«История мужества»: грандиозное шоу прошло в Цхинвале в День признания республики

26 августа 2018, Новости, [2305 просмотров]
История мужества с буквально ожившими образами древней Алании пронеслась сегодня перед глазами тысяч зрителей республиканского стадиона в Цхинвале.

Красочное завораживающее шоу, организованное в честь 10-летия признания республики, вместило в себя театрализованное представление чередующихся эпох в жизни Южной Осетии.

С трибун стадиона за завораживающим действием наблюдали руководство и многочисленные гости республики, не скрывая приятное удивление от происходящего.
«История мужества»: грандиозное шоу прошло в Цхинвале в День признания республики

Битаров: Южная Осетия обладает возможностями развития своего государства

26 августа 2018, Новости, [848 просмотров]
Народ Южной Осетии на протяжении 10 лет живет в мире и спокойствии благодаря признанию независимости республики со стороны России, отметил на брифинге в Цхинвале глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров.
По его словам, состояние безопасности и защищенности граждан Южной Осетии влияет и на обстановку в Северной Осетии.
«Мы не можем не радоваться тем изменениям, которые произошли и происходят в республике. - сказал Битаров. - Это восстановленные объекты социальной и экономической сферы, дорожной инфраструктуры и др.».
Глава РСО-А отметил, что на сегодняшний день Южная Осетия имеет все возможности для поступательного развития и укрепления своего государства.
«Республика обладает сегодня всеми возможностями для своего дальнейшего развития», - резюмировал Битаров.

Главу минкавказа и личного представителя Асада наградили за дружбу с Южной Осетией

26 августа 2018, Новости, [809 просмотров]
Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев за развитие и укрепление дружественных отношений между Российской Федерацией и Южной Осетией указом президента республики Анатолия Бибилова награжден орденом Дружбы. Государственную награду министр получил в Цхинвале на торжественном собрании в честь юбилея признания Южной Осетии.

«Это награда не только мне, но и всему министерству, которое вносит вклад в развитие Южной Осетии», - сказал Чеботарев.
Он обратил внимание на, что торжественное собрание на 10-летие признания проводится в новом здании театра, которое возродилось из пепла, как и вся республика.

Владимир Путин поздравил жителей Южной Осетии с 10-летием признания независимости

26 августа 2018, Новости, [706 просмотров]

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Анатолия Бибилова с 10-летием признания РФ независимости Южной Осетии.

В поздравительном послании российского лидера, в частности, говорится:
«Уважаемый Анатолий Ильич,

В день 10-летия признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия хотел бы передать самые добрые пожелания Вам и всем Вашим соотечественникам.

Принятое в августе 2008 года Россией решение о защите братского югоосетинского народа от агрессии и последовавшее за этим признание государственного суверенитета Вашей страны открыли широкие перспективы для самостоятельного развития республики».

Как подчеркнул Владимир Путин, в России с удовольствием отмечают успехи, достигнутые Южной Осетией в построении институтов государственности, а также в различных областях национального развития.

По его словам, руководство России намерено и далее оказывать содействие Южной Осетии в решении стоящих перед республикой задач, в том числе в сфере обеспечения национальной безопасности.

«От души желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, крепкого здоровья, благополучия и успехов, а гражданам Южной Осетии – мира и процветания», - заключил президент России.
Источник: http://cominf.org/node/1166518201

В Цхинвале чествуют гостей, прибывших на юбилей признания республики

26 августа 2018, Новости, [837 просмотров]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вместе с супругой встречали членов официальных делегаций, прибывших на мероприятия, посвященные юбилею признания Россией независимости республики.
Гостей встречали на красной ковровой дорожке, выстеленной перед зданием администрации президента, в их честь был выстроен почетный караул.
В Южную Осетию на празднование Дня признания Республики Россией прибыли делегации из России, в их числе председатели Кабардино-Балкарии, Чечни, Карачаево-Черкесской Республики, Ингушетии, Крыма. Прибыли на праздничные торжества и делегации Сирии, Италии, Луганской и Донецкой народных республик, Науру, Нагорного Карабаха и Приднестровья.

Сурков дал положительную оценку объектам, построенным в Южной Осетии

26 августа 2018, Новости, [1065 просмотров]
Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков выразил удовлетворение вводом в эксплуатацию нового здания госдрамтеатра в Цхинвале. Об этом он заявил на брифинге в Цхинвале.
«Я очень рад, что строительство театра в Южной Осетии завершено. Сроки сдачи объекта были затянуты, но республика получила здание высокого класса», - сказал Сурков.
Сурков обратил внимание на произошедшие изменения в республике с момента его предыдущего визита в Южную Осетию.
«Здесь я увидел много новых, хорошо построенных зданий, надеюсь, что их будет становиться еще больше», - подчеркнул Сурков.
Помощник президента РФ добавил, что встреча президентов России и Южной Осетии Владимира Путина и Анатолия Бибилова, которая состоялась 24 августа, была приурочена к 10-летию признания независимости Республики.
«Но при этом она носила деловой характер, - уточнил Сурков. - И по ее итогам прорабатываются серьезные поручения. Будут приняты решения, которые, я уверен, еще больше повысят качество жизни в Южной Осетии».

Бибилов наградил Суркова орденом Почета

26 августа 2018, Новости, [699 просмотров]
Помощник президента РФ Владислав Сурков указом президента Южной Осетии Анатолия Бибилова награжден орденом Почета. Вручение награды состоялось в ходе торжественного собрания, посвященного 10-летию признания независимости РЮО со стороны России.
«Для меня большая честь получить этот орден в такой день и от такого президента как Вы», - сказал Сурков.
Он также отметил, что 10 лет назад для руководства РФ решение о признании Южной Осетии было трудным, но правильным шагом.
Кроме того, помощник президента России обратил внимание на значимость признания со стороны Южной Осетии независимости Донецкой и Луганской народных республик.
«Могу сказать, что Южная Осетия оказалась единственным государством, которому хватило мужества и смелости признать независимость ДНР и ЛНР», - отметил Сурков.

Битаров и Бибилов получили высшие награды Северной и Южной Осетии

26 августа 2018, Новости, [713 просмотров]
Глава РСО-А Вячеслав Битаров получил орден Почета в День признания независимости Южной Осетии за укрепление отношений между двумя частями Осетии.
Церемония вручения прошла в ходе торжественного собрания, посвященного 10-летию признания независимости РЮО.
«Северная и Южная Осетия всегда вместе и в горе, и в счастье. Сегодня большой праздник для всего осетинского народа. 10 лет мира и стабильности дали свои плоды, и мы видим, как обустраивается республика», - отметил Битаров.
Глава Северной Осетии, в свою очередь, наградил Бибилова высшей наградой Северной Осетии – медалью «Во славу Осетии» за вклад в развитие и укрепление связей между севером и югом Осетии.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Лидеры ДНР и ЛНР награждены государственными наградами Южной Осетии

26 августа 2018, Новости, [730 просмотров]
На торжественном собрании в честь 10-летия Орден Почета от президента Южной Осетии также получили глава ДНР Александр Захарченко, и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник, вице-спикер Совета Федерации РФ Ильяс Умаханов, депутат Госдумы Дмитрий Саблин и др.

Захарченко, приняв награду, поблагодарил Бибилова и весь народ Южной Осетии за поддержку и признание Донецкой Народной Республики.
«Пока нынешние поколения жителей ДНР живы, они будут хранить память об этом решении и поддержке со стороны Южной Осетии», - подчеркнул глава ДНР.
Захарченко также напомнил о вкладе осетинских добровольцев в отстаивание независимости республик Донбасса.

В Южной Осетии почтили память жертв грузинской агрессии

26 августа 2018, Новости, [1068 просмотров]
В Южной Осетии почтили память жертв грузинской агрессииДелегации иностранных государств, приехавшие в Цхинвал на юбилей признания независимости республики Российской Федерацией, почтили память жертв грузинской агрессии.

В церемонии возложения цветов и венков к часовне на мемориальном кладбище во дворе Цхинвальской школы №5 в память о жертвах грузинской агрессии приняли участие премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев, помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков, глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Кроме того, память жертв агрессии почтили делегации ЛНР, ДНР, Абхазии, Приднестровской Молдавской республики, Северной Осетии, Госдумы и Совета Федерации РФ и др.

МВД Южной Осетии: пожары перед Днем признания – совпадение, а не диверсия

26 августа 2018, Новости, [717 просмотров]
Министерство внутренних дел Южной Осетии не усматривает криминального элемента в пожарах, произошедших в Цхинвале в преддверии празднования Дня признания республики, заявил на брифинге в пресс-центре госкомитета информации и печати РЮО начальник управления охраны общественного порядка МВД Маирбег Гаглоев.

«По имеющейся у меня информации, два происшествия, связанные с возгоранием подстанции Цхинвала и многоквартирного дома, не имеют под собой никакой диверсионной основы - нельзя говорить о каком-либо поджоге, - сказал Гаглоев. - Дело в человеческом факторе и несоблюдении правил пожарной безопасности. И то, что пожары произошли в преддверии большого праздника для нашей республики - простое совпадение».

Представитель МВД добавил, что по факту случившихся происшествий проводятся проверки, по итогам которых появятся точные данные о причинах возникновения пожаров.

Умер убийца Алан и Абхазов Джон Маккейн

26 августа 2018, Новости, [973 просмотра]
 Умер убийца Алан и Абхазов Джон Маккейн Пушков о сенаторе Маккейне: Ушел воин американской гегемонии

Сенатор Алексей Пушков рассказал, каким был ушедший из жизни американский сенатор Джон Маккейн. Политик скончался в 81 год после продолжительной борьбы с агрессивной формой рака.

"Маккейн представлял собой тенденцию США к тотальной гегемонии в современном мире", - считает член Совфеда.

По мнению Пушкова, сенатор выражал политическую линию, которая обречена на поражение: "Та линия, которую США пытались проводить в 70-е, 80-е, 90-е годы, но, столкнувшись со все большим многообразием современного мира и с относительным ослаблением позиции США, они уже не обладают способностью к установлению абсолютной гегемонии".

День Признания: Южная Осетия отмечает 10 лет независимости - Россия 24

26 августа 2018, Видео / Новости, [1209 просмотров]

Южная Осетия отмечает 10 лет независимости. 26 августа 2008 года Москва признала суверенитет республики. В Цхинвале по случаю праздника запланированы массовые мероприятия. Так, на стадионе пройдет театрализованное представление. Ожидается, что на торжества впервые приедет посол Сирии. Россию представят помощник президента Владислав Сурков и делегация парламента.

Улицы Цхинвала в эти дни традиционно окрашиваются в цвета российского и осетинского триколоров. Республика отмечает один из главных государственных праздников – День Признания. Ровно 10 лет назад, когда люди еще не оправились от войны, Россия объявила о признании независимости Южной Осетии.

Команда Посольства посвятила победу 10-летию Признания РЮО Россией

26 августа 2018, Новости, [642 просмотра]
Команда Посольства посвятила победу 10-летию Признания РЮО Россией 25 августа 2018 года сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в России приняли участие в XХ Юбилейных летних дипломатических играх, которые на протяжении уже почти 20 лет организовываются Министерством иностранных дел России. Дипломаты со всех континентов приняли участие в соревнованиях по олимпийским видам спорта: баскетболу, большому теннису, волейболу, кроссу, стрельбе по тарелочкам и футболу.
Команда Посольства Южной Осетии заняла первое место в соревнованиях по большому теннису и пятое место в футбольном турнире, разгромив со счетом 5:0 команду ЮАР, но проиграв по результатам пенальти команде Нигерии. В итоге самой результативной заслуженно признана команда югоосетинского Посольства.
В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в России, руководство МИД России и ГлавУпДК, знаменитые российские спортсмены, деятели культуры

Битаров поздравил Южную Осетию с Днем признания независимости Россией

26 августа 2018, Новости, [642 просмотра]
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил народ Южной Осетии с 10-летием признания независимости Российской Федерацией.
По его словам, народу республики пришлось преодолеть тяжелые испытания на пути к своей цели.

«Народу Южной Осетии пришлось преодолеть много испытаний на пути создания независимого государства. И, во многом благодаря поддержке России, это историческое событие свершилось», - сказал Битаров.

Глава РСО-А также подчеркнул, что для дальнейшего развития Южной Осетии необходимо развивать интеграционные процессы между Владикавказом и Цхинвалом. «Чтобы республика и дальше процветала, мы должны активно работать над интеграцией, как на юге, так и на севере Осетии. Хочу отметить, что Анатолий Ильич прикладывает огромные усилия для реализации этой цели», - отметил он.

На съезде осетин отметили значимость единого пространства безопасности РЮО и РФ

26 августа 2018, Новости, [786 просмотров]
На съезде осетин отметили значимость единого пространства безопасности РЮО и РФДелегаты 10 съезда «Высшего совета осетин» заявили о поддержке интеграции Южной Осетии с Российской Федерацией, назвав ее залогом безопасности и успешного развития РЮО, а также гарантией восстановления национального единства. Об этом говорится в заявлении организации, принятом по итогам всеосетинского форума.
«Высший совет осетин» также выразил убежденность в том, что признание Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия 26 августа 2018 года стало судьбоносным историческим событием, воплотившим в жизнь чаяния многих поколений народа Южной Осетии.
Участники съезда напомнили, что на протяжении XX столетия Грузия несколько раз осуществляла геноцид и этнические чистки в отношении осетинского населения Южной Осетии, ставшие причиной гибели десятков тысяч людей.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости