Гаглоев: «За отказ от партии мне предлагали высокую должность»

4 июня 2018, Видео / Новости, [3065 просмотров]
Гаглоев: «За отказ от партии мне предлагали высокую должность»Партии «Аланский союз» экс-кандидата в президенты Алана Гаглоева отказали в регистрации. Министерство юстиции назвало причиной ошибки в представленных документах. Ведомство предлагает их исправить и обратиться в Минюст повторно. Межу тем затягивание сроков регистрации может лишить партию шансов на участие в парламентских выборах 2019 года.

«Аланский союз» все чаще называли единственным реальным конкурентом правящей партии – «Единой Осетии». Поэтому в республике с интересом ждали ее юридического оформления.

Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 4 июня 2018. Государство Алания

4 июня 2018, Видео / Новости, [1301 просмотр]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 4 июня 2018. Государство Алания

Мультфильм по мотивам сказки югоосетинской писательницы снимают в Москве

4 июня 2018, Видео / Новости, [822 просмотра]
Мультфильм по мотивам сказки югоосетинской писательницы снимают в МосквеМосковская анимационная студия «Движение» работает над созданием мультфильма по мотивам сказки югоосетинской писательницы Беллы Джиккаевой «Крепость Хетага».
Как сообщила информагентству «Рес» сама Джиккаева, реализация проекта стала возможной благодаря поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.
«Снять мультфильм на основе написанной мною сказки было мечтой всей моей жизни, и она становится реальностью благодаря Анатолию Бибилову. Огромная ему благодарность за это. У меня нет слов», - сказала Джиккаева.
Писательница отметила, что анимационный фильм выйдет на двух языках - русском и осетинском.
«С представителями студии «Движение» у нас прекрасные рабочие отношения. Мы находимся на связи, они учитывают мои пожелания по поводу того, как должны выглядеть персонажи мультфильма», - добавила Джиккаева.
По её словам, презентовать мультфильм планируется через год - в День защиты детей

В Алании прошла процедура взвешивание участников международного турнира

4 июня 2018, ---, [1725 просмотров]
В Цхинвале провели официальную церемонию взвешивания боксеров, которые выступят на международном турнире по профессиональному боксу.
Большое спортивное мероприятие состоится 5-го июня во дворце спорта «Олимп».
Всего в рамках турнира пройдет девять поединков.
Главным боем вечера обещает стать поединок между чемпионом мира среди молодежи по версии IBF Сосланом Тедеевым и чемпионом Узбекистана Улугбеком Холовым.
На турнире также будут боксировать спортсмены из Южной Осетии, России, Узбекистана, Китая, Латвии и др.
Помимо поединка Сослана Тедеева, болельщиков осетинского бокса ожидают зрелищные бои с участием Таира Келехсаева, Сармата Тадтаева, Сослана Баева, Алана Хугаева, Аслана Кабисова и других осетинских боксеров.
Спортивное мероприятие начнется в 6 часов вечера.
В Алании прошла процедура взвешивание участников международного турнира

В Цхинвале прошла презентация детской телестудии "Gino-TV"

4 июня 2018, Новости, [865 просмотров]
В Цхинвале прошла презентация детской телестудии "Gino-TV" На торжественном открытии студии ребята попробовали себя в роли журналистов, операторов и монтажеров
ЦХИНВАЛ, 4 июн — Sputnik. В ТРЦ "Солнечный" в столице Южной Осетии 1 июня состоялась презентация детской студии телевидения "Gino-TV", приуроченная к празднованию Дня защиты детей. Мероприятие посетил президент РЮО Анатолий Бибилов, сообщает пресс-служба главы республики.

"Мы обязаны иметь свою детскую студию телевидения. И сегодня вокруг этой истории все и собрано. Дети занимаются уже почти полгода. В рамках обучения мы провели для них техническое знакомство с оборудованием. Для этих целей приобрели три камеры, на которых они учились развивать свои таланты. Думаю, что этот проект имеет право на существование", — отметил директор студии Тамерлан Сиукаев.

Криминогенная обстановка за неделю (28 мая – 4 июня 2018г.)

4 июня 2018, Новости, [1100 просмотров]
За период с 28 мая по 4 июня на территории республики зарегистрировано одно преступление. За совершение различных правонарушений к административной ответственности привлечены несколько человек, в том числе один - за употребление наркотических средств.
Причинение ущерба
2 июня в УВД Знаурского района поступило сообщение от жителя с. Гвертев, Знаурского р-на, о том, что в ночь с 01.06.2018 г. на 02.06.2018 г. неизвестное лицо незаконно проникло на территорию его фермерского хозяйства и с бассейна выпустило рыб в реку.

На место происшествия выехала оперативная группа УВД Знаурского р-на и СОГ МВД РЮО, которая установила, что неизвестное лицо проникло через металлический забор на территорию хозяйства по разведению рыб, расположенное в с. Гвертев, Знаурского р-на, уничтожило часть рыб озерной форели, а другую часть с бассейна выпустило в реку.

Со слов потерпевшего был нанесен ущерб на сумму 150.000(сто пятьдесят тыс.)руб.

Путин утвердил соглашение между Россией и Южной Осетией о страховании граждан РФ

4 июня 2018, Новости, [982 просмотра]
Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения между Россией и Южной Осетией о сотрудничестве в области организации страхования российских граждан, постоянно проживающих на территории республики. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Таким образом, проживающих в Южной Осетии россиян обеспечат полисами ОМС. Функции по организации оказания им медицинской помощи возьмут на себя власти Северной Осетии.

Осетины Казахстана отметили День защиты детей

4 июня 2018, ---, [862 просмотра]
Осетины Казахстана отметили День защиты детейОсетинская диаспора Казахстана организовала праздничные мероприятия ко Дню защиты детей, сообщает министерство по делам национальностей Северной Осетии-Алании.
В ведомстве отметили, что около двухсот детей города Актау разных возрастов приехали на восточное побережье Каспийского моря. Здесь для них приготовили самые разные развлечения: конкурсы, викторины, соревнования, игры. В компании клоунов и аниматоров они провели целый день, получили массу ярких впечатлений и море подарков.
«Мы все занимаемся своим любимым делом, участвуя в таких мероприятиях. Показываем детям свою любовь, доброту и ласку. Пусть Всевышний даст нашим детям светлое и счастливое будущее. Поздравляю детей моей родной Осетии и всего Казахстана с праздником!», - сказала председатель осетинской диаспоры в Казахстане Фатима Биркле-Кочиева.
Праздничные гулянья в городе Актау были организованы при поддержке осетинского землячества в Казахстане.

Мебель для дома и офиса

4 июня 2018, Разное, [292 просмотра]
Как ни крути, корпусная мебель применяется в наших домах существенно чаще, чем встроенная. Сейчас необычайно модна тенденция к изготовлению крупномодульных мебельных комплектов мебели. Таким образом, потребители приобретают новые преимущества, существенно уменьшая общую цену приобретения и решительно моделируя пространство комнаты для гостей или жилой комнаты. При этом всегда интерьер в силах быть дополнен недостающими элементами из соответствующей коллекции.

В Алании на День России отдохнут три дня подряд

4 июня 2018, Новости, [904 просмотра]
Правительство Южной Осетии в связи с празднованием Дня России и с целью рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней, перенесло выходной день – субботу, 9 июня на понедельник 11 июня, сообщает пресс-служба кабмина республики.
«Таким образом, работники бюджетной сферы буду отдыхать три дня подряд: 10, 11 и 12 июня», - отметили в пресс-службе.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Южной Осетии отметят День русского языка

4 июня 2018, Новости, [842 просмотра]
В Южной Осетии отметят День русского языкаМеждународный день русского языка, празднуемый 6 июня, отметят в Цхинвале у памятника выдающемуся поэту Александру Пушкину, сообщили информагентству «Рес» в представительстве Россотрудничества в Южной Осетии.
«В прошлом году эстафета по проведению праздничных торжеств ко Дню русского языка была передана Цхинвальской школе №2, которая 6 июня организует в Пушкинском сквере мероприятие под названием «Пушкин и Крым», - отметили в представительстве.
Собеседник агентства отметил, что в праздновании Дня русского языка примут участие президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, представители российского посольства, представительства Россотрудничества в республике, организаций российских соотечественников, Ассоциации преподавателей русского языка и литературы, преподаватели Юго-Осетинского государственного университета имени А. А Тибилова, студенты и школьники.
Напомним, что в Южной Осетии традиция отмечать День русского языка у памятника Александру Пушкину берет своё начало с 2011 года.

«Улыбка друга» прошла в детской больнице Южной Осетии

4 июня 2018, Общество, [898 просмотров]
«Улыбка друга» прошла в детской больнице Южной ОсетииНастоящий праздник ко Дню защиты детей для маленьких пациентов устроили в детской республиканской больнице Южной Осетии.
Специально для них педагоги и воспитанники Дворца детского творчества (ДДТ) провели благотворительную акцию «Улыбка друга».
«Улыбки детей — это самое лучшее, что может радовать взгляд. В этом году мы решили порадовать детей спектаклем «Синяя птица», повествующим о волшебстве, вере в светлое будущее. Детей ждал аквагрим, им подарили подарки, а клоуны поднимали настроение детям. Главное пожелание в День защиты детей – выздороветь как можно быстрее», - сказала ИА «Рес» сотрудник ДДТ Мальвина Бибилова.
Отметим, что благотворительная акция «Улыбка друга», организатором которого выступает ДДТ, проходит в Южной Осетии третий раз. В прошлом году для пациентов детской больницы сотрудники ДДТ организовали показ кукольного театра.

Фермеру нанесли ущерб на 150 тысяч рублей

4 июня 2018, Новости, [891 просмотр]
Фермеру нанесли ущерб на 150 тысяч рублейФермерскому хозяйству жителя села Гвертев, Знаурского района Южной Осетии, занимавшегося разведением озерной форели, действиями злоумышленников нанесен ущерб в размере 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД РЮО.
«В УВД Знаурского района поступило сообщение от жителя с. Гвертев о том, что в ночь с 1 на 2 июня неизвестное лицо незаконно проникло на территорию его фермерского хозяйства и выпустило рыб с бассейна в реку», - уточнили в ведомстве.
По словам собеседника агентства, после получения информации на место происшествия выехала оперативная группа районного управления внутренних дел и следственно-оперативная группа республиканского МВД. «Было установлено, что неизвестное лицо проникло через металлический забор на территорию хозяйства по разведению рыб, расположенное в с. Гвертев, Знаурского района, уничтожило часть рыб озерной форели, а другую часть с бассейна выпустило в реку», - рассказали об обстоятельствах происшествия в МВД Южной Осетии.
Ущерб, нанесенный фермеру, оценивается в 150 тысяч рублей. Проверкой по факту занимается УВД Знаурского района.

В Государстве Алания отмечают праздник «Дауджыта»

4 июня 2018, Новости, [1000 просмотров]
В Государстве Алания отмечают праздник «Дауджыта»В Южной Осетии испокон веков поклонялись святым местам. Эти традиции не исчезли и спустя столетия. Одним из них является праздник «Дауджыта» (Праздник семи святых), который сегодня отмечают в республике.
О сохранившемся древнем обычае предков информагентству «Рес» рассказал смотритель святого места в селе Сӕридтаты хъӕу Дзауского района Нугзар Багаев.
По его словам, к празднеству, как правило, определяют семей, которые будут ответственны за приготовления.
«К празднику «Дауджыта» было сварено 700 литров осетинского пива по традиционному осетинскому рецепту, - рассказал Багаев. – Оно варится только из экологически чистого зерна и хмеля в медной емкости, которую после использования убирают до следующего праздника».
По словам смотрителя, празднество проходит два дня – в субботу и воскресенье.

Государство Алания! Цхинвал на фоне главного кавказского хребта

4 июня 2018, Фото, [1238 просмотров]
Государство Алания! Цхинвал на фоне главного кавказского хребта
Для увеличения изображения нажмите на фото.
Фото: Алана Касоева
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости