Дорожники Южной Осетии асфальтируют семикилометровый участок Транскама

21 июня 2018, Фото, [1052 просмотра]
Дорожники Южной Осетии асфальтируют семикилометровый участок ТранскамаВ завершающую стадию вошли работы по ремонту участка Транскавказской автомагистрали в районе поселка Гуфта. Об этом информагентству «Рес» сообщил представитель комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Азамат Чочиев.
Он рассказал, что дорожники планируют обустроить около 7 км дороги, из которых на участке протяженностью около 5 км уже уложен асфальт. Новым асфальтом покрыли и Гуфтинский мост.
«Ремонт трассы плановый. Укладывается асфальтобетонное прикрытие в один слой толщиной 4-5 см, также ведётся обустройство обочин», - отметил Азамат Чочиев.
Он уточнил, что укладка асфальта завершится в ближайшее время.
«После асфальтирования этого участка, по всей протяженности Транскавказской автомагистрали, вплоть до таможенного пункта, будет обновляться дорожная разметка», - заключил Чочиев.

Бюджетникам в Южной Осетии повысят зарплаты

21 июня 2018, Новости, [2440 просмотров]
Бюджетникам в Южной Осетии повысят зарплаты Средства на повышение зарплат предусмотрены российско-югоосетинским Договором о союзничестве и интеграции
Заработная плата бюджетников в Южной Осетии в этом году будет повышена, сообщила депутатам парламента республики министр финансов Аза Хабалова.

Парламент республики в четверг заслушивает отчет о работе правительства в 2017 году. Депутаты поинтересовались, ожидается ли очередное повышение зарплаты.

"Статья 7 Договора о союзничестве и интеграции предполагает ежегодное повышение заработной платы. Она повышалась и в прошлом году, и в 2016-м. Думаю, к концу августа мы подготовим все расчеты и бюджетники получат зарплату с перерасчетом с января, как было ранее", ­— сказала Хабалова.

Премьер Южной Осетии назвал новые сроки сдачи театра

21 июня 2018, Новости, [1867 просмотров]
Сроки сдачи театра неоднократно смещались, глава правительства назвал новую дату завершения работ
Премьер Южной Осетии назвал новые сроки сдачи театра Строители обещают сдать в эксплуатацию здание Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова к концу июля, сказал премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев, выступая в парламенте с отчетом правительства о работе за прошлый год.

"В прошлом году волевым решением президента Анатолия Бибилова очень многие объекты были доведены до логического завершения. Единственным объектом остается театр. Строители заверяют, что все работы будут завершены до конца июля и театр будет сдан. Но без фонтана", — сказал Пухаев.

По его словам, фонтан на театральной площади Цхинвала будет сдан позже.

Абель Санчес: "Думал, Усик ищет политический предлог, чтобы отказаться от боя"

21 июня 2018, Спорт, [1355 просмотров]
Абель Санчес: "Думал, Усик ищет политический предлог, чтобы отказаться от боя"Абель Санчес, мексиканский тренер российского чемпиона IBF/WBA в тяжелом весе (до 90,7 кг) Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) ранее предполагал, что украинский чемпион WBC/WBO Александр Усик (14-0, 11 КО) ищет предлог отказаться от боя с россиянином – их очная схватка должна пройти в финале турнира Всемирная боксерская суперсерия (WBSS). Напомним, что бой между украинцем и россиянином состоится 21 июля в Москве в "Олимпийском".

"Я действительно так думал, – говорит Санчес. – Даже думал, что нам придется провести поединок против кого-то другого, не Усика. А потом в СМИ всплыло имя Эндрю Табити. Я был уверен, что это – обязательный претендент по линии IBF. А так я до последнего думал, что Усик пытается найти политический предлог для того, чтобы отказаться от боя".

"Ко мне доходили разные слухи по поводу нежелания Усика драться с Гассиевым. О некоторых из них люди не слышали в СМИ. Надеюсь, теперь ничто не помешает бою с Усиком. Он не получит никаких травм и всё такое. И совсем скоро мы получим настолько крутой бой в тяжелом весе, каких не было со времен легендарного Эвандера Холифилда", – поведал Санчес.

Ансамбль "Алан" в Цхинвале встретили с аншлагом

21 июня 2018, Новости, [1108 просмотров]
Ансамбль "Алан" в Цхинвале встретили с аншлагомГлавный ансамбль Северной Осетии представил новую концертную программу для зрителей Южной Осетии
В столице Южной Осетии с двухчасовой концертной программой выступил Североосетинский государственный ансамбль "Алан". Гастроли танцевального коллектива в республику для цхинвальского зрителя всегда долгожданны, поэтому и в этот раз зал в ГККЗ "Чермен" был переполнен до отказа — организаторам пришлось даже установить дополнительные места.
По словам художественного руководителя ансамбля Руслана Тедеева, концерт приурочен к 80-летию коллектива.
"В этом году мы отмечаем юбилей и хотим начать гастроли с Южной Осетии, так как являемся одним народом. Наше сердце там, а душа здесь", — сказал он.
Артисты ансамбля, помимо осетинских народных танцев, исполнили танцы разных народов Северного Кавказа. Кроме того, зрители на концерте смогли насладиться новыми номерами, которые также были встречены громкими овациями.

Дипломаты Южной Осетии потребовали от Грузии вернуть Оконский триптих

21 июня 2018, Новости, [1065 просмотров]
Представители Южной Осетии на очередном раунде Женевских дискуссий, прошедшем 19-20 июня, вновь поставили вопрос о возврате уникальной иконы-триптиха, похищенной из Национального музея РЮО и ныне находящейся в Грузии.
Об этом говорится в сообщении югоосетинской делегации для СМИ.
Помимо триптиха, делегация Южной Осетии вновь обратила внимание на угрозу сохранности памятников истории и архитектуры в Восточной Осетии.
«Было обращено внимание на проблему угрозы сохранности осетинских историко-культурных памятников на находящихся под контролем Грузии территориях Восточной Осетии. Представители югоосетинской делегации вновь призвали грузинскую сторону допустить экспертов для обследования и оценки состояния памятников осетинского историко-архитектурного наследия в исторической области Осетии Тырсыгом, находящейся под контролем

МИД РФ: Москва, Сухум и Цхинвал ответят на угрожающую активность НАТО в регионе

21 июня 2018, Новости, [1013 просмотров]
Россия, Южная Осетия и Абхазия оставляют за собой право на принятие соответствующих мер в ответ на усиливающуюся активность Североатлантического альянса в Закавказье, заявили в МИД РФ.
Комментируя итоги очередных консультаций в рамках международных дискуссий по Закавказью, прошедшие 19-20 июня в Женеве, на Смоленской площади обратили внимание на действия внешних сил, представляющих серьезную угрозу безопасности в регионе.
«Представители России, Абхазии и Южной Осетии подчеркнули неприятие усиливающейся активности НАТО в регионе, представляющей серьезную угрозу безопасности в регионе. Было подчеркнуто, что Москва, Сухум и Цхинвал оставляют за собой право на соответствующие ответные меры», - говорится в сообщении для прессы, опубликованной на сайте внешнеполитического ведомства РФ.

В Северной Осетии фамилии Козыревых передадут в пользование родовую башню

21 июня 2018, Новости, [1089 просмотров]
В Северной Осетии фамилии Козыревых передадут в пользование родовую башнюПо распоряжению правительства региональной общественной организации фамилии Козыревых в безвозмездное пользование передается фамильная башня в селении Саниба.

— Проект распоряжения подготовлен на основании распоряжения комитета по охране и использованию объектов культурного наследия и общественной организации фамилии Козыревых, которая в соответствии с учредительными документами осуществляет деятельность связанную с сохранением объектов культурного наследия, — пояснил министр государственного имущества и земельных отношений Руслан Тедеев.

Общественники обязуются следить за сохранностью культурного объекта, при этом комитет по охране объектов культурного наследия сохраняет за собой функции контроля.

В Чечне по указу Кадырова помирились 1500 семейных пар

21 июня 2018, Новости, [917 просмотров]
В Чечне по указу Кадырова помирились 1500 семейных парКомиссия по примирению супругов в Чечне воссоединила 1500 семей — об этом Рамзану Кадырову доложил муфтий ЧР Салах Межиев.
"Благодаря деятельности созданной моим решением комиссии по урегулированию семейных конфликтов, в республике удалось воссоединить 1500 семей", – заявил глава региона.
В самой Чечне неоднозначно воспринимают работу комиссии, считая ее деятельность вмешательством в частную жизнь граждан.

Перед «Спартаком-Владикавказ» поставлена задача выйти в премьер-лигу за два года

21 июня 2018, Новости, [1090 просмотров]
Перед «Спартаком-Владикавказ» поставлена задача выйти в премьер-лигу за два годаВозродить осетинский футбол – такую задачу Вячеслав Битаров поставил на встрече с Председателем Правительства Таймуразом Тускаевым и главным тренером футбольного клуба «Спартак-Владикавказ» Юрием Газзаевым.

Сегодня необходимо прекратить отток североосетинских футболистов в другие регионы, заявил Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Для этого необходимо создать все условия в республике.

Битаров выразил готовность поддержать команду в части выплаты достойной заработной платы, приобретения экипировки, обеспечения транспортом и выездов на сборы.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 20 июня 2018. Государство Алания

21 июня 2018, Видео / Новости, [1487 просмотров]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 20 июня 2018. Государство Алания

Путин поправил Козака после слов о миллиардных потерях нефтяников

21 июня 2018, Новости, [1805 просмотров]
Путин поправил Козака после слов о миллиардных потерях нефтяниковВо время совещания президента с правительством вице-премьер Дмитрий Козак рассказал, что нефтяники из-за заморозки цен на бензин теряют 1 млрд руб. в день. Путин поправил Козака словами «ничего они не теряют»

Российские нефтяные компании из-за заморозки цен на топливо на российском рынке ежедневно недополучают 1 млрд руб. выгоды. Такую оценку привел курирующий энергетику вице-премьер Дмитрий Козак во время совещания правительства с Владимиром Путиным. Стенограмма совещания размещена на сайте Кремля.

«Сегодня от торговли горюче-смазочными материалами на внутреннем рынке, при продаже по той цене, к которой мы стремились, 40 руб. за литр, каждый день нефтяники теряют 1 млрд руб. недополученной выгоды», — заявил Козак.

В российских СМИ обрушились на Вахтанга Кикабидзе.

21 июня 2018, Новости, [1545 просмотров]
В российских СМИ обрушились на Вахтанга Кикабидзе.Поводом для травли стала оценка грузинским артистом состоянии дел в современной России. В интервью журналистке Deutsche Welle Жанне Немцовой 79-летний артист сказал, в частности, что Россию может постигнуть судьба развалившегося СССР. при этом артист сказал, что в Советском Союзе со всеми его недостатками была своя "духовность" и люди уважали друг друга, а в России этого нет. после публикации интервью на Вахтанга Кикабидзе обрушились в российских соцсетях. Отчасти негодование вызвала попавшая в топ "Яндекса" фраза о том, что артисту не нравится советский герб. Сенатор Алексей Пушков заявил, что, если бы не СССР, Кикабидзе "был бы он малоизвестным певцом с окраины Европы". Другой сенатор Франц Клинцевич сказал, что любимые в России роли артиста "не имеют ничего общего с тем человеком, кем он является" сейчас. В 2008 году Вахтанг Кикабидзе отказался от выступлений в России после войны в Южной Осетии. Кикабидзе объездил с концертами все пять континентов. В кинематографе он прославился ролями в фильмах "Не горюй!", "Мимино" и "ТАСС уполномочен заявить".

Напольные часы

21 июня 2018, Разное, [269 просмотров]
Множество аксессуаров могут украсить помещение точно так же, как отделка стен, потолка, красивая мебель и так далее. Часы — это обязательный атрибут любого помещения. Некоторые выбирают варианты, которые вешают на стену, некоторые ставят небольшие часы на мебель. Есть еще один достаточно хороший вариант — напольные часы.

Комплектующие для котлов

21 июня 2018, Разное, [810 просмотров]
Каждый человек, который живет в загородном доме, хочет сделать все системы в доме экономичнее и эффективнее. Это не удивительно, ведь все хотят экономить. К таким системам относится отопительная система. Сейчас газ стоит достаточно дорого, а новые котлы дают возможность значительно экономить, получать больше тепла и эффективно работать долгие годы. Несмотря на это, каждый котел может прийти в непригодность из-за многих факторов. Естественно, лучше покупать качественные комплектующие, чтобы котел работал правильно и эффективно.

Квартиры в Сочи: уникальные предложения от агентства недвижимости Винсент

21 июня 2018, Разное, [305 просмотров]
Кто не мечтает жить в курортном городе, особенно если речь идет о Сочи? И переезд всегда подразумевает вопрос о приобретении собственного жилья.

Дом-2: погоня за выигрышем

21 июня 2018, Разное, [237 просмотров]
Постоянно поддерживать интерес к проекту и развивать шоу – непростая задача. Это удалось создателям шоу, и все, включая последние эфиры Дома 2, продолжают удерживать высокий градус напряжения. Накал страстей, серьезные испытания чувств и настоящие драмы – вот за что любят проект зрители.

Наручные часы для плавания

21 июня 2018, Разное, [459 просмотров]
Если вы любите наручные часы и плавание, то вам подойдут далеко не все модели аксессуаров. Дело в том, что не каждый девайс выдержит даже малейшее давление воды. Некоторые устройства бояться попадания под небольшой дождь.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия