Радио «Ир-FM» Маирбег Кокоев

22 сентября 2018, Новости, [1105 просмотров]
— Было много нареканий со стороны больных по поводу технических вопросов. Прежде всего, перебои с водоснабжением. В связи с вводом в эксплуатацию нового комплекса, решены ли проблемы, можно ли надеяться на то, что в больнице впервые за ее историю появится горячая вода?

— Проблем с холодным водоснабжением больше нет, вода поступает круглосуточно. Мы включаем дизель, даже когда не было в городе электричества, вода в больнице была. По поводу горячего водоснабжения, наше руководство прилагает много усилий и, в принципе, это не проблема, но нам надо заменить сети теперь от места, где нагревается вода до больницы — там метров, наверное 200 −250. Думаю, что решим.

— А что с МРТ?

— МРТ в больнице нет, есть компьютерная томография. Он у нас работает, выполнено более 150 исследований, в том числе пациентам, которые поступили после ДТП. Таких до этого отправляли за пределы республики. Сейчас нет проблем, потому что мы делаем КТ, нескольких оперировали на месте, некоторые обошлись без операций. Делаем КТ грудной клетки и брюшной полости и почек.

— Специалисты на КТ есть?

Президент Ирана пригрозил Трампу судьбой Саддама Хусейна

22 сентября 2018, Новости, [881 просмотр]
Президент Ирана пригрозил Трампу судьбой Саддама ХусейнаПо мнению Хасана Роухани, действующая политика американского президента может иметь серьезные последствия для него самого.
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Тегеран не откажется от своей ракетной программы несмотря на давление США, сообщает Reuters.
«Иран не намерен отказываться от средств обороны, в том числе и от ракет, которые так злят американцев», — заявил иранский лидер.
Роухани добавил, что если Дональд Трамп продолжит действовать в своей сегодняшней манере, то его ждет судьба президента Ирака Саддама Хусейна, который был свергнут после вторжения США в страну в начале 2000-х и казнен по приговору иракского суда.
Роухани в этой связи напомнил о событиях ирано-иракской войны 1980−1988 годов, в результате которой армия Ирака понесла большие потери, а национальная экономика этой страны столкнулась с серьезными проблемами, следствием чего стали попытка захватить соседний Кувейт и последующий разгром иракской армии.

Трамп заставил уйти представителей Украины и Грузии с заседания НАТО

22 сентября 2018, Новости, [1433 просмотра]
Трамп заставил уйти представителей Украины и Грузии с заседания НАТОПрезидент США продемонстрировал свое отношение к двум странам, о которых наиболее часто говорят как о будущих членах блока: Украины и Грузии.
Во время очередного конгресса НАТО и сателлитов по безопасности в Европе, проходящего в Брюсселе обсуждались вопросы нарастающих угроз.
Особое место, как всегда, отводилось России. Были отмечены ежегодно возрастающие возможности российской армии и изменение баланса сил в связи с разработкой новых видов вооружений.
Как только дело зашло о серьезных разговоров, а не показательных выступлений для прессы, Трамп настойчиво попросил выйти из зала представителей Грузии и Украины.
Напомним, что ранее министр иностранных дел Германии уже заявлял, что Украина не вступил в НАТО в ближайшем будущем.

Символ мужества и стойкости: лидеры братских республик о празднике в Южной Осетии

22 сентября 2018, Новости, [1076 просмотров]
День Республики - является символом мужества и стойкости югоосетинского народа, отстоявшего свое право на мирную и безопасную жизнь, отметил в своём поздравлении, адресованном президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов.

Он пожелал всему народу Осетии благополучия, мирного неба и дальнейшего развития отношений с Республикой Крым.

«Желаю, чтобы Ваш народ уверенно двигался к исторической заветной цели – быть единым», - сказал Аксенов.

Слова поздравления Бибилову адресовал и временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Тепло и сердечно поздравляю Вас и братский югоосетинский народ с государственным праздником – Днем Республики Южная Осетия!», - говорится в поздравлении.

Российские военные перехватили «золотой конвой» джихадистов

22 сентября 2018, Новости, [983 просмотра]
Российские военные перехватили «золотой конвой» джихадистовВ греческой прессе еще 15 сентября появилась интересная информация о тайной операции российских военных на территории Сирии. Они провели изъятие у боевиков 22 тонн золота и $3 млрд., ранее похищенных из банков САР.
Мятежники наметили переправить свою казну в более безопасное место. Однако, это стало известно российской разведке.

Во время движения «золотого конвоя» по территории Идлиба дальнейшее продвижение колонны блокировали 2 Су-35С. Вскоре появились еще несколько «сушек», которые «перепахали» местность, не оставив боевикам ни единого шанса.

После этого Силы спецопераций Минобороны РФ провели зачистку, и начался процесс эвакуации ценностей. Для этого были задействованы не только военно-транспортные вертолеты Ми-8 АМШ, но и ударные Ми-35, Ка-52, Ми-24. Этот процесс длился на протяжении 13 часов, так как пришлось вручную разгребать обломки машин.

Золото и валюта были доставлены на авиабазу Хмеймим. Изъятая у джихадистов «казна» будет передана Центральному банку Сирии. Таким образом, учитывая оценочную стоимость драгметаллов, бюджет Сирийской Арабской республики предположительно пополнится на 3,5 $млрд.

Примечательно, что несмотря на то, что операция проводилась неподалеку от границ Турции, турецкая армия и авиация в процесс «облегчения» джихадистов не вмешивалась.

Людвиг Чибиров: Скорее мы согласимся стать сельсоветом в составе России, чем республикой в составе Грузии

22 сентября 2018, История, [2803 просмотра]
Людвиг Чибиров: Скорее мы согласимся стать сельсоветом в составе России, чем республикой в составе ГрузииЛюдвиг Алексеевич Чибиров — первый президент Южной ОсетииЛюдвиг Алексеевич Чибиров — первый президент Южной Осетии

История древняя и советская
Корр.: Людвиг Алексеевич, расскажите, что значит День независимости для Южной Осетии?

Людвиг Чибиров: Вы знакомы с нашей историей? Нет? Тогда, видимо, было бы желательно дать небольшой исторический экскурс в историю Осетии и объяснить, почему сегодняшний праздник так особенно любим нашим народом.

В общем, праздник празднику рознь. Есть такие праздники, которые только касаются нашего сердца и проходят дальше. А есть другая категория праздников, которые наполняют радостью сердца не только отдельных людей, но и всего народа. Именно к таким праздникам относится празднование десятой годовщины признания Республики Южная Осетия Российской Федерацией. Сегодня народ в буквальном смысле ликует. И можете вы себе представить, как ликовали 10 лет тому назад? Еще сильнее.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Улики для пчёл от Uley

22 сентября 2018, Разное, [389 просмотров]
Пчеловодство даёт людям мёд, воск, прополис и другие ценные продукты. Кроме того, пчёлы играют важную роль в опылении растений. По выражению классика, театр начинается с вешалки, а разведение пчёл, конечно, начинается с приобретения уликов. От качества улья во многом зависит здоровье и работоспособность пчелиной семьи.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия