Информационный выпуск"АБОН" 11 июля 2018. Государство Алания

11 июля 2018, Видео / Новости, [1181 просмотр]
Информационный выпуск"АБОН" 11 июля 2018. Государство Алания

Встреча с Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым

11 июля 2018, ---, [970 просмотров]
Встреча с Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергеем ЧеботаревымПрезидент Республики Южная Осетия Анатолия Бибилов встретился с Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым.
встрече, которая прошла в Москве в Министерстве РФ по делам Северного Кавказа, были обсуждены вопросы социально-экономического развития Южной Осетии, а также реализации проектов в рамках Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции.
того, Анатолий Бибилов и Сергей Чеботарев рассмотрели ход реализации Инвестпрограммы на 2018-2019 гг.

Российская делегация из-за нарушения регламента покинула заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ

11 июля 2018, Новости, [1114 просмотров]
Грубое нарушение регламента вынудило российскую делегацию покинуть заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Берлине.

Ранее наши парламентарии заявили о несоблюдении правил при рассмотрении нескольких антироссийских резолюций и потребовали отложить голосование по этим документам — среди авторов числились украинские делегаты, которые даже не пришли на заседание и не уведомили главу Ассамблеи письменно о своем отсутствии.

Легитимность их подписей под вопросом. Впрочем, спикер Ассамблеи — представитель Грузии — ничего неправомерного в этом не увидел, а в ответ на замечание российских законодателей начал иронизировать.

В Грузии арестовали обвиняемого в убийстве семьи американцев пастуха

11 июля 2018, Новости, [1146 просмотров]
В Грузии арестовали обвиняемого в убийстве семьи американцев пастухаМцхетский городской суд арестовал 19-летнего пастуха, подозреваемого в убийстве семьи американцев, в том числе четырёхлетнего ребёнка.
В Грузии арестовали обвиняемого в убийстве семьи американцев пастуха
Как сообщает Интерфакс, Малхазу Кобаури было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, в том числе несовершеннолетнего.
Ранее сообщалось, что 4 июля у одного из водопадов в ущелье Хада произошла ссора, в ходе которой пастух застрелил из охотничьего ружья мужчину и его сына, женщина бросилась бежать, но погибла, упав в ущелье. После задержания он сознался в совершении преступления.
При этом на суде Кобаури изменил показания. По словам его адвоката, подзащитный не убивал семью. Он отметил, что в ущелье были двое незнакомых мужчин, которые и убили американцев, ему же пригрозили, что уничтожат всю его семью, если он не возьмёт вину на себя.
Ранее URA.RU передавало, что во дворе одного из домов в Нижневартовске мужчина открыл беспорядочную стрельбу из травматического пистолета.

В Южной Осетии снизилось количество подписчиков на местную периодику

11 июля 2018, ---, [898 просмотров]
Директор агентства «Югосетпечать» Зоя Шавлохова рассказала об итогах подписной кампании на югоосетинские периодические издания на первое полугодие 2018 года.
По ее словам, по сравнению с предыдущим полугодием число подписчиков на местные печатные издания заметно снизилось.
«Газета «Южная Осетия» в первом полугодии 2018 года насчитывает 1719 подписчиков, «Хурзарин» - 1120, «Республика» - 1970 и журнал «Фидиуаг» - 67», - рассказала Шавлохова.
Она отметила, что в предыдущем полугодии на газету «Южная Осетия» подписались 2475 жителей республики, на «Хурзарин» - 1389, «Республике» отдали предпочтение 2612 подписчиков, на «Фидиуаг» подписались 723 человека.
«К сожалению, в министерствах и ведомствах, различных организациях республики не выписывают местные печатные издания, - подчеркнула директор агентства. - Выход из сложившейся ситуации я вижу в том, чтобы сотрудников государственных структур обязывали выписывать югоосетинские газеты и журнал при получении ими зарплаты».

Эксперт от ОБСЕ рассказал о поисках без вести пропавших граждан Южной Осетии

11 июля 2018, ---, [908 просмотров]
Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев провел встречу с независимым экспертом Душаном Игньятовичем, по приглашению ОБСЕ занимающегося поиском граждан Южной Осетии, считающихся без вести пропавшими после августа 2008 года, сообщает пресс-служба полпреда.
«В ходе состоявшейся беседы г-н Игньятович проинформировал о своей работе по выяснению судьбы без вести пропавших. Мурат Джиоев поблагодарил его за усилия и выразил надежду, что рекомендации, содержащиеся в двух его предыдущих докладах по выяснению судьбы молодых людей, похищенных в октябре 2008 года с территории Южной Осетии и пропавших на территории Грузии, будут выполняться соответствующими властями Грузии», - рассказали в пресс-службе.
Было вновь подчеркнуто, что вопрос выяснения судьбы без вести пропавших граждан является одним из приоритетных для руководства Республики Южная Осетия и оно гарантирует крупное денежное вознаграждение за информацию об их местонахождении.
«В тот же день состоялась беседа г-на Игньятовича с родственниками лиц, считающихся без вести пропавшими», - добавили в пресс-службе.
Во встречах принимал участие уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Инал Тасоев.

На месте прежнего изображения тренера сборной России, которому накануне «отрезали» указательный палец, появилось новое.

11 июля 2018, Спорт, [1175 просмотров]
На месте прежнего изображения тренера сборной России, которому накануне «отрезали» указательный палец, появилось новое.
Теперь на подстанции в Петроградском районе изобразили Черчесова с приложенной к голове рукой в духе воинского приветствия, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Напомним, так главный тренер сборной ответил Артему Дзюбе на празднование одного из голов, забитых форвардом на мундиале.

Ранее на месте портрета находилось другое изображение Станислава Черчесова и подпись «Ты просто космос, Стас».Ossetia News

Дзагоев признан лучшим игроком матча Россия – Хорватия по версии FIFA 18

11 июля 2018, Новости, [1178 просмотров]
Дзагоев признан лучшим игроком матча Россия – Хорватия по версии FIFA 18В матче Швеции с Англией (0:2) были отмечены вратарь Джордан Пикфорд и защитник Гарри Магуайр. Рейтинги обоих игроков в футбольном симуляторе FIFA 18 поднялись до 82 в режиме «Чемпионат мира».

Швеция – Англия – 0:2. Голы и лучшие моменты
Полузащитник сборной России Алан Дзагоев (84), вышедший на поле на 102-й минуте, удостоился звания лучшего игрока матча Россия – Хорватия (2:2), где команда Черчесова уступила в серии пенальти. У хорватов отмечен лучшим Лука Модрич (91).
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Ядовитая желтая ГМО-кукуруза

11 июля 2018, Новости, [3771 просмотр]
Ядовитая желтая ГМО-кукурузаУтечка данных исследований генетически-модифицированной кукурузы показывает, что выращенные в лаборатории образцы альтернативы натуральным зерновым культурам содержат поразительный уровень ядовитых химикатов.

Один анти-ГМО веб-сайт опубликовал результаты исследований компании консультантов по разным типам кукурузы, и они показывают, что ГМ-продукты могут быть более опасны, чем считалось ранее.

Исследование 2012 года «Сравнительный анализ кукурузы от Профит Про (Corn Comparison Report by Profit Pro)» было выложено на веб-сайте «Демонстрация Всех Американских Мам за маркировку ГМО (Moms Across America March to Label GMO)». Эта группа активистов заявляет, что хочет «увеличить осведомлённость и поддержку матерей в свободном выборе ГМО-питания, так как мы требуем маркировку ГМО, как на местном уровне, так и в национальном масштабе». Они готовятся провести в этом году протесты по всей стране.

Чёрный список производителей ГМО-продуктов

11 июля 2018, ---, [1195 просмотров]
Чёрный список производителей ГМО-продуктовСоциальные паразиты, уничтожающие сельское хозяйство России, интенсивно пытаются навязать к использованию генетически модифицированные организмы! (ГМО) - продукты питания, полученные из генетически измененных растений и животных, которые являются самым настоящим ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ!. То есть ГМО это не только растения, но и всякий живой организм с измененными генами.

Внешне такие продукты питания вроде бы ничем не отличаются от нормальных, и именно в этом их особая опасность. Хлеб выглядит, как хлеб, мясо - как мясо, овощи и фрукты выглядят даже лучше, чем нормальные. И на вкус особых отличий нет! Но... зато, есть весьма существенные отличия НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ. Хромосомы генетически модифицированных организмов несут в себе внедрённые участки других растений и животных, и не только! Эти "скромно" замалчиваемые генетические изменения в растениях и животных производят в организмах людей, потребляющих генетически модифицированные продукты, необратимые изменения, ПРИВОДЯЩИЕ К ПОЛНОЙ СТЕРИЛЬНОСТИ, возникновению опасных аллергий, пищевых отравлений, мутаций, развитие невосприимчивости к антибиотикам, и т.д.

Анатолий Габараев: «Все районы Южной Осетии обеспечены электроэнергией»

11 июля 2018, Аналитика, [1369 просмотров]
На недавней встрече Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов и Генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский обсудили вопросы, касающиеся развития энергосистемы республики, а также повышения надежности бесперебойного электроснабжения Южной Осетии по линиям электропередачи (ЛЭП) 110 кВ через Северную Осетию.

О работе, которая ведется по итогам состоявшихся в Цхинвале переговоров, нашему корреспонденту рассказал заместитель директора РГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Анатолий Габараев.

По его словам, компания «Россети» оказывает Южной Осетии значительное содействие и в качестве помощи из Республики Северная Осетия-Алания уже прибыли бригады соответствующих специалистов.

«Коллеги нам очень помогают по испытаниям на подстанциях и ЛЭП, оказывают помощь по наладке оборудования, по подготовке наших сетей к осенне-зимнему периоду», — сказал он.

«Это закон против некоторых известных личностей»

11 июля 2018, Новости, [1144 просмотра]
«Это закон против некоторых известных личностей»Изменения в закон «О персональных данных» были приняты в срочном порядке в последний день сессии парламента под давлением партии большинства –​ «Единой Осетии». Они вызвали острую дискуссию как среди депутатов, так и в обществе.

Кандидаты, баллотирующиеся в президенты и депутаты парламента, будут обязаны дать письменное согласие на обработку и трансграничную передачу своих персональных данных. О существенных разногласиях вокруг поправок в югоосетинский закон «О персональных данных» заявил и сам председатель парламента и лидер фракции «Единая Осетия» Петр Гассиев. Политик не стал скрывать, что его инициатива вызвала раздражение некоторых депутатов меньшинства.

«Законопроект, принятый на последнем заседании сессии парламента, был принят с большим трудом», – признался спикер. Петр Гассиев посетовал:

«К сожалению, мы не нашли понимания среди ряда депутатов, особенно из числа тех, кто не представляет партию «Единая Осетия». Партии большинства иногда приходится сложно, мы всегда ищем компромиссы и понимание среди депутатов, которые представляют другие партии».

Замминистра здравоохранения РФ: современный врач должен учиться каждый день

11 июля 2018, Новости, [933 просмотра]
Замминистра здравоохранения РФ: современный врач должен учиться каждый деньАктуальные вопросы развития сотрудничества в сфере здравоохранения обсудили сегодня на встрече в Цхинвале председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев и заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Дмитрий Костенников, приехавший в республику во главе делегации минздрава РФ.
Премьер приветствовав гостей, отметил, что специалисты из России оказывают большую помощь Республике.
«Сегодня многие врачи из России работают в наших медучреждениях, делятся опытом с местными коллегами, за что им большая благодарность, - сказал Пухаев. - Народ тоже доволен».
Глава правительства обратил внимание на то, что на сегодняшний день значительное количество абитуриентов из Южной Осетии учатся в ведущих российских вузах.
Дмитрий Костенников в свою очередь отметил, что необходимо переломить отношение людей к медицинской профессии.
«Врачи и медсестры, которые уже работают в этой системе, должны знать, - то, что они когда-то получили медицинское образование, это уже ничего не значит, - подчеркнул Костенников. - Современный врач должен учиться каждый день».
По его словам, в России уже выстраивается система непрерывного медицинского образования.

Компания из Северной Осетии планирует к 2019 году начать экспорт пирогов в США.

11 июля 2018, Новости, [817 просмотров]
Экспорт замороженных пирогов в США, где кавказской продукцией заинтересовалась осетинская диаспора, планируют начать до конца года, сообщает информагентство ТАСС.
Компания из Северной Осетии планирует к 2019 году начать экспорт пирогов в США.По словам собеседницы агентства, замороженными осетинскими пирогами заинтересовалась национальная диаспора в Лос-Анджелесе, они готовы закупать и сейчас, но пока не решены вопросы с транспортировкой и разницей в законодательстве стран. Планируется решить эти вопросы к следующему году.

Она уточнила, что пироги готовят по традиционным технологиям, производство пирогов организовано во Владикавказе.

Ранее сообщалось, что власти Северной Осетии рассматривают осетинские пироги как один из наиболее перспективных товаров для экспорта. Технология шоковой заморозки, которую не так давно освоили осетинские компании, позволяет долго хранить продукцию и перевозить ее на большие расстояния. Кроме того, власти рассматривают в качестве экспортных товаров и другую продукцию: воду, лимонады, косметику и прочее
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия