За вклад в отстаивание независимости: в Южной Осетии прошла церемония награждения

2 ноября 2018, Аналитика / Фото, [2832 просмотра]
Представители различных сфер жизнедеятельности Южной Осетии, внесшие особый вклад в развитие республики, отстаивание ее независимости и территориальной целостности, получили награды от президента Анатолия Бибилова.
Как сообщает пресс-служба главы государства, церемония награждения прошла в здании администрации президента РЮО.

«Задача каждого из нас – вносить вклад в развитие Республики Южная Осетия. В преддверии Дня народного единства я собрал здесь работников самых различных сфер жизнедеятельности республики, людей, которыми горда Южная Осетия. Не могу не отметить вашу работу, ваш многолетний самоотверженный труд во благо Родины. Выражаю вам огромную благодарность за терпение и созидание. Эти награды – народная благодарность за созидательный труд», – обратился к присутствующим Бибилов.
За вклад в отстаивание независимости: в Южной Осетии прошла церемония награждения

Парламент Южной Осетии увеличил размер штрафов за нарушение госграницы

2 ноября 2018, Новости, [933 просмотра]
Парламент Южной Осетии увеличил размер штрафов за нарушение госграницыЮгоосетинские парламентарии выступили за увеличение штрафов за нарушение государственной границы республики.

Соответствующий документ был принят депутатами на заседании сессии в пятницу.

По словам главы парламентского комитета по обороне и безопасности Сергея Харебова,
в настоящее время действующие размеры штрафов неэффективны и не способствуют снижению правонарушений на границе Южной Осетии.

«Повышение размера штрафов позволит снизить количество нарушений, так как низкие размеры штрафов не обременяют нарушителей, и не являются сдерживающим фактором для граждан при нарушении правовых режимов», - считает законодатель.

Дзагоев отчитался перед югоосетинскими законодателями

2 ноября 2018, Новости, [971 просмотр]
Глава минстроя Южной Осетии Эдуард Дзагоев отчитался перед депутатами о проделанной ведомством работе за девять месяцев текущего года.
Вопросы, адресованные министру, в основном, касались введенного в нынешнем году в эксплуатацию здания госдрамтеатра в Цхинвале.

По мнению парламентариев, на строительство объекта была затрачена большая сумма денег - 1 миллиард 300 миллионов рублей, в то время как внутреннее оформление, фасад театра и отсутствие фонтана перед ним вызывают вопросы.

«Почему мы привлекаем некомпетентных подрядчиков к строительным работам в республике. Неужели нельзя было провести тендер на строительство того же фонтана. Разве минстрой не должен контролировать строительные процессы в республике?», - подчеркнул вице-спикер парламента Сергей Харебов.

В Южной Осетии отметили 100-летие комсомола

2 ноября 2018, ---, [826 просмотров]
В Южной Осетии отметили 100-летие комсомолаПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

Глава государства подчеркнул роль комсомола в послевоенном строительстве Южной Осетии, отметив необходимость работы с молодежью.
«Основы комсомола говорят о том, что необходимость идейного союза молодежи существует всегда, каким бы ни было общество: социалистическим, коммунистическим или капиталистическим», – отметил он.

Анатолий Бибилов также поздравил собравшихся с юбилеем, по его словам, он сам был комсомольцем и очень гордится этим.

Обманутые пайщики, восстановление домов и кровель: президент провел прием граждан

2 ноября 2018, Новости, [953 просмотра]
Обманутые пайщики, восстановление домов и кровель: президент провел прием гражданБолее 20 граждан Южной Осетии смогли сегодня на приеме у главы государства рассказать Анатолию Бибилову о своих проблемах, главная из которых касалась восстановления жилья.

Как сообщает пресс-служба президента, в числе других к Бибилову обратились пайщики кооператива №29, чья проблема не решается несколько десятилетий. Представители кооператива попросили выделить для них квартиры в новом микрорайоне по ул. Героев.
Президент напомнил, что в подобной ситуации оказались также пайщики кооператива №31.

«Оба кооперативных дома не были достроены, пайщики оказались обмануты, эту проблему нужно решать обязательно, однако мы не можем выделить квартиры, предназначенные для очередников», - пояснил Бибилов.

Южная Осетия останется на день без света

2 ноября 2018, Новости, [1497 просмотров]
Южная Осетия останется на день без света Республика будет обесточена в воскресенье с 09.00 до 18.00 часов
Южная Осетия в воскресенье останется без света из-за ремонтных работ на подстанции "Северный портал-Дзау".
Заместитель гендиректора РГУП "Энергоресурс — Южная Осетия" Анатолий Габараев сообщил Sputnik, что подача электроснабжения возобновится в 18.00 часов.
"Отключение связано с ремонтными работами на подстанции "Северный портал-Дзау". Республика будет обесточена в воскресенье с 09.00 до 18.00 часов", — отметил энергетик.
Вся электроэнергия поступает в Южную Осетию из России по 110 КВт линии электропередачи "Зарамаг — Северный портал — Дзау".

Надежда есть: городской парк обретет новую жизнь

2 ноября 2018, Новости, [1060 просмотров]
Надежда есть: городской парк обретет новую жизньПарки и бульвары, скверы и другие зоны отдыха создают городскую атмосферу и формируют особую эстетику, культуру горожан.
На территории Центрального городского парка им. Валерия Хубулова в Цхинвале функционируют Республиканский стадион и спорткомплекс «Олимп». Они привлекают много молодежи к спорту и здоровому образу жизни в целом. И есть надежда, что парк со своими красотами и удобным расположением на берегу реки Большая Лиахва обретет свою новую жизнь, будет привлекать не только граждан нашей республики, но и туристов со всех стран.

До развала Советского союза и начала вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии в начале 1990-х годов парк был едва ли не самым популярным местом досуга. Там располагалось множество аттракционов, пруд с лодками и лебедями, бильярдная, тир, концертный зал с потрясающей акустикой. А знаменитое колесо обозрения, прозванное «Чертовым», и вовсе было его визитной карточкой.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Поздравление с Днем юриста

2 ноября 2018, Новости, [1211 просмотров]
Поздравление с Днем юристаДорогие друзья!

Примите мои поздравления с Днем юриста!

Юристы Южной Осетии – уникальный интеллектуальный ресурс, с честью и достоинством проявляющий себя во всех сферах жизнедеятельности республики. Воплощая в жизнь идеи справедливости, вы обеспечиваете защиту конституционных прав и свобод наших сограждан, делаете все, чтобы ведомства и организации работали успешно и эффективно. Особое значение имеет ваша работа, направленная на борьбу с преступностью и коррупцией, соблюдение и совершенствование действующего законодательства, укрепление правовых основ Республики Южная Осетия.

Благодарю вас за высокий профессионализм, исключительную порядочность и верность служебному долгу. Убежден, что вы и впредь будете оставаться беспристрастными и объективными, а ваша активная гражданская позиция будет и дальше служить нашим национальным интересам.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, удачи и успехов в благородном деле служения Закону! Мира, добра и процветания вам и вашим близким!

Мурат Гассиев: В поражении от Усика виновен только я. Расстрелять!

2 ноября 2018, Спорт, [1764 просмотра]
Мурат Гассиев: В поражении от Усика виновен только я. Расстрелять!Первое большое интервью после поражения в финале Суперсерии.
В июле этого года состоялось крупнейшее шоу в истории российского бокса. В финале Всемирной боксерской суперсерии Мурат Гассиев встретился с украинцем Александром Усиком. На тот момент россиянин владел поясами чемпиона мира по версиям IBF и WBA, но в финале проиграл. С тех пор Мурат отказывался от общения с журналистами, а первое большое интервью дал нашему корреспонденту.

«Перед боем с Усиком были проблемы со сгонкой веса»
- Мурат, в 23 года вы стали чемпионом мира IBF, в 24 – еще и WBA, но в финале Суперсерии – поражение, и пояса потеряны. Как прошли первые сутки после этого проигрыша, насколько это было тяжело?
- Почти все было как обычно. Поединок закончился, я пошел в раздевалку, переоделся, затем сдал допинг-тест и пошел на пресс-конференцию. Потом поехал в свой номер в отель. Попытался уснуть, но не смог. Спать совсем тогда не хотелось, и я до утра просидел в номере. Утром встретился со своей командой, а на следующий день вылетел домой во Владикавказ.

- Бой с Усиком пересматривали?
- Нет еще. Честно говоря, у меня пока нет такого желания…

Владелец магазина в Цхинвале получила месяц ареста за продажу «снюса»

2 ноября 2018, Новости, [1253 просмотра]
Владелец магазина в Цхинвале получила месяц ареста за продажу «снюса»Месяц ареста получила по решению суда 43-летняя жительница Южной Осетии, продававшая «снюс» в своем магазине.
Как сообщает пресс-служба МВД РЮО, партия запрещенного табака была обнаружена в ходе обыска сотрудниками наркоконтроля и управления по борьбе с экономическими преступлениями.

«Сотрудники УКОН и УБЭП криминальной милиции МВД РЮО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили «снюс» в одном из магазинов Цхинвала. Запрещенный табак в количестве 50 пакетиков суммарной массой 33,02 гр. оперативники нашли за прилавком.
Решением суда города Цхинвала 43-летняя владелица магазина подвергнута административному аресту сроком на один месяц», - рассказал собеседник агентства.

В чем заключаются обязанности мерчендайзеров. Какие услуги предоставляет агентство мерчендайзинга

2 ноября 2018, Разное, [1136 просмотров]
Торговля все больше развивается. Некоторые думают, что сейчас все покупают в интернете, но это не так. Множество людей все же любят пройтись по магазинам и своими глазами выбрать необходимый продукт. Особенно это касается товаров питания. Супермаркетов и различных небольших магазинов с каждым днем становится все больше. Для хороших продаж нужно правильно раскладывать товар и следить за ним.

Как предотвратить проблемы зубных протезов?

2 ноября 2018, Разное, [323 просмотра]
Проблемы с зубами – это довольно распространённая причина расстройств у современных людей. Болезни ротовой полости имеют разный ход и причины появления. Если зубов нет вовсе, то решить проблему можно посредством зубных протезов. Это решение нельзя назвать инновационным, так как протезы известны уже на протяжении столетий.

Почему стоит читать новости в интернете

2 ноября 2018, Разное, [252 просмотра]
Почти у каждого человека дома стоит телевизор. Некоторые купили его специально, чтобы смотреть фильмы и телепередачи, а у других он просто остался с тех времен, когда дома не было развлечений кроме телевизора. В итоге его иногда включают и слушают новости. Они позволяют узнать, что происходит в мире и стране. Проблема в том, что вы не можете сами выбирать, какую новость посмотреть.

Строительство домов под ключ. Как происходит

2 ноября 2018, Разное, [311 просмотров]
У каждого рано или поздно возникает желание купить или построить свою недвижимость. Сразу возникает еще одна проблема. Тяжело сразу сказать, вы хотите квартиру или дом. У каждого из этих вариантов есть свои плюсы. Здесь нужно основываться только на своих предпочтениях и не слушать других людей
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия