Информационный выпуск"АБОН" 30 ноября 2017. Государство Алания

30 ноября 2017, Видео / Новости, [1580 просмотров]
Информационный выпуск"АБОН" 30 ноября 2017. Государство Алания

Соболезнования семье Народного художника Государство Алания Козаева Ушанга

30 ноября 2017, Видео / Новости, [1319 просмотров]
Соболезнования семье Народного художника Государство Алания Козаева Ушанга

Анна Гаглоева: Цель у нас одна – стать ближе к своему идеалу

30 ноября 2017, ---, [1254 просмотра]
Анна Гаглоева: Цель у нас одна – стать ближе к своему идеалуВ Южной Осетии не первый год успешно функционирует фитнес-студия «PIONER», где девушки обретают форму своей мечты. Занятия проводит высококвалифицированный инструктор, врач по образованию Анна Гаглоева. В интервью информагентству «Рес» тренер рассказала о знакомстве с фитнесом, тренировках и здоровом образе жизни.

- Фитнесом я занималась как клиент параллельно с танцами, но так получилось, что со временем танцы перестали существовать в моей жизни и остался только фитнес. Вскоре я познакомилась с Еленой Дзгоевой, моей фитнес-мамой, директором двух фитнес-клубов во Владикавказе, которая и уговорила меня заняться инструкторской деятельностью. После обучения я стала инструктором. Первый год работала во Владикавказе, потом приехала в Цхинвал.

Югоосетинская делегация примет участие в похоронах Ушанга Козаева во Владикавказе

30 ноября 2017, Новости, [1151 просмотр]
Делегация Южной Осетии во главе с президентом республики Анатолием Бибиловым примет участие в церемонии похорон народного художника республики Ушанга Козаева, которая состоится в пятницу в столице Северной Осетии — Владикавказе, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента РЮО Дина Гассиева.
«На похороны народного художника поедет большая делегация во главе с президентом республики Анатолием Бибиловым. В нее войдут руководитель президентской администрации Игорь Козаев, и.о министра обороны Ибрагим Гассеев, генеральный прокурор Урузмаг Джагаев, представители министерства культуры во главе с Жанной Зассеевой, Союза художников, государственного драматического театра и другие деятели культуры», - рассказала Гассиева.
Народный художник Южной Осетии, заслуженный художник России, Северной Осетии, почетный член и член-корреспондент Российской академии художеств, кавалер Ордена «Уацамонга» Ушанг Козаев скончался в ночь со вторника на среду в возрасте 65 лет.

21-летний заслуженный артист Южной Осетии будет дирижировать на фестивале Ростроповича

30 ноября 2017, Новости, [974 просмотра]
21-летний заслуженный артист Южной Осетии будет дирижировать на фестивале Ростроповича9 декабря в Оренбурге в концертном зале областной филармонии откроется V Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. Он увенчает ежегодную триаду, посвященную памяти великого виолончелиста современности.
По замыслу дочери маэстро Ольги Ростропович, один из фестивалей проходит на родине Мстислава Леопольдовича в Баку, второй – в Москве, 27 марта, в день рождения музыканта. И затем в Оренбурге, на родине матери Ростроповича.
Нынешний фестиваль на Южном Урале будет проходить три дня. Торжественный старт форуму дадут оркестр и солисты Центра оперного пения Галины Вишневской. Они под управлением молодого и одаренного дирижера Хетага Тедеева представят на суд ценителей высокого искусства оперу Сергея Рахманинова «Алеко».

Мария Котаева на V форуме СМИ Северного Кавказа: мы открыты к сотрудничеству

30 ноября 2017, Новости, [1356 просмотров]
Мария Котаева на V форуме СМИ Северного Кавказа: мы открыты к сотрудничествуЮгоосетинские сми открыты к сотрудничеству с медиа российских регионов, заявила в ходе выступления на пленарном заседании V форума СМИ Северного Кавказа глава Госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева.
«Участие в подобных площадках позволяет региональным СМИ обмениваться опытом, изучать опыт журналистов других республик», - сказала Котаева.
Она подчеркнула, что региональные СМИ могут оказать влияние на формирование позитивного имиджа своих республик.
«Созданию нового образа регионов, где когда-то происходили конфликты, будет способствовать в частности освещение успехов в сфере культуры и спорта», - добавила глава комитета информации.
В качестве примера она привела недавнюю победу югоосетинских гимнасток на турнире «Северная Венеция» в Санкт-Петербурге.
Мария Котаева возглавляет югоосетинскую делегацию на юбилейном V форуме СМИ Северного Кавказа под названием «Россия-2018. Кавказский ракурс», который проходит в Ингушетии. В составе делегации - директор информационного агентства «Рес» Юрий Вазагов и заместитель начальника управления по внутренней политике АП РЮО Алан Джусоев. В мероприятии участвуют более 700 представителей медиасферы и экспертного сообщества.

Конкурс школьных хоров в Южной Осетии: коллектив «Альбиона» признан лучшим

30 ноября 2017, Новости, [1658 просмотров]
Конкурс школьных хоров в Южной Осетии: коллектив «Альбиона» признан лучшимХор гимназии «Альбион» стал победителем республиканского конкурса школьных хоров. Победители конкурса были объявлены сегодня в завершение гала-концерта, прошедшего в Юго-Осетинском государственном киноконцертном зале «Чермен».
Мероприятие посетили президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, премьер Эрик Пухаев, министр образования и науки Натали Гассиева и другие.
Вручая диплом победителю конкурса Натали Гассиева отметила, что на таких мероприятиях победителей и проигравших не бывает.
«Мы все сегодня с вами победители. Там где звучит песня, там где звучат детские голоса нет места злу и зависти, противостоянию. Мы с вами одна большая единая красивая команда», - сказала она.
По итогам конкурса решением жюри первое место было присуждено хору гимназии «Альбион». Второе и третье места разделили коллективы школы № 1 и № 12.
Жюри возглавил – народный артист РЮО и РСО-Алания, член союза композиторов России Тимур Харебов.
Организатором мероприятия выступило министерство образования РЮО.

"Окно в Аланию": Зассеева о новом проекте министерства культуры

30 ноября 2017, Новости, [1696 просмотров]
"Окно в Аланию": Зассеева о новом проекте министерства культурыМинистр рассказала о подготовке обширной программы, посвященной национальной культуре
ЦХИНВАЛ, 30 ноя — Sputnik, Диана Валиева. Реализация большого проекта "Окно в Аланию", состоящая из 12 разделов, будет расписана на пять лет, об этом во время пресс-конференции в Sputnik сказала министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева.

"Над проектом работает многочисленная группа людей. Это проект, который заставит погрузиться в нашу национальную идею, в ту среду, откуда пошли наши предки. У нас большая мечта построить по всей трассе, по которой проходил великий шелковый путь, осетинские башни, чтобы наши гости начинали свое путешествие в Южную Осетию со знакомства с ее культурой. Хочу, чтобы там была смотровая площадка, с которой приезжие смогут наслаждаться красотой горных пейзажей", — рассказала она.

Профессиональные волшебники: в Цхинвале открыли школу Дедов Морозов

30 ноября 2017, Новости, [952 просмотра]
Профессиональные волшебники: в Цхинвале открыли школу Дедов МорозовЕдинственное требование к будущим Дедам Морозам - наличие таланта
ЦХИНВАЛ, 30 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. Министерство культуры открыло в Цхинвале школу Дедов Морозов. Профессии главного героя новогодних праздников молодых людей будут обучать специалисты ведомства, сказала одна из организаторов школы Заира Джиоева.

Школа Деда Мороза будет работать 5—12 декабря.

"Мы познакомим тех, кто хочет прийти в нашу школу, с традициями празднования Нового года у разных народов, научим тому, как общаться с детьми во время праздничных представлений, как вести себя на сцене, как вести игры и конкурсы. Одним словом, всему, что нужно для того, чтобы свободно работать с детьми", — сказала Джиоева.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Биологическая лаборатория: какая опасность зреет к югу от Южной Осетии

30 ноября 2017, Новости, [2052 просмотра]
Биологическая лаборатория: какая опасность зреет к югу от Южной Осетии В Грузии действует несколько американских лабораторий. Чем конкретно они занимаются, никто достоверно не знает, но случаи нетипичных для страны заболеваний заставляют задуматься.
Осенью этого года в Грузии были зафиксированы два случая смерти от сибирской язвы, что подтверждалось и результатами лабораторных анализов. Об этом сообщил эпидемиолог потийской региональной лаборатории Минздрава Грузии Мака Габуниа. Второй жертвой болезни стала 28-летняя жительница страны. Эта трагическая новость не вызвала широкого резонанса в самой Грузии, поскольку власти и СМИ страны сделали акцент на том, что пациент не успел вовремя обратиться за помощью, а возможно, в смерти женщины виноваты врачи, которые неправильно ее лечили.
Готов ли Цхинвал к бактериологической атаке с юга

Автоматика для откатных ворот

30 ноября 2017, Разное, [637 просмотров]
Всегда мечтал о собственном доме и гараже, типа «а-ля американский сериал». Ну понимаете, когда гараж встроен в дом и ворота там открываются и закрываются автоматически? Когда появилась возможность построить собственный дом, вопросов с дизайном не возникало. И тут я начал интересоваться, а какие ворота вообще бывают, и какому производителю отдать предпочтение?

Интернет магазин мебели VITAL

30 ноября 2017, Разное, [640 просмотров]
Каждая женщина, когда находит своего единственного и выходит за него замуж, начинает с особой любовью и вниманием обустраивать семейное гнездышко. И не важно, приходится жить в собственно квартире или на съемной, – все равно хочется, чтобы все вокруг было гармонично.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости