Дань памяти и уважения к героям… В Южной Осетии отметили 85 лет со дня учреждения звания Героя Советского Союза

16 апреля 2019, Новости, [1122 просмотра]
Дань памяти и уважения к героям… В Южной Осетии отметили 85 лет со дня учреждения звания Героя Советского Союза85 лет прошло с того дня, когда Центральный исполнительный комитет Советского Союза учредил звание "Герой Советского Союза". На Героев Советского Союза хотели походить и летчики, и ученики, и студенты. И наша маленькая в то время область была в числе лидеров, так как по численности населения мы имели восемь Героев Советского Союза.

Почтить память Героев, вспомнить их подвиги и отдать дань уважения на Аллею Славы Южной Осетии пришли президент Анатолий Бибилов, спикер парламента Петр Гассиев, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, представители Россотрудничества и общественности, главы и работники министерств и ведомств, ветераны и учащиеся школ города и другие. Они возложили венки и цветы к мемориальному комплексу.

«16 апреля 1934 года постановлением Центрального исполнительного комитета (ЦИК) СССР было учреждено звание Героя Советского Союза.

Герой Советского Союза – высшая степень отличия СССР, почетное звание, которого удостаивали за личные или коллективные заслуги, связанные с совершением геройского подвига, как в военное, так и в мирное время», - рассказал участникам мероприятия ведущий Сергей Кочиев.

Фонд «Подари крылья» помогает адаптировать «особенных детей» в обществе

16 апреля 2019, Новости, [989 просмотров]
Фонд «Подари крылья» помогает адаптировать «особенных детей» в обществеВ Цхинвале второй месяц работает коррекционный класс для детей с особенностями развития. Класс функционирует на базе благотворительного Фонда "Подари крылья" и уже принимает первых желающих. На данном этапе дополнительную подготовку там проходят девять детей, с которыми занимается квалифицированный психолог, владеющая методиками работы с такими детьми.

Необходимость открытия подобного класса возникла по многочисленным просьбам родителей, рассказала глава Фонда Татьяна Цховребова.

"У нас пребывают дети дошкольного возраста, в основном, с задержкой развития. Наша цель - помочь им адаптироваться в обществе, стать более коммуникабельными в общении с людьми, с родителями и вообще в социуме. Для них была закуплена специальная мебель, оборудование, класс полностью оснащен всем необходимым для работы. Были созданы специализированные программы, по которым дети занимаются", - рассказала Цховребова.

Партия "Фыдыбаста" выдвинула своих кандидатов в депутаты седьмого созыва

16 апреля 2019, Новости, [1334 просмотра]
Партия "Фыдыбаста" выдвинула своих кандидатов в депутаты седьмого созываСоциалистическая партия "Фыдыбаста" на предвыборном съезде во вторник проголосовала за своих кандидатов в депутаты по единому и одномандатным округам. Партийный список возглавил лидер партии, представитель президента в парламенте республики Вячеслав Гобозов.

В республиканский список кандидатов в депутаты парламента седьмого созыва вошло 16 человек: вторым по списку идет президент Адвокатской коллегии Анатолий Хугаев, глава отдела охраны памятников Министерства культуры Нелли Табуева, Тамерлан Кочиев, преподаватель ЮОГУ доцент Римма Икоева, сотрудник ТВ "Ир" Валентина Чабиева, Бакаев Леван Омарович, Джаджиева Ацырухс Шотаевна, Бакаев Сармат Мерабович, Бестаев Чермен Николаевич, адвокат Кочиева Карина Клименовна, Хубежов Алан Григорьевич, журналист газеты "Хурзарин" Кабулова Марина Авриковна, Догузова Анжела Отаровна, Плиева Дзерасса Вячеславовна, Дзигоева Кристина Роликовна.

Генпрокурор Южной Осетии принимает участие в праздновании 25-летия Генпрокуратуры Абхазии

16 апреля 2019, ---, [758 просмотров]
Генеральная прокуратура Республики Абхазия во вторник отметила 25-летний юбилей со дня образования, в котором приняла участие делегация из Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики, по приглашению Генерального прокурора РА Зураба Ачба в юбилейных мероприятиях приняли участие Генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев и начальник управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Василий Валиев.

На торжественном заседании также собрались представители прокуратуры, ветераны, государственные и общественные деятели, гости и коллеги из Российской Федерации.

Генеральный прокурор РЮО Урузмаг Джагаев поздравил представителей органов прокуратуры Абхазии: "В нелегкие для республики годы огромную и исключительную роль в укреплении государственности, законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан вашей страны играет Генеральная прокуратура. Ваша деятельность способствует укреплению законности, социальной стабильности, формирует правовую культуру общества, тем самым, в совокупности с другими институтами государственной власти вносит существенный вклад в поступательное развитие Республики Абхазия".

Праздник искусства, который продлится неделю: «Весна впечатлений» с Никасом Сафроновым в Цхинвале

16 апреля 2019, Новости, [2236 просмотров]
Праздник искусства, который продлится неделю: «Весна впечатлений» с Никасом Сафроновым в ЦхинвалеВ здании Юго-Осетинского государственного университета состоялось открытие персональной выставки известного живописца современности, заслуженного художника России – Никаса Сафронова «Весна впечатлений».

Культурное событие привлекло внимание многих гостей. Посетителей выставки ждала уникальная возможность окунуться в многогранный мир красок маэстро Никаса Сафронова и пообщаться с самим художником.

Открытие выставки посетил и президент республики Анатолий Бибилов, представители правительства и парламента, научной и творческой интеллигенции.

Никас Сафронов поделился своими впечатлениями от визита в Южную Осетию, а также отметил красоту, самобытность и гостеприимство югоосетинского народа.

Три в одном: в Дменис появится многофункциональный объект

16 апреля 2019, Новости, [1077 просмотров]
Три в одном: в Дменис появится многофункциональный объектСельскую администрацию, клуб и библиотеку примет под свое крыло новое универсальное двухэтажное здание, строящееся в с. Дменис Цхинвальского района. Ничего уникального в этом нет, в селах, да и в городах, давно вошло в норму размещать в одном корпусе разнопрофильные учреждения.

Изначально в с. Дменис предполагалось построить здание для местного отделения милиции. Строительные работы начались после войны 08.08.08 в рамках Комплексного плана восстановления республики, однако они были выполнены лишь наполовину и остановились. Несколько лет объект простоял в недостроенном виде. Впоследствии было решено возобновить работы, но переквалифицировать строящийся объект, увеличить его площадь и сделать многофункциональным. Такая необходимость вызвана тем, что в селе давно стоит проблема отсутствия надлежащих условий для творческого развития молодежи. Этот вопрос в числе наиболее актуальных дменисцы поднимали каждый раз на встречах с руководством республики.

В Южной Осетии готовятся к юбилейному заседанию Межправкомиссии

16 апреля 2019, Новости, [1285 просмотров]
В Южной Осетии готовятся к юбилейному заседанию МежправкомиссииПовестку 20-го заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Южной Осетией, которое состоится в Цхинвале 19 апреля, обсудили члены югоосетинской части Межправкомиссии.

По словам премьера Республики, председателя югоосетинской части Межправкомиссии Эрика Пухаева, в преддверии юбилейного заседания существующего формата можно говорить о результатах, которые были достигнуты в рамках её работы за прошедшие годы.

«Достижения работы Межправкомиссии мы можем видеть воочию - многое построено и строится в Республике», - сказала Пухаев.

Касаясь повестки дня заседания, премьер отметил, что Минстроем Республики проделана определенная работа совместно с коллегами из Минкавказа по корректировке Инвестпрограммы на 2018-2019 годы и по формированию Инвестпрограммы на 2020-2022 годы.

«Мероприятия расписаны и согласованы, поэтому нам сегодня надо ознакомиться с ними и обсудить», - сказал председатель правительства.

Анатолий Бибилов примет участие в V Ялтинском международном экономическом форуме

16 апреля 2019, Новости, [889 просмотров]
Анатолий Бибилов примет участие в V Ялтинском международном экономическом форумеДелегация Республики Южная Осетия примет участие в V Ялтинском международном экономическом форуме. Делегацию возглавит президент Анатолий Бибилов, сообщает пресс-служба главы государства.

В составе делегации зампредседателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, глава МИД Дмитрий Медоев, мэр города Цхинвал Алан Кочиев, председатель Торгово-промышленной палаты Алан Алборов.

В рамках форума планируется встреча с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, участие членов делегации в заседаниях и встречах на полях форума.

Состоится подписание Соглашения между правительством Республики Южная Осетия и советом министров Республики Крым (Российская Федерация) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В Южной Осетии открылось отделение гемодиализа

16 апреля 2019, ---, [689 просмотров]
В Южной Осетии открылось отделение гемодиализаОткрытия нового операционно-хирургического комплекса Республиканской больницы с отделением гемодиализа и центральным стерилизационным отделением в Южной Осетии ждали с нетерпением. Теперь пациенты могут получать своевременную помощь специалистов непосредственно в Цхинвале. Раньше людям приходилось ездить на процедуры во Владикавказ, а Минздраву республики – ежедневно оплачивать пациентам дорожные расходы в размере 20 тысяч рублей.

В Южной Осетии на учете стоят 20 человек, которые нуждаются в процедуре гемодиализа. В новом отделении есть четыре современных аппарата, которые облегчают жизнь этим людям.

Ежедневно врачи работают в две смены, за это время они могут оказывать помощь сразу восьми пациентам. На сегодняшний день гемодиализ в отделении проходят 10 человек, еще 10 по личным причинам лечатся во Владикавказе.

Здание нового хирургического отделения республиканской больницы с центром гемодиализа построено в Южной Осетии в рамках Инвестпрограммы.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия