Налоговый мораторий и признание Южной Осетии: с чем "Ныхас" идет на выборы депутатов

21 апреля 2019, Новости, [2364 просмотра]
Налоговый мораторий и признание Южной Осетии: с чем "Ныхас" идет на выборы депутатовПарламентская партия в воскресенье провела предвыборный съезд – "Ныхас" сменила лидера и выдвинула кандидатов в депутаты
В случае избрания в парламент партия "Ныхас" намерена инициировать модернизацию инвестиционного и налогового законодательства, развивать отношения с Россией и способствовать дальнейшему признанию Южной Осетии.

В воскресенье "Ныхас" провела предвыборный съезд, на котором новый лидер Давид Санакоев коротко рассказал о программе партии. Однако начал он свою речь с другой темы – объединения трех политических сил в одну, на основе парламентской партии "Ныхас", лидером которой он был избран на сегодняшнем съезде.

"Вопрос нашего объединения был продиктован временем и условиями, созданными властью. Мы объединились, выражая протест против политики, основанной на интересах только одной партии, а не общества в целом. Такой подход вредит развитию государства", - сказал он.

Виды вытяжных зонтов и особенности их выбора

21 апреля 2019, Разное, [344 просмотра]
Благодаря таким зонтам в помещении, где организован рабочий процесс, обеспечивается поддержание благоприятного микроклимата. Например, на кухне ресторана.

Опубликовано видео столкновений в Панкисском ущелье в Грузии

21 апреля 2019, ---, [1396 просмотров]
В Панкисском ущелье в Грузии начались столкновения местных жителей с грузинскими силовиками, сообщается о 27 пострадавших, в их числе — 15 спецназовцев.

Полиция применяет газ и резиновые пули. Чеченцы, живущие в Панкиси, протестуют против строительства новой гидроэлектростанции «Хадори 3». На место событий выехали главы МВД, Минприроды и Минрегионразвития Грузии. Президент страны Саломе Зурабишвили выразила готовность «подключиться к урегулированию обстановки».

Столкновения местных жителей с полицией продолжаются в Панкисском ущелье в Грузии. Как сообщает ФАН со ссылкой на министра внутренних дел Грузии Георгия Гахарию, 15 сотрудников отряда специального назначения и 12 гражданских получили ранения различной степени тяжести.

МИД РФ прокомментировал предварительные результаты выборов на Украине

21 апреля 2019, Новости, [1021 просмотр]
МИД РФ прокомментировал предварительные результаты выборов на УкраинеКак заявил замминистра Григорий Карасин, данные экзит-поллов показали, что граждане незалежной проголосовали за перемены [видео]
21 апреля 2019
В воскресенье, 21 апреля, в МИД РФ прокомментировали данные экзит-поллов второго тура президентских выборов на Украине, согласно которым победу одержал шоумен Владимир Зеленский. Как отметил замминистра иностранных дел России Григорий Карасин, предварительные результаты выборов показали, что граждане незалежной проголосовали за перемены.

«Экзит-поллы показывают, что граждане Украины проголосовали за перемены. Теперь очередь нового руководства страны понять и реализовать надежды своих избирателей. Это касается, естественно, как внутренней, так и внешней политики страны», - сказал Карасин РИА Новости.

Напомним, как писал сайт kp.ru, в воскресенье, 21 апреля, на Украине состоялся второй тур президентских выборов. В нем принимали участие два кандидата, за которых в первом туре проголосовали больше всего избирателей, - актер Владимир Зеленский и действующий глава незалежной Петр Порошенко.

Петр Порошенко признал поражение на выборах

21 апреля 2019, ---, [688 просмотров]
Петр Порошенко признал поражение на выборахВыступая на пресс-конференции, действующий президент Украины Петр Порошенко, который, согласно данным экзит-полов, проигрывает выборы, признал свое поражение еще до подсчета голосов. Он анонсировать следующие шаги «своей команды», дав понять, что «у нового президента Украины будет очень сильная оппозиция». «Но наша сильная страна от этого только выиграет»,— заявил господин Порошенко.

«Наша команда будет защищать курс на членство в Евросоюзе и НАТО. Наша команда будет защищать безвиз, потому что новые члены конституционного суда очень быстро переориентировались на новую власть и планируют признать электронное декларирование, а именно оно было условием безвиза»,— сказал Петр Порошенко.

В тех случаях, когда Владимир Зеленский будет предпринимать шаги, которые «отвечают национальным интересам Украины и приблизят нас к Евросоюзу и НАТО», господин Порошенко пообещал своему оппоненту поддержку. «Я готов помочь новому президенту войти в курс дела до мельчайших деталей. Больше того — я готов передать ему всю сеть международной поддержки Украины. Сеть, которую мы так заботливо выстраивали годами»,— сказал он журналистам.

Право на объективность

21 апреля 2019, Новости, [1562 просмотра]
Право на объективностьПраво на объективность
В Бутырском следственном изоляторе в Москве уже месяц находятся под стражей четверо молодых людей из Северной Осетии, которых обвиняют в избиении гражданина Испании. Родители задержанных, ссылаясь на записи камер видеонаблюдения, говорят о том, что в деле имеется целый ряд процессуальных нарушений, которые выявили их адвокаты.

В материалах дела ГУВД Москвы дает информацию об избиении испанца четырьмя жителями Северной Осетии. Между тем по видеонаблюдению видно, что это драка, и в инциденте участвует около 30 граждан Испании. Однако следственными органами были задержаны только жители нашей республики.

Анатолий Бибилов выразил соболезнования Майтрипале Сирисене в связи с серией терактов в церквях и отелях Шри-Ланки

21 апреля 2019, Новости, [989 просмотров]
Анатолий Бибилов выразил соболезнования Майтрипале Сирисене в связи с серией терактов в церквях и отелях Шри-ЛанкиПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями Президенту Шри-Ланки Майтрипале Сирисене в связи с серией терактов в церквях и отелях страны.

«Весть о чудовищных террористических актах в церквях и отелях Вашей страны, которые унесли человеческие жизни и доставили горе сотням семей, глубокой болью отозвалась в наших сердцах, наполнив их скорбью и состраданием, - говорится в телеграмме соболезнования. - Мы решительно осуждаем терроризм и считаем принципиальным и важным вести решительную борьбу со всеми его формами и проявлениями.

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично прошу передать искренние соболезнования и слова поддержки семьям и близким погибших в результате варварских терактов, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим».

Фестиваль хоровой песни пройдёт Южной Осетии

21 апреля 2019, Новости, [940 просмотров]
Фестиваль хоровой песни пройдёт Южной ОсетииВ Южной Осетии 25 апреля пройдет ежегодный фестиваль хоровой песни с участием коллективов школ города и районов Республики, сообщила ИА «Рес» начальник отдела дошкольного и дополнительного образования РЮО Эльза Джиоева.

«На фестивале, который пройдет в Государственном киноконцертном зале «Чермен», выступят хоровые коллективы школ. Уровень и мастерство исполнения участников будет оценивать компетентное жюри. Всего в конкурсе примут участие 8 школ», - сказала Джиоева.

Она отметила, что цель проведения мероприятия – привлечение подрастающего поколения к хоровому искусству, выявление детей с вокальными данными, а также создание условий для духовно-нравственного воспитания школьников.

Партия "Ныхас" выдвинула свой список кандидатов в депутаты парламента седьмого созыва

21 апреля 2019, Новости, [1613 просмотров]
Партия "Ныхас" выдвинула свой список кандидатов в депутаты парламента седьмого созываЮгоосетинская политическая партия "Ныхас" на предвыборном съезде озвучила список кандидатов в депутаты седьмого созыва по единому и одномандатным избирательным округам.

По единому избирательному округу "Ныхас" выдвинула 14 кандидатов во главе с новым лидером партии Санакоевым Давидом Георгиевичем, вторым номером идёт бывший глава администрации президента, юрист Джиоев Алан Николаевич, после него действующий депутат от партии Бесаева Зита Григорьевна, четвертым в списке значится уже бывший лидер партии Алборов Алан Юрьевич, пятый по списку действующий депутат от партии Габараев Алан Георгиевич. Далее идут: бывший замглавы МВД Гучмазов Алан Хазбиевич, действующий депутат от партии "Единство народа", детский врач Плиева Агунда Феликсовна, сотрудник МИД Санакоев Алексей Георгиевич, Тедеев Альберт Петрович, Санакоев Роман Лаврентьевич, Тотоев Вилен Владимирович, Туаев Артур Ахсарбегович, Догузова Дзерасса Амирановна, Валиев Вахтанг Гурамович.

В республиканский список кандидатов в депутаты по одномандатным округам от партии "Ныхас" вошли пять человек: Валиев Ибрагим Хазбиевич от избирательного округа №9 города Цхинвал, Сиукаев Адмер Хетагович от округа №11 Цхинвальского района, Хугаев Анатолий Сесеевич от округа №13 Дзауского района, Гобозов Алан Тамазович от округа №14 Знаурского района, Цховребов Эльбрус Казбекович от округа №15 Знаурского района.

Политическая партия "Ныхас" была основана в 2014 году.

Южная Осетия. Год за годом (1971 год)

21 апреля 2019, История, [5692 просмотра]
Южная Осетия. Год за годом (1971 год)В январе были подведены итоги переписи 1970 года. По полученным данным в Южной Осетии проживало 99 421 человек. Из них осетин – 66 033, грузин – 27 993, русских – 1 574, армян – 1 254, евреев – 1 485. В столице автономии проживало 30 311 человек, наиболее населенным районом был Цхинвальский район, менее населенным – Знаурский район.
В январе в Южной Осетии началась эпидемия гриппа и простудных заболеваний. В местной прессе давались рекомендации врачей о том, как проводить профилактическое лечение. А если человек заболевал, настоятельно рекомендовалось обращаться к врачам. Только в первой половине января было зарегистрировано 570 случаев обращения в лечебные учреждения г.Цхинвал.
21 января в кинотеатрах Цхинвала прошла премьера нового художественного фильма «Чермен». Только за один день было дано девять сеансов, на которых побывало 970 человек. Кинозалы были переполнены, люди смотрели фильм даже стоя. И дело было не только в осетинской тематике фильма, но и в составе актеров. В фильме принимали участие актеры Бибо Ватаев, Бало Тхапсаев, Верико Андажпаридзе, Софико Чиаурели, Давид Габараев. Автором сценария был Г.Плиев, режиссером Н. Санишвили (Санаев), оператором Д.Маргиев, художниками Т.Гаглоев и Г.Мирзашвили, композитором И.Габараев.

Русланбек Икаев выдвинул свою кандидатуру на выборы в Собрание представителей Владикавказа

21 апреля 2019, Новости, [1224 просмотра]
Русланбек Икаев выдвинул свою кандидатуру на выборы в Собрание представителей ВладикавказаЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Русланбек Икаев выдвинул свою кандидатуру на выборы в Собрание представителей Владикавказа.Об этом стало известно сегодня. В региональном отделении партии «Единая Россия» информацию подтвердили. Добавили, что участие в депутатской гонке примет и бывший замминистра архитектуры Виталий Калоев.

Напомним, выборы в гордуму пройдут 8 сентября - в единый день голосования.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия