Вечер осетинской музыки состоится в Южной Осетии

3 мая 2018, ---, [784 просмотра]
Вечер осетинской музыки состоится в Южной ОсетииВ Цхинвальском государственном музыкальном училище имени Феликса Алборова 4 мая состоится вечер осетинской музыки. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе министерства культуры Республики Южная Осетия.
Как отметили в ведомстве, концерт пройдет с участием учащихся музыкальных школ Республики.
Начало мероприятия в 14:00.

В Южной Осетии впервые в параде Победы примут участие военные из ДНР

3 мая 2018, Новости, [1554 просмотра]
В Южной Осетии впервые в параде Победы примут участие военные из ДНРКурсанты Донецкого общевойскового командного училища впервые примут участие в параде Победы в Южной Осетии, сообщила на брифинге в Цхинвале председатель госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева.
По ее словам, в параде наряду с сотрудниками силовых структур Южной Осетии примут участие и военнослужащие 4-й российской военной базы, а также российские пограничники.
«Кроме того, 9 мая впервые к параду в Цхинвале присоединятся два парадных расчета из Донецкой народной республики, - отметила Котаева. - Курсанты Донецкого общевойскового командного училища приедут специально для того, чтобы принять участие в нашем параде».
Она подчеркнула, что народы Советского Союза благодаря железной дисциплине, идейной сплочённости и абсолютной самоотверженности добились Великой Победы в самой страшной войне в истории человечества.

Паралимпиец из Южной Осетии стал призером Всероссийского турнира

3 мая 2018, ---, [759 просмотров]
Паралимпиец из Южной Осетии стал призером Всероссийского турнираЮгоосетинский паралимпиец Вадим Кобесов стал призером Всероссийского турнира по легкой атлетике памяти заслуженных тренеров Кабардино-Балкарии, прошедшего в Нальчике.
Об этом информагентству «Рес» сообщил директор РДЮСША легкой атлетики Игорь Цахилов.
«Вадим отобрался в финал в спринте на 200 метров. В финале остается лучшая шестерка, но он и там выступил хорошо, став призером соревнований. Стоит отметить, что Вадим паралимпиец, однако он выступал среди здоровых спортсменов, и показал отличный результат», - сказал Цахилов.
По его словам, на соревнованиях Кобесов по параолимпийским меркам пробежал 200 метров по нормативу мастера спорта.
Теперь, как отметил тренер, Вадим готовится на первенство России, которое пройдет в Смоленске 23 июля. Затем югоосетинского паралимпийца ждут отборочные соревнования на первенство Мира.

Информационные выпуск «Сегодня». 3 мая 2018. Государство Алания

3 мая 2018, Видео / Новости, [1300 просмотров]
Информационные выпуск «Сегодня». 3 мая 2018. Государство Алания

Убийца Марика Дудаева сдался МВД Южной Осетии

3 мая 2018, ---, [1042 просмотра]
Подозреваемый явился с повинной 28 апреля и с тех пор содержится в УВД Цхинвальского района
ЦХИНВАЛ, 3 мая — Sputnik. МВД Южной Осетии сообщило о явке с повинной 33-летнего уроженца села Арцеу, которого силовики разыскивали по подозрению в резонансном убийстве своего односельчанина — Марика Дудаева, сообщает пресс-служба ведомства.
Близкие Марика Дудаева рассказали президенту свою версию убийства
Марик Дудаев был убит 16 января в селе Арцеу. По версии следствия, его застрелил односельчанин, который затем скрылся на территории Грузии.
Как отмечает МВД, подозреваемый явился в Арцевский ОВД 28 апреля. Он сознался в убийстве Дудаева и выдал правоохранителям орудие преступления — пистолет системы Макарова без номера с пятью патронами в обойме.
"Подозреваемый по уголовному делу содержится в комнате временного содержания УВД Цхинвальского района", — сообщили в МВД.

Шахматисты Юга и Севера Осетии проведут интеллектуальную дуэль в Цхинвале

3 мая 2018, Новости, [870 просмотров]
Шахматисты Юга и Севера Осетии проведут интеллектуальную дуэль в ЦхинвалеВпервые в новейшей истории Южной Осетии пройдет товарищеский матч по шахматам между сборными Юга и Севера Осетии, - сообщил информагентству «Рес» президент Федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов.
По его словам, мероприятие будет приурочено к Международному дню шахмат, отмечаемому 20 июля и пройдет в Цхинвале.
«В товарищеском матче между командами Южной и Северной Осетии примут участие сильнейшие игроки двух республик», - уточнил он.
По словам Шавлохова, основная цель матча - привлечь внимание к развитию шахмат в Осетии.
«Нет сомнений, что за шахматами будущее», - считает глава федерации.
Источник: http://cominf.org/node/1166516230

В Южной Осетии впервые пройдут международные соревнования по плаванию

3 мая 2018, Новости, [908 просмотров]
В Южной Осетии впервые пройдут международные соревнования по плаваниюВ Цхинвале пройдет I международный турнир по плаванию на призы президента Республики Южная Осетия. Об этом информагентству «Рес» сообщила президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева.
Она отметила, что ожидается участие в соревнованиях более 80 пловцов из разных городов России, ДНР и ЛНР.
«Мы ожидаем приезда делегации в составе 86 человек. К нам планируют приехать спортсмены из Луганской и Донецкой Народных республик, из села Кочубеевское, в числе которых мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. Пловцы прибудут на соревнования из Карачаево-Черкесской Республики, Ессентуки и других городов», - рассказала Терлеева.

Более 80% россиян считают себя счастливыми

3 мая 2018, Новости, [836 просмотров]
Более 80% россиян считают себя счастливымиСвыше 80% россиян считают себя счастливыми людьми, среди главных причин - наличие семьи, детей, хорошее самочувствие и любимая работа. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые были представлены в четверг.
"Уровень счастья россиян в последний год - на максимальных отметках за всю историю измерений. По данным последнего опроса, 83% наших сограждан в целом считают себя счастливыми людьми. Традиционно более оптимистично оценивает свое состояние молодежь (87% среди 18-24-летних), респонденты с высоким достатком (96%), чем пожилые люди (79% среди 60-летних и старше) и малообеспеченные (58%)", - говорится в материалах ВЦИОМ.
Уточняется, что основным фактором счастливой жизни остается семейный очаг: 30% россиян делает счастливым именно наличие семьи, еще 13% радуются жизни, поскольку у них есть дети. Для 16% залогом счастья является хорошее самочувствие (свое и близких), для 14% - хорошая работа. Недовольство жизнью связано прежде всего с проблемами материального характера (7%).

Убийство 90 – летней гражданки

3 мая 2018, Новости, [1053 просмотра]
01 апреля в 08 час. 20 мин. в УВД Ленингорского района поступило сообщение о том, что в селе Нижний Бол, Ленингорского района, во дворе своего дома обнаружен труп 90 – летней гражданки с признаками насильственной смерти.
На место происшествия выехала оперативная группа УВД Ленингорского района, следователь Генеральной прокуратуры и следователь прокуратуры Ленингорского района.
Следователем прокуратуры Ленингорского района был произведен осмотр места происшествия.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД Ленингорского района был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – 22 летний житель с. Нижний Бол, Ленингорского района.
Данный гражданин в содеянном преступлении сознался.
Проверкой по факту занимается УВД Ленингорского района и прокуратура Ленингорского района. http://mvdruo.ru/node/539
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Стал известен руководящий состав нового правительства России

3 мая 2018, ---, [1424 просмотра]
Стал известен руководящий состав нового правительства РоссииИсточники раскрыли информацию о том, кто точно войдёт в состав нового правительства России.
В Кремле утвердили руководящий состав нового правительства России. Кресло премьер-министра страны сохранил за собой нынешний глава правительства Дмитрий Медведев, а места сразу трёх его заместителей займут новые люди, сообщил источник Царьграда, близкий к силовому крылу российской элиты.
Первым вице-премьером будет утверждён Игорь Сечин. В данный момент он пока занимает должность исполнительного директора ПАО «НК Роснефть». Оставшиеся два места заместителей главы правительства получат Денис Мантуров и Сергей Чемезов. Первый сейчас замещает должность министра промышленности и торговли, второй - руководит корпорацией «Ростех».
Полученные данные согласуются с предыдущими инсайдами о том, что Дмитрий Медведев сохранит свой пост, а вот два его зама отправятся в отставку. Речь идёт о вице-премьерах Игоре Шувалове и Аркадии Дворковиче.

ВАЖНО! Агенты США в АРМЕНИИ . Обращение Армянской диаспоры к властям Республики Армения

3 мая 2018, Видео / Новости, [1448 просмотров]

28 августа 2016г в интернете появилось обращение представителей армянской диаспоры к властям и гражданам Армении.
Это обращение – огромная работа патриотов Армении по выявлению агентов американских спецслужб и предателей из числа граждан Армении, чьи фамилии, должности и фотографии вы услышите и увидите в этом ролике.
Авторы обращения готовы предоставить правоохранительным органам документы и источники, подтверждающие факты шпионажа и измены Родине.
И требуют правосудия, которое спасет армянский народ и Армению от катастрофы.
ссылка на обращение http://armenia-news.livejournal.com/

2 мая в рамках рабочего визита в Республику Арцах состоялась встреча Министра иностранных дел Государства Алания Дмитрия Медоева с Государственным министром Республики Арцах Араиком Арутюняном.

3 мая 2018, ---, [832 просмотра]
 2 мая в рамках рабочего визита в Республику Арцах состоялась встреча Министра иностранных дел Государства Алания Дмитрия Медоева с Государственным министром Республики Арцах Араиком Арутюняном.В ходе состоявшейся беседы обсуждались перспективы и планы расширения двустороннего сотрудничества в различных сферах. Особое внимание было уделено развитию деловых и экономических связей.
Стороны отметили необходимость придания нового импульса отношениям между Южной Осетией и Арцахом с учетом взаимной заинтересованности сторон.
Дмитрий Медоев поблагодарил за теплый прием и подчеркнул, что в Южной Осетии высоко ценят сложившиеся братские отношения с Республикой Арцах, заинтересованы в дальнейшем расширении всестороннего взаимодействия и готовы предпринять практические шаги в этом направлении.
В рамках встречи собеседники также обменялись мнениями по важным региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

В Цхинвале пройдет 1-й турнир по единоборствам в честь погибших защитников Осетии

3 мая 2018, Спорт, [957 просмотров]
В Цхинвале пройдет 1-й турнир по единоборствам в честь погибших защитников ОсетииПервый республиканский турнир по комплексному единоборству, посвященный памяти сотрудников силовых структур, павших при защите Южной Осетии в годы грузинской агрессии, пройдет 5-го мая во дворце спорта «Олимп».
Об этом информагентству «Рес» сообщил президент Федерации комплексного единоборства РЮО Сослан Тедеты.
Он отметил, что в турнире будут участвовать команды силовых структур Южной Осетии.
«Помимо этого, приглашения принять участие в турнире отправлены 4-й российской военной базе и пограничному управлению ФСБ России в Южной Осетии», - сказал Тедеты.
Турнир, по словам главы Федерации, проводится в целях патриотического воспитания молодежи, приобщения подрастающего поколения к занятиям спортом, а также популяризации и развития комплексного единоборства в Южной Осетии.
Спортивное мероприятие начнется в 10:00.

Как улица стала для Никола Пашиняна дорогой в премьеры.

3 мая 2018, Новости, [1678 просмотров]
Как улица стала для Никола Пашиняна дорогой в премьеры.Армения вступила в среду в решающую фазу революции. Протесты обрели невиданный прежде размах: люди разом парализовали движение по всей республике. Действующая власть уже не управляет ни страной, ни ситуацией. Впрочем, ее оппоненты властью еще не стали и контролируют только улицу. Однако уже 8 мая лидер оппозиции Никол Пашинян вполне может занять пост премьера. С подробностями из Еревана — специальный корреспондент «Ъ» Владимир Соловьев.

Шашлычная революция

С раннего утра 2 мая Ереван превратился в сплошную пешеходную зону. На улицы высыпали десятки тысяч человек, а перекрестки города превратились в танцплощадки. На пешеходных зебрах, перекрытых машинами или мусорными баками улиц, под музыку автомагнитол плясали взрослые, студенты, школьники, их учителя и даже дошкольники.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости