Депутат Гаврилов: грузинские радикалы требовали убить делегатов из РФ

23 июня 2019, Новости, [1440 просмотров]
Депутат Гаврилов: грузинские радикалы требовали убить делегатов из РФДепутат Сергей Гаврилов, визит которого стал формальным поводом для беспорядков в Тбилиси, рассказал НТВ, что случилось в грузинском парламенте и почему его выступление вызвало протесты.
Тот факт, что на заседании Межпарламентской ассамблеи православия его пригласили сесть в кресло председателя грузинского парламента и что он в это кресло сел, не нарушает протокол и никакие правила, заявил российский депутат.


Сергей Гаврилов, президент Генассамблеи православия в Европе: «Никаких нарушений. Более того, грузинская сторона… два года стояла в очереди, чтобы пригласить Генеральную ассамблею, чтобы поднять международный рейтинг Грузии и привлекательность для иностранных туристов и политиков. Они написали письменные гарантии безопасности для всех участников из 23 стран».

Лучшие музыкальные события июля: советы от TicketsBox

23 июня 2019, Разное, [125 просмотров]
Лучшие музыкальные события июля: советы от TicketsBox

Это лето в Киеве обещает быть по-настоящему жарким – много крутых музыкальных фестивалей и концертов. Чтобы не пропустить самые яркие из них, заходи на сайт одного из лучших билетных операторов страны TicketsBox https://ticketsbox.com/. На сервисе тебя ожидает максимальное количество интересных мероприятий, от которых жизнь станет ярче и насыщеннее. Предлагаем обзор нескольких музыкальных события июля, от их посещения невозможно будет отказаться.
Концерт Малумы

Президент Грузии призвала решать политические проблемы без помех туристам из РФ

23 июня 2019, Видео / Новости, [667 просмотров]
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU — Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала неправильным решение своего российского коллеги Владимира Путина запретить рейсы из РФ в Грузию и призвала решать политические вопросы, не создавая препятствий туристам.
В интервью Euronews Зурабишвили признала, что напряженность между Москвой и Тбилиси существует уже давно. Однако это не помешало полутора миллионам туристов посетить Грузию, отметила она.
«Мой ответ таков: туристы должны иметь возможность приезжать к нам, потому что они обожают Грузию. А политики и руководители должны найти решение проблемы, которая стала причиной произошедшего», — сказала Зурабишвили в ответ на вопрос, как она восприняла новость о приостановке полетов в Грузию. Также она пояснила, что под решением проблемы она подразумевает объединение грузинских территорий.
Но это не должно ни коем образом влиять на туристов и население, не должно сказываться на мирной обстановке, которая несмотря ни на что сложилась в Грузии.

Дауджытае

ДауджытаеВ пантеоне дохристианской религии алан-осетин особенно употребительно парное наименование — "заедтае аэмае дауджытае". Своим происхождением эти термины восходят к древнеиранскому языку и обозначают силу, смелость, небесные силы.
К числу самобытных народных праздников осетин относится "Дауджытае" Праздник посвящается покровителю хлебных злаков и урожая, и устраивается в честь завершения весенне-полевых работ и появления всходов зерновых.
В старину праздник "Дауджытае" особенно чтили в Джавском, Куртатинском, Алагирском и Дигорском ущельях, в которых он отмечался как в семейном кругу, так и в общесельском масштабе.
Каждый человек имеет своего ангела-хранителя, заед. Понятие небесный дух-дауаег употребляется у осетин в том же значении, что и "заед", между ними нет существенной разницы. Под термином "дауаег" скрывается не какое-то определенное божество, а весь сонм, а точнее, часть сонга небожителей. До наших дней сохранились названия "саеры заед", "хъаеуы заед", "быдыры а т. д. Каждая семья, населенный пункт имеют своего ангела "заэд", который просит у бога благополучия (ангел полей защищает поля от града, ливневых дождей и т. д.) Согласно суеверию, "заедтае и дауджытае" — подручные бога, его помощники При этом "заед" часто облачается в человеческую форму (имеет крылья, перемещается по пространству, не касаясь земли), чего нельзя сказать о "дауджытае". В адрес спокойного, уравновешенного человека осетины часто говорят "заэды хуызазн лаег".
Термины "заедтаэ", "яауд-жытаэ" не применимы к духам высшей категории (Уастырджи, Уацилла и др.)
Праздник Дауджытае широко празднуется в Осетии и в наши дни.
Йае хорззех уае уаент!

Южная Осетия достигла своей цели, пройдя через большие испытания, - корреспондент агентства САНА

23 июня 2019, Новости, [962 просмотра]
Южная Осетия достигла своей цели, пройдя через большие испытания, - корреспондент агентства САНАНа этой неделе состоялся пресс-тур в Южную Осетию для масс-медиа Сирии и Ирана. ИА ''Рес'' публикует интервью с участником пресс-тура, корреспондентом Московского бюро агентства САНА Адамом Ханной.

- Вы находились в Южной Осетии несколько дней, оправдались ли Ваши ожидания от увиденного?
- Для нас было важным увидеть реальную картину в Южной Осетии, и мы убедились, что республика восстановилась после страшной агрессии августа 2008 года, жизнь идет вперед, и югоосетинский народ имеет возможность работать, строить и развиваться.

Мы заметили, что люди по улицам идут с улыбкой на лице, и это самое главное.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия