Вадим Цховребов: самый вкусный хлеб выпекают в Южной Осетии

5 ноября 2018, ---, [1326 просмотров]
Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий (ЮОПХБИ) давно славится своей продукцией. Не только жители, но и гости республики отмечают превосходный вкус местного хлеба. Это заслуга не только уникального рецепта, по которому выпекают хлеб, но и работников, вкладывающих душу в свою работу.

Постоянные новации

Ассортимент производимой на предприятии продукции постоянно расширяется. Разнообразие выпечки и видов хлеба может удивить даже самого скептически настроенного покупателя. Свидетельством того могут служить постоянные очереди в магазине рядом с хлебопекарней. За горячим хлебом и свежими сладостями приходят не только жители Цхинвала, но и сел республики.

Как рассказал информационному агентству «Рес» руководитель ЮОПХБИ Вадим Цховребов, на предприятии используют как опыт российских производителей, так и проверенные рецепты домашней выпечки.

Ирондзинад как особый тип мировоззрения осетин/

5 ноября 2018, Новости, [948 просмотров]
Ирондзинад как особый тип мировоззрения осетин/Cегодня осетиноведение — это отрасль мировой науки, исследующая очень важную часть общечеловеческой культуры в разных сферах теоретического и прикладного знания. И задача заключается в том, чтобы с позиций высокого уровня современного знания изучить общие теоретические, базисные основы, породившие именно данный тип общечеловеческой культуры.

С этой точки зрения весьма важно актуализировать исследования общеметодологического, философско-мировоззренческого характера, которые помогут понять и представить осетиноведение как современную отрасль мировой науки.

В данном контексте представляются актуальными постановка и решение проблемы ирондзинад-а как особого типа мировоззрения осетин.

Дорожники Южной Осетии готовятся к зимним снегопадам

5 ноября 2018, Новости, [1144 просмотра]
Дорожные службы Южной Осетии готовятся к содержанию автодорог республики в зимних условиях. Особое внимание они намерены уделить поддержанию стабильного функционирования Транскама, стратегической магистрали, связывающей Южную Осетию с Россией.

По словам генерального директора РГУП «Дорэкспострой» Мурата Лалиева, часть дорожной техники уже переведена на зимний режим работы.
«К зимнему содержанию автодорог подойдем в полной готовности. Часть дорожной техники уже перевели на зимний режим работы, остальную тоже готовим к снегопадам. Сейчас решаем вопрос обеспечения предприятия противогололедными материалами. В запасе у нас имеется около 200 тонн технической соли, но должны закупить еще порядка 400 тонн соли и приобрести песок», - рассказал в интервью газете «Южная Осетия» Мурат Лалиев.

Главным объектом для дорожников по-прежнему остается Транскам. Для более оперативного реагирования на различные форс-мажоры, регулярно происходящие на магистрали в зимний период, «Дорэкспострой» расположил одну из своих баз в районе села Рук.

В МВД Южной Осетии рассказали о количестве ДТП за неделю

5 ноября 2018, Новости, [828 просмотров]
В МВД Южной Осетии рассказали о количестве ДТП за неделюВ течение прошедшей недели на дорогах республики зарегистрировано 5 аварий, в которых пострадало пять человек, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.
Кроме того, сотрудники госавтоинспекции продолжили проводить рейды, направленные на пресечение правил дорожного движения.

«На минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 5 ДТП. Пострадали 5 человек.
Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД выявили 225 нарушений ПДД. В 16 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения», - уточнили в ведомстве.

В пресс-службе МВД РЮО также рассказали о количестве преступлений, зарегистрированных за последнюю неделю, отметив, что большинство из них были раскрыты.
«За период с 29 октября по 5 ноября на территории республики зарегистрировано 5 преступлений, 4 из которых раскрыто. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе 3 – за незаконное употребление наркотических средств», - сказал собеседник агентства.

Лауреатов премии «Булæмæргъ» назовут в течение месяца

5 ноября 2018, Новости, [841 просмотр]
Лауреатов премии «Булæмæргъ» назовут в течение месяцаИмена лауреатов ежегодной международной премии в области осетинского языка и литературы «Булæмæргъ» станут известны в течение месяца. Об этом сообщила пресс-служба посольства Южной Осетии в Российской Федерации.

В югоосетинском диппредставительстве напомнили, что вручение премии пройдет в третий раз.

«Завершился прием произведений на соискание ежегодной Международной премии в области осетинского языка и литературы «Булæмæргъ». Лауреаты будут объявлены в течение месяца. Премия присуждается ежегодно. Первое вручение премии состоялось 12 июля 2016 года в Цхинвале на сцене государственного киноконцертного зала «Чермен». Второе вручение премии прошло 27 ноября 2017 года в Москве в культурном центре министерства иностранных дел России», - уточнили в пресс-службе посольства.

Команда улицы Героев стала победителем турнира на кубок президента Южной Осетии

5 ноября 2018, Новости, [758 просмотров]
Команда улицы Героев стала победителем турнира на кубок президента Южной ОсетииПобедителем турнира по футболу на кубок президента Южной Осетии стала команда улицы Героев. Второе место заняла команда КГБ, а третье почетное место досталось сборной минобороны.

Вручал победителям кубок президент республики Анатолий Бибилов, который поздравил всех участников турнира с хорошей игрой.

«Вы все молодцы! Надо сделать чемпионат регулярным, чтобы команды со всей республики могли принимать в нем участие. Мы уделяем много внимания развитию физической культуры и спорта, чтобы молодежь была сильной и здоровой», - сказал Бибилов.

Президент отметил, что за последние дни в Южной Осетии помимо футбола, прошли турниры и по плаванью и по шашкам, что, по его мнению, способствует развитию спорта.

По завершению финального матча наиболее отличившихся игроков и судей наградили специальными призами.

Лучшим судьей признан Александр Тедеев, а лучшим нападающим стал футболист команды улицы Героев Марат Бетеев, забивший два мяча в финальной игре.

Помимо этого, наиболее отличившимся вратарем стал Дзамболат Багаев, также из команды улицы Героев, Олега Бекоева, представляющего минобороны, признали лучшим защитником турнира.
Руслан Цховребов из команды КГБ, по всеобщей оценке, показал себя лучшим полузащитником турнира.

Председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, подводя итоги турнира, высоко оценил уровень игры, отметив, что футболисты себя хорошо проявили.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Старики "разбойники"

5 ноября 2018, Новости, [1450 просмотров]
Старики "разбойники"Сотрудниками УВД Цхинвальского района задержан 80-летний житель с.Зар Цхинвальского р-на, который во время ссоры угрожал односельчанину огнестрельным оружием.
В дежурную часть УВД Цхинвальского района вчера поступило сообщение о том, что житель села Зар угрожает огнестрельным оружием односельчанину. На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа УВД Цхинвальского р-на, которая задержала мужчину. Пистолет системы «Макарова», с двумя обоймами и 8 патронами к нему изъят.
Задержанный водворён в КВС УВД Цхинвальского р-на.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлени

Страницы истории. Югоосетинская милиция в 30 годах

5 ноября 2018, Новости, [847 просмотров]
Страницы истории. Югоосетинская милиция в 30 годахВ 30-х годах Юго-Осетинская милиция добилась больших успехов в борьбе с преступностью и расхитителями социалистической собственности. Были ликвидированы несколько банд грабителей, воров, скотокрадов. Многие из сотрудников милиции были награждены именным оружием, грамотами и другими видами поощрений. Коммунистическая партия неуклонно боролась за повышение идейно-политического уровня милиции. Сотрудникам милиции были необходимы нормальные условия труда и жизни. Они работали в трудных условиях, не было общежитий, обмундирования, вооружения и тем не менее выполняли свой долг. В эти годы улучшилось снабжение милиции, ее вооружение, появились обмундирование, столовые. Улучшилась профессиональная подготовка, политучеба, 38 культурно-массовая работа. Вместе с тем в работе милиции имелись недостатки как субъективного, так и объективного характера. Юго-Осетинская партийная организация проанализировала положение милиции, ее деятельность. Большое внимание было уделено общественному порядку и борьбе с преступностью. Возросла требовательность к органам милиции.

Борцы из 33 стран сразятся на международном турнире "Аланы-2018"

5 ноября 2018, Спорт, [974 просмотра]
Борцы из 33 стран сразятся на международном турнире "Аланы-2018" Турнир "Аланы" впервые прошел в ноябре 2017 года и собрал во Владикавказе именитых атлетов из 12 стран
Борцы из 33 стран мира примут участие на международном турнире "Аланы-2018", который пройдет в столице Северной Осетии в начале декабря. Соответствующая информация опубликована на сайте Федерации спортивной борьбы России.
В турнире примет участие немало звезд мирового уровня, в том числе и олимпийские чемпионы. Он будет нести отборочный характер — победители получат путевки на рейтинговый турнир UWW Гран-при "Иван Ярыгин-2019".

"Освобождены только чемпионы Будапешта-2018. Турнир имеет высокий статус, его победители получат звание мастеров спорта международного класса, а также это будет первый шаг в отборе в сборную команду. Во Владикавказ съедутся и многие зарубежные борцы — помимо того, что это шанс побороться с ведущими нашими атлетами, также на турнире будет привлекательный призовой фонд", — рассказал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Постановление об утверждении величины прожиточного минимума в Государстве Алания

5 ноября 2018, Общество, [1360 просмотров]
Постановление об утверждении величины прожиточного минимума в Государстве АланияПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 3 октября 2018 года
Об утверждении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Южная Осетия
В соответствии с Законом Республики Южная Осетия «О прожиточном минимуме
в Республике Южная Осетия» и Законом Республики Южная Осетия «О потребительской корзине по Республике Южная Осетия» Правительство Республики Южная Осетия
п о с т а н о в л я е т:
Установить величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Южная Осетия за II квартал 2018 года в следующих размерах:
– на душу населения ……………………………………………. 10 194,34 руб;
– для трудоспособного населения ……………………. 10 965,65 руб;
– для пенсионеров …………………………………………………. 8 317,18 руб;
– для детей ………………………………………………………..…... 11 107,52 руб.
Председатель Правительства
Республики Южная Осетия Э. Пухаев

Выставка художников и фотографов из Турции откроется в зале Национального музея Северной Осетии

5 ноября 2018, Видео / Культура, [997 просмотров]
Выставка осетинских художников и фотографов, проживающих в Турции, откроется в Северной Осетии 6 ноября в 16:00 в зале Национального музея Северной Осетии (пр.Мира,11). Организаторы — осетины, живущие в Турции, совместно с министерством культуры и министерством по вопросам национальных отношений Северной Осетии. По словам представителя осетинской диаспоры в Турции Садреттина Кусова, в экспозицию войдут лучшие работы известных художников и фотографов. Почетными гостями культурного мероприятия станут глава республики Вячеслав Битаров, члены правительства и представители научного сообщества.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия