Директор предприятия Анатолию Бибилову: первый урожай яблок соберём в октябре

7 июня 2019, Новости, [1627 просмотров]
В октябре мы соберем первый урожай. 1 га земли приносит 50 тонн яблок, и мы сможем обеспечить население и учреждения Цхинвала своей продукцией

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел яблоневые сады филиала компании ООО «Южный сад» в селе Хетагурово Цхинвальского района, сообщает пресс-служба главы государства.

В поездке Анатолия Бибилова сопровождали министр сельского хозяйства Лев Пухаев, глава администрации Цхинвальского района Вахтанг Мамитов, руководитель Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзор» Алан Маргиев.

Директор предприятия Леван Бекоев рассказал, что на данный момент уже высажены на 18 га земли яблони трех сортов, привезенные из Италии.

«В следующем году предполагается высадить еще 26 га. В октябре мы уже соберем первый урожай. 1 га земли приносит 50 тонн яблок, и мы сможем обеспечить население и учреждения Цхинвала своей продукцией. И, конечно, цены будут ниже привозных. Продукция будет предлагаться на насыщение местного рынка, а с расширением – вывозиться на экспорт», – сказал Леван Бекоев.
Директор предприятия Анатолию Бибилову: первый урожай яблок соберём в октябре

Анатолий Бибилов вручил стипендии студентам и наградил участников конкурса

7 июня 2019, ---, [905 просмотров]
Анатолий Бибилов вручил стипендии студентам и наградил участников конкурсаВ Цхинвале состоялась церемония награждения студентов Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) именными президентскими стипендиями и участников президентского конкурса биографических сочинений «История Осетии в биографиях её героев», которые были награждены дипломами I, II и III степеней и денежными призами в размере 10, 8 и 5 тысяч рублей.

Награды представителям молодежи из числа студентов и старшеклассников вручил глава государства Анатолий Бибилов.

Президент выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу ЮОГУ за пристальное внимание, оказываемое сфере образования, а студентам и школьникам — за достижения в учёбе.

«Вы делаете всё для того, чтобы завтра мы гордились вами, чтобы вы сами гордились собой», - отметил Анатолий Бибилов, обращаясь к студентам.

Президент обратил внимание на вопросы дальнейшей популяризации высшего образования в Республике.

Ремзи Канукати рассказал президенту о работе осетинской общины в Турции

7 июня 2019, ---, [1021 просмотр]
Ремзи Канукати рассказал президенту о работе осетинской общины в ТурцииОсетины, проживающие в Турции, пристально следят за достижениями руководства Южной Осетии в сфере развития дипломатических отношений и сотрудничества с другими странами, сообщил в ходе встречи с президентом полпред Министерства иностранных дел Южной Осетии в Турецкой Республике Ремзи Канукати.

Президент Анатолий Бибилов принял в пятницу полпреда, во встрече также принял участие министр иностранных дел Дмитрий Медоев.

Поприветствовав гостя, глава государства поблагодарил его за визит на юг Осетии вместе с семьей.

«Мы понимаем Вашу любовь к Осетии и то, какую работу Вы ведете в Турции, чтобы привлечь интерес к Осетии и нашему гостеприимному народу. Желаю, чтобы Господь даровал Вашей семье благополучие, а Вам – больших успехов и продвижения в проводимой важной работе», – сказал Анатолий Бибилов.

В Цхинвале сносят здание универмага. На его месте построят сквер с фонтаном

7 июня 2019, ---, [1089 просмотров]
В Цхинвале сносят здание универмага. На его месте построят сквер с фонтаномВ центре столицы появится красивый, обустроенный в национальном стиле сквер с фонтаном

В столице Южной Осетии рабочие приступили к сносу здания универмага, сожжённого в ходе военных действий в августе 2008 года, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии.

Универмаг находится на въезде в столицу и представляет собой довольно нелицеприятную картину. Здание в течение 10 лет находится в разрушенном состоянии. В течение недели его демонтируют и сразу же приступят к обустройству зоны отдыха.

Как отметили в пресс-службе мэрии, на месте универмага построят красивый, обустроенный в национальном стиле сквер с фонтаном.

Начальник городского жилищно-коммунального хозяйства Сослан Лалиев, отметил, что к демонтажу здания приступили в четверг.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия