Минеральная вода «Аландон» – здоровье сквозь столетие

19 ноября 2017, Экономика, [3139 просмотров]
Минеральная вода «Аландон» – здоровье сквозь столетие Минеральная вода «Аландон» – здоровье сквозь столетиеКоличество источников минеральной воды в Дзауском районе Южной Осетии не счесть, они есть практически в каждом высокогорном селе, при этом разнятся по лечебным свойствам, вкусу, запаху. Одни извергаются бурным потоком, вливаясь в многоводные реки, другие текут маленькими ручейками. И, видимо, именно такое обилие родников на нашей земле и породило имеющееся пренебрежительное отношение населения к природным богатствам.
Долгое время многие скептически относились к предположениям, что на воде можно заработать. Первым опровергнуть этот «миф» взялся предприниматель Владимир Босиков. Продукция его фирмы ООО «Атей» появилась на рынке в начале 2015 года. До этого бизнесмен прошел долгие бюрократические процедуры по оформлению бизнеса и параллельно еще обошел многие минеральные источники Южной Осетии в поисках оптимального варианта. Теперь у него в аренде несколько соток земли в ныне опустевшем уже селе Згъубир, построен завод по производству воды «Аландон» и далеко идущие планы. О планах чуть ниже. А вот что касается выпускаемой им лечебно-столовой воды «Аландон», то она рекомендована при сахарном диабете, варикозе, артрозе, заболеваниях сердца...

Информационный выпуск"АБОН" 19 ноября 2017. Государство Алания

19 ноября 2017, Видео / Новости, [1325 просмотров]
Информационный выпуск"АБОН" 19 ноября 2017. Государство Алания

Мæ ирвæзынгæнæг дохтыр

19 ноября 2017, Новости, [2698 просмотров]
Мæ ирвæзынгæнæг дохтыр Лагæй исты тынг срысти, уад зæххы цъарыл йæхицæй æнамондæр æмæ мæгуырдæр никæй фенхъæлы. Дуг размæ цæуы æмæ йемæ ногæй-ногд- æр канынц медицинон технологитæ. Фæлæ низты нымæц цыма нæ къадд- æр кæны, афтæ зыны. Æвæццæгæн, раздæрау, ныр дæр иттæг ахсджиаг у хорз, дæсны дохтыр ссарын, дæ низы хатт чи сбæлвырд кæна æмæ дын æм- бæлон æгъдауыл чи схос кæна. Кæн- нод де 'нæмаст, æнæрисгæ цардæн хæрзбон зæгъ! Хæрзаг газеткæсæг зæгъы: «мæнæ цы зæн- джын разындтæ, дæу йеддæмæ ничи зоны æмæ ничи æмбары хорз дохтыры нысаниуæг!» О, уый раст у, фæлæ ацы фарсты фæдыл мæнмæ дзуринæгтæ ис, æмæ сын æнæзæгъгæ нæй. Уадз, нæ дзыллæ зоной: ис нæм иттæг дæсны дохтыртæ!

«Урал-Осетия» - кусочек Осетии на уральской земле

19 ноября 2017, Общество, [2053 просмотра]
В Свердловской области действует областная общественная организация «Урал-Осетия», которую возглавляет Циури Санакоева. За года существования – с начала 2009 года – организация стала известная и уважаема не только в кругу жителей региона, но и на уровне правительства Свердловской области. Сегодня «Урал-Осетия» входит в состав Ассоциации национально-культурных объединений региона, а ее председатель, наряду с руководителями других организаций, является членом Консультативного совета по делам национальностей при губернаторе Свердловской области. Представители народа также принимают участие во всех межнациональных мероприятиях, которые проходят в регионе.
Сегодня уральские осетины максимально активно участвуют в жизни региона: занимаются благотворительной деятельностью, ведут работу по развитию национальной культуры, а также проводят множество мероприятий, направленных на сохранение межнационального мира и дружбы в Свердловской области.

Развитие осетинской культуры в Свердловской области
«Урал-Осетия» - кусочек Осетии на уральской земле

Поздравления в адрес Первого Президента Государства Алания Л.А. Чибирова

19 ноября 2017, Новости, [3056 просмотров]
Поздравления в адрес Первого Президента Государства Алания Л.А. ЧибироваПоздравительный адрес Президента РЮО А.И. Бибилова Л.А. Чибирову с 85-летием
Уважаемый Людвиг Алексеевич,
Примите мои самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея.
Удивительным образом соединились в Вас самые разные достоинства: дар ученого и организатора, богатый опыт практической работы и мудрость; государственная масштабность замыслов и умение найти подход к каждому человеку.
Вы внесли неоценимый вклад в развитие и обогащение научного осетиноведения и по праву пользуетесь высочайшим авторитетом в кругу осетинских и зарубежных коллег.

Три бронзы: Воспитанники Ацамаза Дзигоева получили первые медали

19 ноября 2017, ---, [883 просмотра]
Воспитанники мастера спорта Ацамаза Дзигоева заняли третьи призовые места на открытом первенстве на призы главы администрации города Владикавказ Бориса Албегова.
Об этом информагентству «Рес» сообщил Дзигоев.
По его словам, из восьми боксеров трое заняли третьи места, а остальные вышли в финал.
«Ребята молодцы, справляются с поставленной задачей. Думаю боксеры не подведут и в финальных боях», - сказал тренер.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

ЮОГУ-ТВ -за 16 ноября 2017г.

19 ноября 2017, Видео / Новости, [1081 просмотр]
ЮОГУ-ТВ -за 16 ноября 2017г.ЮОГУ-ТВ -за 16 ноября 2017г.[/center]

Украина в шоке: в Италии показали фильм с признаниями снайперов, убивавших людей на майдане (ВИДЕО)

19 ноября 2017, Видео / Новости, [1128 просмотров]
Итальянский телеканал показал документальный фильм Джана Микалессина с признаниями снайперов, которые убивали людей на «евромайдане» в Киеве в 2014 году.
Документальная лента носит название: «Украина, скрытые истины».
Примечательная трансляция не прошла мимо пользователей соцсетей. «В Италии показали документальный фильм о раскаявшихся снайперах, убивавших людей на майдане в Киеве.
Два грузина и два литовца под руководством украинца и американца. Никакого Януковича.

Все это делалось под руководством тех самых „демократических оппозиционеров“, под крышей Госдепа и ЕС, захвативших власть на Украине», — пишет депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский со ссылкой на известного итальянского журналиста Джана Микалессина, снявшего фильм о майдане.

«Снайперы признаются: в демонстрантов стреляли не люди украинского президента Януковича, а лидеры оппозиции, поддерживаемые Европейским Союзом», — пишет итальянский военкор в соцсети.

Информационный выпуск"АБОН" 18 ноября 2017. Государство Алания

19 ноября 2017, Видео / Новости, [1305 просмотров]
Информационный выпуск"АБОН" 18 ноября 2017. Государство Алания
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия