Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня».22 июня 2018. Государство Алания

22 июня 2018, Новости, [1850 просмотров]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня».22 июня 2018. Государство Алания

Путин назначил главу управления по сотрудничеству с Южной Осетией

22 июня 2018, Новости, [1867 просмотров]
Путин назначил главу управления по сотрудничеству с Южной Осетией Президент России Владимир Путин переназначил Олега Говоруна начальником управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с СНГ, Абхазией и Южной Осетией.

"Назначить… Говоруна Олега Марковича — начальником управления президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия", — цитирует РИА Новости указ президента РФ.
Олег Говорун впервые возглавил управление президента по социально-экономическому сотрудничеству с СНГ, Абхазией и Южной Осетией осенью 2013 года. До этого занимал должность министра регионального развития РФ.

Транскам открыт в обоих направлениях

22 июня 2018, Новости, [1154 просмотра]
Транскавказская автомагистраль расчищена от селевых потоков, движение автотранспорта возобновлено в обоих направлениях, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии.
Напомним, что стратегическая трасса, соединяющая республику с Российской Федерацией, была закрыта сегодня из-за схода селевых потоков в районе села Хвце Дзауского района. Принятые дорожными службами оперативные меры позволили своевременно открыть передвижение по Транскаму.
Источник: http://cominf.org/node/1166517145

Селевые лавины отрезали Цхинвал от Северной Осетии

22 июня 2018, Новости, [1194 просмотра]
Из-за схода селевых потоков на 6-м километре Транскавказской автомагистрали, передвижение транспорта по трассе приостановлено, - сообщили информагентству "Рес" в МЧС Южной Осетии.
В ведомстве отметили, что на дорожники ведут расчистку дорожного полотна, на данный момент им удалось расчистить одну полосу.
«Сели сошли в районе села Хвце Дзауского района. Движение по трассе закрыто до особого распоряжения»,- уточнили в МЧС.
Источник: http://cominf.org/node/1166517142

Анатолий Бибилов проинспектировал ход строительства объектов в Южной Осетии

22 июня 2018, Новости / Фото, [2857 просмотров]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проверил ход и качество выполнения работ на строящихся объектах Республики.
В инспекционной поездке президента сопровождали премьер Эрик Пухаев, мэр города Цхинвала Алан Кочиев, и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, а также руководители профильных министерств и ведомств.
Глава государства в первую очередь, осмотрел строящиеся многоквартирные дома в районе ЦАРЗ.
По словам Дзагоева, работы на данном объекте идут по графику, материалами и необходимой техникой подрядная организация обеспечена полностью.
Представители технадзора в свою очередь уточнили, что ими были выявлены определённые нарушения, которые должны быть устранены.
Президент выразил благодарность строительной организации «СТМ-ЮГ» за работу, отметив, что один из двух корпусов строится для жильцов многоэтажного дома, расположенного по адресу улица Героев 118.
«Этот дом мы строим для них, чтобы жильцы переехали из аварийного дома и жили здесь», - сказал Бибилов.
Анатолий Бибилов проинспектировал ход строительства объектов в Южной Осетии

Квартиры в новом микрорайоне столицы Южной Осетии распределят к концу августа

22 июня 2018, Новости, [1237 просмотров]
Квартиры в новом микрорайоне столицы Южной Осетии распределят к концу августаКвартиры в новом микрорайоне должны быть распределены справедливо, заявил глава государства Анатолий Бибилов в ходе осмотра строящегося на улице Героев жилого комплекса, который будет сдан в эксплуатацию в конце августа.
Президент отметил, что жители Республики надеются на справедливый подход при распределении этих квартир.
«Наша первейшая задача, чтобы люди почувствовали, что есть справедливость и квартиры будут распределены по закону», - сказал Бибилов.
Глава государства поручил мэру Цхинвала Алану Кочиеву к началу августа определить людей, которые будут заселены в новый микрорайон жилищной комиссией по учету и распределению жилья.

Южная Осетия и ДНР подписали соглашение о взаимном признании образования

22 июня 2018, Новости, [1049 просмотров]
Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев провел встречу с делегацией из Донецкой Народной Республики, прибывшей в Цхинвал для подписания ряда межведомственных соглашений.
Как сообщает пресс-служба кабинета министров РЮО, в состав донецкой делегации вошли министр образования и науки ДНР Евгений Горохов, его заместитель Михаил Кушаков, министр здравоохранения Александр Оприщенко, ректор Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького (ДонМУ) Григорий Игнатенко и проректор по международным связям и инновационной деятельности ДонМУ Любовь Волкова.
Эрик Пухаев тепло поприветствовал гостей, отметив хорошие темпы развития сотрудничества двух стран в социальной сфере.
«По моему мнению, подписание сегодняшних соглашений между нашими республиками является важным и успешным результатом сотрудничества, которое, в конечном итоге, даст хорошие возможности в социальной сфере. Мы высоко ценим братские, партнерские отношения, складывающиеся между Южной Осетией и Донецкой Народной Республикой», – подчеркнул глава югоосетинского кабмина.

Во Владикавказе открылась выставка, посвященная культуре осетинского народа

22 июня 2018, ---, [1031 просмотр]
Экспозиция включает в себя около 70 работ.
«Осетинские обычаи. Нартский эпос». Под таким названием во Владикавказе развернулась выставка. Экспозиция включает в себя около 70 работ. В нее вошли произведения изобразительного искусства — живопись, графика, скульптуры, посвященные нартскому эпосу, фольклору, этнографии, традициям и обычаям осетинского народа. По словам посетителей, выставочные работы полностью передают дух предков. Организовали экспозицию с целью поддержки художников, работающих в традициях народного изобразительного искусства. И поддержать развитие национальной осетинской культуры. Выставка проходит в формате конкурса. Лучшие работы отберет специальная комиссия по трем номинациям. Призовой фонд 100 тыс. рублей. Организаторы выставки — общество «Ирон дины ныхас» при поддержки Министерства культуры и Союза художников республики.

Ростислав Кайтуков, художник: «Молодежь должна это видеть, что маститые серьезные художники уделяют этой теме большое внимание. Поэтому и они тоже должны заинтересоваться. Именно для популяризации этой темы и была задумана выставка».

В Госдуме подсчитали: Есть 5 дней для разрыва Большого договора. Затем – признание ЛДНР

22 июня 2018, Новости, [1043 просмотра]
В Госдуме подсчитали: Есть 5 дней для разрыва Большого договора. Затем – признание ЛДНРУ России осталось 5 дней, чтобы разорвать Большой договор с Украиной, и она должна использовать эту возможность. Об этом сегодня в Госдуме РФ сказал0 депутат от ЛДПР Александр Шерин.
«Приближается дата: 25 декабря 2018 года автоматически будет пролонгирован договор между Россией и Украиной о дружбе, мире и сотрудничестве. С той самой страной, которая нам хамит, оскорбляет наших ветеранов Великой Отечественной войны, избивает людей за то, что они говорят по-русски.

Статья 40-я этого договора говорит, что, если одна из сторон в письменном виде за 6 месяцев уведомит о выходе из этого договора, то этот договор будет расторгнут. Осталось пять дней.

Я считаю, что нам нужно принять совместное заявление, обратиться к руководству РФ для того, чтоб мы уведомили украинскую сторону о выходе из договора», – сказал Шерин.

Следующим шагом, полагает депутат, должно стать официальное признание ЛДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Необходимо признавать ЛДНР, заключать с ними соответствующие соглашения, работать с этими территориями, которые нас воспринимают и хотят с нами дружить. Таки образом мы подадим сигнал и тем людям, которые относятся к России дружелюбно, и тем, которые проводят РФ агрессивную политику», – сказал Шерин.

ГРИНПИС: Черный список генетически модифицированных продуктов

22 июня 2018, Новости / Экономика, [2678 просмотров]
ГРИНПИС: Черный список генетически модифицированных продуктов
Следствием приёма в пищу продуктов с трансгенами является нарушение структуры слизистой желудка, появление устойчивой к антибиотикам микрофлоры кишечника.
Ещё одним последствием может стать снижение иммунитета всего организма (70% иммунитета человека - в кишечнике), а также нарушение обмена веществ.
Продукты с ГМО могут провоцировать рак. Трансгены имеют свойство встраиваться в генный аппарат микроорганизмов кишечника, а это уже мутация. Как известно, именно мутации клеток приводят к развитию раковых клеток.
Многочисленные исследования, проведенные учеными, показали, что животные, в рацион которых входят генетически модифицированные продукты (в основном, кукуруза и соя) , быстрее стареют, имеют слабый иммунитет и неспособны выносить и родить здоровое потомство. В частности, крысы при таком питании рождают слабых детенышей, уровень смертности среди которых аномально высок.
Вы можете даже сами провести маленькое исследование. Купите белую крысу, она стоит около 5-10 долларов в зоомагазине и кормите ее сырами и колбасами. Через год или полтора, вы сможете сами увидеть последствия от употребления Геномодифицированых продуктов.
Внешне такие продукты питания вроде бы ничем не отличаются от нормальных, и именно в этом их особая опасность. Хлеб выглядит, как хлеб, мясо — как мясо, овощи и фрукты выглядят даже лучше, чем нормальные.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

День памяти и скорби: 22 июня началась Великая Отечественная война

22 июня 2018, Новости, [1055 просмотров]
День памяти и скорби: 22 июня началась Великая Отечественная война22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, в которой активное участие принял весь осетинский народ.

В рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» в 20.00 на Театральной площади в Цхинвале были зажжены 1952 свечи.

В четыре часа утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Начало Великой Отечественной войны пришлось не просто на воскресенье. Это был церковный праздник всех святых, в земле Российской просиявших.

УНА-УНСО против Усика за его согласие на бой с Гассиевым в Москве

22 июня 2018, ---, [1292 просмотра]
УНА-УНСО против Усика за его согласие на бой с Гассиевым в МосквеЛидеры националистических движений Украины отказались считать обладателя поясов WBC и WBO Александра Усика украинским боксером за согласие провести в Москве финальный бой WBSS с чемпионом IBF и WBA в первом тяжелом весе, осетинским спортсменом Муратом Гассиевым.
Как сообщает Рупостерс, спикер украинской националистической организации УНА-УНСО Назар Приходько заявил, что Александр Усик больше не украинский боксер из-за его решения драться в Москве с Муратом Гассиевым.
«Произойдет очередная демонстрация существования в Украине двух параллельных реальностей, когда для одних есть война, Россия-агрессор, убитые и раненные украинские воины и мирные жители, а для других всего этого будто и нет, зато есть футбол и бокс в Москве», - сказал Приходько.
По его словам, после этого решения Усик перестал быть украинским боксером.

В Южной Осетии ждут девять президентов

22 июня 2018, Новости, [2268 просмотров]
В Южной Осетии ждут девять президентовГлава РЮО Анатолий Бибилов пригласил на день признания независимости страны лидеров пяти государств и четырех самопровозглашенных республик
Республика Южная Осетия (РЮО) планирует в августе масштабно отметить признание своей независимости Россией. Президент страны Анатолий Бибилов пригласил на празднование глав РФ, Абхазии, Венесуэлы, Никарагуа и Сирии. Приглашения отправлены и первым лицам четырех непризнанных республик: ДНР, ЛНР, Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) и Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Есть вероятность, что РЮО посетит и Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Об этом «Известиям» сообщила пресс-секретарь южноосетинского президента Дина Гассиева.а.

Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 21 июня 2018. Государство Алания

22 июня 2018, Видео / Новости, [1272 просмотра]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 21 июня 2018. Государство Алания
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия