Московский ревизор

16 ноября 2018, Видео / Новости, [936 просмотров]

Очередной документальный фильм от студии MULT-FILES также посвящен проблемам Красноуральска и холдинга УГМК, затронутым в предыдущей картине "Уральский ревизор". В новой ленте, основанной на реальных событиях в Москве, рассказывается как руководители Уральской горно-металлургической компании (УГМК) пытались подкупить ревизора из Роспотребнадзора из Москвы.

Организаторов пикета за закрытие «Электроцинка» увезли в полицию

16 ноября 2018, ---, [858 просмотров]
Сегодня во Владикавказе недалеко от завода «Электроцинк» прошел пикет за его закрытие. Заявка на проведение акции была подана заранее и согласована с администрацией города. Напомним, из-за пожара на этом заводе компании УГМК весь город недавно был накрыт ядовитым смогом

Однако полицейские заявили организаторам мероприятия, что численность участников превышена практически в два раза и это является административным правонарушением. Как рассказал один из организаторов пикета Ацамаз Хадиков, сейчас он и еще несколько человек находятся в Промышленном отделе полиции Владикавказа. Ацамаз Хадиков, который входит в комиссию по рассмотрению вопросов дальнейшей деятельности ОАО «Электроцинк» под председательством вице-премьера Правительства РСО-Алания Ахсарбека Фадзаева рассказал, что написал объяснение полиции и указал на то, что организаторы следили за порядком, предупреждали людей, чтобы они не мешали проходу и проезду граждан. По мнению Хадикова численность участников пикета не была превышена.

Другой организатор пикета жительница Владикавказа Индира Габолаева отказалась давать какие-либо пояснения в полиции, ссылаясь на 51 статью Конституции.

Компания из Тольятти готова трудоустроить в Северной Осетии сотрудников "Электроцинка"

16 ноября 2018, Новости, [902 просмотра]
Завод светотехники города Тольятти предложил переобучить и взять на работу 1,5 тыс. сотрудников предприятия
ВЛАДИКАВКАЗ, 16 ноября. /ТАСС/. Компания из Тольятти готова переобучить и трудоустроить 1,5 тыс. сотрудников остановленного после пожара завода "Электроцинк" на новом предприятии в Северной Осетии, сообщила в пятницу пресс-служба главы и правительства Северной Осетии со ссылкой на министра промышленности и транспорта республики Хайдарбека Бутова.
После пожара в цехе электролиза "Электроцинка" 21 октября в Северной Осетии был поднят вопрос о закрытии опасного производства в связи с возможным ухудшением экологической обстановки. Парламент республики в ответ на просьбы жителей обратился к федеральным властям и Уральской горно-металлургической компании (УГМК), в состав которой входит завод, с просьбой закрыть предприятие. На предприятии работают 1,8 тыс. человек, сейчас для них введен режим вынужденного простоя, предполагающий выплату 2/3 средней заработной платы.

"В ближайшее время завод светотехники города Тольятти планирует открыть на территории "Бинома" (предприятие в Северной Осетии) производственный цех "Заря Осетии". Тольяттинцы готовы переобучить и взять на работу 1,5 тыс. сотрудников металлургического предприятия и предложить им достойный соцпакет", - приводит пресс-служба слова из выступления Бутова на заседании межведомственной комиссии (МВК) по рассмотрению вопросов дальнейшей деятельности ОАО "Электроцинк".

Биржевые цены на топливо резко выросли из-за отсутствия продукции «Роснефти»

16 ноября 2018, Новости, [809 просмотров]
Биржевые цены на топливо резко выросли из-за отсутствия продукции «Роснефти»«Роснефть», крупнейшая нефтяная компания РФ и ключевой продавец нефтепродуктов на бирже, в пятницу второй день подряд не выставляет на торги СПбМТСБ бензин и дизельное топливо, сообщили «Интерфаксу» источники, участвующие в торгах на бирже.
Цены на нефтепродукты, которые в четверг сдержанно отреагировали на факт отсутствия нефтепродуктов «Роснефти» на бирже, в пятницу показали резкий рост.
Остальные компании-продавцы нефтепродуктов продолжают торговать на СПбМТСБ.
Некоторые продавцы значительно увеличили предложения по бензинам, что в принципе может «успокоить ситуацию», но «предложение по зимнему дизтопливу не увеличивается, и его нехватка чувствуется особо остро», говорят собеседники агентства.
Новость
«Мы на бирже не женились и не клялись»
При этом спрос на бирже в пятницу, как и в четверг, превышал предложение в несколько раз.

ГИБДД МВД советует водителям сменить летнюю резину на своих транспортных средствах

16 ноября 2018, Новости, [741 просмотр]
ГИБДД МВД советует водителям сменить летнюю резину на своих транспортных средствахУГИБДД МВД обращается к водителям с просьбой поменять на своих транспортных средствах летнюю резину на зимнюю.

«При температуре ниже 5 градусов летняя резина теряет свои сцепные и тормозные свойства, поэтому несвоевременная смена шин может привести к росту ДТП в первый же снегопад»,- отметил командир батальона УГИБДД Алим Кочиев.

Первый снег уже спровоцировал дорожно-транспортные происшествия. Сотрудники УГИБДД МВД на автодороге Дзау – Рук зарегистрировали вчера 2 ДТП. Водители легкового автотранспорта не справились с управлением на скользкой дороге. Пострадавших нет. Машины получили механические повреждения.

УГИБДД также рекомендует водителям быть внимательными на дорогах, избегать резкого торможения, соблюдать дистанцию, выполнять требования и указания дорожных знаков. В непогоду необходимо снижать скорость до минимума и ездить с включенными фарами.

Имя героя Осетии Аслана Агузарова увековечили в Цхинвале

16 ноября 2018, Новости, [1137 просмотров]
Мемориальную доску герою Осетии, сотнику Аланского казачьего округа Аслану Агузарову открыли в Цхинвальской школе №6.
Именно здесь при отражении атаки грузинских подразделений, ворвавшихся в Цхинвал в августе 2008 года, Агузаров пал смертью храбрых. Ему было всего 27 лет.

На открытие мемориальной доски пришли президент Анатолий Бибилов, спикер парламента Петр Гассиев, депутаты Госдумы во главе с зампредседателя думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктором Водолацким, представители общественности республики.

Глава государства в своем выступлении подчеркнул важность сохранения памяти о защитниках Осетии.

«Больно, когда мы открываем мемориальные доски таким молодым людям, и в то же время - это необходимо, чтобы подрастающее поколение Южной Осетии не забывало имена героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны. Мы будем делать все, чтобы увековечить их имена», - сказал Бибилов.
Имя героя Осетии Аслана Агузарова увековечили в Цхинвале

Вспоминая Митро: музыкант и боец Тимур Тедеев

16 ноября 2018, ---, [1175 просмотров]
Вспоминая Митро: музыкант и боец Тимур Тедеев В минувшую среду, 14 ноября, не стало легенды осетинской рок-музыки Тимура Тедеева - поклонники творчества музыканта выражают соболезнования и делятся воспоминаниями о Митро
Неожиданно для поклонников осетинского рока два дня назад сообщили о внезапной кончине одного из основоположников цхинвальской рок-культуры 70-х годов Тимура Тедеева. Митро, как звали его близкие люди, был гениальным музыкантом и скромным, отважным бойцом за свободу и благополучие своей родины. За мир он боролся с оружием в руках, за культуру — вооружившись бессменной гитарой.

"По мне, лучше всего держать в руках гитару, а не автомат. Но и автомат нужен, когда это необходимо, когда нужно защищать свою семью, народ и самого себя. Если любишь свою страну и свой родной город, не станешь со стороны смотреть на то, что происходит", — рассказывал он в одном из своих интервью.

В течение двух дней поклонники творчества музыканта и его друзья выражают соболезнования семье и делятся воспоминаниями о близком человеке в социальных сетях.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Праздник вкуса: в Цхинвале убедились, что истина — в молодом вине

16 ноября 2018, Культура / Фото, [2242 просмотра]
Праздник молодого вина "Сæн" впервые отметили в Южной Осетии. Традиция французских виноделов XIX века района Божоле со временем получила всемирное признание. Не стала исключением и столица Южной Осетии.

Настоящий праздник устроила для жителей Южной Осетии Ассоциация виноградарей и виноделов Южной Осетии во главе с Аланом Гаглоевым. Поблагодарив всех пришедших на праздник, Гаглоев подчеркнул, что мероприятие станет ежегодным и будет отмечаться в третий четверг ноября. Именно в этот день по всему миру отмечается праздник молодого вина и Южная Осетия не станет исключением.

"Сорт "гаме фрео" у нас в Осетии начали выращивать еще в XIX веке. В мире почти не выращивают этот сорт. А нам бы очень хотелось сделать из этого вина бренд, который полюбится любителям хорошего молодого вина. В настоящее время мы производим четыре вида вина, которые здесь представлены. Надеюсь, они придутся вам по вкусу", — сказал глава Ассоциации.
Праздник вкуса: в Цхинвале убедились, что истина — в молодом вине

Цхинвал могут принять в Международную ассамблею столиц и крупных городов

16 ноября 2018, Новости, [685 просмотров]
Столица Южной Осетии имеет все шансы стать участником Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), заявил депутат Госдумы Юрий Мищеряков на совместном заседании комитетов Госдумы и югоосетинского парламента, прошедшем в пятницу, 16 ноября в Цхинвале.

«12 декабря в Госдуме планируется расширенное мероприятие под эгидой МАГ, поэтому было бы хорошо, если бы мы приняли Цхинвал в эту ассамблею перед декабрьским заседанием», - отметил российский парламентарий.

По его словам, для того, чтобы запустить процесс принятия столицы Южной Осетии в состав ассамблеи требуется лишь письмо от мэра Цхинвала, российские парламентарии со своей стороны окажут всю возможную поддержку в решении этого вопроса.

Мутко: экономический потенциал Южной Осетии растет

16 ноября 2018, Новости, [833 просмотра]
Мутко: экономический потенциал Южной Осетии растетИнвестиционная программа 2020-2022 годов будет детально рассмотрена в начале 2019 года, когда пройдет новое заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией, сообщил вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.

По его словам, в ходе нынешнего заседания МПК, которое состоялось 15 ноября в Москве, были обрисованы ее контуры и примерные объемы.
«В деталях она будет рассмотрена на следующем заседании МПК, которое состоится ориентировочно в первом квартале 2019 года. Будущую Инвестпрограмму необходимо будет утвердить, чтобы по возможности без раскачки начать работу по оформлению проектно-сметной документации», – цитирует Виталия Мутко пресс-служба президента РЮО.

В кабмине Южной Осетии рассказали об итогах московского заседания МПК

16 ноября 2018, Новости, [815 просмотров]
В кабмине Южной Осетии рассказали об итогах московского заседания МПКНа пленарном заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству России и Южной Осетии, прошедшем в Москве, обсуждались вопросы дальнейшего развития республики, сообщает пресс-служба югоосетинского кабмина.

Как отметили в правительстве Южной Осетии, основные вопросы заседания касались предоставления финансовой помощи республике в 2018 году в целях социально-экономического развития.
В частности, речь шла о средствах, выделяемых Россией на реализацию Договора о союзничестве и интеграции от 2015 года, а также на выполнение Инвестпрограммы 2018-2019 годов.

МЧС Южной Осетии: движение по Транскаму открыто

16 ноября 2018, Новости, [640 просмотров]
МЧС Южной Осетии: движение по Транскаму открытоДвижение по Транскавказской магистрали разрешено для всех видов автотранспорта с 10:20, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

Напомним, что вчера МЧС Республики с 18:30 ввело ограничения на передвижение грузового транспорта по Транскаму из-за обильного снегопада.

Джуссоев: власти ДНР провели выборы на высоком уровне

16 ноября 2018, Новости, [1001 просмотр]
Власти Донецкой Народной Республики, несмотря на тяжелую обстановку, смогли провести выборы главы и депутатов парламента республики на высоком уровне, отметил первый заместитель главы администрации президента Южной Осетии Алан Джуссоев, присутствовавший на выборах в ДНР в качестве международного наблюдателя.

Он обратил внимание на активность избирателей и широкое информационное освещение избирательного процесса в Донбассе.

«В день выборов в группе международных наблюдателей мы объездили избирательные участки. Группа наблюдателей состояла из представителей 14 стран: Германии, Италии, Финляндии, РФ, Абхазии, Южной Осетии и т.д. Из-за большой территории нам удалось побыть всего на 7-8 избирательных участках. Мы пообщались с населением, понаблюдали, как проходит голосование. Примечательно, что люди преклонного возраста и молодежь достаточно активно приходили в избирательные участки. Также присутствовало много журналистов, поэтому выборы были освещены достаточно широко», - рассказал Джуссоев.

Какие подарки нужно дарить женщинам – советы от интернет магазина Kasugai

16 ноября 2018, Разное, [291 просмотр]
В преддверии праздника всегда хочется сделать приятное близким людям. И сегодня не модно дарить хозяйственные приспособления или скучные безделушки. Конечно, бывают исключения, когда женщина любит красивую посуду или мечтает об оригинальном сервизе, но в большинстве случаев лучше обратить внимание на антикварные подарки, которые являются представителями отдельных исторических эпох.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия