Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 1 декабря 2017. Государство Алания

1 декабря 2017, Видео / Новости, [1207 просмотров]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 1 декабря 2017. Государство Алания

Александр Джиоев о студентах, роботах и технологиях в Осетии

1 декабря 2017, ---, [1017 просмотров]
Александр Джиоев о студентах, роботах и технологиях в ОсетииМолодой программист рассказал корреспонденту Sputnik о перспективах развития информационных технологий в Южной Осетии, а также о своей преподавательской деятельности
Диана Валиева

Александр Джиоев преподает в Юго-осетинском государственном университете на кафедре информатики и вычислительной техники, а также занимается со школьниками во Дворце детского творчества – посвящает учеников в основы программирования и робототехники.

Программирование в настоящее время считается одной из самых востребованных профессий — именно в области информационных систем и технологий разрабатываются различные программы, упрощающие работу во всех сферах деятельности. Современному человеку уже сложно обойтись без множества преимуществ, достигнутых благодаря развитию программирования.

Национальное телевидение Северной Осетии начало спутниковое вещание на двух языках

1 декабря 2017, ---, [1223 просмотра]
Национальное телевидение Северной Осетии начало спутниковое вещание на двух языкахВЛАДИКАВКАЗ, 1 декабря. /ТАСС/. Североосетинский телеканал "Осетия-Ирыстон" в пятницу запустил вещание на двух языках - осетинском и русском - по спутниковой связи и в интернете. Теперь вещание телеканала доступно в любой точке мира, сообщил ТАСС генеральный директор национального телеканала Эльбрус Дзабиев.
"Мы вышли на 21-й кнопке в "кабеле", в интернете, а также на "Триколор ТВ". У нас около 10 проектов разной направленности, это двуязычные проекты - на осетинском и на русском языках, для разной аудитории - молодежной, детской, пожилой... Будут выпуски новостей - пять в день: три - на русском, два - на осетинском, причем итоговый выпуск - на осетинском", - рассказал он.
По его словам, телеканал, который будет вещать в круглосуточном режиме, будет демонстрировать приобретенный контент на русском языке. "Даже федеральные каналы не могут обеспечить собственным вещанием свой эфир. Со временем количество собственного производства будет наращиваться, вытесняя покупной контент", - сказал Дзабиев.

Южная и Северная Осетия объединятся против автонарушителей

1 декабря 2017, ---, [1233 просмотра]
Начальник УГИБДД Северной Осетии Айвар Хуадонов рассказал о работе с коллегами из Южной Осетии.
— 3 ноября делегация Северной Осетии выезжала на территорию Южной Осетии, где проходило совместное совещание представителей обоих министерств. Между двумя ведомствами было заключено соглашение. Я сам встречался с руководителем Госавтоинспекции Южной Осетии. Мы подготовили информацию о количестве нарушений правил дорожного движения с нероссийскими номерами, сколько автомобилей было поставлено на стоянку совместно с таможней.

Правонарушения водителей с югоосетинскими номерами не фиксируются камерами видеонаблюдения. Как пояснил Хуадонов, транспортными средствами с «южными» номерами нередко управляют люди с двойным гражданством.

К тому же лишенные в РФ прав водители, получив второе гражданство, снова появляются на дорогах с правами югоосетинского образца. Решением этих проблем может стать интеграция информационных баз Южной Осетии и Российской Федерации.

Осетия простилась с Ушангом Козаевым

1 декабря 2017, ---, [1251 просмотр]
Осетия простилась с Ушангом КозаевымДелегация Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым приехала во Владикавказ проститься с народным художником Южной Осетии, заслуженным художником России, заслуженным художником Северной Осетии, почетным членом и членом-корреспондентом Российской академии художеств, кавалером Ордена «Уацамонга» Ушангом Козаевым. Как сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО, в состав делегации вошли руководитель администрации президента Игорь Козаев, и.о. министра обороны Ибрагим Гассеев, министр внутренних дел Игорь Наниев, генеральный прокурор Урузмаг Джагаев, представители министерства культуры во главе Жанной Зассеевой, Союза художников, Государственного драматического театра и другие деятели культуры республики.

Суд отложил рассмотрение дела Георгия Кабисова

1 декабря 2017, Новости, [2276 просмотров]
Судебное заседание по делу экс-председателя комитета связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова перенесли, сообщила журналистам адвокат Кабисова Ирина Елбакидзе.
По ее словам, слушание суда должно было состояться сегодня, однако по неизвестным причинам было перенесено.
«Скорей всего дело будет рассмотрено в понедельник», - сказала адвокат.
Напомним, что постановлением Цхинвальского городского суда от 9 ноября 2017 года в отношении Георгия Кабисова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц - до 7 декабря 2017 года.

В Цхинвале приступили к капремонту музыкальной школы

1 декабря 2017, Новости, [840 просмотров]
В музыкальной школе №2 имени Павла Битиева в Цхинвале начались работы по замене кровли, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе горадминистрации.
По словам собеседника агентства, сотрудники ЖЭК столичной администрации разобрали крышу и в течении нескольких дней приступят к капительному ремонту крыши.
«На днях рабочие приступили к работам. Закончили разбирать старую кровлю, новую покроют профнастилем», - отметили в ведомстве .
Помимо проведения кровельных работ администрация города заменит старые окна на пластиковые.
«В процессе работы выяснилось, что часть стены второго этажа надо полностью снести и отстроить заново, чем сейчас и занимаются сотрудники ЖЭК», - подчеркнули в ведомстве.
Отметим, что преподаватели и ученики занимались в непригодных условиях более 25 лет. В школе на сегодняшний день обучаются 175 учащихся на семи отделениях по специальностям: аккордеон, осетинская гармонь, скрипка, фортепиано, эстрадный вокал, гитара и доули.

Внешний облик цхинвальских дворов улучшается

1 декабря 2017, ---, [725 просмотров]
Цхинвальская мэрия благоустроила очередной двор на территории города. Как сообщает пресс-служба столичной администрации, придомовая территория многоэтажек на улице Исака Харебова полностью заасфальтирована.
«Старожилы этого двора говорят, что ремонта там не проводилось более 30 лет. Из-за больших ям и неровностей при сильном дожде люди испытывали большие неудобства», - отметили в ведомстве.
Как рассказал главный инженер РСУ при администрации города Цхинвал Владислав Бабаев, работы ведутся согласно составленному графику.
«Мы обеспечены всем необходимым: рабочей силой, техникой, финансовыми средствами», - уточнил Бабаев.
Собеседник агентства добавил, что благоустройство городских дворов будет продолжено.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Во Владикавказе пройдет турнир по мотокроссу памяти Исса Плиева

1 декабря 2017, Спорт, [1134 просмотра]
Во Владикавказе пройдет турнир по мотокроссу памяти Исса Плиева Чемпионат будет включать как индивидуальные, так и командные соревнования
На мотодроме столицы Северной Осетии проведут открытый лично-командный Кубок СКФО и чемпионат РСО-Алания по супер мотокроссу, сообщает пресс-служба минспорта республики.
Соревнования, которые состоятся в воскресенье, 3 декабря, посвящены памяти Дважды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Республики, Генерала Армии Исса Плиева.
Организатором мероприятия является министерство физической культуры и спорта, а также Федерация автомотоспорта Северной Осетии.

Как правильно выбирать семена для посадки?

1 декабря 2017, Разное, [500 просмотров]
Готовь сани летом, а телегу – зимой. Эта пословица актуальна для любого занятия, а уж для подготовки посадочного материала и подавно. Готовить семена для посадки нужно задолго до начала дачного сезона – только в таком случае по осени можно будет надеяться на хороший урожай. Конечно, ныне в мире, где можно купить практически всё, проблем с приобретением семян не возникает никаких. Вот только выбор возможностей и мест для покупки настолько велик, что очень легко можно совершить ошибку, способную поставить под удар весь дачный урожай.

Проект по знакомству с аланским наследием запустили в Нацмузее Южной Осетии

1 декабря 2017, Новости, [873 просмотра]
Проект по знакомству с аланским наследием запустили в Нацмузее Южной ОсетииВ Национальном музее Южной Осетии приступили к чтению курса лекций для югоосетинских школьников. Мероприятие реализуется в рамках госпрограммы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения РЮО» на 2017 – 2019 годы. В первый день занятий директор музея Мераб Зассеев провел для детей экскурс в историю периода процветания Скифии. Раскрывая тему, он разъяснил хронологию тогдашних событий, рассказал о преемственности скифо-сармато-аланских племен и принадлежности нашего этноса к ним.
Дети внимательно слушали очень интересное повествование руководителя музея.
В интервью ИА «Рес» Мераб Зассеев отметил, что первый день занятий прошел крайне плодотворно.
«Я, честно говоря, не ожидал такого большого интереса со стороны детей. Мы планировали завершить лекцию в течение часа, но дети были так увлечены, задавали много вопросов, и она завершилась лишь через полтора часа. Меня это очень вдохновило», - рассказал он.
Зассеев подчеркнул, что реализация образовательного проекта - это очень правильная и хорошая практика и выразил уверенность, что ее надо продолжать.
«Музей, наконец то приступил к своим прямым функциональным обязанностям по популяризации и формированию духовной составляющей наших детей», - сказал он.

Криминальную милицию в Южной Осетии возглавил Андрей Цховребов

1 декабря 2017, Новости, [1415 просмотров]
Криминальную милицию в Южной Осетии возглавил Андрей ЦховребовПолковник милиции Андрей Цховребов указом президента Южной Осетии Анатолия Бибилова назначен первым заместителем министра - начальником криминальной милиции министерства внутренних дел республики.

Биографическая справка
Цховребов Андрей Александрович родился в 1971 году. Имеет высшее педагогическое и юридическое образование. Работал в органах внутренних дел и КГБ с 1993 года. Проходил службу в следующих должностях: ОУР МВД РЮО (отдел уголовного розыска), УБЭП КМ МВД РЮО, штаб МВД РЮО. С 20.09. 2017 г. по настоящее время занимал должность исполняющего обязанности первого заместителя министра – начальника КМ МВД РЮО.
Женат.

Бекоев: долги по электроэнергии в Южной Осетии превысили 320 млн

1 декабря 2017, Новости, [2350 просмотров]
Бекоев: долги по электроэнергии в Южной Осетии превысили 320 млн Только за 9 месяцев этого года задолженность по республике составила более 100 миллионов рублей
В этом месяце в РЮО начала работу Межведомственная комиссия по снижению технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям и улучшению показателей собираемости за потребленную электроэнергию. Ее председатель Геннадий Бекоев, являющийся также главой комитета промышленности, транспорта и энергетики, рассказал о задолженности по электроэнергии в Южной Осетии, сообщает пресс-служба правительства республики.

Как сообщил Бекоев, долг по электроэнергии в стране превысил отметку в 320 миллионов рублей — за девять месяцев 2017 года образовалась задолженность в 103 миллиона 515 тысяч рублей. Из них 53% приходится на физических лиц, 29% на коммерческие, 18% на бюджетные организации.

Чиновники Южной Осетии: пугливые или недоступные

1 декабря 2017, Новости, [2476 просмотров]
Быть журналистом в Южной Осетии весьма нелегко, ведь обязательно настанет тот день, когда потребуется взять интервью у высокопоставленной особы. Дело это довольно затруднительное по нескольким причинам.

Некоторые наши чиновники боятся своих слов. "Не пишите об этом", "вырежьте вот это и это", "поменяйте предложение", "давайте без камер", "об этом я не скажу"… Подобные просьбы я слышала не единожды до или после интервью с чиновниками разных уровней. Иными словами, слуги народа боятся сказать что-то лишнее, боятся, что их выражения неправильно истолкуют. А еще многие югоосетинские чиновники боятся правды и предпочитают ее не афишировать. Конечно, кому захочется признаться в собственном бессилии. Никто не хочет говорить про неквалифицированные кадры, про проблемы с финансированием, про отсутствие транспортной или инженерной инфраструктуры, про зависимость от российского бюджета и внешней медицины.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости