Эрик Пухаев и Денис Травин обсудили реализацию инвестиционных проектов

11 декабря 2018, Новости, [1384 просмотра]
Эрик Пухаев и Денис Травин обсудили реализацию инвестиционных проектовПредседатель правительства Эрик Пухаев и заместитель начальника Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Денис Травин обсудили реализацию проектов реального сектора экономики на совещании с участием Чрезвычайного и уполномоченного посла РФ в РЮО Марата Кулахметова, руководителей министерств и ведомств, а также представителей ООО «Растдон», «Коро» (кафе «Винченцо»), «Сады Ирыстона», «Натурплант», «Ир Базальт».

Как сообщает пресс-служба правительства, главу кабинета министров и федерального чиновника интересовали вопросы выполнения финансовых обязательств предприятий, открытия новых рабочих мест, сроков завершения проектов.

В ходе совещания заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев отметил, что у некоторых из них образовались долги перед кредиторскими и ресурсоснабжающими организациями, а также госбюджетом.

«Фонтан желаний» вновь стартует в Цхинвале

11 декабря 2018, Новости, [1147 просмотров]
«Фонтан желаний» вновь стартует в ЦхинвалеК Новому году в Цхинвале для детей сирот и воспитанников интерната откроется «Фонтан желаний». Проект стартует совсем скоро и будет проходить на площадке государственной телерадиокомпании «Ир». Как рассказала ИА «Рес» автор и ведущий проекта Елена Кулумбегова, в «Фонтане желаний» будут впервые участвовать дети из малоимущих семей Знаурского района и круглые сироты из города Квайса.

По словам организаторов, проект был возобновлен по инициативе президента республики Анатолия Бибилова.

«Именно по инициативе президента в проект включили детей из малоимущих семей Знаурского района и круглых сирот из города Квайса», – отметила Кулумбегова.

Свои новогодние желания Деду Морозу будут писать дети из малоимущих семей, круглые сироты, также дети из детского дома Ленингорского района, Цхинвальской школы-интерната и школы-интерната Дзауского района.

ТрансКАМ закрыт для большегрузных машин

11 декабря 2018, Новости, [775 просмотров]
Движение грузового транспорта по Транскавказской автомагистрали на югоосетинском участке трассы закрыто из-за сильного снегопада, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

"На югоосетинском участке ТрансКАМа сильный снегопад, что создаёт трудности дорожным службам по расчистке трассы. Поэтому движение грузового транспорта ограничено с 19:45 до особого распоряжения. Что касается североосетинского участка трассы, там нет никаких ограничений", — отметили в МЧС.

Движение легкового автотранспорта, по словам собеседника агентства, пока осуществляется в обычном режиме.

Транскавказская автомагистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией.

Северную Осетию накроют дожди и мокрый снег

11 декабря 2018, ---, [1283 просмотра]
Северную Осетию накроют дожди и мокрый снег На территории Северной Осетии ожидаются осадки в виде дождей и мокрого снега, а также ветер со скоростью 5-10 м/с. В отдельных районах республики осадки усилятся, а скорость ветра достигнет 18-23 м/с, об этом «15-му Региону» сообщили в республиканском гидрометцентре. Температура воздуха днем 12 декабря составит 2-7 градусов тепла, ночью — от 3 тепла до 2 градусов мороза, в последующие дни от 0 до 5 градусов тепла днем, от 0 до -5 градусов мороза ночью. Такой прогноз сохранится до 14 декабря включительно.

11 декабря отмечается Международный день гор

11 декабря 2018, Новости / Фото, [1349 просмотров]
11 декабря отмечается Международный день гор, установленный по решению Генеральной Ассамблеи ООН в январе 2003 года.

Республика Южная Осетия — горная страна с уникальными природными ресурсами.

Территория Республики Южная Осетия в основном горная. Здесь выделяются северная высокогорная и южная среднегорная полосы, ограниченные с юга узкой полосой Картлийской равнины.

Высокогорная полоса представлена Главным Водораздельным хребтом Большого Кавказа с его южными отрогами. Главный хребет изобилует вершинами, самая высокая из которых г. Халаца (3938 м.).

Несмотря на небольшие размеры территории, здесь наблюдается большая амплитуда высот (от 500-550 до 3938 м.) значительное разнообразие условий и ресурсов.
11 декабря отмечается Международный день гор

Более двух десятков улиц Цхинвала отремонтируют в 2020-2022 годах – премьер республики

11 декабря 2018, Новости, [825 просмотров]
Более двух десятков улиц Цхинвала отремонтируют в 2020-2022 годах – премьер республикиПремьер Южной Осетии Эрик Пухаев заявил, что в ближайшие три года в рамках Инвестпрограммы соцэкономразитию республики должны завершить основные работы по дорожно-уличной инфраструктуре столичных улиц.
«Мы должны завершить благоустройство улиц в течение следующей трехгодичной Инвестпрограммы», – цитирует премьера его пресс-служба.

Эрик Пухаев отметил, что одной из основных задач правительства является создание комфортной среды проживания людей.

«От уровня социально-бытовой инфраструктуры во многом зависит нормальная жизнедеятельность людей, их социальное самочувствие. И это связано не только с наличием комфортных дорог, но и объектов социально-культурного назначения», – сказал глава правительства.

В текущем году дорожная сеть столицы пополнилась десятью благоустроенными улицами, а именно: Джигкаева, Таболова (от Сталина до Гаглоева), Нартовская, Руставели, Квайсинская, Аланская, Коцоева, Чиаева, Г. Кочиева и Димитрова.
В 2019 году в рамках Инвестпрограммы будут отремонтированы еще восемь улиц: Победы, Бр. Остаевых, Лермонтова, Р. Гаглоева, Х. Гаглоева, Гафеза (1 этап), И. Харебова (от Сталина до Гаглоева) и переулок напротив СОШ №5 по пр. Алана Джиоева.

Консул Южной Осетии на Дальнем Востоке удостоился Ордена Почета РФ

11 декабря 2018, Новости, [802 просмотра]
Консул Южной Осетии на Дальнем Востоке удостоился Ордена Почета РФ Указ о награждении дипломата подписал глава Российской Федерации Владимир Путин
Почетного консула Южной Осетии в Дальневосточном Федеральном округе РФ Ясона Демеева наградили Орденом Почета, сообщает пресс-служба республиканского МИД.
"Указом президента Российской Федерации Владимира Путина № 693 от 06.12.2018 года почетный консул Республики Южная Осетия в Дальневосточном Федеральном округе Российской Федерации Ясон Демеев награжден Орденом Почета", - отмечается в сообщении.
Ясон Демеев - заслуженный врач России, полковник медслужбы в запасе, также является председателем и инициатором создания Приморской осетинской диаспоры. Демеев возглавляет консульство республики во Владивостоке с момента его открытия осенью 2011 года.

К признанию Южной Осетии со стороны Сирии республика шла несколько лет – глава МИД

11 декабря 2018, Новости, [1134 просмотра]
К признанию Южной Осетии со стороны Сирии республика шла несколько лет – глава МИДГлава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев назвал 2018 год насыщенным и знаковым в плане развития внешнеполитических связей страны.

«В январе состоялся первый визит президента Южной Осетии в центр Европы. Это был очень серьезный прорыв. Кроме того, в этом году состоялся наш визит в Науру на 50-летие страны, которая является членом многих международных организаций. Состоялись и интересные поездки в Италию, которые получат своё развитие»- сказал глава МИД на пресс-конференции в Цхинвале.

Наиболее значимым событием во внешнеполитической жизни страны Медоев назвал признание Южной Осетии - Сирией.

«Самым важным событием было признание нашей республики Сирией. К этому мы шли несколько лет. Видимо, участие нашей делегации во главе с президентом Анатолией Бибиловым в Крымском международном форуме сыграло свою роль», - сказал Медоев.

Кроме того, он отметил первый визит главы республики Анатолия Бибилова в европейское государство – Республику Сербия.

Американский мультфильм зазвучит по-осетински

11 декабря 2018, Новости, [673 просмотра]
Американский мультфильм зазвучит по-осетинскиАмериканский мультипликационный фильм «Аисты» будет озвучен на осетинском языке. Об этом «15-му Региону» рассказал автор идеи, активист проекта «Ласточка» Заур Бутаев.
Это не первая подобная работа в рамках проекта. Ранее были озвучены анимационные картины «Моана» и «Дом», а так же фильм «Тепло наших тел», сюжет которого адаптировали под реалии современной жизни. Главной целью деятельности активистов является пропаганда осетинского языка, его внедрение в популярную медиа-культуру.

По словам Заура Бутаева, идея перевода развлекательного контента возникла не сразу. «Началось все с нашей группы в сети ВКонтакте, где мы выкладывали переводы различных текстов и цитат на осетинском языке, потом решили все это расширить. Мы планируем переводить мультфильмы, кинофильмы, песни и многое другое», — рассказал он. На данный момент работа над осетинским дубляжом «Аистов» подходит к концу. Оценить результат работы зрители смогут уже на следующей неделе.

Праздник для района: Звезды севера и юга Осетии выступят в Ленингоре

11 декабря 2018, Новости, [626 просмотров]
Большой праздничный концерт в поселке Ленингор Южной Осетии пройдет в преддверии Нового года - 30 декабря. Как сообщил информагентству «Рес» начальник отдела культуры администрации Ленингорского района Виссарион Битаров, на праздничном концерте выступят артисты с севера и юга Осетии, хореографические коллективы района.

«Звезды эстрады порадуют ленингорцев своим творчеством. Открытие новогодней районной елки состоится в парке культуры в поселке Ленингор 25 декабря, где соберутся детишки со всего района. Их поздравят Дед Мороз и Снегурочка, вручат им сладкие подарки», - сказал Битаров.

По его словам, новогодний праздничный концерт состоится и для жителей села Цинагар Ленингорского района.
Источник: http://cominf.org/node/1166519828

В столице Южной Осетии объявлен конкурс на лучшую дворовую елку

11 декабря 2018, Новости, [595 просмотров]
В столице Южной Осетии объявлен конкурс на лучшую дворовую елкуВ Цхинвале стартовал традиционный конкурс на лучшее оформление дворовой ёлки, - сообщили агентству "Рес" в пресс-службе столичной администрации.

"Ежегодно администрация города Цхинвал объявляет конкурс на лучшее оформление новогодней елки, где могут принять участие представители улиц и микрорайонов города. Заявки в этом году принимаются до 28 декабря", - сказали в мэрии.

Собеседник агентства подчеркнул, что жюри будут оценивать художественное и световое оформление территории микрорайона, а также оригинальность украшения самой елки.

Победители получат денежные вознаграждения. Заявки для участия в конкурсе могут подавать все желающие.

Государственный ансамбль "Симд" представит отчетный концерт на суд зрителей

11 декабря 2018, Новости, [617 просмотров]
Государственный ансамбль "Симд" представит отчетный концерт на суд зрителейКоллектив Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии "Симд" им. Бориса Галаева готовит новогодний подарок для жителей республики. Как рассказала в интервью информагентству "Рес" администратор ансамбля Кристина Гаглоева, коллектив на данный момент проводит репетиции в рамках подготовки к итоговому отчетному концерту, что станет своеобразным новогодним подарком для жителей республики.

"Будет представлена полная программа. На суд зрителей будут представлены все танцы из репертуара ансамбля, в том числе новые постановки, созданные за последний год. Мужской хор ансамбля также порадует зрителя аутентичными народными песнями, в числе которых и новые", - рассказала она.

Кроме того, артисты госансамбля участвуют в съемках новогодней передачи на ГТРК "Ир".

Проспект Вернадского

11 декабря 2018, Разное, [254 просмотра]
Сайт http://navernadskom.ru создан для удобства тех, кому в районе проспекта Вернадского понадобилось найти заведение определённого профиля – например, магазин или ресторан. Здесь собран полный каталог компаний, базирующихся в этом районе, с указанием не только адреса и телефона, но и графика работы, цен на услуги и т.д.

Последние новости Россия: школьница из Химок может попасть в тюрьму

11 декабря 2018, Разное, [257 просмотров]
В мире каждый миг происходят события, о которых мы может узнавать из достоверного источника. Поэтому очень важно знать, где можно узнать последние и качественные новости, держа «руку на пульсе».

Как повысить конверсию сайта – самые популярные методы

11 декабря 2018, Разное, [239 просмотров]
Прибыльность сайта характеризуется таким показателем, как конверсия. И чем выше данный показатель, тем больше интернет магазину светит продаж и тем выше прибыль. Именно за хорошую конверсию ведут борьбу различные сайты. И помочь в этом деле может сервис ProdaLet, который предлагает увеличить продажи без роста рекламного бюджета.

Как правильно выбрать ламинат – официальный дистрибьютор компании KASTAMONU

11 декабря 2018, Разное, [271 просмотр]
Сегодня есть несколько типов напольного покрытия, которые пользуются популярностью среди потребителей. И если ваш выбор пал на ламинат, то необходимо для себя разобраться с тем, как правильно выбрать данный материал. Ламинат имеет большое количество преимуществ. И низкая стоимость – это не самое главное.

Преимущества автомобилей Пежо

11 декабря 2018, Разное, [286 просмотров]
Автомобиль — это самый удобный способ передвижения. Только от вас зависит, куда и когда вы поедете. Добираться на работу, ехать на отдых, путешествовать, выезжать на природу или рыбалку — для всего этого нужен автомобиль. Главная проблема при покупке — выбор машины. Брендов довольно много, так что незнающий человек будет выбирать долго. Нужно отталкиваться от цены и качества авто. Конечно, можно поискать хорошее авто на вторичном рынке, но сегодня поговорим о новых. Тут вы найдете сайт Пежо, где сможете купить данное авто и заказать услуги.

Роликовые рельсовые направляющие

11 декабря 2018, Разное, [319 просмотров]
Каждое оборудование требует в обслуживании и замене некоторых деталей. Особенно это касается техники, которая установлена на производстве. От нее зависит продуктивность предприятия. Если один из станков не работает, то производство теряет много времени, а значит и денег. Иногда нужны небольшие детали, например, роликовые направляющие качения. Сегодня о них и поговорим. Сразу стоит сказать, что искать подобные детали лучше всего в интернете, дальше разберемся, почему.

Немного информации о пропиленгликоле

11 декабря 2018, Разное, [227 просмотров]
Это вещество было впервые синтезировано в конце девятнадцатого века, и в то время никто не мог предположить, насколько широкое применение в технике и фармацевтике оно найдёт. Сегодня высококачественный пропиленгликоль производства немецкой компании BASF можно приобрести в ООО «ИНОХИМ». Источник информации о препарате и условиях его покупки – сайт компании «ИНОХИМ».

Создание сайта с нуля. Преимущества продвижения

11 декабря 2018, Разное, [275 просмотров]
Сейчас тяжело представить магазин, компанию или бизнес без сайта. Большинство людей стараются заказывать товары и услуги в интернете. Разница между компанией с сайтом и без сайта довольно большая. Клиентов больше будет в первом случае, ведь на рекламу на улицах люди уже не так обращают внимание. Необходимо найти место, где заказывать сайт, ведь от этого напрямую зависит его качество и функционал. На сайте my-master.net.ua/stoimost-price-landing-page/ вы сможете узнать всю необходимую информацию о создании сайтов с нуля и цене.

Металлические стеллажи для магазина автозапчастей

11 декабря 2018, Разное, [293 просмотра]
В российских городах увеличивается не только численность населения, но и количество личного автотранспорта. Почти у каждого в семье есть автомобиль. В связи с этим, спрос на запчасти для машин в разы увечился. Но из-за специфичности ассортимента, у магазинов возникают трудности при оснащении точки торговым оборудованием.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия