В Грузии возбудили уголовное дело после нападения на журналистов из РФ

22 июня 2019, Аналитика, [4463 просмотра]
В Грузии возбудили уголовное дело после нападения на журналистов из РФМосква. 22 июня. INTERFAX.RU — Министерство внутренних дел Грузии начало расследование после нападения на съемочную группу телеканала «Россия 24», сообщает грузинское интернет-издание Imedinews.
Расследование ведется по статьям о препятствовании журналистской деятельности и насилии в отношении двух или более лиц (ч. 1 ст. 154 и ч. 1 ст. 126 Уголовного кодекса Грузии), уточнили в МВД страны.
22 июня телеканал «Россия 24» сообщил о нападении в Тбилиси на свою съемочную группу. Корреспондент Станислав Бернвальд утверждает, что когда он брал интервью у владельцев турагентства, к нему и оператору телеканала подошли неизвестные. Они начали выкрикивать националистические лозунги и попытались вступить в драку, но супруг хозяйки агентства вступился за журналистов.
После этого инцидента МИД РФ потребовал от грузинских властей обеспечить безопасность российских журналистов, находящихся на территории страны, а также россиян в целом.

Акция «Свеча памяти» прошла в столице Южной Осетии

22 июня 2019, Фото, [1111 просмотров]
Южная Осетия приняла участие во всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной к очередной годовщине начала Великой Отечественной войны. На Театральной площади Цхинвала вечером собрались горожане, юнармейцы зажгли свечи, из приготовленных лампадок было выложено число — 1941.

Огонь, которым зажгли свечи, был специально доставлен из Москвы на борту самолёта во Владикавказ, а оттуда уже в Цхинвал. На границе Южной Осетии лампадку с огнем встречали юнармейцы (всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение), сотрудники ОМОН и ГАИ.

«Свеча зажженная в Москве у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду доставлена и к нам в республику», - сказала министр культуры республики Жанна Зассеева.

Акция «Свеча памяти» прошла в столице Южной Осетии

Ансамбль народного танца «Алан» выступит с сольным концертом в Цхинвале

22 июня 2019, Новости, [1154 просмотра]
Ансамбль народного танца «Алан» выступит с сольным концертом в Цхинвале«Алан» за свою многолетнюю историю побывал с гастролями во многих странах мира.

Государственный Академический ансамбль народного танца Северной Осетии «Алан» выступит с обновленной концертной программой в столице Южной Осетии. Об этом агентству «Рес» сообщили в пресс-службе Юго-Осетинского Госдрамтеатра.

Как отметили в пресс-службе, концерт ансамбля состоится 28 июня в 18.30 в здании государственного драматического театра им. Коста Хетагурова.

Художественный руководитель ансамбля – Руслан Тедеев.

22 июня вспоминают о жертвах Великой Отечественной войны

22 июня 2019, Новости, [1051 просмотр]
22 июня вспоминают о жертвах Великой Отечественной войныДень памяти и скорби 22 июня - официальная памятная дата начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Великая Отечественная война длилась 1418 дней, в ней погибли около 27 миллионов человек. В 1996 году указом президента РФ 22 июня объявлен Днем памяти и скорби.

Трудящиеся Южной Осетии, как и весь советский народ, поднялись на защиту Родины. Тысячи юношей и девушек ушли на фронт. Всего на полях сражений воевало около 20 тысяч представителей Осетии, что составляло пятую часть всего населения региона. Из 4618 ушедших на фронт молодых людей более тысячи, в том числе 56 девушек, записались добровольцами.

С приближением линии фронта к Кавказу Южная Осетия стала прифронтовой областью. Здесь был создан областной комитет обороны, в Цхинвале было объявлено военное положение. Для обороны горных перевалов из числа трудящихся Южной Осетии было сформировано 5 истребительных батальонов. Почти все население Осетии прошло подготовку по противовоздушной и противохимической обороне.

Например, из села Рук на фронт ушли 49 человек. Из них 25 — из фамилии Плиевых, 7 — представители фамилии Томаевых, 5 — из фамилии Дзерановых, 6 — из фамилии Козоновых и 6 — представители фамилии Демеевых.

Эффективная сухая чистка ковров

22 июня 2019, Разное, [271 просмотр]
Даже при щадящей эксплуатации ковровые покрытия в доме существенно загрязняются, появляются несмываемые пятна. Ваше ковровое покрытие будет приведено в порядок, а пятна удалены компанией ЧИСТИМ ВСЁ. Тут чистка ковров осуществляется с применением специальных веществ, совершенно безаллергенных.

Процедура изменения вида разрешенного использования земельного участка и разрешенное строительство на нем

22 июня 2019, Разное, [213 просмотров]
Согласно законодательству РФ, практически любой субъект земельных правоотношений может обратиться в соответствующие органы для изменения вида разрешенного использования земельного участка, который ему вверен.

«Авиатор» – пространство для творчества

22 июня 2019, Разное, [302 просмотра]
Если в Москве возникает необходимость провести фестиваль, широкомасштабную презентацию или корпоратив – есть смысл обратить внимание на возможности арт-пространства «Авиатор». Такая проблема, как аренда творческого пространства в Москве, с успехом решается на этом месте, где раньше находился авиазавод – поэтому данная локация и получила «авиационное» название.

Как выбрать хорошую швейную фурнитуру

22 июня 2019, Разное, [199 просмотров]
Пошив одежды - это всегда интересно и необычно. Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. У многих в голове часто появляются идеальные образы того, как он выглядеть. Но, не всегда вещи для создания такого образа можно найти в магазинах. Ваша фантазия и идеи дизайнера могут на совпадать, так как вкусы к всех разные. В этом случае всегда можно выбрать вариант самостоятельного пошива. На самом деле, шить не сложно. Надо просто иметь швейную машину и необходимый материал.

Летние поездки микроавтобусами в Крым

22 июня 2019, Разное, [193 просмотра]
В летнее время наиболее привлекательные направления для поездок во время отпуска – морские курорты. Если воспользоваться услугами транспортной компании DneproBus, то можно без проблем и с комфортом доехать из Запорожья в Евпаторию. Все подробности об этом маршруте можно прочитать на сайте компании.

Каталог компьютерных браузерных игр на сайте Igry-Zlo.ru

22 июня 2019, Разное, [234 просмотра]
Любители компьютерных игр могут найти для себя немало интересного, изучив список браузерных игр на Igry-Zlo.ru. Этот сайт содержит каталог бесплатных игр категорий flash и html5. К каждой игре имеется описание, картинки-скриншоты. Можно ознакомиться с отзывами, скачать клиент или пройти регистрацию, чтобы играть через браузер, выбрав для себя наиболее интересную игру.

Какие цветы дарят на юбилеи?

22 июня 2019, Разное, [297 просмотров]
Юбилей – редкое событие в жизни каждого человека. Особое значение оно имеет для женщин старше 28 лет. А потому букет на юбилей стоит подбирать с осторожностью, не торопясь. Однако, если юбилей у мужчины, то в данном случае с букетом особо не заморачиваются.

Корсеты для поясницы от проблем в спине

22 июня 2019, Разное, [198 просмотров]
Радикулит, остеохондроз и ещё целый список— эти заболевания не дают человеку жить спокойно. Малейшее движение вызывает резкую боль. Многие люди столкнулись с болезнью поясничного отдела позвоночника. В большинстве случаев спасает корсет для поясницы, который уменьшает нагрузку.

Особенности гусеничных кранов ДЭК

22 июня 2019, Разное, [202 просмотра]
Использование гусеничных кранов оправдано при проведении самых разных строительных и других работ. Это надежная техника, способная перемещать с места на место значительные грузы. Гусеничные краны бывают разными. Все они имеют свои нюансы и отличия. В данной статье мы расскажем об особенностях ДЭК кранов. детальнее на arendakran.su

О третьей мировой противопластиковой, охране природы и здоровье нации

22 июня 2019, Новости, [1115 просмотров]
О третьей мировой противопластиковой, охране природы и здоровье нацииПластиковые пакеты для современных людей – обычное явление. Сложно поверить в то, что несколько десятков лет назад об одноразовых изделиях из пластика никто в Советском Союзе и не слышал. Сейчас же, если в супермаркете нету бесплатных одноразовых пакетов, среднестатистический человек попросту удивляется и выказывает недовольство. При этом мало кто из наших сограждан задумывается о том, что пластик является одним из самых вредных для окружающей среды материалов. Просто вдумайтесь – пакеты из полиэтилена разлагаются более 450 лет! При этом планета уже наводнена различным пластиковым мусором.

Не составляет исключение здесь, к сожалению, и наша Республика. Вечными жалобами и недовольством от нескончаемого мусора, которым завалены практически все популярные места отдыха в Южной Осетии, уже никого не удивить. И перманентные организации субботников различными организациями около родников или зон отдыха, конечно, оказывают свое благотворное влияние, но на общей картине все же сказываются слабо. Потому что мусорим мы с еще более завидной регулярностью. Сколько раз бывало, что прибыв с компанией на определенное место отдыха пока приходится вынужденно заниматься уборкой территории – не будешь же сидеть среди обилия пластикового хлама. При этом проблема мусора касается не только состояния окружающей среды – она самым прямым образом восходит к культуре человека, его духовному развитию, уважению к Родине и к природе. Нельзя говорить о любви к Осетии, если ты не способен элементарно донести обёртку от съеденного мороженого или тару от выпитого сока до урны.

Как вывести из запоя

22 июня 2019, Разное, [528 просмотров]
Победить зеленого змия непросто. Медикаментов недостаточно, чтобы стать свободным от такого тяжкого недуга, как алкоголизм. Чтобы остановить пагубное влечение к спиртному, необходим набор процедур, состоящий из медикаментозного лечения и работы с психикой пациента. Чем дольше алкоголик предоставлен сам себе, тем дольше его путь к исцелению.

Нужен отдых по волнам? «Пеликан» поможет вам!

22 июня 2019, Новости, [1264 просмотра]
Нужен отдых по волнам? «Пеликан» поможет вам!Лето – самая долгожданная пора как для детей, так и для взрослых. Это прекрасное время солнечных дней, поездки в деревню к бабушке и дедушке или просто за город, где свежий и чистый воздух, где можно сходить в лес и на речку. Кто-то же планирует податься еще дальше – поехать на море всей семьей или дружной компанией, позагорать на красивом песчаном пляже, пособирать камушки и ракушки. На рынке туристических услуг в России (читай во Владикавказе) предлагается огромный выбор предложений. Если ты новичок в выборе путешествия, то очень легко растеряться. Особенно, если еще не определился со страной или видом отдыха. Мы же решили исследовать это «поле» у нас в Южной Осетии, однако нашли только одно туристическое агентство, которое находится в шаговой доступности – это турагентство «Пеликан», расположившее свой офис в здании ТРЦ «Империал». Ну а поскольку агентство в стране одно, хотя ранее подобные организационные попытки были, то значит данный материал не может быть рассмотрен как рекламный и мы спокойно поговорили с руководителем туристического агентства Викторией Абаевой, которая подробно рассказала нам, где и как можно провести свой нынешний летний отпуск.

Это будет многофункциональный рекреационный комплекс

22 июня 2019, ---, [971 просмотр]
Это будет многофункциональный рекреационный комплексПродолжается реконструкция Парка культуры и отдыха возле улицы Набережной в городе Цхинвал, более известный среди жителей Южной Осетии как «Большой или старый парк». На сегодняшний день там проходят работы по устройству брусчатки, зеленых зон и металлического ограждения, – об этом нашему агентству рассказал Илья Гучмазов, заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

В настоящее время на объекте работают более 14 человек и четыре единицы тяжелой техники.

«Благоустройством парка прилегающего к спорткомплексу «Олимп», занимается подрядная организация ООО «Цхинвальская строительная компания». Ввод в эксплуатацию планируется к концу текущего года. Договорная стоимость объекта составляет – 42,1 млн рублей.», – сказал Илья Гучмазов.

Гучмазов добавил, что в парке предусмотрены: теннисный корт для любителей популярного вида спорта, три детские игровые площадки, уличные тренажеры, шахматный павильон для любителей интеллектуальной игры, красивые аллеи для прогулок.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия