Цхинвальский городской суд рассматривает иск партии «Аланский союз» против минюста

12 июля 2018, Новости, [2267 просмотров]
Цхинвальский городской суд рассматривает иск партии «Аланский союз» против минюста В Цхинвале состоялось судебное заседание по делу партии экс-кандидата в президенты республики Алана Гаглоева, обжаловавшего в суде отказ минюста регистрировать политическую организацию «Аланский союз».
Суд прошел под председательством судьи Инала Тибилова с участием адвоката Барсага Цховребова, истца Алана Гаглоева и представителя ответчика – минюста Арины Кокоевой.

В Южной Осетии разыскивают пропавшего пенсионера

12 июля 2018, Новости, [1244 просмотра]
В Южной Осетии разыскивают пропавшего пенсионера Сотрудники министерства внутренних дел Южной Осетии продолжают поиски 81-летнего жителя Цхинвала, пропавшего 8-го июля в столице республики, сообщает пресс-служба МВД республики.
«10-го июля в УВД г. Цхинвал обратились родственники пропавшего о том, что примерно в 12 часов дня Кокоев Сергей Григорьевич вышел из дома по улице Героев и не вернулся, - сказали в пресс-службе. - По словам начальника городского управления внутренних дел Урузмага Маргиева, поиски мужчины ведутся с момента подачи заявления родственниками пропавшего».
В пресс-службе добавили, что сотрудники милиции обследовали территорию от места исчезновения мужчины, но никаких следов пока не обнаружено.
«Ориентировку на 81-летнего пенсионера разослали по всем городским и районным управлениям внутренних дел, - сказали в пресс-службе. - К поискам подключились и сотрудники МЧС».

Мария Котаева: к Южной Осетии проявляют интерес российские и западные СМИ

12 июля 2018, ---, [846 просмотров]
Мария Котаева: к Южной Осетии проявляют интерес российские и западные СМИ После августовских событий мировые СМИ снова заинтересовались Южной Осетией в преддверии празднования 10-летия со дня признания независимости, - отметила в ходе брифинга в Цхинвале председатель госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева.
«Интерес проявляют не только российские СМИ, но и западные, такие как Би-би-си, немецкое и французское радио. К нам поступают каждый день заявки, и это говорит о том, что спустя 10 лет после войны 2008 года мировых СМИ интересует, как развивается республика», - уточнила Котаева.
Она пояснила, что, в основном, журналистов интересуют инфраструктура и восстановительные процессы в республике.

К юбилею признания республики в Южной Осетии ведется аккредитация журналистов

12 июля 2018, Новости, [786 просмотров]
Государственный комитет информации и печати Южной Осетии проводит аккредитацию журналистов, желающих принять участие в освещении мероприятий, приуроченных к празднованию 10-й годовщины со Дня признания независимости РЮО РФ.
Как рассказала информагентству «Рес» председатель комитета Мария Котаева, на сегодняшний день многие представители масс-медиа России и других стран изъявили желание получить аккредитацию.

Чем вредны ГМО

12 июля 2018, Новости, [1029 просмотров]
Чем вредны ГМО Исследования, проведённые учёными из разных стран мира, показали, что употребление еды, содержащей ГМО, приводит к безплодию. Этот факт уже подтверждает статистика - количество безплодных пар во всём мире стремительно растёт! ГМО разрушает иммунитет - человек чаще и тяжелее болеет. ГМО является причиной различных аллергий и раковых заболеваний! Есть несколько способов получения ГМО. Но для массового промышленного производства годится только один из них - использования свойства структур бактерий (плазмидов) внедряться в живые клетки любого организма и менять их генетический состав. Бактериями с чужеродными вставками заражают взрослые растения и их семена, затем происходит трансгенизация (видоизменение, мутация), и у них начинают проявляться новые качества. Однако, если такие растения потреблять в пищу, то организм тоже подвергается заражению, поскольку те бактерии и плазмиды, что применялись для создания ГМО, никуда не исчезают.

Игорь Тасоев: Нодар Плиев стал легендой при жизни

12 июля 2018, Новости, [937 просмотров]
Игорь Тасоев: Нодар Плиев стал легендой при жизниНачальник управления культуры, молодежи и спорта администрации столицы Южной Осетии, известный исполнитель Игорь Тасоев поздравил легенду осетинской национальной хореографии, народного артиста Осетии Нодара Плиева с 70-летним юбилеем.
«Нодар Плиев является легендой при жизни, - отметил Тасоев. - Горжусь, что у нашей Осетии есть такой сын с мировым именем. Он представлял нашу родину на лучших и престижных площадках мира».
Тасоев пожелал юбиляру здоровья и земных благ, чтобы он еще долго радовал почитателей его творчества своим неподражаемым исполнением осетинских танцев.
Напомним, что Нодар Плиев в разное время был солистом государственных ансамблей танца Северной и Южной Осетии «Алан» и «Симд». Он и сегодня верен своему призванию – работает балетмейстером-педагогом, передает свой богатый творческий опыт молодежи.




Главы государств и правительств 29 стран — членов НАТО призвали Россию вывести войска из Молдавии, Украины и Грузии

12 июля 2018, Новости, [1054 просмотра]
Об этом говорится в декларации альянса по итогам первого дня саммита в Брюсселе. НАТО также призывает Россию отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии независимыми государствами. Участники саммита потребовали от Москвы признать ответственность и за крушение над Донбассом малазийского пассажирского лайнера.

В заявлениях генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга о том, что с Россией нужен диалог, нет ничего удивительного, ведь это последовательная позиция альянса. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал политический обозреватель «Новой газеты» Кирилл Мартынов.
Он добавил, что в последние годы, несмотря на усилия альянса, Россия не идёт на диалог с ним.

Блогеры: «Южная Осетия схожа с австрийскими Альпами»

12 июля 2018, Новости, [1899 просмотров]
Блогеры: «Южная Осетия схожа с австрийскими Альпами»Довольно известный ирландский путешественник-блогер Джонни Вард вместе со своим другом англичанином, тоже путешественником-блогером, Энтони Мидлтоном на днях посетили Южную Осетию.

Как рассказали блогеры нашему корреспонденту, они объезжают страны по всему миру и делятся своими впечатлениями в интернет-ресурсах. Джонни путешествует уже тринадцать лет. За десять лет он закончил свое путешествие по признанным странам — объездил все 197 государств, сейчас объезжает непризнанные или частично признанные. А Энтони путешествует семь лет и на полпути к своей мечте — объездить все страны мира. Южная Осетия для Энтони – 73-я страна. Впрочем, обо всем по порядку…

- Ребята, а вы всегда путешествуете вместе?

Ибрагим Икаев и звезды северокавказской эстрады выступят на концерте в Цхинвале

12 июля 2018, Новости, [892 просмотра]
Концерт «Ирон» популярного югоосетинского исполнителя Ибрагима Икаева с участием известных звезд североосетинской и северокавказской эстрады зрители в Южной Осетии смогут увидеть 20 июля.
На сцене киноконцертного зала «Чермен» для жителей и гостей республики выступят Игорь Тасоев, Эдуард Дауров, Игорь Кудзиев, Шота Багаев, исполнитель из Карачаево-Черкессии Ширвани Мурдалов, ансамбль «Ирон», а также восходящие звезды Южной Осетии Денис Тедеев и Максим Зассеев.
Начало концерта в 19:00.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия