В Цхинвале сгорела машина, пострадавших нет, - МЧС

8 февраля 2019, Видео / Новости, [1371 просмотр]
На улице братьев Остаевых в Цхинвале загорелся автомобиль, припаркованный в гараже, - сообщили в пресс-службе МЧС РЮО.


В Цхинвале сгорела машина, пострадавших нет, - МЧС

Анатолий Бибилов поздравил Зарину Догузову с назначением на должность главы Ростуризма

8 февраля 2019, Новости, [1099 просмотров]
Анатолий Бибилов поздравил Зарину Догузову с назначением на должность главы РостуризмаПрезидент Южной Осетии Анатолия Бибилов поздравил Зарину Догузову с назначением на должность руководителя Федерального агентства по туризму, сообщает пресс-служба главы государства.

«От души поздравляю Вас с назначением на ответственный пост руководителя Федерального агентства по туризму Российской Федерации», - говорится в поздравлении.

По словам Бибилова, назначение Зарины Догузовой стало результатом её плодотворной и эффективной деятельности.

«Новая ответственная должность даст Вам широкие возможности проявить целеустремленность, талант и творческий подход в решении задач, стоящих перед Ростуризмом», - отметил президент.

Открытие госграницы с Грузией зависит от эпидемической ситуации в этой стране, - власти Южной Осетии

8 февраля 2019, Новости, [1051 просмотр]
Открытие госграницы с Грузией зависит от эпидемической ситуации в этой стране, - власти Южной ОсетииВопросы безопасности на государственной границе Южной Осетии с Грузией обсудили на первой в 2019 году встрече в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

По словам руководителя югоосетинской делегации в формате МПРИ Егора Кочиева, с периода предыдущей встречи было зафиксировано 11 нарушений госграницы республики гражданами Грузии, в числе которых был священнослужитель.

Кочиев отметил, что югоосетинская сторона обратила внимание на встрече на дезинформацию, распространяемую грузинскими СМИ.

"Масс-медиа в Грузии распространяют дезинформацию о том, что в Южной Осетии якобы похищают людей, что мы голодаем и у нас чуть-ли не гуманитарная катастрофа", - сказал он.

Спасатели МЧС Южной Осетии спасли мужчину, вытащив его из-под грунтовых завалов

8 февраля 2019, Аналитика, [4800 просмотров]
В Южной Осетии спасатели МЧС Республики вытащили из-под грунтовых завалов мужчину, который чинил подземные коммуникации, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе чрезвычайного ведомства республики.

«В районе населенного пункта Гуджабаур, в юго-западной части от Цхинвала спасатели вытащили из-под завалов мужчину, который чинил подземные канализационные трубы. Находясь в выкопанной яме с коммуникациями, на него обвалился грунт, и мужчина оказался погребенным под ним», - сообщили в МЧС.

Там отметили, что спасатели в оперативном порядке достали пострадавшего из-под завалов и доставили его в Республиканскую клиническую больницу в Цхинвале. Его жизни, по словам собеседника агентства, ничего не угрожает

В горах Осетии объявлено штормовое предупреждение по лавиноопасности

8 февраля 2019, ---, [725 просмотров]


В горах Осетии на ближайшие сутки объявлено штормовое предупреждение по лавиноопасности, сообщает МЧС Северной Осетии.

«По прогнозу Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 18:00 8 февраля и до 18:00 9 февраля 2019 г. в горных районах республики выше 1500 м лавиноопасно», - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Южной Осетии, небольшая лавина сегодня сошла на югоосетинском участке Транскама в районе населенного пункта Ванел.

«Дорожные службы в оперативном порядке расчистили дорожное полотно, не пришлось даже перекрывать движение», - отметили в МЧС республики.

Ранее Транскавказская автомагистраль - единственная дорога, соединяющая Южную Осетию с Россией, была закрыта 15 по 23 января в обоих направлениях, в связи со сходом снежных лавин и невозможностью обеспечения безопасного проезда.
http://cominf.org/node/1166520952

США заявили, что время для переговоров с Мадуро прошло

8 февраля 2019, ---, [999 просмотров]
США заявили, что время для переговоров с Мадуро прошлоВАШИНГТОН, 8 фев - РИА Новости. США считают, что время переговоров с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро прошло, заявил журналистам спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс.
"Время для диалога с Мадуро давно прошло", - сказал Абрамс.

Он также негативно отозвался о проведенном Уругваем и Мексикой заседании контактной группы по Венесуэле.
По его словам, Мадуро будет лишь затягивать переговоры и "манипулировать" ими. Абрамс заявил, что вместо того, чтобы общаться с Мадуро, все страны должны признать Хуана Гуаидо, которого США считают временным президентом страны.
"Не попадите в ловушку, которую Мадуро ранее расставлял много раз, когда речь идет о фальшивом диалоге вместо того, чтобы послать Мадуро ясный сигнал, что он должен уйти", - сказал представитель.

Грузия опровергла информацию об открытии таможенных постов в Абхазии и Южной Осетии

8 февраля 2019, Новости, [1372 просмотра]
Грузия опровергла информацию об открытии таможенных постов в Абхазии и Южной ОсетииПроцедуры, необходимые для выполнения на практике соглашения о торговле между Грузией и Россией, завершены. Обязательства по соглашению вынуждают Грузию признавать Абхазию и Южную Осетию как самостоятельные таможенные территории, заявил замминистра иностранных дел России Григорий Карасин. В свою очередь спецпредставитель премьер-министра Грузии на переговорах Зураб Абашидзе опроверг сведения об открытии таможенных постов в Абхазии и Южной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", в 2011 году Россия и Грузия подписали двустороннее соглашение, касающееся таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами. В 2017 году в Праге представители властей Грузии и России договорились задействовать это соглашение, позволяющее двум странам развивать торгово-экономические и транспортные отношения через Абхазию и Южную Осетию, не касаясь при этом проблемы статуса этих территорий. На очередных переговорах 24 мая 2018 мая была достигнута договоренность о создании рабочей группы по реализации соглашения. Контролировать поток грузов через Абхазию и Южную Осетию между Грузией и Россией было поручено швейцарской компании SGS. Согласно контракту, заключенному 19 декабря 2017 года между Грузией и компанией SGS, альтернативные Военно-Грузинской дороге транспортные коридоры могут использоваться только при форс-мажорных обстоятельствах. В январе 2018 года официальный Тбилиси выступил против открытия таможенных пунктов в Абхазии и Южной Осетии.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия