Россия может перейти на четырехдневную рабочую неделю

11 июня 2019, Аналитика, [2436 просмотров]
Россия может перейти на четырехдневную рабочую неделюРоссия может перейти на четырехдневную рабочую неделю
Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил возможность перехода к четырехдневной рабочей неделе. Об этом он заявил во вторник, выступая на Международной конференции труда.
"Весьма вероятно, что будущее - за четырехдневной рабочей неделей как основой социально-трудового контракта", - сказал глава кабмина.
Он пояснил, что к сокращению рабочего времени и расширению досуга работников приводит технологический прогресс. Глава кабмина напомнил, что сто лет назад Генри Форд решился на сокращение рабочей недели с 48 до 40 часов и "получил впечатляющий рост производительности труда".
"Постоянная погоня за успехом оборачивается системной усталостью, хроническим стрессом. Люди подчас просто сгорают на работе. Все это приводит к снижению производительности труда, что, в свою очередь, сказывается на экономических показателях",- сказал Медведев.

Глава Дагестана выступил против односторонней передачи земель Чечне

11 июня 2019, Новости, [1717 просмотров]
Глава Дагестана выступил против односторонней передачи земель ЧечнеУстановка чеченских дорожных знаков, вызвавшая недовольство жителей Кизлярского района, не связана с территориальными спорами, конфликт подогревается искусственно, заявил сегодня, 11 июня, глава Дагестана Владимир Васильев. Власти Шелковского района Чечни должны были предупредить об установке знаков на границе, считает руководитель администрации главы республики Владимир Иванов.

Накануне в интернете было опубликовано видео, на котором молодые люди снесли один из дорожных знаков с надписью «Шелковской район», установленный на окраине Кизляра. Демонтированные знаки будут установлены вновь, отреагировал в тот же день спикер парламента Чечни Магомед Даудов. К границе двух республик направлено большое количество камуфлированной техники, информирует «Кавказский узел».

Дагестан не будет уступать свои территории в одностороннем порядке, а все дискуссионные вопросы будут выноситься на обсуждение, в том числе и с участием местных жителей, заявил Васильев на рабочем совещании. «Пока я здесь работаю, ни один метр территории Дагестана не будет кому бы то ни было передан в одностороннем порядке», - говорит глава республики на видеозаписи совещания, опубликованной сегодня в Youtube.

Барьеры против инфекций домашнего скота

11 июня 2019, Новости, [945 просмотров]
Министерство сельского хозяйства проводит комплекс профилактических мер по предотвращению возникновения на территории Южной Осетии различных инфекционных заболеваний домашнего скота.

В частности, устанавливаются специальные дезинфекционные барьеры. Первый дезинфекционный барьер был установлен на границе Южной Осетии с Грузией в районе ТЭК. По трассе, связывающей с Грузией, регулярно проезжают машины Международного комитета Красного Креста, что увеличивает степень риска проникновения на территорию республики инфекций с сопредельных территорий.

По словам Министра сельского хозяйства Южной Осетии Льва Пухаева, такие барьеры необходимы, особенно в приграничных местах. Так как большинство инфекционных заболеваний домашнего скота заносятся в нашу республику с сопредельной территории. Аналогичные дезинфекционные барьеры, подчеркнул министр, установят на пропускных пунктах «Раздaхaн» в Ленингорском районе и селе Карзман Дзауского района.

Как отметил главный специалист управления ветеринарии и животноводства Владимир Лолаев, дезинфекционные барьеры периодически будут обрабатываться специальным средством - двухпроцентным раствором формалина. По его словам, в зависимости от погодных условий, несколько раз в день дезинфекционные барьеры опрыскиваются для поддержания влажности. Раствор убивает микробы и инфекции. Таким образом, дезинфекционные барьеры помогают обрабатывать колеса приезжающих машин, которые являются потенциальными переносчиками инфекций.

Башар Асад: «С радостью выражаю стремление продолжать двустороннее сотрудничество»

11 июня 2019, Новости, [950 просмотров]
Башар Асад: «С радостью выражаю стремление продолжать двустороннее сотрудничество»По случаю первой годовщины установления двусторонних отношений с Республикой Южная Осетия Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад направил Президенту Анатолию Бибилову телеграмму, в которой, в частности, говорится:

«Уважаемый Господин Президент, дорогой друг!

По случаю первой годовщины установления отношений между Сирийской Арабской Республикой и Республикой Южная Осетия с радостью выражаю Вам наше стремление продолжать сотрудничество и прилагать усилия, опираясь на проделанную за год работу, для укрепления двусторонних отношений, чтобы продвигаться в направлении новых горизонтов сотрудничества на благо взаимной выгоды наших двух народов.

Опасности, которые угрожают миру из-за безответственной политики так называемых великих держав, и целенаправленное нарушение ими международного права, требуют от всех свободных наций и народов, независимых в принятии решений, объединения и совместной работы для обеспечения безопасного и надежного будущего для новых поколений, свободных от зла и господства отвратительного терроризма.

Президент Белоруссии назначил Юрия Караева главой МВД

11 июня 2019, Новости, [976 просмотров]
Президент Белоруссии назначил Юрия Караева главой МВДУроженца Северной Осетии назначили главой Министерства внутренних дел Республики Беларусь, сообщает «15-Регион».
Во вторник стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил министром внутренних дел Юрия Караева.
Новый министр внутренних дел родом из Северной Осетии. Окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище внутренних войск МВД РФ им. Дзержинского. В 1987 году получил распределение в Белоруссию, где начал свою службу в Могилеве. У Караева большой опыт управления различными спецбригадами: он был командиром милицейской бригады в Гомеле, командовал милицейским батальоном в Бобруйске, был комбатом в армейской части 3214 Дмитрия Павличенко. В октябре 2008 года занял пост командира 3-й отдельной Краснознаменной бригады специального назначения внутренних войск министерства внутренних дел Белоруссии. В 2009 году он занял должность первого заместителя начальника оперативной и боевой подготовки внутренних войск МВД. До настоящего времени работал в должности замминистра внутренних дел — командующего внутренними войсками.

Анатолий Бибилов – участникам Всемирных игр соотечественников: Мы гордимся вами

11 июня 2019, Новости, [808 просмотров]
Анатолий Бибилов – участникам Всемирных игр соотечественников: Мы гордимся вамиВ представительстве Россотрудничества в Южной Осетии чествовали школьников, которые приняли участие в V Всемирных играх соотечественников в Ханты-Мансийске. Югоосетинская команда заняла 5-е место в командном зачете, а также одержала победу в отдельных номинациях.

С достижениями на мероприятии международного уровня детей поздравили президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов.

Яркая и узнаваемая форма

Благодарность президенту за новую форму, сшитую на заказ для школьников, выразил президент Федерации шахмат Южной Осетии Георгий Шавлохов.
«Благодаря этим костюмам в цвете осетинского триколора, наша команда была очень яркой и узнаваемой. Люди подходили и интересовались, откуда мы. В первый день, когда мы пошли в супермаркет, осетин, который служит в Ханты-Мансийске, признал в нас своих соотечественников, после чего купил детям 3 килограмма шоколада «Snickers». Детей мороженым в аэропорту угостил и депутат из Северной Осетии. Наша форма бросалась в глаза, и все уделяли нам внимание», - рассказал Шавлохов.

Для абитуриентов Южной Осетии начались вступительные экзамены в вузы МВД России

11 июня 2019, Новости, [852 просмотра]
Для абитуриентов Южной Осетии начались вступительные экзамены в вузы МВД РоссииВ этом году вузы МВД России выделили для Южной Осетии 20 мест, сообщает пресс-служба МВД Республики. Принять участие в конкурсном отборе изъявили желание 35 человек.

Первый экзамен на оценку физической подготовки абитуриенты сдали на республиканском стадионе. Экзамен включал нормативы по бегу на дистанцию 3 км и упражнения на перекладине. Экзамен принимали преподаватели кафедры физического воспитания ЮОГУ им. А.Тибилова. За ходом испытаний наблюдал министр внутренних дел Игорь Наниев и члены приемной комиссии во главе с председателем, заместителем министра по работе с личным составом Ахсаром Джабиевым. Моральную поддержку абитуриентам оказывали родители.

«Для наиболее объективного и качественного отбора кандидатов на учебу в МВД республики была создана приемная комиссия по проведению вступительных испытаний с участием преподавателей ЮОГУ. Порядок отбора включает в себя изучение кандидата на учебу: проведение спецпроверок МВД и КГБ РЮО, психодиагностическое исследование и медкомиссию. Абитуриенты уже прошли эти проверки, теперь им необходимо сдать экзамены», - отметил начальник УРЛС Созыр Джиоев.

Анатолий Бибилов Тотоонову: под Вашим руководством община выйдет на новый уровень

11 июня 2019, ---, [772 просмотра]
Анатолий Бибилов Тотоонову: под Вашим руководством община выйдет на новый уровеньПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Александра Тотоонова с избранием на должность председателя Совета Московской осетинской общины, сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравительном послании президент подчеркнул, что избрание Тотоонова свидетельствует об уважении и доверии со стороны соотечественников, приобретенном за годы деятельности.

Анатолий Бибилов выразил убежденность, что под руководством Тотоонова "Московская осетинская община выйдет на новую качественную ступень развития в решении задач, стоящих перед национальным осетинским движением по сохранению этноса, развитию сотрудничества с другими народами, проживающими в Российской Федерации".

Дмитрий Медведев не исключил в будущем переход в мире к четырехдневной рабочей неделе

11 июня 2019, Новости, [814 просмотров]
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключил в перспективе перехода мировой экономики к четырехдневной рабочей неделе. Об этом сообщает ТАСС.

«Весьма вероятно, что будущее — за четырехдневной рабочей неделей как основой социально-трудового контракта», — сказал глава кабмина, выступая на Международной конференции труда. Он пояснил, что к сокращению рабочего времени и расширению досуга работников приводит технологический прогресс.

Глава кабмина Росии напомнил, что сто лет назад Генри Форд решился на сокращение рабочей недели с 48 до 40 часов и «получил впечатляющий рост производительности труда». В качестве другого примера он привел новозеландскую компанию, которая ввела четырехдневную рабочую неделю, в результате чего производительность труда в пересчете на один час рабочего времени выросла на 20%, а уровень стресса сотрудников снизился. «Постоянная погоня за успехом оборачивается системной усталостью, хроническим стрессом. Люди подчас просто сгорают на работе. Все это приводит к снижению производительности труда, что, в свою очередь, сказывается на экономических показателях», — предупредил Медведев.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Сотрудники ЖКХ столичной администрации ремонтируют подъезды домов

11 июня 2019, Новости, [773 просмотра]
Сотрудники ЖКХ столичной администрации ремонтируют подъезды домовСотрудники ЖКХ Администрации города Цхинвал ремонтируют подъезды многоквартирных домов города, сообщает пресс-служба администрации. В прошлом году было отремонтировано 20 подъездов. В 2019 году ремонтные работы продолжились.

Как говорят в пресс-службе, с начала года в трех подъездах заменены окна и двери. В настоящее время ремонтируется подъезд дома на улице Таболова. На стадии завершения штукатурно-малярные работы, пришедшие в негодность деревянные окна и двери заменены на пластиковые, полы облицованы плиткой, устанавливают специальные подъездные светильники.

По словам начальника ЖКХ Сослана Лалиева, в работах задействованы местные ребята, бригады оснащены всем необходимым стройматериалом.
Как говорят в пресс-службе администрации, помимо отделочных работ в подъездах, меняют еще и подвальные сети.

С 1 июля 2019 года российских водителей ждут новые запреты

11 июня 2019, Новости, [1049 просмотров]
Каких изменений стоит ожидать российским водителям с 1 июля 2019 года?

Если пострадавший получил тяжелые травмы, то срок для нетрезвого автомобилиста составит 3-7 лет (в данный момент до 4 лет), а если в аварии имеются жертвы – 5-12 лет тюремного заключения (сейчас 2-7 лет). Если скончались от 2 граждан и больше, то виновник будет находиться за решеткой 8-15 лет (в настоящее время 4-9 лет).

Также этим летом в РФ будет запрещен ввоз в страну автотехники с правым размещением руля. Запрет имеет отношение к машинам, в которых более 8 посадочных мест. Кроме того, воспретят импортировать автобусы классов M2 и M3, грузовой транспорт с манипуляторами и самосвалы с правым рулем. Импорт праворульных легковых автомобилей по-прежнему разрешен, однако регламент их ввоза будет усложнен.

Следующее изменение – воспрещение перевозки детей ночью в автобусах. Перевозить несовершеннолетних можно будет в период 06:00 – 23:00. Автобус, на котором планируется перевозка детей, подлежит лицензированию, помимо этого, до 1 июля его нужно оборудовать технологией ГЛОНАСС. Без лицензии шофер и организация получат штраф в размере 50-400 тыс. руб.

Этим летом маршрутки и городские автобусы станут снабжать аппаратами беспрерывной регистрации маршрута и быстроты езды, длительности работы и отдыха шоферов. В случае отсутствия прибора, водитель будет оштрафован на 1-3 тыс. руб., а должностное лицо на сумму до 10 тыс. руб.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия