Дом музей- Казбека Чел-Ахсартага

2 июня 2018, Видео / Новости, [977 просмотров]

Сабанты Мадинайы сӕрмагонд репортаж.

Информационные выпуск"АБОН" 2.06.2017. Государство Алания

2 июня 2018, Новости, [1326 просмотров]
Информационные выпуск"АБОН" 2.06.2017. Государство Алания

Деятельность Центрального рынка Владикавказа приостановлена

2 июня 2018, Новости, [1007 просмотров]
Деятельность Центрального рынка Владикавказа приостановленаЦентральный рынок Владикавказа закрыт в связи с нарушением требований пожарной безопасности. Судебные приставы опечатали все входы и выходы на территории комплекса. Руководству рынка вручили постановление о запрете деятельности.
Добавим, что объект не будет функционировать до соответствующего решения суда.

Правительство договорилось с нефтяниками о фиксации цен на бензин

2 июня 2018, Новости, [1126 просмотров]
МАГАДАН, 2 июн — РИА Новости. Правительство договорилось с нефтяными компаниями зафиксировать цены на бензин и дизельное топливо. Об этом вице-премьер Дмитрий Козак рассказал в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

"Мы встретились с крупнейшими нефтяными компаниями — тринадцать компаний. Они тоже граждане нашей страны, национальные компании. И они понимают, что сегодня, в летний период, это не только отражается на автолюбителях, простых гражданах. Это существенная финансовая нагрузка прежде всего на сельское хозяйство, на потребителей дизельного топлива. В целом нефтегазовая отрасль с пониманием относится к тому, что мы должны балансировать, мы нефтегазовая держава и должны учитывать интересы нашей экономики", — сказал он.
Вице-премьер также пояснил, что акцизы на топливо снизят не с 1 июля, как планировалось, а с 1 июня.
Замороженный бензин. Когда перестанут расти цены на топливо

Таир Келехсаев ответил на угрозы боксера из Латвии

2 июня 2018, Новости / Спорт, [1153 просмотра]
Соперником осетинского супертяжеловеса Таира Келехсаева на международном турнире по боксу в Южной Осетии будет опытный латвиец Эдгар Калнарс.
Представитель Латвии накануне записал видео, в котором обещал нанести Келехсаеву первое поражение в карьере.
Комментируя данный инцидент на пресс-конференции в Цхинвале, посвященной предстоящему вечеру бокса, Таир был категоричен:
— Он что, Ванга что-ли предсказывать такие вещи? Пусть приедет, и в ринге мы уже разберемся!
40-летний латвиец провел более 40 боев, боксировал во многих странах Европы. Эксперты оценивают Калнарса как очень опытного и опасного соперника.
Представительный вечер бокса впервые пройдет в Южной Осетии 5 июня с участием бойцов из Осетии, России, Китая и стран СНГ.

«Заря: сутки на броне»: бойцы из Осетии приняли участие в Международной военной игре

2 июня 2018, Новости, [994 просмотра]
«Заря: сутки на броне»: бойцы из Осетии приняли участие в Международной военной игреКоманда «Каскад» страйкбольного клуба «Арсенал 15» из Северной Осетии второй раз приняла участие в крупнейшей XII Международной военно-тактической игре «Заря: сутки на броне». Об этом сообщает газета «Слово».
Всего в игре приняло участие свыше 4 тыс. человек из 64 регионов России, а также команды из Израиля, Франции, Швейцарии, Голландии, Германии, Канады, Молдовы, Казахстана, Белоруссии, Эстонии, Китая, Греции, Сирии и других государств.
В процессе игры были задействованы военнослужащие и настоящая военная техника.
В течение суток участники игры в динамичных сражениях на территории полигона Алабино 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии смогли продемонстрировать свои индивидуальные тактические и технические навыки, а также слаженную командную работу. Бронетехника, инженерные сооружения, дымы и пиротехнические спецэффекты привнесли в сюжет игры реалистичность боя.
Победа команды в «Сутках на броне» зависела от каждого участника: в игре они боролись за ресурсы и разведданные, вводили в заблуждение условного противника, осуществляли маневры, чтобы превратить тактическое превосходство в стратегическое и победить. Игра посвящена 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и исторической встрече на Эльбе союзных войск по антигитлеровской коалиции.

Сабину Битиеву, выжившую после аварии, поздравили с Днем защиты детей

2 июня 2018, Новости, [1280 просмотров]
Сабину Битиеву, выжившую после аварии, поздравили с Днем защиты детейСотрудники Госкомитета информации и печати во главе с председателем Марией Котаевой ко Дню защиты детей посетили маленькую Сабину Битиеву, которая летом 2016 года попала в страшную автокатастрофу. Работники информационного ведомства поздравили ее с праздником, вручив подарки.
Сегодня Сабина уже ходит и разговаривает, понимает, что говорят другие, хотя врачи не давали ей никаких шансов.
В то лето Сабина вместе с семьей гостила у бабушки и дедушки в Боржоми. Возвращаясь домой, они попали в сильную автокатастрофу. В машине находились дедушка с братом, Сабина вместе с мамой и маленьким братиком.
В дороге дедушке Сабины, который был за рулем, стало плохо, он не справился с управлением, и машина на большой скорости врезалась в бордюр. Дедушка погиб на месте. Брату Сабины повезло, по счастливой случайности он выпал из машины, и упал на траву до того, как автомобиль успел перевернуться. Сабину же вместе с мамой Натией в крайне тяжелом состоянии доставили в одну из клиник Грузии.
Врачи долгое время боролись за их жизнь. Они обе находились в медикаментозной коме, с многочисленными тяжелейшими травмами. Натии было сделано 15 операций на печени, легких, селезенке, тазобедренной кости, позвоночнике и ногах. Сабина была доставлена с многочисленными травмами черепа, и переломом руки. Она перенесла 13 операций на голове.

В прокат выходит фильм "Решение о ликвидации" с участим Дмитрием Парастаевым

2 июня 2018, Видео / Новости, [1122 просмотра]
Презентация фильма "Решение о ликвидации" состоялась в четверг, в широкий прокат лента выйдет 7 июня
Фильм, повествующий об операции спецслужб по ликвидации самого жестокого террориста России Шамиля Басаева – "Решение о ликвидации" — выйдет в широкий прокат 7 июня. Об этом сообщает сайт киноконцерна "Мосфильм".
Съемки "Решения о ликвидации" проходили среди красивейших горных пейзажей Северной Осетии. Одну из главных ролей в нем исполнил заслуженный артист Южной и Северной Осетии, ярчайший актер Юго-Осетинского госдрамтеатра – Дмитрий Парастаев. Это его дебютная работа в кино в качестве исполнителя одной из главных ролей. До этого в активе югоосетинского актера была работа только в сериалах "Солдаты" и "Тайная стража".
Презентация фильма "Решение о ликвидации" состоялась в четверг. Осетинский актер Дмитрий Парастаев сыграл в фильме роль друга самого жестокого террориста России Шамиля Басаева.


Благотворительный забег в честь Дня защиты детей прошел в Цхинвале

2 июня 2018, Новости, [1262 просмотра]
Благотворительный забег в честь Дня защиты детей прошел в ЦхинвалеВпервые в Южной Осетии состоялся благотворительный забег #RunTskhinval, посвящённый Дню защиты детей.
Организаторами мероприятия выступили спорт-клуб Pioner Fitness и информационное агентство Sputnik при поддержке комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики. В благотворительном забеге приняли участие более 100 человек. Забег возглавил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
Некоторые участники мероприятия заранее прошли онлайн регистрацию и внесли благотворительный взнос, а остальные желающие смогли зарегистрироваться сегодня в день проведения забега в стартовом городке возле центрального входа в Пионерском парке. После этого каждый участник получил наклейку со стартовым номером.

В минюсте объяснили причины отказа в регистрации «Аланского союза»

2 июня 2018, Новости, [2048 просмотров]
В минюсте объяснили причины отказа в регистрации «Аланского союза»Министерство юстиции Южной Осетии готово повторно рассмотреть документы «Аланского союза» для регистрации после устранения выявленных нарушений, об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе ведомства.
Как отметил представитель минюста, отделом по делам некоммерческих организаций министерства были рассмотрены документы, представленные 28 апреля 2018 года для государственной регистрации политической партии «Аланский союз».
«По результатам рассмотрения представленных документов установлено, что в нарушение части 6 статьи 2 Конституции Южной Осетии партией не соблюдены положения закона «О политических партиях», закона «Об основах законодательства о нотариате», а также действующего в республике законодательства», - сказали в пресс-службе минюста.
По словам собеседника агентства, выявленные нарушения послужили основанием для принятия решения об отказе в государственной регистрации политической партии «Аланский союз».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Руслан БЗАРОВ: «Общество, смотрящее в прошлое, обречено на деградацию»

2 июня 2018, ---, [862 просмотра]
Председатель комиссии по вопросам культурного и духовного наследия, образования и науки, национальной политике Общественной палаты Северной Осетии Руслан Бзаров предложил помочь журналистам в повышении качества национально-культурной информации.
Директор Института истории и археологии рассказал о том, чем вызвано обсуждение этого вопроса и какими видятся его перспективы.

– Руслан Сулейманович, насколько оправдана ваша достаточно жесткая оценка качества предлагаемого осетинскому потребителю контента СМИ?

– Комиссия при главе республики обсуждала исключительно национально-культурную информацию. Такая формулировка вопроса, поставленного в ее повестку дня, предполагает подчеркнутое уважение к массово-информационной деятельности в целом и к телевидению, в частности. Никто не собирается вмешиваться в профессиональную сферу журналистики. Речь о другом. Во-первых, о качестве национально-культурной информации, то есть о совершенно иной профессиональной сфере, достаточно сложной для телевизионного освоения. Во-вторых, о проблемах информационной и культурной безопасности, общих для образования и науки, культуры и искусства, журналистики и некоторых других сфер профессиональной деятельности.

Российских автомобилистов ждет ряд новшеств

2 июня 2018, Новости, [1085 просмотров]
С 1 июня подорожали и штрафы.
Ну а теперь о новостях, которые будут особенно интересны владельцам авто. Российских автомобилистов ждет ряд новшеств, которые вступают в силу с сегодняшнего дня.

C сегодняшнего дня вступают в силу новые поправки, которые касаются автомобилистов. Это и увеличение размера штрафов, и изменения для людей с ограниченными возможностями здоровья и другие новшества. Давайте обо всем по порядку.

Во-первых, главное изменение — теперь вводится в практику дополнения к так называемому Европротоколу. Это — напомним — возможность оформить аварию без привлечения сотрудников Госавтоинспекции.

Общественная палата за пересмотр графика маршрута Цхинвал – Владикавказ

2 июня 2018, Новости, [1916 просмотров]
Общественная палата за пересмотр графика маршрута Цхинвал – ВладикавказОбщественная палата РЮО обратилась в Правительство РЮО с предложением пересмотреть график движения автобусов ГУП «Управление автомобильного транспорта – ЮО», осуществляющих перевозку людей по маршруту Цхинвал – Владикавказ и обратно.
Как отмечается в письме, направленном на имя Председателя Правительства РЮО, немалая часть наших соотечественников с различной целью время от времени выезжает в Республику Северная Осетия-Алания для осуществления покупок, получения пенсий и пособий, разного рода справок и т.д.
Нередко эти поездки кратковременны. Многие жители республики предпочитают пользоваться автобусами ввиду дешевизны проезда на них по сравнению с такси. Однако, нередко они вынуждены прибегать к услугам таксистов из-за крайне неудобного графика движения междугороднего общественного транспорта.

Экономика Южной Осетии: росту препятствует нехватка инвестиций и населения

2 июня 2018, Новости, [1019 просмотров]
Экономика Южной Осетии: росту препятствует нехватка инвестиций и населенияНесмотря на желание правительства Республики Южная Осетия — Государства Алания сделать экономику республики более самодостаточной, за период мирной жизни с момента окончания войны в 2008 году этого добиться не удалось, по разным причинам, в том числе и объективным. Развитие республики, в том числе экономическое, по-прежнему полностью зависит от финансовой помощи, оказываемой Российской Федерацией.

При этом необходимо отметить положительную динамику увеличения собственных доходов в бюджете республики. Доля собственных доходов, по заявлениям экономистов, за прошлый год возросла на 15%. В 2017 году доходная часть бюджета республики составила 8,1 млрд руб. Помощь из России — 7,3 млрд или 89,6% доходов, в том числе 3 млрд руб. бюджетные инвестиции. В прошлом году была закончена реализация трехлетней (2015−2017 гг.) инвестиционной программы по развитию республики. Работа была начата еще правительством президента Леонида Тибилова и завершена уже правительством, сформированным президентом Анатолием Бибиловым. По оценке межведомственной комиссии правительств РЮО и РФ, реализация составила 90%. В рамках трёхлетней программы социально-экономического развития республики было выделено 9,1 млрд рублей. Были введены в эксплуатацию значимые объекты социальной, производственной и дорожной инфраструктуры, позволившие создать условия для более эффективной экономической деятельности.

В Южной Осетии повысились цены на бензин и солярку

2 июня 2018, Видео / Новости, [1953 просмотра]
В Южной Осетии повысились цены на бензин и соляркуЦены выросли от трех (бензин) до восьми (дизтопливо) рублей
ЦХИНВАЛ, 1 июн — Sputnik. Цены на горюче-смазочные материалы в Южной Осетии повысятся с пятницы, 1 июня, сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на министра экономического развития Геннадия Кокоева.

По его словам, единственной причиной роста цен на ГСМ в республике является увеличение цены на топливо в России.

"Государственное унитарное предприятие "Югосетнефтепродукт" до настоящего момента, то есть до 1 июня, выдерживало цены на ГСМ на одном уровне, но настал момент, когда это стало невозможно", — сказал министр.
Он отметил, что Минэкономики тщательно проанализировало расходы, из которых складывается себестоимость продукции и определяется отпускная цена, и, исходя из полученных данных, установило следующие цены на ГСМ: для частных лиц бензин марки АИ-92 будет стоить 35 рублей, для бюджетных организаций — 36 рублей; цена на дизельное топливо повысится до 40 рублей для всех потребителей.

Президент или премьер-министр?

2 июня 2018, Новости, [1353 просмотра]
Представители различных политических сил в Южной Осетии обсуждают возможность изменения формы правления – с президентской на парламентскую. Такую мысль на днях высказал и российский бизнесмен югоосетинского происхождения Альберт Джуссоев.

Председатель общественно-политического движения «Вперед, Осетия» Альберт Джуссоев на днях неслучайно вспомнил о парламентской форме правления в соседних странах и в Европе:

«У нас соседи разные. Есть Турция, есть Грузия, есть Армения, есть Азербайджан, и они абсолютно разные. Есть разные формы правления. Если мы говорим о парламентской форме правления, то вся Европа на парламентской форме правления. Для мононациональных республик это даже полезно. Потому что это объединяет большие группы людей, и большие группы людей отвечают и ответственны уже за дело...»
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия