Жизнь избитого срочника вне опасности. Расследование продолжается

6 декабря 2017, Новости, [1525 просмотров]
Жизнь избитого срочника вне опасности. Расследование продолжаетсяСостояние избитого срочника Алана Келехсаева стабилизировалось. Об этом информагентству «Рес» сообщила мать потерпевшего Олеся Кочиева.
«Общее состояние Алана удовлетворительное. Недавно мы были во Владикавказе, где провели УЗИ-обследование. Лечение продолжается, а в январе будет он прооперирован», - рассказала Кочиева.
Касаясь расследования инцидента, она добавила, что вину за избиение ее сына взял на себя один из участников происшествия.
«Мы постарались уладить конфликт, хотя предъявление моему сыну обвинений в самовольном оставлении части мне кажется абсурдом», - отметила Кочиева.
Ранее военная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту причинения вреда здоровью солдата-срочника.

Сергей Зассеев: решение МОК преступление против спортсменов

6 декабря 2017, Новости, [1197 просмотров]
Сергей Зассеев: решение МОК преступление против спортсменовРешение международного олимпийского комитета (МОК) по поводу отстранения сборной России от Олимпийский игр 2018 года в Пхенчхане полностью политизировано и не имеет за собой никаких оснований, считает председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, и теперь сборная России не сможет выступить в полном составе со своим флагом и гимном. Будут допущены только те спортсмены, которые ранее не были замешаны в допинговых скандалах. И, только, если выступать они будут в белой форме, без опознавательных знаков.
Зассеев назвал решение МОК преступлением против спортсменов.

Информационный выпуск"Сегодня" 06 декабря 2017. Государство Алания

6 декабря 2017, Видео / Новости, [977 просмотров]
Информационный выпуск"Сегодня" 06 декабря 2017. Государство Алания

Минобороны РЮО опровергает обвинения матери избитого срочника

6 декабря 2017, Новости, [1637 просмотров]
Минобороны РЮО опровергает обвинения матери избитого срочникаМинистерство обороны Южной Осетии выступило с официальным комментарием, в котором опровергло обвинения матери избитого солдата-срочника Алана Келехсаева.
Как отмечается в комментарии ведомства, сразу после инцидента Келехсаев был доставлен в Республиканскую соматическую больницу офицером роты в сопровождении двух солдат-срочников. «Согласно записи в документах приемного отделения больницы, Алан Келехсаев поступил в 23.30 18.10.2017 г. На самом деле пациент поступил на 30 минут раньше, что подтверждает медперсонал. В районе 12 ночи заместитель командира отдельной учебной роты Гурам Цховребов уже находился в больнице. Алан Келехсаев из больницы позвонил родителям с телефона своего сослуживца Владимира Кулумбегова именно по указанию Гурама Цховребова. Ночью в больнице, до утра помимо Гурама Цховребова, находился ряд высокопоставленных офицеров Министерства обороны», - говорится в комментарии.

В Осетии простились с Багратом Теховым

6 декабря 2017, ---, [835 просмотров]
В Осетии простились с Багратом ТеховымОсетия простилась с ученым и общественным деятелем, археологом с мировым именем Багратом Теховым. В панихиде, которая состоялась во Владикавказе, приняла участие делегация Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым, сообщили в пресс-службе главы государства.
Анатолий Бибилов отметил заслуги ученого не только перед осетинской, но и мировой наукой.
«В Осетии все знают огромные заслуги Баграта Техова перед Родиной. Работа, которую он проводил и его открытия имеют большое значение не только для науки Осетии, но и всего мира. Ценные артефакты, обнаруженные им во время археологических раскопок, и сегодня хранятся в нашем музее», – сказал президент.

Путин будет участвовать в президентской кампании в четвертый раз

6 декабря 2017, Новости, [1216 просмотров]
ТАСС-ДОСЬЕ. 6 декабря 2017 года Владимир Путин заявил, что будет баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году. Об этом президент сказал на встрече с коллективом автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде.
В 2018 году Владимир Путин будет в четвертый раз участвовать в предвыборной кампании в качестве кандидата в президенты. В случае победы ему предстоит занимать пост главы государства еще шесть лет. В 2000 году он был выдвинут на высший государственный пост группой избирателей, в 2004 году баллотировался в качестве самовыдвиженца, в 2012 году - как кандидат от партии «Единая Россия». Редакция ТАСС-ДОСЬЕ подготовила материал о том, как Владимир Путин участвовал в президентских выборах.

Выборы 2000 года

Северная Осетия простилась с Багратом Теховым

6 декабря 2017, Новости, [1027 просмотров]
Северная Осетия простилась с Багратом ТеховымСеверная Осетия простилась с выдающимся ученым, доктором исторических наук, профессором, заслуженным деятелем науки Южной Осетии, директором Северо-Осетинского Центра скифо-аланских исследований им. В.И. Абаева, известным специалистом в области археологии Багратом Теховым.
Баграт Техов — автор более 300 научных работ и 15 монографий. Усилиями Техова во время начальной стадии обострения грузино-осетинского конфликта экспонаты из Тлийского могильника были доставлены в Национальный музей Северной Осетии на временное хранение. На протяжении многих лет ученый, фактически сам, оставался главным хранителем этих бесценных артефактов, предметов культурного наследия народа.

В 2015 году в Южной Осетии прошла научно-практическая конференция, посвященная 85-летию археолога. Сам ученый был награжден Орденом Дружбы.

В Южной Осетии готовятся к сельскохозяйственной переписи

6 декабря 2017, Новости, [899 просмотров]
В Южной Осетии готовятся к сельскохозяйственной переписиОдним из важнейших мероприятий для дальнейшего экономического развития республики является организация сельскохозяйственной переписи, отметил премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев на встрече с представителями Федеральной службы государственной статистики России.
Делегация Росстата во главе с начальником отдела по работе со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Управления статистики зарубежных стран и международного сотрудничества Маргаритой Ковалевой прибыла в республику с 4-х дневным рабочим визитом, сообщили в пресс-службе правительства Южной Осетии.
По словам Эрика Пухаева, сотрудничество с российской службой статистики носит продуктивный характер.
«Мы сотрудничаем с российской службой статистики не один год, и должен отметить, что наша совместная деятельность всегда носила позитивный и продуктивный характер. Еще в бытность мою руководителем республиканского Госстата, у наших служб сложились прекрасные отношения, и я надеюсь, что они выйдут на новый уровень», – сказал премьер.

В Южной Осетии поймали за «Лирику»

6 декабря 2017, Новости, [1019 просмотров]
В Южной Осетии поймали за «Лирику»Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) югоосетинской милиции задержали 23-летнего жителя города Цхинвал. При личном досмотре у задержанного обнаружили 4 капсулы медицинского препарата «Лирика» и 4 пакетика сосательного табака «Снюс», сообщили в пресс-службе МВД Южной Осетии.
«Согласно справке ЭКО МВД РЮО, представленные на исследование капсулы «Лирики» содержат в себе вещество суммарной массой 1,6 гр., являющееся сильнодействующим веществом-смесью, в состав которого входит «Прегабалин», - отметили в ведомстве.
Как пояснили в пресс-службе, действия задержанного подпадают под статью 4 закона об административной и уголовной ответственности за незаконный ввоз, приобретение, хранение, сбыт, а также немедицинское употребление лекарственного препарата «Лирика» и его аналогов, в состав которого входит действующее вещество «Прегабалин» .
Кроме того, задержанному придется ответить по ряду статьей закона о запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления табака «Снюс», «Насвай», а также курительных смесей.
Дознание по данному факту ведет УБНОН МВД РЮО.

В Нацмузее Южной Осетии проходит лекционный курс для школьников

6 декабря 2017, Новости, [838 просмотров]
В Нацмузее Южной Осетии проходит лекционный курс для школьников О культуре и истории Осетии ученикам цхинвальских школ рассказывают сами сотрудники музея
ЦХИНВАЛ, 6 дек — Sputnik, Диана Валиева. Министерство культуры совместно с Минобразования запустили курс лекций в рамках государственной комплексной целевой программы "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Южной Осетии". Лекции рассчитаны на школьников 8-11 классов. В рамках программы лекторы рассказывают ребятам о многообразии осетинской культуры и искусства, о древних памятниках, достижениях наших предков и многом другом.

"Это пока экспериментальный запуск лекционной программы в рамках соглашения с Минобразования. В курсе участвуют сотрудники музея, которые читают лекции по своим профессиональным темам. Я, например, читаю о памятниках древнего и древнейшего периода, о Тлийском могильнике, а также об изобразительном искусстве наших предков. Дети интересуются, задают вопросы", — говорит экскурсовод музея Олеся Бекоева.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Минобороны РЮО опровергает обвинения матери избитого срочника

6 декабря 2017, Новости, [1084 просмотра]
Минобороны РЮО опровергает обвинения матери избитого срочникаМинистерство обороны Южной Осетии выступило с официальным комментарием, в котором опровергло обвинения матери избитого солдата-срочника Алана Келехсаева.
Как отмечается в комментарии ведомства, сразу после инцидента Келехсаев был доставлен в Республиканскую соматическую больницу офицером роты в сопровождении двух солдат-срочников. «Согласно записи в документах приемного отделения больницы, Алан Келехсаев поступил в 23.30 18.10.2017 г. На самом деле пациент поступил на 30 минут раньше, что подтверждает медперсонал. В районе 12 ночи заместитель командира отдельной учебной роты Гурам Цховребов уже находился в больнице. Алан Келехсаев из больницы позвонил родителям с телефона своего сослуживца Владимира Кулумбегова именно по указанию Гурама Цховребова. Ночью в больнице, до утра помимо Гурама Цховребова, находился ряд высокопоставленных офицеров Министерства обороны», - говорится в комментарии.

Сдавать свою квартиру посуточно - выгодно ли это?

6 декабря 2017, Разное, [547 просмотров]
Сдача недвижимости в аренду – распространенный вид бизнеса. И это не удивительно. Имея квартиру, можно получать стабильный пассивный доход. А если в вашем распоряжении есть несколько объектов, размер прибыли увеличится в несколько раз.

Тайские пасты - отзывы и рекомендации

6 декабря 2017, Разное, [548 просмотров]
Есть много статей и советов по поводу того, что купить в Таиланде. И один из маст-хэвов – это зубные пасты. В отличие от продукции других производителей, тайские зубные пасты имеют натуральный состав, чем и привлекают покупателей, купить пасты из Тая можно тут. Это экологичная, безопасная, органическая продукция, которая оказывает комплексное действие и бережно ухаживает за полостью рта.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия