Информационный выпуск «Сегодня». 7. 07.2017. Государство Алания

6 июля 2018, Видео / Новости, [1365 просмотров]
Информационный выпуск «Сегодня». 7. 07.2017. Государство Алания

Информационные ведомства Южной и Северной Осетии подписали соглашение о сотрудничестве

6 июля 2018, Аналитика, [1231 просмотр]
Информационные ведомства Южной и Северной Осетии подписали соглашение о сотрудничествеПредседатель госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева и председатель комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия — Алания Юрий Фидаров подписали соглашение о сотрудничестве.
Документ был подписан в ходе круглого стола, который состоялся во Владикавказе с участием журналистов севера и юга Осетии.
Фидаров отметил значимость создания единого информационного пространства Северной и Южной Осетии.
«Идею подписания соглашения мы выносили еще в прошлом году, чтобы реализовать между севером и югом единое информационное пространство, потому что не все знают, что происходит в Северной Осетии, и что происходит в Южной Осетии, - сказал Фидаров. - Очень важно, чтобы мы получали информацию в обеих республиках в рамках данного проекта».
Фидаров отметил, что подписанное соглашение не носит формальный характер.

Бибилов поздравил Вадима Тедеева с переизбранием на должность ректора

6 июля 2018, Новости, [792 просмотра]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Вадима Тедеева с переизбранием на должность ректора Юго-Осетинского государственного университета.
«Уважаемый Вадим Ботазович,
Примите мои поздравления с переизбранием Вас на должность ректора Юго-Осетинского государственного университета, - говорится в поздравлении. - Итоги выборов стали убедительным подтверждением Вашего авторитета эффективного руководителя и уважения профессорско-преподавательского коллектива и студенчества».
По словам президента, большой опыт административной, педагогической и научной работы Вадима Тедеева, глубокое понимание современных проблем высшего профессионального образования позволят университету достичь новых высот.
«Желаю Вам, уважаемый Вадим Ботазович, на этом высоком ответственном посту крепкого здоровья, благополучия, новых достижений, успехов в сложном деле развития науки и подготовки высококвалифицированных кадров для Республики Южная Осетия», - отметил глава государства.
Источник: http://cominf.org/node/1166517363

245 — за, 8 — против. Вадима Тедеева переизбрали на должность ректора ЮОГУ

6 июля 2018, Новости, [1819 просмотров]
В Юго-Осетинском государственном университете им. А. А. Тибилова состоялись выборы ректора.
На мероприятии присутствовали руководитель администрации президента республики Игорь Козаев, помощник президента Южной Осетии Давид Газзати, советник администрации президента РФ по вопросам образования и науки в РЮО Темина Казахова, члены правительства республики, профессорско-преподавательский состав и студенты ЮОГУ.
В начале мероприятия делегаты конференции избрали председателя конференции, им стал старейшина вуза, профессор Юрий Гаглойты, а секретарем была избрана Залина Тедеева.
Юрий Гаглойты ознакомил присутствующих с повесткой дня, участники конференции, в свою очередь, одобрили её.
О проделанной работе комиссии по подготовке конференции также отчитался её председатель, юрист вуза Ибрагим Сотиев.
Затем слово было предоставлено кандидату на должность ректора ЮОГУ Вадиму Тедееву, который рассказал о результатах своей работы на посту ректора, а также ознакомил присутствующих с основными направлениями своей программы, которые направлены на выведение вуза на новый уровень развития.
Тедеев отметил, что за пять лет его работы на посту ректора сделано немало, но необходимо сделать ещё больше.

Югоосетинские милиционеры получили новые служебные машины

6 июля 2018, Новости, [1382 просмотра]
Югоосетинские милиционеры получили новые служебные машиныМинистр внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Наниев вручил ключи от служебного автотранспорта сотрудникам ОМСН криминальной милиции и ППС УВД г.Цхинвал. Вручая ключи, Игорь Наниев отметил, что новый служебный автотранспорт позволит сотрудникам более эффективно решать оперативно-служебные задачи. Министр внутренних дел добавил, что денежные средства на приобретение автотранспорта были выделены из государственного бюджета.
Игорь Наниев отметил, что материально-техническое обеспечение органов внутренних дел имеет большое значение для решения оперативно-служебных задач по охране общественного порядка и безопасности граждан.
«На сегодняшний день за счет ЭДП к до лжностному окладу заметно повысились заработные платы сотрудников ОВД. Это в рамках реализации положений договора между РФ и РЮО о поэтапном повышении денежного довольствия, социальных гарантий и материально-технического обеспечения сотрудников ОВД РЮО», - сказал министр внутренних дел.

Виталий Сланов назвал Усика самым серьезным соперником в карьере Гассиева

6 июля 2018, Новости, [869 просмотров]
У Мурата Гассиева есть всё для победы, в предстоящем бою он будет лучше, чем в бою с Дортикосом, - цитирует первого тренера Мурата Виталия Сланова Федерация бокса России.
«Когда твой ученик боксирует, это и гордость, и ответственность, и, конечно, надежда на победу. Судя по всему, это будет самый серьезный соперник в его карьере. Усик - супербоец, выдающийся боксер. Классный любитель и очень классный профессионал. Это будет самый важный бой в карьере Мурата», - говорит Сланов.
По его мнению, побеждать Усика можно за счет духа, воли, желания, мощи и мастерства – все должно быть в комплексе.
«Он моложе соперника, с каждым боем он прибавляет. Усику уже 31, такого прогресса нет, а Гассиеву все еще 24, так что надеемся, что он снова покажет хороший прогресс», - отмечает тренер.

Лес как золотовалютный запас государства

6 июля 2018, Новости, [1137 просмотров]
Южную часть Осетии, в сравнении с севером, отличает в выгодную сторону не только мягкий климат, но и обилие лесов. Эту разницу может заметить любой человек, проезжающий из Владикавказа в Цхинвал. Суровую монументальность горных круч Алагирского ущелья сменяет лесное изобилие Рукской теснины, переходящее в густоту смешанного леса ущелья Дзауского.

Площадь лесов Южной Осетии составляет 161 тыс. гектаров. Лесной покров характерен преимущественно средней и частично предгорной полосе. Леса Южной Осетии относятся к типу смешанных. При этом более трех четвертей лесных запасов составляет бук. Большие площади занимают дубовые и пихтовые леса, кроме того, в лесных массивах есть островки ели, клена, ясеня, каштана, березы, ольхи, осины... Запасы древесины составляют 18 млн. кубометров, из них 2 млн. кубометров – это перестой. То есть, древесина, которую необходимо заготовить в ближайшее время, так как деревья достигли определенного срока. Например, для бука это 120 лет, для сосны – 80 лет. После этого срока древесина начинает превращаться в труху.

Осетинское пиво по старинному рецепту будут готовить к национальным праздникам

6 июля 2018, Новости, [734 просмотра]
В преддверии национальных праздников начнут изготавливать осетинское пиво по традиционному рецепту, что будет способствовать предотвращению распития крепких алкогольных напитков в святых местах. Об этом «15-му Региону» рассказал автор данной инициативы - член национального молодежного движения "Иудзинад" Алан Габеев.

«Обращаться к Богу с крепким алкоголем неприемлемо, - это нивелирует наши традиции и обычаи, которые оставили нам предки. В планах нашей команды изготавливать к праздникам по старинным рецептам осетинское пиво. Мы будем его производить, как и положено, в медных чанах. Начнем со святых мест, а потом это дойдет до каждой семьи. Основная цель – убрать из жизни нашего населения крепкий алкоголь», - поделился Алан Габеев.

По его словам, для восстановления старинной рецептуры осетинского пива, была проделана большая работа: с активистами информацией поделились представители старшего поколения, проживающие в сельских поселениях республики.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Создание и оптимизация сайтов с компанией AX.DIGITAL в СпБ

6 июля 2018, Разное, [346 просмотров]
Сегодня сложилась ситуация таким образом, что рано или поздно приходится задумываться о продвижении собственного бизнеса в глобальной сети. И это вполне объяснимо, так как именно с помощью интернета есть возможность найти новых клиентов и заявить себя по-новому. И вот для качественного продвижения в сети необходимо найти хорошего помощника, каковым является компания ax.digital в Питере.

Как упаковать во вместительный чемодан половину квартиры?

6 июля 2018, Разное, [400 просмотров]
Даже самый вместительный чемодан переполнится, если пытаться уложить в него всю косметику и средства ухода в натуральную их величину.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  


мЕГАФОН

Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия