Список раздора

27 июня 2018, Новости, [1676 просмотров]
Список раздораПо словам Дмитрия Медоева, ответ Цхинвала последует после детального изучения «списка Отхозория-Татунашвили»
Председатель югоосетинского парламента Петр Гассиев пообещал ответить симметрично на «список Отхозория-Татунашвили» и разработать ответный. Между тем многие в Цхинвале напоминают, что похищения и убийства в начале 90-х происходили с обеих сторон.

Согласно постановлению правительства Грузии, министерств юстиции, внутренних и иностранных дел, а также Национальный банк будут обязаны предпринять меры для того, чтобы международные организации и страны-партнеры ввели ограничения – в том числе, визовые, имущественные и касающиеся финансовых транзакций – в отношении включенных в список лиц, сообщает грузинская служба Радио Свобода.

Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 27 июня 2018г. Государство Алания

27 июня 2018, Видео / Новости, [1356 просмотров]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 27 июня 2018г. Государство Алания

Дьяконов: список «Отхозория-Татунашвили» - продолжение Грузией политики террора

27 июня 2018, Новости, [1690 просмотров]
Дьяконов: список «Отхозория-Татунашвили» - продолжение Грузией политики террораПринятие грузинским правительством санкционного списка «Отхозория-Татунашвили» - это продолжение политики государственного террора со стороны Грузии, заявил в интервью информагентству «Рес» депутат парламента Южной Осетии Амиран Дьяконов.
Список «Отхозория-Татунашвили», представленный вчера премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе, включает в себя фамилии 33 граждан Абхазии, Южной Осетии и России, которых Грузия обвиняет в совершении различного рода преступлений, начиная с 1991 года. При этом грузинские власти не исключают, что количество лиц, внесенных в список, может увеличиться. Тбилиси также намерен привлечь западные страны и международные страны для поддержки своего санкционного списка.
Решение правительства Грузии уже вызвало жесткую реакцию со стороны Южной Осетии и Абхазии. Абхазский МИД назвал принятие санкционного списка провокацией, которая может разрушить работу Женевского формата.
Амиран Дьяконов, комментируя появление списка «Отхозория-Татунашвили» напомнил о «черном списке» грузинских спецслужб, составленном в 2004-2008 годах.

Планшеты на выпускной: МРБ преподнес подарки выпускникам интернатов Южной Осетии

27 июня 2018, Новости, [761 просмотр]
Планшеты на выпускной: МРБ преподнес подарки выпускникам интернатов Южной ОсетииМеждународный расчетный банк (МРБ) Южной Осетии, возглавляемый Вадимом Шадяном, преподнес подарки к выпускному балу выпускникам интернатов республики и детскому дому Ленингорского района.
Как отметил в беседе с корреспондентом информагентства «Рес» глава правления банка Вадим Шадян, для выпускников они закупили планшеты и телефоны.
«Всего выпускников было 19. Коллектив МРБ Банка приобрел для них 17 планшетов и 2 телефона. Телефоны были отправлены выпускникам Ленингорского детского дома, чтобы они могли почаще звонить своим родным, так как это отдаленный район», - сказал Шадян.
Он подчеркнул, что дети-сироты нуждаются во внимании больше других, поэтому банк стремится оказывать им всевозможную поддержку.
В 2017 году банк организовал детям из интернатов Южной Осетии экскурсионную поездку в Санкт-Петербург. Такую поездку, по словам Шадяна, они хотели организовать и в этом году, но не позволили обстоятельства.

Битаров, Матранг и мастера–ремесленники планируют посетить открытие «Портала»

27 июня 2018, Общество, [985 просмотров]
Битаров, Матранг и мастера–ремесленники планируют посетить открытие «Портала»Битаров, Матранг и мастера–ремесленники планируют посетить открытие «Портала»
29 июня состоится долгожданное открытие творческой лаборатории «Портал». Откроется творческая площадка выставкой - ярмаркой свободных ремесленников «HIKOND» (самодел), в рамках которой лучшие мастера республики не только представят свою продукцию, но и проведут мастер-классы, где обучат основам своего дела всех желающих.

Кроме того, в этот день на площадке арт-пространства «Портал» состоится импровизированный концерт различных коллективов и исполнителей республики. Среди выступающих известный рэп-исполнитель Алан Хадзарагов, больше известный как Матранг, коллектив национальной осетинской песни «Уацамонга», исполнители Сослан Агузаров, Олег Тайсаев, Руслан Кабалоти.

Сотрудники УГИБДД проводят профилактическую работу с трактористами и с водителями спецтехники

27 июня 2018, Новости, [738 просмотров]
Сотрудники УГИБДД проводят профилактическую работу с трактористами и с водителями спецтехники
На дорогах общего пользования часто можно встретить трактора и разную спецтехнику, а во время сельскохозяйственных работ их количество в разы увеличивается. Так как дорога и правила дорожного движения для всех едины, трактористы несут такую же ответственность, как и автомобилисты. Были уже случаи, когда несоблюдение ПДД и игнорирование элементарных мер предосторожности трактористами приводило к тяжелым последствиям, и даже к трагедии.

«Мы предупреждаем всех трактористов, чтобы они не нарушали правила дорожного движения, принимали меры предосторожности, особенно когда рядом с ними бывают дети, и следовали инструкциям по эксплуатации спецтехники» - отметил командир батальона УГИБДД Алим Кочиев.

« При задержании в нетрезвом состоянии или при иных противоправных действиях будем применять к ним те же меры, которые применяем в отношении автомобилистов» - сказал Алим Кочиев.

Такая профилактическая работа сотрудниками УГИБДД будет проводится и впредь.

Несуразица с осетинским языком, которая должна остаться в прошлом

27 июня 2018, Новости, [1221 просмотр]
Несуразица с осетинским языком, которая должна остаться в прошломНесуразица с осетинским языком, которая должна остаться в прошломПожалуй, одной из главных обсуждаемых тем текущего месяца стал вопрос изучения родного языка, который получил резонанс не только на севере Осетии, где, собственно, общество стало свидетелем определенного «чудачества»местного законодательного органа, но и после взрыва негодования в осетинском сегменте интернета привлек внимание на юге. Дело в том, что северо-осетинский Парламент в первом чтении принял законопроект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации (в части изучения родного языка из числа языков народов России и государственных языков республик, находящихся в составе РФ). Совет Парламента, концептуально поддерживая законопроект, посчитал правильной следующую редакцию:«Преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации осуществляется на добровольной основе и не может осуществляться в ущерб преподаванию и изучению государственного языка Российской Федерации». Таким образом, законодатели решили четко и недвусмысленно расставить приоритеты, откровенно задвинув осетинский язык в национальной республике, дабы не нанести «ущерб» государственному русскому.

"Пришельцы в Южной Осетии": Ученые нашли портал в параллельный мир

27 июня 2018, Новости, [1428 просмотров]
"Пришельцы в Южной Осетии": Ученые нашли портал в параллельный мирОзеро Эрцо не только само по себе появляется и исчезает, но и «похищает» людей. Паранормальный водоем стал излюбленным местом туристов и объектом изучения многих ученых. Продолжение... НЛО обстрелял велосипед доярки на дороге в Краснодарском крае После нападения пришельцев женщина и ее подруга чудом остались живы.... Ученые нашли портал в параллельный мир.
Озеро Эрцо не дает покоя местным жителям и ученым. Всех интересует его призрачность, ведь озеро само по себе исчезает после того, как вода в нем начинает бурлить, вызывая огромные водовороты. Более того, здесь нет морских обитателей, а лишь ходит легенда о загадочном морском змее, которого когда-то пытались убить местные жители, но только разозлили существо, и теперь оно мстит. Однажды, в Эрцо сорвался грузовик, водитель которого выжил. Когда же водолазы окунулись на дно, чтобы вытащить ящики с грузом, они пришли в ужас. Специалисты рассказали, что обнаружили трупы, которые стояли, не имея признаков разложения и, при этом, не всплывали на поверхность. Уфологи утверждают, что пришельцы начали строить свои порталы в Южной Осетии. Некоторые ученые считают, что виной всем паранормальным явлениям являются инопланетяне, у которых расположены подводные базы на дне озера, объясняя это тем, что их корабли охлаждаются под водой, после чего она вновь возвращается. Некоторые же считают, что таинственное осетинское озеро может быть порталом в иной мир, не зря ведь люди, оказываясь рядом с водоемом, начинают ощущать некое странное притяжение и импульсы. Елизавета Иванова - Корреспондент РИА VistaNews

Систему исполнения наказаний в Южной Осетии приблизили к международным стандартам

27 июня 2018, Новости, [1092 просмотра]
Систему исполнения наказаний в Южной Осетии приблизили к международным стандартамРеформа в системе исполнения наказаний Южной Осетии приближает ее к международным стандартам, отметила министр юстиции Залина Лалиева на встрече с главой государства Анатолием Бибиловым.
Как сообщает пресс-служба президента, министр юстиции проинформировала Анатолия Бибилова о ходе реформы системы Управления исполнения наказаний (УИН), стартовавшей во второй половине 2017 года.
По словам Лалиевой, реформа, направленная на улучшение условий содержания заключенных, подходит к своему логическому завершению.
Министр при этом особо отметила роль президента в успехе реформы. «Вы оказали нам всестороннюю помощь, выделили финансовые средства на капитальный ремонт. Именно благодаря Вам мы можем перейти непосредственно к реформе, потому как в сегодняшних реалиях это стало возможным», – подчеркнула она.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Эрик Пухаев: вложения в молодежь – самая перспективная инвестиция для страны

27 июня 2018, Новости, [900 просмотров]
Эрик Пухаев: вложения в молодежь – самая перспективная инвестиция для страныОсновная задача власти на сегодняшний день - обеспечение условий для развития подрастающего поколения, создание рабочих мест и решение жилищных проблем молодых семей, заявил премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев в своем поздравлении ко Дню молодежи.
«Вложения в молодежь – это самая значимая и перспективная инвестиция для нашей страны. Основные задачи власти на сегодняшний день – обеспечение комфортных условий для развития способностей и талантов подрастающего поколения, создание рабочих мест, содействие карьерному росту молодых специалистов и, на перспективу, обеспечение жильем как можно большего количества молодых семей», - подчеркнул глава кабинета министров Южной Осетии.
По его словам, в республике молодежи отводиться значимая роль. Многие государственных организации возглавляют молодые специалисты, зарекомендовавшие себя хорошими организаторами и профессионалами своего дела.

Реформа для зеков: в ИТК Южной Осетии завершили реконструкцию

27 июня 2018, Новости, [1664 просмотра]
Реформа для зеков: в ИТК Южной Осетии завершили реконструкцию

В исправительной колонии Южной Осетии завершился капитальный ремонт жилой зоны. Как рассказала журналистам министр юстиции Залина Лалиева, ремонтные работы начались осенью прошлого года и «сегодня в тюрьме уже совсем другие условия для осужденных».
«Отремонтировано 19 камер. Выполнены и пожелания осужденных – увеличены оконные проемы в рамках норм, по которым мы работаем в режимных объектах, помещения оснащены видеонаблюдением», - рассказала глава минюста.
В ходе ремонта камеры обеспечили и мебелью - теперь в помещениях новые двухъярусные койки, прикроватные тумбочки и табуретки, кроме этого обновлены и санузлы.
Прогулочные зоны тоже будут поделены на категории - для каждого режима будет своя прогулочная площадка.

Вернуть территории: комиссия парламента выбрала руководителя и определила приоритеты

27 июня 2018, Новости, [1057 просмотров]
Парламентскую комиссию по вопросам демаркации и делимитации границ Южной Осетии с Грузией, созданную неделю назад решением законодателей, возглавил вице-спикер Руслан Тедеев.
На очередном заседании комиссии парламентарии единогласно поддержали его кандидатуру.
Как отметил Тедеев, в ходе работы парламентской комиссии речь будет идти только о территории Юго-Осетинской автономной области, в рамках которой образовалась Республика Южная Осетия.
«У нас есть декрет об образовании Юго-Осетинской автономной области. Кроме того, есть карта, по которой работали с 1931 по 1937 годы, обозначая границы в соответствии с декретом», - сказал вице-спикер.
Депутат Алик Плиев в свою очередь отметил, что цель комиссии вернуть территории.

Группа курсантов из Южной Осетии завершила обучение в Академии МЧС России

27 июня 2018, Новости, [1349 просмотров]
Группа курсантов из Южной Осетии завершила обучение в Академии МЧС РоссииКурсантам и слушателям Академии гражданской защиты МЧС РФ из Южной Осетии в торжественной обстановке были вручены дипломы, сообщили информационному агентству «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.
По словам собеседника агентства, курсанты из Южной Осетии были направлены в Москву по линии министерства по чрезвычайным ситуациям республики.
«Дипломы вручены Руслану Келехсаеву и Сармату Плиеву. Направление подготовки - «Техносферная безопасность». Дипломированными специалистами также стали курсанты Академии государственной противопожарной службы Линда Плиева и Эдуард Бибилов. Направление подготовки – «Судебная экспертиза», - уточнили в ведомстве.
В МЧС Южной Осетии подчеркнули, что все выпускники с первого августа приступят к выполнению служебных обязанностей в подразделениях министерства.
По приглашению руководства Академии гражданской защиты МЧС России, торжественное мероприятие посетили также представители посольства Южной Осетии в России.

Коллектив Осетинского театра простится с Георгием Багаевым

27 июня 2018, Новости, [1141 просмотр]
Проститься с заслуженным артистом Северной и Южной Осетии Георгием Багаевым в Цхинвал из Владикавказа отправился коллектив Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева, сообщает 15-й регион.
«Георгия Багаева я знаю ещё со студенческих лет, когда он учился в «Щепке». Он был мощным, сильным артистом. В прошлом году на фестивале «Сцена без границ» мы просматривали «Кровавую свадьбу» югоосетинского театра, в нем он создал образ, который меня, конечно, очень впечатлил, и я пошёл за кулисы поблагодарить его отдельно. Это большая потеря», - сказал художественный руководитель Осетинского театра Владислав Колиев.
Напомним, что Георгия Багаева не стало на 48-м году жизни после тяжелой болезни. Он был одним из ярчайших представителей осетинского театрального искусства. Любимцем публики не только на Юге, но и на Севере Осетии.
Звание заслуженного артиста Северной Осетии ему присвоили на торжественной церемонии закрытия фестиваля «Сцена без границ» во Владикавказе. Об этом Георгий узнал уже находясь в больнице.
Прощание с Георгием Багаевым состоится сегодня, в среду в Цхинвале.

Цхинвал: осетины никогда не признают аннексию Восточной Осетии

27 июня 2018, Новости, [2176 просмотров]
Цхинвал: осетины никогда не признают аннексию Восточной ОсетииРешение большевиков о передаче Грузии восточной части Осетии является незаконным и представляет собой аннексию, заявили в МИД Южной Осетии.
Как отметили во внешнеполитическом ведомстве республики, Восточная Осетия оказавшись вне границ Южной Осетии, стала легкой добычей для грузинской экспансии.
«Необходимо говорить об аннексии советской Грузией восточной части Осетии, ущелья Тырсыгом, Кудыком и Кобийской котловины, которую без волеизъявления осетинского народа незаконно отторгли большевики в пользу вновь образованной Грузинской ССР. Вне территории Осетии также оказались и места компактного расселения осетин в соседнем Душетском районе Грузии. Восточная Осетия, оказавшись вне границ автономии, а затем и государственности Южной Осетии, стала легкой добычей для грузинской экспансии», - подчеркнули в МИД.
По словам представителя ведомства, сегодня для осетин - выходцев из Восточной Осетии, родина стала недоступным зарубежьем, люди лишены права на владение имуществом, на свободу передвижения и на свободу религии и совершение религиозных обрядов.
«Однозначно, осетины никогда не признают легитимность решений большевиков 1921 года, принятых в нарушение всех международных норм», - заявили в Цхинвале.

МИД Южной Осетии об онейродном восприятии мира грузинскими политиками

27 июня 2018, Новости, [1187 просмотров]
МИД Южной Осетии об онейродном восприятии мира грузинскими политикамиЮжная Осетия не имеет никаких претензий на территорию Грузии, но и не собирается дарить свои земли, заявили в МИД РЮО.
В дипломатическом ведомстве республики отреагировали на комментарий министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани по поводу создания комиссии парламентского расследования, которая должна определить обоснованность делимитации государственной границы Южной Осетии в целом ряде пунктов, где части осетинских сел оказались на грузинской территории. В частности, парламентарии намерены выяснить каким образом часть села Цнелис, плюс расположенные рядом залежи природных ресурсов перешли под контроль Тбилиси.
Как подчеркнули в МИД Южной Осетии, юридически и политически эти границы уже не одно и то же. «Одним из фундаментальных элементов современной реальности является возможность государств самим решать свою судьбу, сообразуясь с собственным пониманием своих национальных интересов, и хотят того или нет в Грузии, наше государство — независимое, признанное, и оно самостоятельно определяет свою пограничную политику», - отметили в Цхинвале.

Бесплодие: диагностика, причины возникновения

27 июня 2018, Разное, [476 просмотров]
К сожалению, сегодня большое количество пар, желающих стать родителями, сталкиваются с таким врачебным вердиктом, как бесплодие. И сразу же данный термин вызывает ужас и неподдельное разочарование. Только стоит сразу объяснить, что во многих случаях этот диагноз излечим, и при правильном подходе к решению данной проблемы желаемая беременность, а за ней и родительское счастье – вполне реальны.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия