Хорошие новости. Новый детский сад рассчитанный на 100 мест открыли в Цхинвале

11 апреля 2019, Фото, [1168 просмотров]
Хорошие новости. Новый детский сад рассчитанный на 100 мест открыли в Цхинвале
В столице Южной Осетии состоялось торжественное открытие современного детского сада №17 "Фардыг" (бусина) на улице Привокзальной. Двухэтажное здание детского сада рассчитано на 100 детей.

На церемонии открытия присутствовали руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, посол Российской Федерации в Южной Осетии Марат Кулахметов, родители и малыши.

Директор детсада Тамара Зангаладзе поблагодарила руководство Южной Осетии за возможность работать в новом здании, которое появилось на месте разрушенного в ходе августовской войны 2008 года.

Анатолий Бибилов ветеранам боевых действий: Ваша сила в единстве

11 апреля 2019, Новости, [1137 просмотров]
Анатолий Бибилов ветеранам боевых действий: Ваша сила в единствеПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил с представителями Республиканской общественной организации Союза ветеранов войны 1989-2008 годов в Осетии «Гордость Осетии-Алании» вопрос статуса участников активных боевых действий. Встреча прошла в здании парламента республики. В ней принял участие спикер парламента Петр Гассиев.

По словам председателя общества Ростислава Джиоева, необходимо внести соответствующие поправки в закон о ветеранах, касающиеся определения их статуса.

Президент отметил, что необходимо составить предложения и представить на рассмотрение в юридический отдел парламента, после чего поправки будут рассмотрены депутатами.

«В парламенте много участников боевых действий, и любой из них может представить поправки в качестве своей законодательной инициативы на очередной сессии», – сказал он.

Грузинские силовики похитили сельского жителя Южной Осетии с приграничной территории

11 апреля 2019, Новости, [1184 просмотра]
Грузинские силовики похитили сельского жителя Южной Осетии с приграничной территорииСотрудники грузинской полиции насильно забрали гражданина Южной Осетии Зураба Валиева с собственного огорода и увезли в неизвестном направлении, сообщил ИА «Рес» полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

"Грузинские силовики насильно усадили гражданина Южной Осетии, 1959 года рождения, Зураба Валиева, жителя села Зардианткар и увезли его в направлении Грузии", - сказал Джиоев.

Зураб Валиев, находился на тот момент на территории своего огорода, который территориально примыкает к югоосетино-грузинской границе.

Свидетелями инцидента, по словам Джиоева, стали односельчане Валиева.

Как пояснил Джиоев, югоосетинская сторона сообщила по «горячей линии» о произошедшем представителям Миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии и миссии ОБСЕ.

Британская полиция арестовала Джулиана Ассанжа

11 апреля 2019, Новости, [786 просмотров]
Британская полиция арестовала Джулиана АссанжаЭквадор отказал основателю WikiLeaks в дальнейшем предоставлении убежища.
Эквадор отказал основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу в дальнейшем предоставлении убежища «за неоднократные нарушения международных конвенций и протокола сожительства». Об этом сообщил президент Эквадора Ленин Морено, его видеообращение опубликовано на странице в Facebоok. Сразу после этого основатель WikiLeaks был взят под стражу.

Как сообщила полиция, ее сотрудников «в дипломатическое представительство пригласил сам посол после того, как эквадорское правительство отозвало предоставление убежища» Ассанжу. Арест связан с требованием американских властей о его экстрадиции в США.

Парламент Южной Осетии принял поправки в бюджет республики на 2019 год с увеличением доходной части

11 апреля 2019, Новости, [1017 просмотров]
Парламент Южной Осетии принял поправки в бюджет республики на 2019 год с увеличением доходной частиПарламент Южной Осетии единогласно принял изменения в закон о бюджете на 2019 год, где предусмотрено увеличение его параметров более чем на 1 млрд рублей.

На сессии в четверг парламент Южной Осетии принял закон о внесении изменений в бюджет республики на 2019 год, где расходная часть, утверждена в размере 9 млрд 754 млн 231 тыс. рублей, а дефицит составляет 1 млрд 14 млн 640 тыс. рублей, при этом дефицит бюджета покрывается за счет остатков с предыдущего года.

Доходная часть государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2019 год ранее была утверждена в размере 8 млрд 739млн 590 тыс. рублей с учетом объемов финансовой помощи, оказываемой Республике Российской Федерацией. Бюджет был принят без дефицита.

Возвращаясь к серьезной проблеме «грузинского» свинца

11 апреля 2019, Новости, [1075 просмотров]
Возвращаясь к серьезной проблеме «грузинского» свинцаНаша газета неоднократно ставила вопрос целесообразности ввоза овощей и фруктов из Грузии через госграницу, поскольку по исследованиям самих же грузинских экспертов, в сельхозпродуктах, произведенных в ряде районов Грузии, содержатся вредные для здоровья человека вещества, которые вызывают онкологические заболевания («Республика» № 23-24). В частности речь шла о свинце, количество которого в тех же помидорах значительно больше допустимой нормы. И вот новая информация. Загрязненный воздух, вода, почва, продукты питания и даже игрушки – на днях в соседней Грузии неправительственные организации по защите окружающей среды изучили образцы пыли улиц Тбилиси, бытовые предметы и продукты питания семей, проживающих в столице, в которых и обнаружили высокое содержание свинца. Главной целью исследования было выявить источники загрязнения в тех семьях в Тбилиси, у членов которых высокое содержание свинца в крови.

В депутаты б я пошел, пусть меня научат

11 апреля 2019, Новости, [1137 просмотров]
В депутаты б я пошел, пусть меня научатТак, наверное, могла бы звучать строчка из стихотворения В.Маяковского, окажись он сегодня в Южной Осетии. Дело в том, что выборы в Парламент страны VII созыва, по всей видимости, отметятся участием в них большого представительства. Дело в том, что в этот раз, как уже не раз отмечалось, они вновь пройдут по смешанной пропорционально-мажоритарной системе. То есть, 17 депутатов мы будем выбирать по партийным спискам, еще 17 депутатов будут представлены по одномандатным округам, как самостоятельные кандидаты.


Как рассказала на днях на встрече с журналистами глава ЦИК Б.Плиева участие в выборах самостоятельных кандидатов в какой-то мере непривычная для юго-осетинского избирателя норма. «Для населения это уже подзабыто, и нам придется много общаться с избирателями, разъяснять все вопросы, чтобы к дате голосования у них не осталось вопросов», – сказала Б.Плиева. Действительно, после 2009 года участие в выборах в Парламент вне партийных списков происходит впервые. А квота здесь немалая – 17 мест, т.е. 50% депутатских мандатов.

В Южной Осетии появится новое воинское звание

11 апреля 2019, Новости, [1645 просмотров]
В Южной Осетии появится новое воинское званиеРанее в вооруженных силах Южной Осетии было установлено высшее воинское знание – генерал-лейтенант
Парламент Южной Осетии принял поправку в закон "О воинской обязанности", согласно которому предельное воинское звание в Вооруженных силах республики предлагается поднять с генерал-лейтенанта до генерал-полковника.
Бибилов произвел кадровые перестановки в Минобороны Южной Осетии
С этим предложением на очередном заседании парламента выступил вице-спикер Сергей Харебов.

"В российской армии звание генерал-полковника существует давно. На мой взгляд, не правильно, когда на встречах руководителей вооруженных сил Южной Осетии и России наш министр обороны может быть ниже по званию", - отметил Харебов.

Депутат также предложил рассмотреть вопрос о максимальном возрасте службы для генерал-полковников.

Парламентарии единогласно поддержали закон.



Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20190411/8408315/V-Yuzhnoy-Osetii-poyavitsya-novoe-voinskoe-zvanie.html

Сотрудники МВД задержали подозреваемого в причинении огнестрельного ранения боксеру Келехсаеву Таиру

11 апреля 2019, Новости, [1412 просмотров]
Сотрудники МВД задержали подозреваемого в причинении огнестрельного ранения боксеру Келехсаеву ТаируПодозреваемого в совершении данного преступления задержали сегодня в поселке Ленингор.
Спецоперацию по задержанию подозреваемого, 24-летнего жителя города Цхинвал, Битиева Ричарда провели сотрудники УВД Ленингорского района, управления уголовного розыска криминальной милиции и ОМСН.
Министр внутренних дел Игорь Наниев отметил, что сотрудниками МВД и КГБ республики были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия по данному факту.

«Сегодня примерно в 11 часов подозреваемый в совершении данного преступления гражданин Битиев Ричард был задержан в поселке Ленингор Ленингорского района, который сейчас дает признательные показания. На месте работает оперативно - следственная группа МВД. Проводим необходимые следственные мероприятия по выяснению всех обстоятельств данного инцидента», - сказал министр внутренних дел.

Инцидент произошел 9 апреля в столице республики. Подозреваемый 24-летний житель Цхинвала Битиев Ричард причинил огнестрельное ранение 25-летнему Таиру Келехсаеву. Подозреваемый скрылся с места происшествия. В результате четких и слаженных действий сотрудники милиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Руководство СКГМИ проведёт встречу с выпускниками югоосетинских школ

11 апреля 2019, Новости, [848 просмотров]
Руководство СКГМИ проведёт встречу с выпускниками югоосетинских школСеверо-Кавказский горно-металлургический институт (СКГМИ) планирует провести профориентационную работу с учащимися 10-11 классов школ Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела Минобразования республики Аза Плиева, встреча с выпускниками состоится в Цхинвале, в Государственном киноконцертном зале «Чермен», 12 апреля, в 12.00.

«Руководство СКГМИ ознакомит старшеклассников с перечнем направлений подготовки в вузе, а также расскажет им о преимуществах учебы в Горно-металлургическом институте, условиях поступления в высшее учебное заведение», - сказала Плиева.

Напомним, что в прошлом году Северо-Кавказский горно-металлургический институт предоставил югоосетинским абитуриентам 39 мест в 2018-2019 учебном году по таким специальностям, как «Строительство», «Техносферная безопасность», «Электроэнергетика и электротехника», «Металлургия», «Технологические машины и оборудование», «Технология транспортных процессов», «Электроника и наноэлектроника», «Продукты питания из растительного сырья», «Технология продукции и организация общественного питания», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и др.
0

Южная Осетия примет участие в семинаре по инвестициям в Санкт-Петербурге

11 апреля 2019, Новости, [865 просмотров]
Южная Осетия примет участие в семинаре по инвестициям в Санкт-ПетербургеДелегация во главе с Заместителем Председателя Правительства – Министром экономического развития Геннадием Бекоевым примет участие в бизнес-семинаре, который пройдет в Санкт-Петербурге 12 апреля 2019 года, – об этом сообщает официальный сайт Правительства Южной Осетии.

«Мероприятие посвящено важной для нас теме – созданию условий для улучшения инвестиционного климата в республике.

На семинаре будут обсуждаться вопросы позиционирования и привлечения частных инвестиций, а также продвижения продукции, производимой в Южной Осетии. Семинар проводится под эгидой Правительства Санкт-Петербурга.

С югоосетинской стороны в нем примут участие представители, как Министерства экономического развития, так и Государственного таможенного комитета, Министерства здравоохранения и социального развития и других ведомств», – отметил Геннадий Бекоев.

Виды зеркал для дома. Как выбрать

11 апреля 2019, Разное, [216 просмотров]
Интерьер любого помещения складывается из множества мелочей. Необходимо сделать ремонт и приобрести аксессуары так, чтобы они подходили друг к другу. Также стоит обратить особое внимание на комфорт, ведь от этого многое зависит. Один из примеров — зеркала. Они обязательно нужны в доме, но некоторые подбирают их так, что пользоваться не особо удобно. Нужно верно подобрать вид зеркала и необходимые параметры, чтобы оно действительно смотрелось. Настенные зеркала вы сможете приобрести по ссылке, как и другие виды. Сегодня кратко рассмотрим их и общие критерии выбора.

Требования к организации гардероба в офисе

11 апреля 2019, Разное, [317 просмотров]
ля того, чтобы всем, кто приходит в вашу компанию, было комфортно и приятно, важно организовать чистую и удобную зону для хранения верхней одежды. Есть бизнес-центры, на первом этаже которых предусмотрен гардероб, но, к сожалению, они встречаются крайне редко. Остальным приходится самостоятельно продумывать, где и как размещать одежду сотрудников и гостей.

Новая ритуальная служба в Нижнем Новгороде – залог получения качественных недорогих услуг!

11 апреля 2019, Разное, [249 просмотров]
Смерть близкого человека – утрата, которая оказывает огромный стресс на родных и друзей! Тем не менее, нужно собрать волю в кулак и заняться подготовкой погребальной процессии и поминального обеда. Организационные вопросы подобного характера лучше доверить надёжной ритуальной службе. В Нижнем Новгороде недавно открылось агентство Ritual.ru, которое является представительством московской одноименной компании. Эта организация оказывает услуги по всем направлениям заданного профиля. Обратиться в службу можно в режиме онлайн.

Дмитрий Медоев: «Им хоть чай в глаза – все Божья роса»

11 апреля 2019, ---, [773 просмотра]
Дмитрий Медоев: «Им хоть чай в глаза – все Божья роса»- Министр обороны Грузии Леван Изория на пленарном заседании парламента страны заявил: «На вопрос, подвергся ли спящий Цхинвали бомбежке, мой ответ – нет!». При этом он подчеркнул, что «такой факт не имел места».

«Странно слышать от бывшего представителя немецкого политического фонда Конрада Аденауэра на Южном Кавказе утверждение, что Россия является главной угрозой для цивилизованного мира. Хотя, ничего нового, все привнесенное извне старьё, как впрочем и прозвучавший набор слов о введении т.н. «политики сдерживания и обороны», – сказал нашему корреспонденту Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев, комментируя заявление Л. Изория.

«Эти слова 18-го министра обороны Грузии, ничем не отличаются от того набора слов, что изрекал Саакашвили через два года после его принуждения к миру. Здесь понятно – преемственность поколений…

Что касается его же утверждения о том, что не существует никакого ракетно-артиллерийского обстрела, то есть факта варварской бомбёжки спящего Цхинвала, здесь как в одной пословице: им хоть чай в глаза – все Божья роса.

Представительство МККК в Южной Осетии провело информационную сессию для силовиков республики

11 апреля 2019, Новости, [974 просмотра]
Представительство МККК в Южной Осетии провело информационную сессию для силовиков республикиПод эгидой Министерства иностранных дел Южной Осетии представительством Международного комитета Красного Креста (МККК) в республике были организованы информационные сессии для представителей вооруженных сил и сил безопасности.

Как сообщает пресс-служба МИД республики, мероприятие проходило 9-10 апреля в здании Юго-Осетинского госуниверситета им. А.Тибилова.

Глава МИД республики Дмитрий Медоев в своей вступительной речи отметил, что МККК является авторитетной независимой гуманитарной организацией, с деятельностью которой будет интересно и полезно ознакомиться более подробно, и пожелал собравшимся успешной работы.

Участников мероприятия также приветствовали ректор ЮОГУ Вадим Тедеев и глава представительства МККК в Южной Осетии Ашот Астабацян.

В первой части информационной сессии состоялась презентация, посвященная деятельности МККК и его международному мандату в мире и, в частности, в Республике Южная Осетия.

Впервые в Южной Осетии: более двадцати объектов здравоохранения построили в рамках Инвестпрограммы

11 апреля 2019, Новости, [881 просмотр]
Впервые в Южной Осетии: более двадцати объектов здравоохранения построили в рамках ИнвестпрограммыМедицинский кластер в Цхинвале и более 20 лечебных учреждений построено в Южной Осетии на средства российской финансовой помощи.

В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы из российского бюджета было выделено около 1,5 млрд рублей на создание в республике многопрофильного медицинского кластера. В Цхинвале впервые построены современный операционно-хирургический комплекс с отделением гемодиализа и детская больница с реабилитационным центром, завершилась реконструкция противотуберкулёзного диспансера, а к концу этого года в республике будет введён в строй и современный родильный дома с гинекологическим отделением.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия