К барьеру! Юго-осетинская «великолепная восьмерка» определилась с формальностями

28 апреля 2019, Аналитика, [5125 просмотров]
К барьеру! Юго-осетинская «великолепная восьмерка» определилась с формальностямиИтак, завершился процесс выдвижения кандидатов на парламентские выборы политическими партиями страны. На внеочередных съездах были определены представители политических объединений по партийным спискам и выдвиженцы партий в одномандатных округах. Первыми организационные вопросы в рамках предвыборного законодательства начали решать в партии «Единая Осетия», а завершился процесс выдвижения кандидатов в Парламент VII созыва съездом политического объединения «Ныхас». И теперь лишь только независимые кандидаты-одномандатники еще набирают в количестве, составляя последние пазлы в общую картину под названием «Выборы-2019».


Напомним, что к нынешнему старту пришли восемь политических объединений Республики из 14 партий, которые существовали в стране во время прошлых парламентских выборов (2014 г). Таким образом, за свое право представлять интересы избирателей в представительном органе страны будут партии «Единая Осетия», «Народная партия», «Коммунистическая партия РЮО», «Единство народа», «Ныхас», «Родина», «Фыдыбæстæ», «Единство».

Высокий конкурс в парламент Южной Осетии: «люди хотят быть услышанными»

28 апреля 2019, Новости, [1574 просмотра]
Высокий конкурс в парламент Южной Осетии: «люди хотят быть услышанными»Претендент на мандат депутата, самовыдвиженец Юрий Бетеев объяснил EADaily, почему так много желающих стать депутатом VII созыва парламента РЮО — Государства Алания, выборы в который пройдут 9 июня.

Уведомления о намерении принять участие в выборах депутатов подали восемь партий и 81 самовыдвиженец. При этом в в югоосетинском парламенте лишь 34 места, половина из них предусмотрена для одномандатников.

Юрий Бетеев напомнил, что впервые за 15 лет выборы в парламент вновь пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе.

«За эти 15 лет было сложно принять участие в выборах в парламент, потому что необходимо было состоять в какой-либо партии. Многие не хотят в партии, имея свою точку зрения, хотят быть услышанными», — заявил Бетеев.
Есть и материальная сторона дела, отметил он. Новый созыв парламента будет работать на профессиональной основе, то есть парламентарии будут заниматься только депутатской деятельностью и им повысят зарплату.

Зеленский согласился обменять пленных в Донбассе по формуле «всех на всех»

28 апреля 2019, Новости, [1364 просмотра]
Зеленский согласился обменять пленных в Донбассе по формуле «всех на всех»Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU — Избранный президент Украины против того, чтобы прибегать к «языку угроз».
Победивший на выборах президента Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что готов к переговорам для урегулирования ситуации на Донбассе, но предлагает не прибегать к языку угроз.

Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате «всех на всех». Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России.
«С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова», — говорится в заявлении Зеленского в ответ на высказывания президента РФ Владимира Путина на пресс-конференции в субботу в Пекине.

Ученые: связь 5G угрожает прогнозам погоды

28 апреля 2019, Новости, [1389 просмотров]
Ученые: связь 5G угрожает прогнозам погодыЧастоты 5G близки к тем, которые используют спутники для важных наблюдений Земли.
Пятое поколение мобильной связи, которое обеспечивает более высокую пропускную способность по сравнению с технологиями 4G, может создавать помехи для спутниковых наблюдений Земли.
Россияне смогут бесплатно звонить с уличных таксофонов по всей стране
Некоторые из радиочастот, которые будут использоваться для 5G, близки к тем, которые используют спутники для важных наблюдений Земли. Метеорологи обеспокоены: 5G может помешать сбору спутниковых данных. Это повлияет на точность прогнозов погоды во всем мире.

«Это глобальная проблема», — говорит Джордан Герт, метеоролог из Висконсинского университета в Мадисоне.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия