Программа "Неделя" -за 20 мая 2018г

20 мая 2018, Видео / Новости, [1019 просмотров]
Программа "Неделя" -за 20 мая 2018г

«Загадай мечту» : Южная Осетия присоединилась к международной акции «Ночь в музее»

20 мая 2018, История, [1072 просмотра]
«Загадай мечту» : Южная Осетия присоединилась к международной акции «Ночь в музее»Южная Осетия присоединилась к международной акции «Ночь в музее», в рамках которой накануне вечером состоялось мероприятие под названием «Загадай мечту». Посмотреть на ценнейшие экспонаты, рассказывающие об истории и культуре осетинского народа, в Национальный музей республики пришли сотни людей.
Почетным гостем мероприятия стал президент республики Анатолий Бибилов, который выразил благодарность работникам музея за проводимую акцию.
«Руководство музея из года в год предоставляет нам что-то новое в стенах этого прекрасного учреждения культуры, за что хочется выразить ему огромную благодарность, – сказал президент. – Сотрудники музея проводят колоссальную работу для того, чтобы нашим детям, нам самим было интересно смотреть на хранящиеся здесь ценные экспонаты».

Прокуратура Южной Осетии назвала виновных в геноциде осетинского народа

20 мая 2018, Новости, [1234 просмотра]
Генеральной прокуратурой Южной Осетии в ходе расследования уголовного дела, возбужденного после агрессии Грузии, установлены многочисленные эпизоды преступных действий грузинских вооруженных формирований на территории Республики, - заявили информагентству «Рес» в пресс-службе прокуратуры РЮО.
В Южной Осетии сегодня отмечают День памяти и скорби, вспоминая не только погибших на Зарской дороге беженцев, но и жертв других преступлений, совершенных в ходе грузинской агрессии.
В прокуратуре напомнили, что второй эпизод, связанный с расстрелом беженцев, произошел в августе 2008 года во время очередной агрессии Грузии. На автодороге Цхинвал - Зар - Владикавказ прорвавшиеся к столице Южной Осетии грузинские танки расстреляли колонну беженцев. Было безжалостно убито 33человек, пытавшихся покинуть зону военных действий по «Дороге жизни».

Глубокий сон – залог отличного настроения

20 мая 2018, Разное, [336 просмотров]
Всем понятно, что сон занимает 1/3 существования человека. Поэтому очень много людей обращают внимание на то, как сделать сон качественным, полноценным.

Где купить стильную кепку?

20 мая 2018, Разное, [338 просмотров]
Хотите купить в подарок мужскую кепку или ля себя летнюю фуражку? Тогда предлагаем вам заглянуть в магазин «HATS AND CAPS».

Белые платья для росписи в ЗАГС: модные идеи от салона Dress Bar

20 мая 2018, Разное, [1057 просмотров]
По статистике 10 из 8 невест отдают предпочтение белым нарядам, и совершенно не удивительно. Ведь модельный ряд свадебных убранств настолько разнообразен. Все модели отличаются друг от друга:

«Неумолимый май». +21

20 мая 2018, Видео / Геноцид, [1717 просмотров]

Специальный репортаж Мадины Валиевой от 19.05.2018

Бибилов призвал власти Грузии извиниться за геноцид осетин

20 мая 2018, Новости, [1389 просмотров]
Бибилов призвал власти Грузии извиниться за геноцид осетинТраурный митинг, посвященный жертвам Зарской трагедии 1992 года, прошел в Южной Осетии.
Почтить память жертв трагедии к обелиску «Скорбящая мать» на Зарской дороге пришли представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым, члены североосетинской делегации во главе с министром Северной Осетии-Алании по вопросам национальных отношений Асланом Цуциевым, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, экс-президент республики Леонид Тибилов, сотрудники госучреждений, министерств и ведомств Южной Осетии, представители общественности, родственники погибших, школьники. Перед началом митинга его участники возложили цветы и венки к памятнику жертв Зарской трагедии.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Рогачев о новом атласе мира: будет написано Цхинвал и Сухум

20 мая 2018, Новости, [1101 просмотр]
Рогачев о новом атласе мира: будет написано Цхинвал и СухумКандидат географических наук, заместитель главного редактора журнала "География", научный сотрудник географического факультета МГУ Сергей Рогачев в интервью радио Sputnik рассказал о том, каким должен быть новый политический атлас мира.

"Последний большой атлас мира был издан лет 15 назад. Он был очень дорогой, есть только у специалистов. Часто встречаются переводные атласы, они просто русифицированы, они красивые, но они отличаются в десяти местах. Очень многие пользуется электронными основами, иностранными. Конечно, ужасно, когда в наш век, картографические издательства берут зарубежную картографическую основу из интернета и отрезают, к примеру, Южные Курилы или забывают о существовании таких государств, как Южная Осетия и Абхазия. Мы показываем на своих картах, потому что РФ их признала, зарубежные атласы их не показывают. И в новом атласе, конечно, будет написано Цхинвал и Сухум. У нас должен быть свой хороший авторитетный атлас, и нужно иметь его электронную версию", — сказал Рогачев в интервью радио Sputnik..

Дьяконов: 20 мая идеология грузинского этнофашизма вновь показала звериный оскал

20 мая 2018, Новости, [1485 просмотров]
Дьяконов: 20 мая идеология грузинского этнофашизма вновь показала звериный оскалЗарская трагедия - одна из самых страшных трагических страниц в истории Южной Осетии, - заявил информагентству «Рес» депутат парламента Южной Осетии Амиран Дьяконов.
По его словам, 20 мая 1992 года идеология грузинского этнофашизма показала вновь свой звериный оскал.
«Я прекрасно помню тот день, когда это произошло, - сказал Дьяконов. – В городе прошел слух, что на Зарской дороге расстреляли беженцев и народ хлынул в сторону больницы, где собралось около тысячи человек».
Дьяконов вспоминает, как с бортов грузовика, который вез трупы убитых, тянулась кровавая широкая полоса крови.
«Крик ужаса, возмущения и скорби до сих пор стоит у меня в ушах, - продолжил парламентарий. - Когда трупы людей привезли в морг и вынимали из машины, их очень трудно было вытаскивать, потому что они как будто бы схватились друг за друга, и приходилось выдергивать их. Не могу забыть мальчика Кабисова, у которого во рту все еще была жевательная резинка».

ПАМЯТИ КОМБАТА "ПЯТНАШКИ" ОЛЕГА МАМИЕВА, ПОЗЫВНОЙ "МАМАЙ".

20 мая 2018, Новости, [2446 просмотров]
ПАМЯТИ КОМБАТА "ПЯТНАШКИ" ОЛЕГА МАМИЕВА, ПОЗЫВНОЙ "МАМАЙ".Комбат, что ты сделал? Зачем тебе это?
Навечно решил от бойцов отойти?
Любой человек - целый мир и планета.
Разбились они посредине пути...
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия