Что нужно знать прежде чем открыть ресторан?

5 июня 2019, Разное, [207 просмотров]
Каждый владелец ресторана желает, чтобы его заведение работало как часы, начиная от персонала и заканчивая бухгалтерией. Если вышколенные сотрудники - это задача управляющего, то с бухгалтерией дела обстоят несколько иначе. Без системного финансового учета здесь не обойтись.

Особенности пьесы «Три сестры»

5 июня 2019, Разное, [300 просмотров]
Театр является уникальным видом искусства. Его значимость обоснована историей создания. Началом создания театра считается 534 год до нашей эры, когда во время пения хора использовали одного актёра. Со временем актёров начали становилось больше и театр стал развиваться.

Рекламная продукция от Медиа-союза

5 июня 2019, Разное, [111 просмотров]
Как говорят, реклама – двигатель бизнеса. Лучшие образцы рекламы изготавливает компания Медиа-союз. Вы можете заказать баннер и прочие виды наружной рекламы. Все сделают оперативно и качественно.

Мебель для офиса и ее значение в грамотной организации рабочего пространства

5 июня 2019, Разное, [217 просмотров]
Офисы современных и прогрессивных организаций обычно представляют собой сложные и многофункциональные помещения. Особенно это актуально для крупных фирм и серьезных предприятий. Поэтому к их планировке и меблировке обычно подходят комплексно. При этом дизайнер должен решить как минимум две задачи. А именно, он должен добиться такого интерьера, который будет способствовать созданию удобных и психологически комфортных условий работы персонала.

Стоит ли добавлять купальники с пуш-апом в ассортимент?

5 июня 2019, Разное, [366 просмотров]
Все женщины хотели бы гордиться своей фигурой, но не всех из них природа наградила идеальными формами. Как правило, различные недостатки можно подправить при помощи корректирующего белья, чем многие женщины и девушки охотно пользуются. В основном используются различные виды пуш-апа для визуального увеличения объема груди и корректировки ее формы, и с этим отлично справляются специальные лифы.

Объемные фигуры из пенопласта

5 июня 2019, Разное, [139 просмотров]
Компания «ИзПенопласта» на собственном производстве изготавливает качественные фигуры из пенопласта по невысоким ценам.

Образование для фрилансера. Как научиться и начать работать через интернет

5 июня 2019, Разное, [114 просмотров]
Фриланс сейчас становится популярной альтернативой офисной работе. Неудивительно: работая на себя, можно располагать собственным временем, самостоятельно выстраивая график труда и отдыха, без привязки к постоянному месту, из любой точки мира. Однако стать фрилансером не так просто. Потребуется вложить немало труда и быть готовым постоянно совершенствовать навыки и обучаться.

О летних национальных религиозных праздниках

5 июня 2019, Новости, [1287 просмотров]
О летних национальных религиозных праздникахЛетний период богат праздниками традиционного осетинского календаря. Большинство из них было связано с бытовой и хозяйственной стороной жизнедеятельности народа, однако сегодня они, к сожалению, по большей части воспринимаются как праздники общения и веселья. Хотя с каждым разом у людей все чаще приходит осознание их сакральной сущности.


Религиозные праздники в Осетии разделяются на фамильные, сельские, ущельные и общеосетинские. Как это не покажется странным, свой религиозный праздник имеют и жители столицы страны. 2 июня обитатели городских кварталов Цхинвала поднимутся в святилище Згудеры Уастырджы, которое возвышается над восточным въездом в столицу Республики. Святилище считается покровителем столицы, ведь за все время грузино-осетинского противостояния враг ни разу не смог преодолеть символическую линию, на которой оно находится. Раньше праздник отмечали только в левобережной части города, теперь он справляется и в центральных городских районах. Обычно празднование приходится на месяц май, но в этот раз произошло смещение календаря, и праздник отмечается в начале лета

Вспоминая Тореза Георгиевича

5 июня 2019, Новости, [1751 просмотр]
Вспоминая Тореза ГеоргиевичаСобытие, свершившееся аккурат в День независимости Южной Осетии, на время затмило все нынешние предвыборные страсти вокруг депутатских кресел. По крайней мере, для нас. Редакция газеты планомерно, может в какой-то мере даже навязчиво, из года в год говорила о первом руководителе страны Торезе Кулумбегове, вспоминая и день его рождения и день смерти, публикуя материалы о нем и параллельно готовя баннеры с его изображением, что этот человек незаслуженно забыт и что его роль в возрождении аланской государственности шесть столетий спустя несправедливо принижается. Все стало меняться в последние годы. Значит сила печатного слова еще имеет значение. Имя Тореза Георгиевича носит улица в Московском микрорайоне (правда, небольшая, несоответствующая масштабу личности), утверждена серебряная медаль Тореза Кулумбегова и на неделе был открыт бюст первому руководителю нашего национального государства у комплекса зданий Администрации Президента.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

К проблеме детского летнего отдыха и не только

5 июня 2019, Новости, [1092 просмотра]
К проблеме детского летнего отдыха и не толькоВ школах Южной Осетии прозвенел последний звонок, сотни выпускников вступили во взрослую жизнь, впереди их ждут вступительные экзамены и жизнь в новом формате. Остальные же школьники на три месяца окунутся в законное выходное лето. И вот тут-то снова встает вопрос о вариантах летнего отдыха для подростков.

Понятно, что небольшая часть обоснуется в деревнях у бабушек, более состоятельные семьи отправятся на время на лазурные берега, часть детворы вольется хотя бы в один поток в готовящиеся летние лагеря отдыха, но основная масса школьников, к сожалению, остается на попечении родителей в городской суете. Понятно, что не у каждой семьи есть средства на море или же возможности обосноваться на время летних отпусков в деревне, вдали от людской суеты. Деревни в Южной Осетии по большей части опустели, бабушки и дедушки в селах есть у единиц, хотя деревенские условия жизни положительно влияют на воспитание подростка и его кругозор. Но и сами дети в наше время не шибко скучают по активному и разнообразному отдыху, предпочитая коротать свободное время на диване, уткнувшись в телефон. Тут, надо сказать, во многом виноваты родители, которые, по большей части, идут по «наименьшему пути сопротивления», и молчаливо поддерживают увлечения своих детей техническими изысками в виде компьютеров, айфонов, айпадов и прочих «милых» штучек нашего времени… Одним словом, одна надежда на государство в лице Министерства образования и Комитета по молодежной политике, спорту и туризму, которые, по долгу службы, обязаны позаботиться о летнем отдыхе учащихся. Правда, возможностей, по сравнению с советским периодом, у на­ших профильных министерств несоизмеримо меньше. Даже сравнивать не стоит. Поэтому, как правило, количество желающих всегда превышает имеющиеся места. В то же время следует обозначить, что за все эти годы не был возведен ни один полноценный базовый лагерь на государственной основе, а ведь воссоздание хотя бы одного из функционирующих в союзное время лагерей, решило бы большинство проблем летнего отдыха...

99 лет геноциду осетинского народа

5 июня 2019, Новости, [1092 просмотра]
99 лет геноциду осетинского народаЧерез неделю, в первых числах июня в Южной Осетии будет отмечаться 99-я годовщина геноцида осетинского народа, устроенного грузинскими меньшевиками летом 1920 года. С того времени прошел почти целый век, однако в памяти народной все еще живы отголоски этих кровавых событий, поставивших на грань выживания южную ветвь осетинского народа. Тем более, что тот геноцид оказался фактически протяженностью в столетие и закончился лишь в августе 2008-го года признанием Российской Федерацией независимости Южной Осетии. Но страницы истории необходимо периодически перелистывать.

В 1920 году осетинам на юге Осетии был устроен геноцид, в основе которого лежал принцип национальной неприязни. И стремление подавить большевистскую Фронду было просто поводом, но никак не причиной. Ни традиционная пророссийская настроенность осетин, ни популярность большевизма в Южной Осетии не могли быть причиной уже только потому, что среди осетин были меньшевики, а среди самих грузин масса пророссийских политиков. Чтобы понять события тех лет, вернемся к периоду, когда было свергнуто самодержавие, и на просторах царской России складывался новый мир. И мир этот был разнообразным и многоцветным, не таким однозначным, каким он представлялся нам в учебниках советской истории.

За использование пластиковых пакетов в Танзании ввели лишение свободы

5 июня 2019, ---, [672 просмотра]
За использование пластиковых пакетов в Танзании ввели лишение свободыС 1 июня в Танзании введен запрет на пластиковые пакеты: они больше не могут быть импортированы, экспортированы, изготовлены, проданы или использованы. В случае нарушений грозит штраф или лишение свободы.

Танзания следует примеру других стран и запрещает использование пластиковых пакетов, сообщает die Zeit.
Производителям, нарушившим запрет, грозит штраф в размере до одного миллиарда танзанийских шиллингов (около 390 000 евро) или два года тюремного заключения, сказал Ян Макамба, министр окружающей среды Танзании. Штрафом 30 000 шиллингов (около 12 евро) или двумя неделями тюремного заключения могут быть наказаны физические лица, если они продолжат пользоваться пластиковыми пакетами. Использование пластика разрешено медицине, сельскому хозяйству и строительной промышленности.

Экологи оценили решение правительства Танзании. "Пластмасса - загрязнитель номер один окружающей среды, - сказал исполнительный директор WWF в Танзании Амани Нгусару. - Мы счастливы, что Танзания стала одной из немногих стран, которые запретили использование пластиковых пакетов".

Александр Тотоонов избран председателем московской осетинской общины

5 июня 2019, Новости, [1539 просмотров]
Александр Тотоонов избран председателем московской осетинской общиныВице-спикер Северной Осетии Александр Тотоонов избран председателем московской осетинской общины. Во вторник за его председательство проголосовали на отчетно- перевыборном собрании организации.
На собрании были заслушаны отчёты о работе Совета за два года, а также были проведены выборы, по их итогам был обновлён Совет общины.
После открытого голосования обновленный Совет общины в Москве уже в закрытом режиме продолжил выборы нового председателя Совета. Подобное собрание собирается раз в два года, на нем бывают подведены итоги работы Совета за указанный период, после чего начинается непосредственно процедура голосования.

Алан Дзагоев: «После турнира во Владикавказе классные эмоции»

5 июня 2019, Новости, [885 просмотров]
Алан Дзагоев: «После турнира во Владикавказе классные эмоции»География футбольного турнира Алана Дзагоева будет расширяться. Об этом заявил сам полузащитник ЦСКА и сборной России после соревнований во Владикавказе среди футболистов 2010 года рождения, передает "15-Регион".

Турнир прошел с 1 по 3 июня. Участие в нем приняли 12 команд из Владикавказа, Беслана, Нальчика, Махачкалы, Цхинвала, Ставрополя, Пятигорска и Санкт-Петербурга, сообщает официальный сайт Алана Дзагоева.

Чемпионом стала «Юность-2» из Владикавказа, серебро – у ставропольской команды «Кожаный мяч». Теперь они примут участие в финале чемпионата ДФЛ «Большие звёзды светят малым». Бронзовые медали завоевал «Адмиралтеец» из Санкт-Петербурга. Турнир посетили известные осетинские футболисты. Полузащитник «Тамбова» Хетаг Хосонов и защитник «Ахмата» Заурбек Плиев провели жеребьевку, а инспектором матчей стал бывший футболист ЦСКА и сборной России Алан Кусов.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости