В Северной Осетии ожидаются заморозки

9 ноября 2018, Новости, [1139 просмотров]
В Северной Осетии ожидаются заморозкиВ период с 11 по 13 ноября в Северной Осетии ожидается резкое ухудшение погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики. По прогнозу Северо-Осетинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в эти дни на территории республики возможно понижение температуры воздуха в ночные часы до -5оС, в горных районах до -9оС. Кроме того ожидаются осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, в горах – снег. Также возможно усиление ветра, местами до 20 м/с. Отметим, в связи с ухудшением погодных условий главное управление МЧС России по республике Северная Осетия-Алания призывает гостей и жителей республики не пренебрегать правилами пожарной безопасности, в частности при использовании отопительных приборов.

Махарбек Хадарцев: «Электроцинк» забирает здоровье и жизнь жителей Северной Осетии»

9 ноября 2018, Новости, [1185 просмотров]
Махарбек Хадарцев: «Электроцинк» забирает здоровье и жизнь жителей Северной Осетии»В день пожара на заводе «Электроцинк» во Владикавказе началась новая глава борьбы жителей Северной Осетии с опасным заводом. Градоначальник республиканской столицы Махарбек Хадарцев первым выступил с сенсационным заявлением закрыть «Электроцинк», который долгие годы отравляет здоровье жителей столицы Северной Осетии. Он также сказал, что пожар продемонстрировал, что никакие модернизации не смогут снизить опасность производства, а никакая прибыль не оправдает вреда, который наносит завод жителям Владикавказа.

- Какими деньгами можно измерить боль семей, в которых от онкологии умирают молодые люди. Каждый день в городе хоронят молодежь, болеют дети. И в этом виновато производство! – категорично заявил Хадарцев.

Глава североосетинской столицы Махарбек Хадарцев дал эксклюзивное интервью «Регион online», в котором рассказал, чем опасен завод «Электроцинк», как опасное производство убивает жителей города и почему предприятие необходимо ликвидировать.

"Мы не враги вам": в Цхинвале рассказали, зачем нужен "рентген" на границе

9 ноября 2018, Новости, [1852 просмотра]
"Мы не враги вам": в Цхинвале рассказали, зачем нужен "рентген" на границе Представитель Северо-Кавказского таможенного управления подробно рассказал, для чего на границе используется досмотровый комплекс и попытался развеять слухи о его вреде
Диана Козаева. Инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК), применяемый на пункте пропуска "Нижний Зарамаг", не наносит никакого вреда здоровью граждан — руководство Североосетинской таможни готово предоставить подтверждающие документы, сказал начальник отдела таможенных процедур Северо-Кавказского таможенного управления Алик Хаев на семинаре-совещании в Цхинвале с участием таможенников Южной Осетии и России.

В Южной Осетии не раз поднимали вопрос о вреде ИДК, который в народе проще называют "рентген". Люди уверены, что прохождение досмотра с его помощью вредно для здоровья. Последний раз вопрос обсуждался на заседании парламентского комитета по сельскому хозяйству и экономике.

Заммистра МВД Южной Осетии присвоено звание «генерал-майор милиции»

9 ноября 2018, ---, [1228 просмотров]
Погоны генерал-майора милиции Джабиеву Ахсару вручил президент Анатолий Бибилов во время торжественного собрания, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел,сообщает пресс-служба МВД.
Указ «О присвоении специального звания «генерал-майор милиции».
В соответствии с пунктом 36 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю:
1.Присвоить специальное звание «Генерал-майор милиции» полковнику милиции Джабиеву Ахсару Борисовичу – заместителю Министра внутренних дел Республики Южная Осетия.
2.Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ
г. Цхинвал, 29.10.2018 г.

Научный труд по народной медицине для широкого круга читателей

9 ноября 2018, Новости, [661 просмотр]
Научный труд по народной медицине для широкого круга читателейГоворя о книгоиздательстве, до сих пор с грустью вспоминаются девяностые годы прошлого года, когда денег в казне не было и данная сфера была фактически сведена на нет. Но и тогда правительство шло на то, чтобы наскрести средства на издание четырех-пяти книг в год. Работа издательской комиссии тогда превращалась в пытку. Отобрать одни рукописи и оставить за бортом другие – не менее достойные – было сложно. Ситуация поменялась в 2011 году. С приходом нового руководства в Госкомитет информации произошла и фактическая реанимация книгоиздательства. Возможности расширились, изданием книг занимаются теперь далеко уже многие министерства и ведомства. Но число поданных работ все еще заметно превосходит издательские возможности. Хотя, если ставить нынешнюю ситуацию в сравнение с прошлыми годами, то сейчас мы серьезно уступаем в качестве наполняемости. Взять, к примеру, художественную литературу на осетинском языке, которая вызывает откровенное беспокойство. Ушли из жизни многие именитые и признанные поэты и прозаики. Найти им замену пока не удается. Но без издания литературы на родном языке представить себе издательскую деятельность невозможно. Вот и приходится переиздавать работы классиков, создавать литературные сессии, печатать собрания сочинений. А ведь еще сравнительно недавно писательская организация Южной Осетии была многочисленной и весьма плодовитой и авторы становились в очередь на издание своих трудов, и своей приходилось ждать иногда пять и более лет.

В многодетной семье Кадзаевых из Беслана родился четырнадцатый ребенок

9 ноября 2018, Новости, [1230 просмотров]
В многодетной семье Кадзаевых из Беслана родился четырнадцатый ребенокВ многодетной семье Кадзаевых из Беслана снова пополнение — на свет появился четырнадцатый ребенок. Мальчика назвали Марком. Встречать супермамочку с новорожденным в родильный дом пришли отец и еще 13 детей. По словам Ларисы Кадзаевой, она всегда мечтала о большой и дружной семье, потому что сама была единственным ребенком у родителей. «Я в семье одна, нет ни брата, ни сестры. Сложно было расти так. Поэтому я всегда мечтала, чтобы у меня самой было много детей», — сказала она. Добавим, что теперь в семье Кадзаевых 7 мальчиков и 7 девочек, старшему сыну 17 лет.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Владимир Габулов может стать министром спорта Северной Осетии

9 ноября 2018, Новости, [717 просмотров]
Владимир Габулов может стать министром спорта Северной ОсетииВ настоящее время исполняющим обязанности министра физической культуры и спорта Северной Осетии является Олимпийский чемпион по вольной борьбе Хасан Бароев
ВЛАДИКАВКАЗ, 9 ноября. /ТАСС/. Уроженец Северной Осетии вратарь Владимир Габулов рассматривается в качестве министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии. Об этом ТАСС сообщил информированный источник в администрации республики.

"Габулов сейчас рассматривается в качестве министра по делам молодежи, физической культуры и спорта. Конкретика по этому вопросу появится позже", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время исполняющим обязанности министра физической культуры и спорта Северной Осетии является Олимпийский чемпион по вольной борьбе Хасан Бароев.

Владимир Габулов является двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, Кубка УЕФА в составе московского ЦСКА. Также он выступал за московское "Динамо", махачкалинский "Анжи", владикавказскую "Аланию", краснодарскую "Кубань" и пермский "Амкар".


В сборной России Габулов дебютировал в августе 2007 года. За национальную команду он провел 10 матчей, из которых шесть отстоял "на ноль". В составе сборной России Габулов выиграл бронзу чемпионата Европы 2008 года и дошел до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года.

Анатолий Бибилов наградил Лаврентия Касоева орденом Почета

9 ноября 2018, Новости, [980 просмотров]
Анатолий Бибилов наградил Лаврентия Касоева орденом ПочетаПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил народного художника республики, основателя и бессменного руководителя Государственного лицея искусств им. Аксо Колиева Лаврентия Касоева орденом Почета.

Как сообщает пресс-служба главы государства, вручая награду маститому мастеру кисти, Бибилов поздравил Касоева с 70-летним юбилеем и поблагодарил его за многолетний плодотворный труд.
Президент подчеркнул, что Касоев внес большой вклад в развитие культуры и образования Осетии.

«Ваша деятельность за многие годы достойна всяческого уважения. Вас любят и ценят от мала до велика, начиная с коллектива Лицея искусств и заканчивая многочисленными, благодарными выпускниками», – сказал Бибилов.

Он отметил, что выставка Лаврентия Касоева, которая прошла недавно в Москве в Музее русского искусства, имела большой успех.

«Хочу подчеркнуть, что представленная Вами выставка имеет большое значение для народа Южной Осетии не только в культурном, но и в политическом плане. Через искусство узнают о древней истории и культуре Осетии, узнают о нас», – сказал глава государства, пожелав юбиляру вдохновения и творческих успехов.

Нашли марихуану вместо золота

9 ноября 2018, Новости, [688 просмотров]
В Южной Осетии сотрудники МВД, расследуя дело о краже золотых изделий и денег из дома жителя Цхинвала, во время оперативных действий обнаружили у подозреваемого марихуану.

Как уточнили в пресс-службе МВД РЮО, вес изъятого наркотического средства составил около 40 граммов.
«Около 40 граммов запрещенного вещества следователи МВД обнаружили в ходе проведения оперативно-следственных действий в рамках уголовного дела по факту кражи золотых изделий и денежных средств из домовладения жителя Цхинвала.
Вещество было изъято и направлено на экспертизу. По результатам исследования установлено, что высушенная растительная масса является наркотическим средством марихуана», - рассказали в ведомстве.

По словам собеседника агентства, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

Есть идея?! Ясный взгляд

9 ноября 2018, Видео / Аналитика, [1208 просмотров]


Когда мы готовились к этому эфиру, то так и не смогли прийти к единому мнению по вопросу национальной идеи. Мы не ставим перед собой высоких целей сформулировать национальную идею, но хотим разобраться есть ли она у нас, какая она и для чего необходима нашему обществу? Ответы на эти вопросы попробуем найти вместе с гостями и экспертами в нашей студии.

В ЛНР стартовало предварительное голосование по выборам руководства республики

9 ноября 2018, Новости, [619 просмотров]
В Луганской Народной Республике начался процесс досрочного голосования по выборам на пост главы ЛНР и депутатов Народного Совета. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на ЦИК ЛНР.
Глава ЛНР и депутаты Народного Совета избираются прямым тайным голосованием. Основное голосование будет проходить 11 ноября с 8.00 до 20.00.

Для обеспечения прозрачности электорального процесса в ЛНР прибыли 45 наблюдателей из 22 стран, в том числе из Южной Осетии, Абхазии, Бельгии, Бразилии, Венгрии, Германии, Греции, Ирака, Ирландии, Канады, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Сербии, Сирии, США, Турции, Финляндии и др.

Напомним, что из Южной Осетии в ЛНР в качестве международных наблюдателей отправились депутат парламента Бахва Тедеев и глава администрации президента РЮО Игорь Козаев.
Что касается выборов главы и депутатов Народного Совета ДНР, то здесь делегацию международных наблюдателей от Южной Осетии представляют вице-спикер югоосетинского законодательного органа Руслан Тедеев и депутат Игорь Чочиев.

Проблемы сельского хозяйства обсудили в Цхинвале

9 ноября 2018, Новости, [653 просмотра]
В Цхинвале состоялся брифинг, посвященный проблемам сельского хозяйства Южной Осетии.
Представители предпринимательского сообщества и профильных государственных структур рассказали о своем видении развития сельскохозяйственной отрасли в республике. В частности, участники брифинга акцентировали внимание на необходимости разработки соответствующей целевой программы.

По словам директора Юго-Осетинского предприятия хлебобулочных изделий Вадима Цховребова, не вызывает сомнений тот факт, что сельское хозяйство имеет стратегическое значение для любого государства.

«По предложению фермера из села Тбет, мы в качестве эксперимента закупили семенной фонд на 5 гектаров земли. В случае получения хорошего урожая в будущем году, проект получит свое развитие, - сказал Цховребов. - В целом, думаю, мы можем собраться в расширенном составе, вместе с представителями правительства и парламента, и выработать какую-то общую комплексную программу, и, соответственно, заняться поддержкой сельхозпроизводителей, а то получается, мы встречаемся от случая к случаю».

Алан Джуссоев назначен первым заместителем главы администрации президента РЮО

9 ноября 2018, Новости, [1689 просмотров]
Алан Джуссоев назначен первым заместителем главы администрации президента РЮОВ администрации президента Южной Осетии произведены кадровые рокировки. Как сообщает пресс-службы главы государства, на должность первого заместителя руководителя администрации президента республики согласно указу Анатолия Бибилова назначен Алан Джуссоев, ранее занимавший должность заместителя начальника Управления внутренней политики президентской администрации.

Константин Пухаев, ранее занимавший должность первого замглавы администрации президента, указом Анатолия Бибилова назначен государственным советником.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия