В Цхинвале прошла акция, посвященная Дню матери

25 ноября 2018, Новости, [955 просмотров]
В Цхинвале прошла акция, посвященная Дню материУчащиеся Цхинвальской школы №3 праздничной акцией отметили один из самых добрых и светлых праздников – День Матери.

Как рассказала завуч-организатор школы Ирина Чугуева, активисты школы с плакатами с хештегом #ЯлюблютебяМама прошлись по улицам столицы и поздравили прохожих, вручили им открытки и цветы.

Все желающие также смогли сфотографироваться с постером с изображением хештега.

«Цель акции — поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери. Ведь мама — это человек, который готов для своего ребенка на все на свете, который может заменить всех, в то время как ее не заменит никто», - сказала Чугуева.

Санчес: надеюсь, в будущем Усик встретится с Гассиевым в супертяжелом весе

25 ноября 2018, Новости, [1074 просмотра]
Санчес: надеюсь, в будущем Усик встретится с Гассиевым в супертяжелом весеАбель Санчес, тренер бывшего чемпиона мира по боксу Мурата Гассиева, высказался о возможном реванше своего подопечного с украинцем Александром Усиком, передает «Советский спорт».

Специалист выразил мнение, что россиянин хотел бы перейти в супертяжелую весовую категорию и реваншироваться там с Усиком, который недавно защитил статус абсолютного чемпиона мира в поединке против Тони Беллью.

«Усик — исключительный боец. Надеюсь, в будущем он встретится с Гассиевым в супертяжелом весе. Уверен, Мурат этого ждет, - сказал Санчес в интервью YouTube-каналу TheRingDigital. - К слову о Мурате, он в порядке, его плечо уже лучше. Он хочет как можно скорее вернуться в зал, он из тех парней, кто всегда хочет быть в зале. Но пока он проводит время с семьей и делает то, что должен делать человек его уровня, — общается с политиками и так далее. Думаю, он приступит к тренировкам в январе».

Отечественная война 1989 – 2008 годов

25 ноября 2018, Новости, [1159 просмотров]
Отечественная война 1989 – 2008 годовИстория Южной Осетии богата самыми разными событиями. Можно вспомнить много славного и героического. Но нередко триумф и победа сопровождались глубоким трагизмом, связанным с большими людскими потерями. Не случайно, поэтому, дни празднования у осетин не проходят без обращения к тем, кто нас безвременно покинул. Радость и скорбь – неразделимы.

Прошло 10 лет с тех дней, когда народ Южной Осетии пережил самое страшное, когда ребром стоял вопрос: быть ему или не быть? И возобладало первое. И это закономерно и справедливо. Южные осетины генетически настроены на отражение всех нападок на свою независимость, всегда готовы дать отпор на любое посягательство на свои национальные интересы. Веками, находясь во враждебном окружении, они не потеряли доверчивость и веру в справедливость, за что приходилось переносить лишения, страдать, нести потери. Но правда всегда оказывалась на нашей стороне, а потому с нами был Всевышний.

Особенности детской одежды

25 ноября 2018, Разное, [284 просмотра]
Одежда для каждого возраста имеет свои особенности. Наиболее жесткие требования выдвигаются к детской одежде, ведь организм ребенка развивается и нуждается в комфорте. Если вы открываете магазин и хотите закупить одежду для детей, то посетите сайт barbarris, на котором сможете найти оптом детскую одежду высокого качества. Особенность данного магазина — довольно низкие цены, что позволяет продавать ее более выгодно. У детской одежды есть особенности, которые в данном магазине выполняются. Далее мы их рассмотрим.

Вопросы регистрации брокерской фирмы

25 ноября 2018, Разное, [248 просмотров]
На рынке бинарных опционов и на «Форекс» работает огромное количество брокеров. К сожалению, далеко не все из них предлагают выгодные условия сотрудничества для трейдеров. Некоторую часть можно смело назвать мошенниками. Поэтому не мудрено, что каждый владелец капитала размышляет над тем, чтобы основать собственную брокерскую компанию в стремлении обеспечить трейдеров качественным сервисом

Получение гражданства в обмен на инвестиции

25 ноября 2018, Разное, [231 просмотр]
Вопрос эмиграции всё ещё интересует многих жителей Восточной Европы. При знании языка и наличии капитала выехать за рубеж, получить вид на жительство в странах Запада или даже получить гражданство становится не так трудно. Особенно упрощается задача, если воспользоваться услугами специалистов. Например, профессионалов из компании, представленной на сайте https://imperiallegal.uk/ru/.

Преимущества автоперевозок. Что можно перевозить

25 ноября 2018, Разное, [233 просмотра]
Каждая компания, у которой есть производство, заказывает материалы или отправляет их в другие города и страны. Естественно, для этого нужен транспорт. Не особо выгодно и удобно постоянно пользоваться доставкой разных транспортных компаний. Лучше выбрать одну и постоянно заказывать перевозку у них.

Визит Бако Саакяна в Москву вызвал резкую реакцию МИД Азербайджана

25 ноября 2018, Новости, [903 просмотра]
Визит Бако Саакяна в Москву вызвал резкую реакцию МИД АзербайджанаВизит президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна в Москву подрывает усилия по мирному урегулированию карабахского конфликта и может привести к непредсказуемому развитию ситуации, заявил МИД Азербайджана.

24 ноября президент Нагорного Карабаха Бако Саакян прибыл с рабочим визитом в Москву.

О визите Саакяна сообщается на сайте главы Нагорного Карабаха, однако подробности визита в сообщении не приводятся.

Министерство иностранных дел Азербайджана выразило недовольство в связи с визитом Саакяна, сообщает "Интерфакс".
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

«Высший Совет Осетин» просит не опошлять национальный праздник

25 ноября 2018, Новости, [847 просмотров]
«Высший Совет Осетин» просит не опошлять национальный праздникНакануне недели Уастырджи общеосетинское движение обратилось ко всем осетинам – не хлебом и пьянством единым…

В преддверии национального праздника Дня Святого Уастырджи председатель общественного движения «Высший Совет Осетин» Руслан Кучиты обратился к осетинскому народу с призывом отметить празднество достойно, а не сводить все к пьянству и обжорству.
Неделя Уастырджи началась с новой недели и по этому поводу Глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров издал указ, по которому первый понедельник последней полной недели ноября объявлен праздничным, нерабочим днем. Инициатива объявления этого дня праздничным нерабочим днем принадлежит движению «Высший Совет Осетин».
В этой связи Руслан Кучиты в обращении отмечает, что празднование общенационального события должно проходить не только за столом. И обращение Руслана Кучиты приобретает особую актуальность, так как религиозные праздники стали для нашего народа не способом приобщения к наследию предков, а поводом для жесткого застолья, абсолютно не интересуясь историко-философской сутью праздника. Достаточно спросить среднестатистического молодого человека об истории религиозного праздника или святилища, за которые он с ополоумевшим взглядом стремительно осушает чаши вина, и вы услышите ответ: «Так отмечали праздники наши предки, и так же мы будем их отмечать». Других познаний по истории праздника вы не услышите. Причем утверждается это с такой уверенностью и апломбом, будто с помощью машины времени была возможность оказаться за столом на пиру наших предков, которые, уверен, не стали бы позорить свое величественное застолье приглашением нынешних завсегдатаев религиозных праздников.

Грузинская агрессия 90-х годов: Отревские «дети подземелья»

25 ноября 2018, ---, [1026 просмотров]
Грузинская агрессия 90-х годов: Отревские «дети подземелья»Приближается 23 ноября, день, когда Грузия предприняла первую попытку оккупации Южной Осетии. После 23 ноября 1989 года на Южную Осетию оказывалось постоянное давление со стороны грузинских властей. В конечном итоге все переросло в открытую вооруженную интервенцию против нашей республики. В предлагаемой читателям публикации — небольшие эпизоды из тяжелых времен начала 1990-х годов, когда благодаря мужеству защитников Отечества, Южную Осетию удалось отстоять.
Поколения за поколениями, рискуя жизнью, сыны Осетии отражали натиск врага и боролись за свободу. У истоков государства одними из первых на защиту народа встала небольшая группа ребят — сотрудников МВД (тогда Юго-Осетинской Автономной области), чьи подвиги ушли, к сожалению, в забвение.

Они защитили и эвакуировали осетин из многих грузинских сел

115 лет со дня рождения Исса Плиева

25 ноября 2018, Новости, [730 просмотров]
115 лет со дня рождения Исса Плиева25 ноября 1903 г.
115 лет со дня рождения Плиева Иссы Александровича (1903-1979) — дважды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Народной Республики, прославленного полководца Великой Отечественной войны, генерала армии.

Родился в селении Старый Батакаюрт. В 1922 году добровольно вступил в отряд особого назначения при особом отделе Кавказской Армии.

Окончил Ленинградскую кавалерийскую школу, Военную академию Генерального штаба с отличием. В 1936-1938 годах – советник в Монгольской народно-революционной армии.

В Великой Отечественной войне с 22 июня 1941 года. Командир кавалерийской дивизии, затем – корпуса на Западном, Юго-Западном, Южном, первом Белорусском, третьем Украинском фронтах. На втором Украинском и Забайкальском фронтах — командовал конно-механизированной группой.

Звание Героя Советского Союза генерал — лейтенанту И.А. Плиеву присвоено 16 апреля 1944 года за умелое руководство действиями конно-механизированной группы при проведении Одесской операции и уничтожении южно-бугской группировки врага на третьем Украинском фронте.

О родных и дорогих: в Южной Осетии отмечают День матери

25 ноября 2018, Новости, [680 просмотров]
О родных и дорогих: в Южной Осетии отмечают День материС самого начала эволюции человека по сегодняшний день и, смею предположить, что на все последующие века женщина-мать всегда будет занимать в обществе особую роль, она будет отождествляться с новой чистой жизнью.

Ежегодно в Южной Осетии 25 ноября согласно Указу Президента Республики в Южной Осетии отмечают День матери.

Женщина — мать могла остановить кровопролитие

В традиционном обществе матери были отведены свои определенные функции, которых осетинки придерживались многие века. Несмотря на строгое распределение функций родителей и признание роли отца, как первостепенной в доме, роль и значение матери в функционировании семьи до сегодняшних дней считаются значимее роли отца.

Лобовое столкновение: в Южной Осетии после ДТП госпитализировали семь человек

25 ноября 2018, Новости, [933 просмотра]
Лобовое столкновение: в Южной Осетии после ДТП госпитализировали семь человекАвария произошла вечером в субботу, на трассе Цхинвал – Дзау столкнулись два автомобиля
Семь человек пострадали в результате аварии в Южной Осетии на трассе Цхинвал – Дзау в нескольких километрах от столицы республики, сообщили Sputnik в пресс-службе МЧС.
ДТП произошло вечером в субботу, спасатели выехали на место происшествия в 18.40.
"Произошло лобовое столкновение двух автомобилей: ВАЗ 2106 и ВАЗ 2110. Водители и все пассажиры – всего семь человек – получили телесные повреждения и были госпитализированы в республиканскую больницу в Цхинвале", - отметили в МЧС.
Как сообщили в РСБ, трое из пострадавших находятся в отделении реанимации, их состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.

К 1755-летию Цхинвала или когда нужно отмечать День города

25 ноября 2018, Новости, [986 просмотров]
К 1755-летию Цхинвала или когда нужно отмечать День города
Любая столица мира имеет дату своего основания: Москва, Ленинград, Владикавказ, Ереван, Лондон, Париж… Только Цхинвал все еще не определился со своими корнями. И это, конечно же, неправильно. Цхинвал всегда отличался своей особенностью среди городов Южного Кавказа. И не только связанной с его именем мистикой, но и своим архитектурным обликом. Городская крепость с жилым комплексом, церквями, которых на небольшой территории насчитывалось около тридцати семи, цейхгаузами и подземными ходами, первой во всем Закавказье еврейской синагогой, мостом, которому более ста лет…

Считается, что Цхинвал был основан в 262-265 гг. нашей эры царем Асфагуром из иранской династии Аркашидов. В эту эпоху большая часть Закавказья, и в частности территория современной Грузии, находились под властью Ирана (Персии), потому иранские властители не упускали возможности наведываться и на территорию Южной Осетии. По одной из версий основание Цхинвала произошло во время военной экспедиции Асфагура в горную полосу Осетии. Хотя есть мнение, что и ранее на месте Цхинвала был небольшой населенный пункт.

СРОЧНО!Три корабля ВМС Украины незаконно вошли в территориальные воды России

25 ноября 2018, Новости, [764 просмотра]
СРОЧНО!Три корабля ВМС Украины незаконно вошли в территориальные воды РоссииТри корабля Военно-морских сил Украины в воскресенье, 25 ноября, незаконно пересекли российскую государственную границу и вошли в территориальные воды страны. Об этом говорится в сообщении пограничного управления ФСБ России по Крыму.
По данным ведомства, около 07:00 мск три военных корабля в нарушение ст. 19 и 21 Конвенции ООН по морскому праву пересекли госграницу и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря Российской Федерации.
В настоящее время они продолжают движение к Керченскому проливу, отметили в ведомстве. При этом они опасно маневрируют и не подчиняются законным требованиям российских властей.

В ФСБ подчеркнули, что до настоящего времени заявки установленным порядком не поданы, в график прохода корабли не включены.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия