Анатолий Бибилов поздравил РВВДКУ с вековым юбилеем

10 ноября 2018, Новости, [1031 просмотр]
Анатолий Бибилов поздравил РВВДКУ с вековым юбилеем10 ноября 2018 года Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов принял участие в церемонии открытия Дней празднования векового юбилея Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова В.Ф. (РВВДКУ).

В этот знаменательный день состоялось открытие памятника генералу армии Маргелову В.Ф., торжественное вручение училищу грамоты Министра обороны Российской Федерации, открытие обновленного Музея истории Воздушно-десантных войск, показательные выступления роты почетного караула и парад-дефиле сводного оркестра ВДВ.

Президент в рамках празднования встретился с курсантами из РЮО, обучающихся в училище. Обращаясь к будущим офицерам, Анатолий Бибилов отметил, что сам является выпускником РВВДКУ, и подчеркнул, что образ офицера неизменно связан с нравственными категориями чести и достоинства: «Служите достойно, так, чтобы честь вашего мундира никогда не была запятнана, чтобы главными вашими характеристиками были порядочность и беззаветное желание служения Родине».

"Ведомости" опубликовали интервью Вадима Ванеева под заголовком "Хотите есть свое мясо - помогайте!"

10 ноября 2018, Новости, [2763 просмотра]
"Ведомости" опубликовали интервью Вадима Ванеева под заголовком "Хотите есть свое мясо - помогайте!"Основатель «Евродона»: хотите свое мясо есть – помогайте своим производителям!

Вадим Ванеев о том, каково это – потерять свое детище, на которое потратил почти 20 лет жизни


В начале 2000-х гг. малоизвестный предприниматель из Ростовской области Вадим Ванеев решил создать первое в России крупное промышленное производство индейки. Расчет был на то, что белое мясо индейки станет альтернативой свинине, красное – говядине, плюс в нем масса достоинств: оно гипоаллергенно и диетично. Бизнес-идея выстрелила: компания с брендом «Индолина» стала лидером нового рынка и оставалась им вплоть до 2015 г., выпуская более 70 тыс тонн мяса индейки в год и построив мощности на 150 тыс тонн. Ванеев поднял бизнес не в одиночку: его поддержал именитый дирижер Валерий Гергиев. Позднее нашелся и другой партнер – бывший министр имущественных отношений и член совета директоров «Газпрома» Фарит Газизуллин. Он владел 40% «Евродона» через Brimstone Investments. Основным кредитором «Евродона» был и остается государственный Внешэкономбанк (ВЭБ).

Игорь Наниев провел встречу с замглавы МВД России

10 ноября 2018, ---, [1027 просмотров]
Игорь Наниев провел встречу с замглавы МВД РоссииВ Москве состоялась рабочая встреча министра внутренних дел Южной Осетии, генерал-майора милиции Игоря Наниева со статс-секретарем – заместителем министра внутренних дел Российской Федерации Игорем Зубовым.

Как сообщает пресс-служба МВД РЮО, встреча проходила в пятницу в министерстве внутренних дел России.

«Стороны отметили, что двустороннее сотрудничество в правоохранительной сфере приносит положительные результаты, а также наметили пути дальнейшего укрепления взаимодействия между ведомствами», - сказали в пресс-службе.

Игорь Наниев и Игорь Зубов подписали протокол о внесении изменения в Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года.

Министром экономики и вице-премьером кабмина Южной Осетии назначен Геннадий Бекоев

10 ноября 2018, Новости, [1797 просмотров]
Министром экономики и вице-премьером кабмина Южной Осетии назначен Геннадий Бекоев
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил заместителем председателя правительства – министром экономического развития Геннадия Бекоева, освободив от занимаемой должности прежнего руководителя ведомства Геннадия Кокоева, сообщает пресс-служба главы государства.

Отметим, что Геннадий Бекоев ранее возглавлял комитет промышленности, транспорта и энергетики.

Анатолий Бибилов озвучил свое решение в ходе встречи с Геннадием Кокоевым и Геннадием Бекоевым.

«Я пригласил вас для того, чтобы обсудить вопросы дальнейшего развития Республики Южная Осетия, и в то же самое время довести до вас информацию о кадровых изменениях, которые касаются непосредственно вас», – сказал президент.

Проблему ввоза иномарок из Южной Осетии в Россию обсудили таможенники двух стран

10 ноября 2018, Новости, [1128 просмотров]
Порядок и правила временного ввоза иностранных транспортных средств, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обсудили в Цхинвале на семинар-совещании, прошедшем с участием представителей Государственного таможенного комитета РЮО и Федеральной таможенной службы России.

По словам начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Северокавказского таможенного управления Валентины Молчановой, через Нижний Зарамаг на территорию Российской Федерации ввозят большое количество автотранспорта, часть которых затем не вывозится в оговоренные законодательством сроки.

Она отметила, что ввиду сложившейся ситуации, в 2015 году был подписан приказ, в котором четко прописаны сроки вывоза транспортного средства и действия таможенного органа.

Митинг грузинских националистов на границе Южной Осетии превратился в похабное шоу

10 ноября 2018, Новости, [1632 просмотра]
Митинг грузинских националистов на границе Южной Осетии превратился в похабное шоуНа участке государственной границы Южной Осетии у села Балта Знаурского района в субботу прошел митинг националистических организаций Грузии.
Акция была направлена против установки заградительного забора, который неделю назад начали сооружать югоосетинские пограничники.

Застрельщиком митинга выступили активисты движения «Сила в единстве» во главе со своим лидером Давидом Кацарава. Затем к ним присоединились члены ультра-либеральной партии «Гирчи» («Шишка»), которая отпочковалась от Национального движения Михаила Саакашвили и теперь выступает за легализацию употребления марихуаны и другие либеральные нововведения в Грузии.
Одновременное участие в акции членов «Гирчи» и сторонников Кацарава придало ей экзотический колорит, превратив в нечто среднее между гей-парадом и сборищем скинхедов.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Глава государства Анатолий Бибилов присвоил почетные звания ряду сотрудников МВД

10 ноября 2018, Новости, [946 просмотров]
За большой вклад в дело обеспечения законности и правопорядка в Южной Осетии и многолетний плодотворный труд Анатолий Бибилов присвоил почетное звание «заслуженный работник правоохранительных органов Республики Южная Осетия» ряду сотрудников милиции.

В соответствии с Указом Президента от 5.11.2018 года № 302 почетное звание «заслуженный работник правоохранительных органов Республики Южная Осетия» присвоено:

Цховребову Андрею Александровичу – Первому заместителю министра – начальнику Криминальной милиции;

Гассиеву Владимиру Таймуразовичу – заместителю начальника Штаба;

Сиукаеву Артуру Хетаговичу – начальнику Управления правового обеспечения и международного сотрудничества;

Ходову Сергею Феликсовичу - заместителю начальника УГИБДД;

Дзагоеву Иналу Исаковичу – инспектору по особым поручениям ИКЦ.

Сотрудники органов внутренних дел отметили в среду профессиональный праздник. На торжественном собрании в честь 101-летия со дня образования советской милиции отличившимся сотрудникам были вручены государственные и ведомственные награды.

Постигший все высоты изобразительного искусства: Лаврентий Касоев отмечает 70-летний юбилей

10 ноября 2018, Новости, [722 просмотра]
Постигший все высоты изобразительного искусства: Лаврентий Касоев отмечает 70-летний юбилейСегодня свой 70-летний юбилей отмечает создатель и бессменный руководитель Государственного лицея искусств им. Аксо Колиева, Народный художник Южной Осетии Лаврентий Касоев.

Юбиляра принял у себя глава государства. Анатолий Бибилов поздравил его со знаменательной датой и поблагодарил за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие культуры и образования Осетии.

«Ваша деятельность за многие годы достойна всяческого уважения. Вас любят и ценят от мала до велика, начиная с коллектива Лицея искусств и заканчивая многочисленными, благодарными выпускниками. Их достижения мы наблюдаем в обыденной жизни», – сказал он.

За большой вклад в развитие изобразительного искусства, активную пропаганду национальной культуры и традиций среди молодежи республики и в связи с 70-летием со дня рождения Президент наградил Лаврентия Касоева Орденом Почета.

«Наши башни».

10 ноября 2018, Новости, [652 просмотра]

Добровольчество набирает обороты. И не зря! Владимир Путин назвал 2018 год – годом волонтера. В настоящее время в столице нашей Родины проходит отборочный этап всероссийского конкурса «Доброволец России». За 8 лет существования было подано более 10 тысяч заявок, в том числе из нашей республики.

В этом году в номинации «Уверенные в будущем» с проектом «Наши башни» регион представляет Заурбек Цаллагов. Уже почти 5 лет проводятся работы по восстановлению родовой башни фамилии Цаллаговых. Сам архитектурный комплекс расположен на территории Алагирского района и имеет культурно-историческую ценность. Проект позволит привлечь постоянный туристический приток. Несмотря на то, что сам Заурбек в настоящее время находится в Москве, этим вечером в нашей студии его соратники: Аланом Бекоев и Ацамазом Суанов, с которыми мы обсудим цели проекта «Наши башни» и перспективы его реализации.

Британские политологи раскрыли причины ненависти Запада к России

10 ноября 2018, Общество, [3185 просмотров]
Запад ненавидит Россию, потому что она не делает то, что ей говорят. Об этом заявляют политологи Ти Джей Коулз и Мэттью Элфорд в своей книге "Union Jackboot: What Your Media and Professors Don't Tell You About British Foreign Policy", отрывок из которой приводит издание CounterPunch.

В этой книге, состоящей из провокационных вопросов Элфорда и развёрнутых ответов Коулза, они представили свои рассуждения на тему отношения США и Великобритании к России. Политологи утверждают, что Вашингтон изо всех сил пытается сохранить свою гегемонию, но Москва своим нежеланием поддаваться мешает господству неолиберального порядка.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости