Первая в Северной Осетии четырехзвездочная гостиница на 50 номеров появится в Куртатинском ущелье к концу текущего года.

4 ноября 2018, Новости, [1410 просмотров]
Первая в Северной Осетии четырехзвездочная гостиница на 50 номеров появится в Куртатинском ущелье к концу текущего года.Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.
Гостиница строится в рамках госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", рассчитанной до 2025 года. На ее возведение направлено 444 млн рублей, из них около 40% - из федерального бюджета, около 1% - из регионального и районного бюджетов, остальную сумму внес инвестор - североосетинская компания "СТК-59.
В семиэтажном комплексе будут созданы бассейн, тренажерный зал, а на площади в 5 га разместится терренкур в хвойном лесу. Комплекс, расположенный в 50 км от Владикавказа, сможет принимать туристов круглый год. Кроме того, с 2019 года на территории комплекса начнется строительство современной горнолыжной трассы протяженностью 1,5 км с использованием австрийского оборудования. Одновременно на ней смогут кататься 1,2 тыс. человек в час.

Прокуратура Северной Осетии выявила грубые нарушения в природоохранной деятельности «Электроцинка».

4 ноября 2018, Новости, [1074 просмотра]
Прокуратура Северной Осетии выявила грубые нарушения в природоохранной деятельности «Электроцинка». Об этом руководство ведомства сообщило в письме депутату Государственной думы РФ Анатолию Грешневикову.

Прокуратурой было выявлено, что завод не уведомлял контролирующие органы об 11 аварийных остановках сернокислотного цеха и сопутствующих сверхнормативных выбросах. Кроме того, «Электроцинк» осуществлял захоронение отходов цинкового производства, поверхность которых не защищена от ветров и осадков. Также он утилизировал отходы без лицензии и портил качество питьевой воды в Промышленной зоне Владикавказа.

«Деятельность предприятия осуществлялась с превышением установленных допустимых нормативов выбросов по свинцу в 2,2 раза, по цинку — в 2,7 раза, по оксиду кальция — в 2,2 раза. Осуществлялся сброс в реку Собачья балка производственных сточных вод с превышением ПДК загрязняющих веществ в них», — пишет прокурор Вешкин депутату.

В прокуратуре республики также отметили, что на заводе отсутствует паспорт санитарно-гигиенического контроля канцерогенного производства.

ФИЛЬМ МИНИН И ПОЖАРСКИЙ (Худ. фильм, 1939)

4 ноября 2018, Видео / Новости, [702 просмотра]

Фильм об организации купцом Мининым и воеводой Пожарским Второго народного ополчения во время польской интервенции в 1611—1612 гг. Экранизация повести Виктора Борисовича Шкловского «Русские в начале XVII века».

Олимпийские комитеты Абхазии и Сирии подпишут соглашение о сотрудничестве

4 ноября 2018, Новости, [699 просмотров]
Спортивные ведомства Абхазии и Сирии готовят подписание серии соглашений, направленных на развитие сотрудничества между двумя странами в сфере спорта.
Как сообщает «Апсныпресс», эти и другие вопросы обсуждаются в ходе визита главы государственного комитета Республики Абхазия по физической культуре и спорту Баграта Хутаба в Сирийскую Арабскую Республику.

В программе поездки – проработка вопросов, связанных с подписанием договора о сотрудничестве между госкомитетом Абхазии по физической культуре и спорту и комитетом по спорту Сирии, а также договора о сотрудничестве между Олимпийским комитетом Сирии и Национальным Олимпийским комитетом Абхазии.
Оба документа планируется подписать в 2019 году.
Кроме того, стороны обсуждают проведение футбольного матча между сборными Абхазии и Сирии, которой также состоится в 2019 году.

На российской военной базе в Южной Осетии проводят день открытых дверей

4 ноября 2018, Новости, [825 просмотров]
На российской военной базе в Южной Осетии проводят день открытых дверейНа 4-й российской военной базе, дислоцированной в Южной Осетии, проходят праздничные мероприятия по случаю Дня народного единства.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в связи с праздником командование базы организовало день открытых дверей для жителей Южной Осетии, включая учащихся школ республики.

В ходе экскурсии школьники смогут ознакомиться с условиями жизни и быта военнослужащих, особенностями боевой учебы и несения дежурной службы, а также поближе увидеть боевую технику, стоящую на вооружении российского контингента в Южной Осетии.

«В парке боевых машин ребята осмотрят модернизированные танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, самоходные артиллерийские установки, оборудованные по новым стандартам учебные корпуса, солдатскую столовую и казарму.
Военнослужащие разведывательного подразделения проведут показательные выступления по армейскому рукопашному бою», - рассказал начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Возле одного из караоке-баров г. Владикавказа произошла драка с поножовщиной

4 ноября 2018, ---, [1813 просмотров]
В Дежурную часть Управления МВД г. Владикавказа в субботу около четырех часов утра поступила информация из Республиканской клинической больницы о том, что в приемное отделение были доставлены трое жителей соседней республики с колотыми ранами в области живота, сообщает пресс-служба ведомства. В лечебное учреждение незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейским удалось взять показания у одного из потерпевших, который пришел в себя. Молодой человек пояснил, что они приехали отдохнуть в одно из заведений города, где у них произошла бытовая ссора с местными жителями, в ходе которой ему и его друзьям были нанесены удары ножом

Роль «Адӕмон ныхас» обсудили на круглом столе в Цхинвале

4 ноября 2018, Общество, [4021 просмотр]

Роль общественного движения «Адӕмон ныхас» в становлении государственности Южной Осетии обсудили участники круглого стола, прошедшего в Цхинвале на площадке медиа-центра «Ир».

Управление образования Цхинвальской мэрии возглавила Жанна Лолаева

4 ноября 2018, ---, [879 просмотров]
Новым начальником управления образования администрации Цхинвала стала заслуженный учитель Южной Осетии Жанна Лолаева, проработавшая в системе образования 28 лет.

Накануне Жанну Лолаеву представили коллективу управления образования.

«Хочу поблагодарить за оказанное доверие всех, кто доверил мне столь ответственный пост. Постараюсь не подвести их, и в первую очередь, саму себя. Я сама педагог и знаю систему изнутри. Сделаю все возможное, чтобы оправдать ожидания и преумножить положительные тенденции в сфере образования», - отметила Жанна Лолаева.

Жанна Лолаева родилась 13 марта 1962 года в Цхинвале. Окончила ЮОГПИ - факультет химии и биологии. Работала в обкоме комсомола. С 2000 года учитель химии в лицее искусств им. Аксо Колиева. С 2012 г. заместитель директора по воспитательной части в лицее искусств им. Аксо Колиева. Заслуженный учитель РЮО. Награждена почетной грамотой министерства образования и науки РЮО.

Напомним, что в октябре 2018 года с должности начальника управления образования городской администрации по собственному желанию ушла Агунда Джиоева.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости