Призеры турнира памяти Кошкина Гурам Гагиев и Сослан АлборовВ шаге от победы: цхинвальские боксеры стали призерами турнира в Москве

10 июня 2018, Новости, [1330 просмотров]
Призеры турнира памяти Кошкина Гурам Гагиев и Сослан АлборовВ шаге от победы: цхинвальские боксеры стали призерами турнира в Москве Лидеры в своих категориях во всей Осетии Гурам Гагиев и Сослан Алборов провели по две успешные встречи, но уступили своим соперникам в финале
Воспитанники цхинвальских секций бокса Сослан Алборов и Гурам Гагиев стали серебряными призерами всероссийских соревнования по боксу памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира А. Кошкина в Москве, сообщил Sputnik тренер по боксу Владислав Хаситы.

Соревнования прошли 5-10 июня среди юношей 13-14 лет. Спортивную честь Южной Осетии защищали победители многих всероссийских и международных соревнований Гурам Гагиев, Сослан Алборов и Аслан Бестаев. Ребята занимаются боксом по четыре-пять лет.

Программа "Неделя" -за 10 июня 2018г

10 июня 2018, Видео / Новости, [1286 просмотров]
Программа "Неделя" -за 10 июня 2018г

Премьера из Южной Осетии стала победительницей в скачках на приз президента России

10 июня 2018, Новости, [1097 просмотров]
Премьера из Южной Осетии стала победительницей в скачках на приз президента РоссииКобыла по кличке Премьера, выступавшая за Южную Осетию, одержала победу в XV скачках на приз президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы государства.
Премьера стала первой во втором забеге среди кобыл чистокровной верховой породы, рожденных в России.
Дистанция забега составила 1800 метров. К финишу югоосетинскую Премьеру привел мастер-жокей международного класса С. Круглыхин.
Скачки прошли на Центральном московском ипподроме. За конно-спортивным мероприятием наблюдал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, который и получил кубок за победу в заезде.
Комментируя это событие, он отметил, что победа в скачках на приз президента Российской Федерации – знаковое событие в спортивном мире.
«Скачки традиционно вызывают большой интерес в Осетии. Замечательно, что Южная Осетия смогла принять участие в этом крупном турнире, и, конечно, очень рад победе», - сказал Анатолий Бибилов.

О неправительственном секторе Южной Осетии

10 июня 2018, Новости, [1124 просмотра]
О неправительственном секторе Южной ОсетииКак и в любой стране, в Южной Осетии, наряду с государственными организациями, функционирует и негосударственный сектор. В него входят политические партии и общественные неправительственные организации. На 1 июня 2018 года таковых насчитывалось общим количеством 159.

Самая почтенная из них Коммунистическая партия РЮО, получившая государственную регистрацию ещё в феврале 1993 года, самая молодая – автономная некоммерческая организация «Киностудия АллонФильм» (апрель 2018 г.). Всего же в разное время в Минюсте РЮО было зарегистрировано 390 некоммерческих организаций (НКО), часть из которых на сегодняшний день благополучно ушло в небытие.

Ингушская сторона "Мирным путем " хочет аланской земли!

10 июня 2018, Видео / Новости, [1546 просмотров]

Экстремизм не пресекается! Что дальше?
п.с.
В Пригородном "Мирно" скупают земли и дома.

В Северной Осетии хотят создать Фонд развития осетинского языка.

10 июня 2018, Новости, [1013 просмотров]
Представители общественной палаты республики предложили создать Фонд развития осетинского языка. Его задача – поддерживать учителей осетинского и авторов новых литературных произведений. Такая идея стала результатом обсуждения темы за круглым столом. Собравшиеся говорили о нашумевшем законопроекте о добровольном изучении национальных языков. Участники дискуссии отметили: число людей, владеющих национальными языками, сокращается. Новый закон, дающий свободу выбора, может усугубить положение. Как отметил доктор исторических наук Руслан Бзаров, попытки внести в федеральный закон «Об образовании» такие изменения недопустимы. Такого же мнения и доктор филологических наук Тамерлан Камболов. Он уверен: существует риск массового отказа от изучения родного языка. При этом заместитель министра образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина убеждена, что тенденции к массовому отказу от изучения осетинского языка нет. Об этом говорят результаты опроса, проведенного в районах республики. Мнение, в котором сошлись участники разговора: необходимо повышать интерес к изучению национальной культуры и языка.

Россиянам предрекли цену в 100 рублей за литр бензина

10 июня 2018, Новости, [945 просмотров]
Соглашение правительства с крупнейшими нефтяными компаниями о заморозке розничной цены на бензин ведет к уничтожению независимых АЗС и ликвидации значительной части топливной инфраструктуры страны. Об этом заявили в Независимом топливном союзе (НТС), передает LENTA.ru со ссылкой на РБК.
В НТС отметили, что в случае ухода независимых сетей наступит окончательная монополизация рынка и произойдет рост цен на бензин до 100 рублей за литр в течение года. «Ситуация критическая, счет времени идет на часы, уже сегодня в большинстве регионов страны независимые АЗС начали закрываться», - заявили в объединении.
Для решения проблемы они предлагают правительству отпустить розничную цену на бензин либо «в качестве экстренной меры» включить режим ручного управления в оптовом сегменте, чтобы обеспечить «адекватную» доходность для независимых сетей.

В Южной Осетии оператора сотовой связи ограбили на 111 тысяч рублей

10 июня 2018, Новости, [1019 просмотров]
В Южной Осетии оператора сотовой связи ограбили на 111 тысяч рублейСледователи МВД Южной Осетии задержали подозреваемых в краже имущества югоосетинского оператора сотовой связи.
Как сообщает пресс-служба ведомства, общая сумма похищенных материалов составила 111 тысяч рублей,
«В управление внутренних дел г.Цхинвал поступило отношение от генерального директора ЗАО «Остелеком» о том, что 8 июня во время очередного аварийного выезда на БС «Заготзерно», была обнаружена пропажа имущества, состоящего на балансе ЗАО «Остелеком». Общая сумма ущерба составила 111 856 рублей», - уточнили в МВД.
Как отметил собеседник агентства, выехавшая следственно-оперативная группа органов внутренних дел произвела осмотр места происшествия, также были предприняты меры по задержанию виновных в этом преступлении.
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска городского управления внутренних дел были установлены и задержаны граждане, жители г.Цхинвал, подозреваемые в совершении данного преступления. Задержанные полностью сознались в содеянном, похищенное изъято», - рассказали официальные источники в силовых структурах.
Дальнейшей проверкой по факту занимается столичное УВД.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия