В Северной Осетии 100 баллов по русскому языку набрали 7 выпускников

23 июня 2018, Новости, [1263 просмотра]
В Северной Осетии 100 баллов по русскому языку набрали 7 выпускников Всего экзамен писали 3829 человек, большая часть школьников минимальный порог преодолела. 656 человек набрали более 80 баллов, семь выпускников показали абсолютный результат.

«Результаты ЕГЭ по русскому языку в этом году значительно лучше. По сравнению с прошлым годом, количество тех, кто не преодолел минимальный порог, сократилось, а высокобалльников, наоборот, стало больше. В 2017 году сто баллов набрали всего два выпускника. В первую очередь, это заслуга самих школьников и их педагогов», – отметила министр образования и науки Северной Осетии Ирина Азимова.

Максимальные баллы на ЕГЭ по русскому языку набрали выпускники 5-й владикавказской гимназии Дарья Катаева, 41-й школы Владикавказа Диана Дзитоева, 3-й школы Ардона Анна Соболева, 1-й школы Ардона Елизавета Габалова, представительница школы станицы Терская Юлия Лобанова, а также учащиеся 38-й школы Владикавказа Кристина Потапова и Владислав Касоев.

Участники игры "Брейн-ринг" в Южной Осетии отдохнут в этно-лагере

23 июня 2018, Новости, [1103 просмотра]
Участники игры "Брейн-ринг" в Южной Осетии отдохнут в этно-лагереЦелью мероприятия является привлечение внимания молодежи к историческому и культурному наследию осетин
Участники республиканского турнира по интеллектуальной игре "Брейн-ринг" среди учащихся старших классов отдохнут в этно-лагере, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии. Проект реализуется в рамках государственной комплексной целевой программы "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения республики Южная Осетия 2017-2019 годы".

Победителей игры "Брейн-ринг" в Южной Осетии ждет путешествие в Европу
"Этно-лагерь включает в себя насыщенную программу. В течение недели участники получат возможность учиться стрельбе из лука, игре на свирели, познакомиться с азами осетинской кухни, будут проводиться мастер классы по изучению национальных танцев и экскурсии по историческим местам и достопримечательностям РЮО", — говорится в сообщении комитета.

Смена этно-лагеря, который будет функционировать на турбазе "Дзедо" в селе Кевселт Дзауского района, стартует со 2 по 8 июля текущего года. В течение недели участники окунутся в языковую и культурную среду своего этноса, смогут проибщиться к истокам, культуре и традициям своего народа.



Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20180623/6632995.html

Киностудия "AllonFilm" из Южной Осетии вышла на международный уровень

23 июня 2018, Новости, [1012 просмотров]
Картина "Пари со смертью" югоосетинской студии была отмечена специальным дипломом на международном фестивале документальных фильмов и телепрограмм
Документальная картина киностудии "AllonFilm" в мае приняла участие в XIV Севастопольском международном фестивале документальных фильмов и телепрограмм "Победили вместе".

В рамках конкурса представленный студией фильм "Пари со смертью" был отобран и включен в программу, как одна из лучших работ данного жанра, сообщил Sputnik руководитель "AllonFilm" Григорий Мамиев. Он добавил, что это первый фильм киностудии, выдвинутый на международный фестиваль.

В Южной Осетии введены повышенные меры безопасности на время выпускного бала

23 июня 2018, Новости, [1078 просмотров]
МВД Южной Осетии задействовало около 300 сотрудников для охраны общественного порядка на время проведения бала выпускников, сообщили в пресс-службе ведомства.
Основные праздничные мероприятия пройдут в столице республики сегодня. Сотрудники автоинспекции, ОМОН и патрульно-постовой службы будут патрулировать дороги в целях более эффективного обеспечения безопасности дорожного движения.
Кроме того, во избежание ДТП на время проведения мероприятий в столице Южной Осетии будет ограничено движение автотранспорта.
«В пять часов вечера мы перекроем перекрестки ул. А.Пушкина – А.Джиоева, также А.Пушкина – Ю.Лужкова, А.Джиоева – А.Абаева и А.джиоева – Г.Кочиева», - уточнил начальник управления охраны общественного порядка Маир Гаглоев.
Также для обеспечения безопасности выпускников силовики введут пропускной режим на Театральной площади.
«Сотрудники милиции будут работать с помощью ручных металодетекторов для осуществления пропускного режима и досмотра граждан с целью недопущения проноса взрывоопасных веществ и спиртных напитков», - подчеркнул начальник УООП.

В Южной Осетии за продажу энергетиков привлекли к административной ответственности

23 июня 2018, Новости, [941 просмотр]
Сотрудники МВД Южной Осетии изъяли в одном из магазинов поселка Дзау энергетические напитки. Как сообщили в пресс-службе ведомства, привлечь к ответственности продавца магазина удалось в результате проведение проверочной закупки.
«При реализации оперативной информации сотрудниками УВД Дзауского района было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка», в результате чего у продавца была приобретена банка энергетического тонизирующего напитка «FIаsh епегgу», - уточнили в МВД.
После этого правоохранители в ходе досмотра изъяли в магазине партию энергетиков.
Как отметил собеседник агентства, в действиях продавца усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного п. 3. ч. 2. ст. 4 закона РЮО «О запрете ввоза, производства, распространения и реализации тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков».
Дознание по данному факту ведет УВД Дзауского района.
Источник: http://cominf.org/node/1166517151

Минобразования: югоосетинские абитуриенты будут поступать в СОГУ на общих основаниях

23 июня 2018, Новости, [884 просмотра]
Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова не выделит для выпускников из Южной Осетии целевые места на 2018-2019 учебный год, сообщила информагентству «Рес» начальник отдела науки и профессионального образования министерства образования Южной Осетии Аза Плиева.
«Однако все желающие поступить в СОГУ, могут подать документы в международный отдел вуза до 10 июля и участвовать во вступительных испытаниях в традиционной форме на общих основаниях», - сказала Плиева.
По словам представителя минобразования, первый экзамен состоится уже 13 июля.
«Наши дети имеют статус соотечественников, проживающих за рубежом, поэтому им необходимо иметь паспорт гражданина России, - добавила Плиева. - До 30 июня будет сформирован список всех желающих поступить в СОГУ, который мы направим в приемную комиссию вуза».
Начальник отдела отметила, что в минобразования ответят на все дополнительные вопросы, касающиеся поступления в магистратуру, аспирантуру, перечня документов и др.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия