратился президент Анатолий Ильич Бибилов, отметив, что бал - это только начало пути в красивую жизнь.
Он также поблагодарил преподавателей школ за их большой вклад в благородном деле воспитания подрастающего поколения.
Среди гостей праздничного мероприятия были как все руководители нашего государства, так и многие наши сограждане, которым небезразлична судьба сегодняшних выпускников, судьба будущего Южной Осетии.
Одним из них является Шадян Василий Александрович, председатель правления коммерческого банка «Международный расчетный банк» (МРБ). Он в очередной раз от имени правления МРБ преподнес подарки к выпускному балу выпускникам-сиротам интернатов республики и Ленингорского детского дома, а также общеобразовательных школ г.Цхинвал, Знаурского, Цхинвальского районов. Помощь выразилась в оказании финансовой поддержки детей-сирот в виде 10 000 руб. каждому на приобретение костюма или платья к выпускному балу. Всего было охвачено этой благотворительной акцией 48 выпускников, в том числе и из малоимущих семей. Следует отметить, что это не первая помощь выпускникам-сиротам со стороны МРБ. В прошлом году коллектив банка им подарил планшеты и мобильные телефоны, а годом раньше выпускникам школ-интернатов была организована экскурсионная поездка в Санкт-Петербург.

В двух ведомствах Южной Осетии назначены новые заместители руководителей

26 июня 2019, Новости, [785 просмотров]
В двух ведомствах Южной Осетии назначены новые заместители руководителейНа прошедшем во вторник под председательством премьера Эрика Пухаева заседании правительства республики состоялись новые кадровые назначения. Глава администрации Цхинвальского района Вахтанг Мамитов представил членам правительства кандидатуру Алана Туаева на должность заместителя главы администрации района. Он познакомил участников заседания с биографией нового заместителя. Как рассказал Мамитов, Алан Туаев трудился в разных сферах жизнедеятельности, был педагогом, военным, депутатом парламента VI созыва.

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев представил кабмину Агунду Плиеву на должность заместителя министра. По словам министра, Агунда Плиева на время исполнения своих обязанностей в парламенте Южной Осетии VI созыва была освобождена от работы в министерстве здравоохранения. «Но в связи с тем, что депутатские полномочия Агунды Плиевой истекли, мы рекомендуем ее кандидатуру на должность заместителя, т.е. она возвращается на место прежней работы», - отметил Тотчиев.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Анатолий Бибилов: Московская осетинская община – гордость Осетии

26 июня 2019, Видео / Новости, [623 просмотра]
Анатолий Бибилов: Московская осетинская община – гордость ОсетииМосковская осетинская община является гордостью и Южной Осетии, и Северной Осетии, так как Москва – наша общая историческая Родина, заявил президент Анатолий Бибилов в ходе встречи с членами Московской осетинской общины, которая накануне состоялась в Москве.

"От этого мы никуда не денемся, и я этим горжусь. В этой общине собирались и собираются самые выдающиеся осетины, проживающие в разное время в Москве, которыми мы гордимся и имена которых произносим с высоко поднятой головой", – передает слова главы государства пресс-служба президента и правительства.

Президент выразил свое недоумение ситуацией, сложившейся в общине на сегодняшний день, отметив, что происходящие процессы тяжело наблюдать, «когда мы там, в Осетии, которая сегодня разделена, пытаемся взаимодействовать, интегрироваться и сплотиться».

Правительство Южной Осетии профинансирует издание учебников и окажет помощь погорельцам

26 июня 2019, Видео / Новости, [401 просмотр]
Правительство Южной Осетии профинансирует издание учебников и окажет помощь погорельцамНа прошедшем во вторник заседании правительства республики министр финансов Аза Хабалова информировала членов кабинета министров о выделении денежных средств из резервного фонда правительства, и их целевых назначениях.

По ее словам, в первую очередь финансовая помощь будет оказана министерству образования и науки Южной Осетии на издание учебных программ по осетинскому языку и литературе, учебников и учебно-методических комплексов по национальному компоненту.

«Сумма большая, и обязательства по контролю за целевым расходованием возлагается на Министерство образования. В приложенных материалах дается полный перечень тех учебников и методических программ, которые предлагаются издать», - сказала глава Минфина.

Что касается сроков выполнения данной программы, то, как сообщила министр образования Натали Гассиева, они рассчитывают, что в сентябре ученики уже будут в школах республики.

Парламент Южной Осетии утвердил структуру и выбрал руководителей комитетов

26 июня 2019, Фото, [1882 просмотра]
Парламент Южной Осетии утвердил новую структуру парламента: один парламентский комитет был разделен на два (Комитет по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ). Таким образом, депутаты парламента в ходе открытого голосования выбрали глав десяти (ранее девяти) комитетов и двух парламентских комиссий:

Комитет по внешней политике и межпарламентским связям возглавил Дрияев Заза Нодарович (самовыдвиженец);
Комитет по национальной политике, культуре, религии и СМИ - Дьяконов Амиран Евгеньевич (Народная партия);
Комитет по образованию и науке - Уригаев Инал Дмитриевич (Компартия);
Комитет по обороне и безопасности - Бибилов Ацамаз Ахсарович ("Единая Осетия");
Комитет по законодательству, законности и местному самоуправлению - Габатты Алан Хаджумарович ("Единая Осетия");
Комитет по бюджету и налогам - Джиоева Елена Ахсаровна ("Единая Осетия");
Комитет по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам было предложено возглавить Алборову Алану Юрьевичу, но в связи с его отсутствием по семейным обстоятельствам вопрос перенесён на третью часть первой сессии, дата которой будет доведена дополнительно;
Комитет по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству - Техов Алан Аронович ("Единство народа");
Комитет по социальной политике и здравоохранению возглавил вице-спикер парламента Плиев Александр Михайлович (Народная партия);
Комитет по делам молодежи, спорту и туризму – Габараев Инал Федорович ("Единая Осетия");
Комиссию по вопросам депутатской этики было предложено возглавить Бесаевой Зите Григорьевне, которая, в свою очередь, заявила о самоотводе. В итоге была предложена кандидатура Тадтаева Анатолия Григорьевича, за которого проголосовало большинство;
Комиссию по соблюдению регламента парламента возглавил Мулдаров Гарри Витальевич.

Парламент Южной Осетии утвердил структуру и выбрал руководителей комитетов
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия