Федеральное медико-биологическое агентство РФ наградило Бибилова «Золотым крестом»

1 сентября 2018, Новости, [1391 просмотр]
Федеральное медико-биологическое агентство РФ наградило Бибилова «Золотым крестом»Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов награжден высшим наградным знаком отличия «Золотым крестом» Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Российской Федерации.
Как сообщает пресс-служба главы государства, награду Бибилову вручил руководитель агентства Владимир Уйба, отметив большой личный вклад президента республики в создание условий для проведения диспансеризации сводным отрядом специалистов ФМБА.

Он поблагодарил Анатолия Бибилова за сердечный прием, оказанный специалистам ФМБА в республике, добавив, что российские медики работали в Южной Осетии по поручению президента РФ Владимира Путина.
«Южная Осетия – дружественная нам страна, которая всегда будет оплотом России», – подчеркнул Владимир Уйба.

Постановления Правительства Республики Южная Осетия

1 сентября 2018, ---, [1280 просмотров]
Об установлении дополнительных стимулирующих надбавок к должностным окладам отдельных категорий работников сферы образования Республики Южная Осетия СКАЧАТЬ

Корь гуляет у южных границ республики

1 сентября 2018, Новости, [1094 просмотра]
Корь гуляет у южных границ республикиТретий год подряд ситуация по кори в странах Европы остается неблагополучной, сообщает Роспотребнадзор. Грузия входит в число наиболее неблагоприятных стран в этом плане. Некоторые наши сограждане – жители Ленингорского района нередко пересекают грузино-югоосетинскую границу в пункте упрощенного пропуска «Раздахан». Поэтому есть существенный риск проникновнения указанного заболевания и на территорию Южной Осетии. В этой связи мы решили подробнеее рассказать о распространении кори и попросили главного инфекциониста республики Элеонору Джиоеву рассказать о том, как уберечь себя и своих близких от указанного заболевания.

Согласно приведенной на сайте Роспотребнадзора информации Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения, за последний год максимальные показатели заболеваемости в Грузии составили 307 заболевших на 1 млн населения.
Как уточняет информагентство «Sputnik Грузия», наше соседнее государство занимает третье место в Европе по числу заболеваний корью на душу населения после Сербии (643 заболевших на 1 млн населения) и Украины (606 заболевших на 1 млн населения).

Глава комитета Госдумы: «Надо признавать ДНР и ЛНР»

1 сентября 2018, Новости, [1700 просмотров]
Глава комитета Госдумы: «Надо признавать ДНР и ЛНР»Леонид Калашников не исключает, что за убийством Александра Захарченко может последовать возобновление войны на Донбассе
Убийство Александра Захарченко вызвало шок и у депутатов Госдумы. О том, какие политические последствия будет иметь смерть главы ДНР и какой может и должна быть реакция Москвы, в интервью «МК» размышляет председатель комитета нижней палаты по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Глава комитета Госдумы: «Надо признавать ДНР и ЛНР» Фото: duma.gov.ru.
- Леонид Иванович, у вас есть ответ на вопрос, кому это выгодно?

Информационный выпуск «АБОН» 1 сентября 2018. Государство Алания

1 сентября 2018, Видео / Новости, [1364 просмотра]
Информационный выпуск «АБОН» 1 сентября 2018. Государство Алания

Премьер-министр ЛНР покинул республику

1 сентября 2018, Новости, [1540 просмотров]
Премьер-министр ЛНР покинул республикуПредседатель Совета министров самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Сергей Козлов покинул ее. Об этом он написал на своей странице в Facebook в субботу, 1 сентября.
«В связи со сложившейся обстановкой в целях безопасности на некоторое время покидаю территорию Луганской народной республики», — сообщил он. «Прошу всех сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Враг будет побежден. Мы отомстим за смерти наших близких», — добавил глава Совета министров.
Как сообщает «Луганский информационный центр», в ЛНР после убийства главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко введен режим повышенной боевой готовности, мобилизованы подразделения министерства государственной безопасности, МВД, народной милиции.

Экс президент Государства Алания Леонид Тибилов соболезнует народу Донецкой Республики

1 сентября 2018, Новости, [844 просмотра]
Экс президент Государства Алания Леонид Тибилов соболезнует народу Донецкой РеспубликиЭкс президент Государства Алания Леонид Тибилов
«С чувством глубокой скорби воспринял весть о чудовищном террористическом акте, произошедшем в Донецкой народной республике, в результате которого народ Донбасса потерял лидера, защитника своего края, настоящего патриота и друга Южной Осетии Александра Захарченко.
Наша страна не понаслышке знает, что такое война и террор, решительно осуждает это варварское преступление. Уверен, что виновные в содеянном понесут наказание.
Глубоко переживаю случившееся, сочувствую родным и близким, а также всем жителям братской республики».

Министрство обороны Южной Осетии соболезнует

1 сентября 2018, Новости, [825 просмотров]
Министру обороны
Донецкой Народной Республики
генерал-лейтенанту Кононову В.П.

Уважаемый Владимир Петрович!

От имени Министерства обороны Республики Южная Осетия и от себя лично выражаю Вам и всему народу Донбасса самые искренние и глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью народного лидера - главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко.
Александр Захарченко в самое тяжелое для своего Отечества
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В строящихся образовательных учреждениях Южной Осетии увеличат количество мест

1 сентября 2018, Новости, [1157 просмотров]
Работа по увеличению количества мест в образовательных учреждениях будет вестись ежегодно, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя строительство новых детских садов в Цхинвале.

По его словам, проекты школ и дошкольных учреждений, которые раньше составлялись на 100 мест, будут изменены в сторону увеличения.

Осетинский файтер одержал победу на турнире «Крым Rush. Прощай, оружие!»

1 сентября 2018, Спорт, [1115 просмотров]
Осетинский мастер смешанных боевых искусств Руслан Тедеев на международном турнире в Ялте одержал победу над дагестанцем Махмудом Мусаловым, сообщает министерство спорта Северной Осетии.
Тедеев представлял Южную Осетию на состязаниях по смешанным единоборствам «Крым Rush. Прощай, оружие!», прошедших в Крыму с участием бойцов из России, Украины, Афганистана, США, ДНР, ЛНР, Хорватии, Узбекистана и др.

Поединок между Тедеевым и Мусаловым должен был продлиться три раунда, однако уже после первого раунда 33-летний соперник осетинского файтера почувствовал боль в левой ноге и не смог продолжить поединок.
В итоге решением судей победа была присуждена Руслану Тедееву.

В ДНР рассказали, кто организовал убийство Захарченко

1 сентября 2018, Новости, [1397 просмотров]
В ДНР рассказали, кто организовал убийство ЗахарченкоМОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Убийство главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко организовали Силы специальных операций Украины, сообщил РИА Новости по телефону из Донецка советник лидера ДНР Александр Казаков.
«Скорее всего, мы сможем в ближайшее время назвать руководителя группы и курирующего офицера из этой структуры», — сказал Казаков.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, действительно ли это Силы специальных операций, Казаков заявил: «Да, это действительно так, те, кто задержан, дали признательные показания».

Покушение на Александра Захарченко

Жителя столицы Южной Осетии задержали за «Лирику» на квартире

1 сентября 2018, Новости, [1645 просмотров]
Жителя столицы Южной Осетии задержали за «Лирику» на квартиреНаркоконтроль Южной Осетии задержал жителя Цхинвала, обнаружив у него в квартире капсулы препарата «Лирика», сообщает пресс-служба МВД РЮО.
Отягчающим обстоятельством для задержанного стало употребление марихауны, подтвержденное медицинской экспертизой.

«Сотрудниками УКОН криминальной милиции при реализации оперативной информации, было проведено обследование квартиры в г.Цхинвал, принадлежащей 46-летнему горожанину.
В ходе обследования было обнаружено 22 капсулы красно-белого цвета, предположительно лекарственного препарата «Лирика». Согласно протоколу медицинского освидетельствования в отношении данного гражданина также установлен факт употребления наркотического средства «марихуана», - рассказали в ведомстве.

Моторное масло в водопроводную трубу: в Ленингорском районе испортили водовод

1 сентября 2018, Новости, [801 просмотр]
Правоохранители Южной Осетии ведут поиск злоумышленников, заливших моторное масло в водопроводную трубу в селе Цубен Ленингорского района республики, сообщает пресс-служба МВД РЮО.
По словам собеседника агентства, преступление удалось обнаружить рабочим, которые проводили работы на водоводе.

«В УВД Ленингорского района обратился с письменным заявлением директор управления ЖКХ при районной администрации о том, что 31 августа, примерно в 10 часов утра, бригада рабочих ГУП при проведении работ на водоводе в селе Цубен, обнаружила, что неустановленными лицами было залито машинное моторное масло в неподключенную к водопроводу трубу», - отметили в ведомстве.

Герою Донбасса. Другу Осетии

1 сентября 2018, Аналитика, [1068 просмотров]
Герою Донбасса. Другу ОсетииУшел герой. Один из настоящих.
Ушел не сломлен, не преклонив колен,
Не знавших страха, до конца стоящих,
С горячим сердцем, презиравших тлен.

Он другом был, открытым, бескорыстным.
Дружил как жил, всем сердцем, до конца..
Сгорел в борьбе с коварством ненавистным,
За правду..но не в поисках венца.

Герой Донбасса

1 сентября 2018, Новости, [863 просмотра]
Герой ДонбассаУходишь ты — Герой Донбасса,
Аланов честный, добрый друг,
Свободы символ, враг фашизма, –
Остановился сердца стук...

Но путь к свободе продолжает
Твой стойкий, доблестный народ.
Фашизм их так и не сломает,
Я знаю это наперёд!

А мы в Цхинвале помнить будем
Мужчину, воина, вождя,
И сына славного Донецка, –
Героя, друга навека!

Т. А.

Путин жителям Донбасса: Россия всегда будет вместе с вами

1 сентября 2018, Новости, [775 просмотров]
Путин жителям Донбасса: Россия всегда будет вместе с вамиОрганизаторы убийства Александра Захарченко рассчитывали поставить народ Донбасса на колени, но этого у них не получится, заявил президент России Владимир Путин.
Соболезнуя жителям Донбасса в связи с трагической гибелью главы ДНР Александра Захарченко, президент РФ назвал его настоящим народным лидером, вставшим на защиту родного края.

«Александр Владимирович был настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса. В трудное для своего родного края время он встал на его защиту, взял на себя огромную личную ответственность, вел за собой людей», - отметил Путин.

Президент России подчеркнул, что те, кто выбрал путь террора и запугивания, не хотят вести реальный диалог с жителями Донбасса.
«Подлое убийство Александра Захарченко – это еще одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не хотят вести реальный диалог с жителями юго-востока. А делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы поставить народ Донбасса на колени. Этого у них не получится», - заявил российский лидер.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия