Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 15.11.2017. Государство Алания

15 ноября 2017, Видео / Новости, [1314 просмотров]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 15.11.2017. Государство Алания

Эрик Пухаев: нам нужно закрывать долги по услугам ЖКХ

15 ноября 2017, Новости, [1206 просмотров]
Эрик Пухаев: нам нужно закрывать долги по услугам ЖКХВопросы, связанные с низкой собираемостью платежей за услуги ЖКХ обсудили на совещании председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева, сообщает пресс-служба правительства РЮО.
Премьер потребовал принять жесткие меры по увеличению собираемости платежей.
«Год подходит к концу и нам нужно закрывать долги по услугам ЖКХ. Мы не можем дальше безучастно глядеть на все растущую задолженность перед поставщиками жилищно-коммунальных услуг. Требую принять все необходимые меры: и организационные, и информационные, и правовые, чтобы население, коммерческие и бюджетные организации выплатили свои долги. Очень надеюсь, что дело не дойдет до непопулярных мер, то есть до принудительного взимания платежей», – цитирует Эрика Пухаева его пресс-служба.

«Вслух о…» | «Æргомӕй» Авторская программа Тамерлана Дзудцова.

15 ноября 2017, Видео / Аналитика, [1434 просмотра]
Гость программы - директор школы-интернат Роланд Тедеев.

Роман Джиоев: «Производство базальтового волокна очень перспективно»

15 ноября 2017, Новости, [3471 просмотр]
Роман Джиоев: «Производство базальтового волокна очень перспективно»В Республике Южная Осетия появится первое высокотехнологичное предприятие «Ир Базальт» по производству базальтового волокна на основе местных ресурсов. За более подробной информацией мы обратились к учредителю и генеральному директору фирмы ООО «Ир Базальт» Роману Джиоеву.
- Роман Руфинович, расскажите, пожалуйста, о проекте по производству базальта?
— По программе поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Южной Осетии летом текущего года мы подписали договор займа с ООО «Инвест Капитал» на десять лет. По данной программе будет осуществляться проект по базальтовому производству.
В настоящее время в мире идет все более широкое применение композиционных материалов на основе непрерывных волокон: стеклянных, базальтовых, углеродных и высокомолекулярных химических. Наиболее перспективным для производства композиционных и армирующих материалов является базальтовое волокно, для производства которого исходным сырьем является щебень из базальтовых пород.

В Южной Осетии ждут вступления в силу соглашения о взаимном признании дипломов

15 ноября 2017, Новости, [1189 просмотров]
В Южной Осетии ждут вступления в силу соглашения о взаимном признании дипломовСоглашение между Южной Осетией и Российской Федерацией о взаимном признании дипломов будет введено в действие после осуществления внутригосударственных мероприятий в России, сообщила агентству «Рес» министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева.
Ранее в ряде российских СМИ была опубликована информация о том, что в 2018 году Россия намерена подписать соглашения о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней с шестью странами: Испанией, Анголой, Никарагуа, Абхазией, Южной Осетией и Эритреей.
В минобразования Южной Осетии уточнили, что подобное соглашение с Россией было подписано в апреле 2017 года.
По словам министра образования Натали Гассиевой, югоосетинская сторона провела все необходимые процедуры, после чего МИД Южной Осетии направил МИД РФ соответствующее уведомление.

В Южной Осетии появится новое почетное звание

15 ноября 2017, Новости, [1477 просмотров]
В Южной Осетии появится новое почетное званиеВопрос о введении нового почетного звания – заслуженного мастера спорта Республики Южная Осетия рассматривается в парламентском комитете по молодежной политике, спорту и туризму.
Как сообщает пресс-служба парламента, положение о почетном звании «Заслуженный мастер спорта Республики Южная Осетия» разработано профильным комитетом, возглавляемом Бахвой Тедеевым.
«Почетное звание «Заслуженный мастер спорта РЮО» будет присваиваться спортсменам различных видов спорта за достижение высоких результатов на официальных спортивных соревнованиях», - отметил Бахва Тедеев.
После утверждения положения на сессии парламента, на это звание могут рассчитывать спортсмены, занявшие призовые места на Олимпийских играх в составе сборной команды Южной Осетии, Российской Федерации или стран ближнего и дальнего зарубежья.
При этом, речь идет о призовых местах как в личных, так в и командных соревнованиях или командных игровых видах спорта. Также званием заслуженного мастера спорта РЮО могут награждаться спортсмены, занявшие 1 место на чемпионатах мира и Европы, а также кубке мира и Европы.
Кроме того, в порядке исключения почетное звание может быть присвоено спортсменам за выдающийся вклад в повышении авторитета РЮО и осетинского спорта на международном уровне, проявившим при этом высокое мастерство.

На КПП «Верхний Ларс» и «Нижний Зарамаг» задержана контрабандная продукция

15 ноября 2017, Новости, [1606 просмотров]
На КПП «Верхний Ларс» и «Нижний Зарамаг» задержана контрабандная продукцияРоссийские пограничники вместе с таможенниками пресекли попытку ввоза контрабандных товаров на территорию России.
Как сообщает 15-й РЕГИОН, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии совместно с республиканской таможней пресечены попытки незаконного ввоза на территорию РФ контрафактной табачной и алкогольной продукции.
В пассажиропотоке, следовавшем через пункты пропуска «Верхний Ларс» и «Нижний Зарамаг», обнаружено сразу несколько автотранспортных средств со специально оборудованными тайниками. В них укрывали 250 блоков сигарет таких известных брендов как «Парламент», «Давыдофф», «Собрание», а также около 200 литров алкогольной продукции, происхождение которой остается неизвестным.
Транспортные средства и обнаруженная в них контрафактная продукция переданы Северо-Осетинской таможне для принятия процессуального решения. В связи с возникшими подозрениями в потенциальной опасности изъятых товаров инициирована экспертиза качества. В случае обнаружения в их составе вредных веществ контрабандистам грозит уголовная ответственность.

В Северной Осетии блокировали канал поставки метадона в республику

15 ноября 2017, Новости, [1322 просмотра]
В Северной Осетии блокировали канал поставки метадона в республикуСевероосетинские силовики в ходе проведения операции получили оперативную информацию о группе лиц, распространяющих сильнодействующий наркотик «метадон» на территории республики.
В ходе отработки сообщения удалось установить личности двух жителей Владикавказа, а также выявить схему, по которой они работали. Один из злоумышленников привозил наркотик из Москвы на рейсовом автобусе, а второй находил покупателей и принимал плату за товар.
Как сообщает 15-й РЕГИОН, в результате скоординированных действий правоохранителей наркодилеры задержаны с поличным при попытке сбыта наркотиков. В ходе личного досмотра задержанных полицейскими были обнаружены и изъяты фольгированные свертки с порошком белого цвета и шприцы. Экспертиза, проведенная сотрудниками ЭКЦ МВД по Северной Осетии, подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим веществом «метадон», общей массой рассчитанной примерно на 400 доз.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело через п. 3 статьи 30 УК РФ Статья 30. «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также по части 4 «г» статьи 228.1 УК РФ. «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц». Санкции статьи предусматривают наказание на срок до 20 лет лишения свободы.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Президент Южной Осетии представил кандидатуру на должность главы Верховного суда

15 ноября 2017, Новости, [4845 просмотров]
Президент Южной Осетии представил кандидатуру на должность главы Верховного судаАнатолий Бибилов представил в парламент кандидатуру Олеси Кочиевой на должность председателя Верховного Суда Южной Осетии.
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе парламента, этот вопрос проходит обсуждение в законодательном органе Республики. Рассмотрение президентского представления прошло в ходе заседания комитета парламента по обороне и безопасности. Теперь на очереди обсуждение на уровне президиума парламента, а затем окончательное утверждение президентского представления на сессии законодательного органа.
Олеся Кочиева с 2014 года занимает должность главы одного из ключевых комитетов парламента Южной Осетии - комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению.
Ранее 24 октября парламентарии Республики утвердили отставку председателя Верховного Суда Илоны Хугаевой, которая занимала этот пост с 2012 года.

Дело Кабисова: адвокаты экс-министра обжаловали решение об аресте

15 ноября 2017, Общество, [1987 просмотров]
Дело Кабисова: адвокаты экс-министра обжаловали решение об арестеГеоргий Кабисов задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, суд постановил продлить ему арест до одного месяца.
Адвокаты экс-министра связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгия Кабисова обжаловали в Верховном суде решение Цхинвальского городского суда о его аресте. Адвокат Ирина Елбакидзе рассказала Sputnik, что она не согласна с судебным решением о продлении срока заключения своего подзащитного на месяц.
Генпрокуратура возбудила в отношении экс-министра уголовное дело, он подозревается в превышении должностных полномочий. Ранее Кабисов был задержан на 48 часов, впоследствии Цхинвальский городской суд продлил его содержание под стражей. Задержание экс-министра и действующего сотрудника службы внешней разведки вызвало резонанс в югоосетинском обществе.

Додон назвал условия вхождения Приднестровья в состав Молдавии

15 ноября 2017, Новости, [1335 просмотров]
Додон назвал условия вхождения Приднестровья в состав МолдавииНепризнанная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) в случае вхождения в состав Молдавии сохранит за собой все полномочия. Такое обещание в интервью «Независимой газете» дал президент Молдавии Игорь Додон.

«Неважно, как это будет называться: федерация, автономия и так далее. Важно, чем этот статус будет наполнен. Я считаю, что все полномочия, которые сегодня есть у Приднестровья, ему нужно оставить. Парламент, президент, правительство, флаг. И из приднестровского бюджета мы ни копейки брать не должны. У нас должна быть общая государственность, общая бюджетная, банковская системы, общая внешняя политика», — сказал молдавский лидер.

В Госдуме предлагают признать Республики Донбасса

15 ноября 2017, Новости, [1124 просмотра]
В Госдуме предлагают признать Республики ДонбассаПервый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков (фракция КПРФ) заявил о необходимости признать ДНР и ЛНР.
«Мы выступаем за признание Луганской и Донецкой народных республик, и отсутствие такого признания приводит к тому, что политики в Луганске начинают шататься и говорить о возможности реинтеграции ЛНР в состав Украины», — сказал он на пресс-конференции в Москве.
Также Новиков подчеркнул, что в своих проблемах Россия должна разбираться сама «без внешнего вмешательства».
Он пояснил, что сейчас осуществляется попытка раскачать ситуацию в России с целью инспирировать цветную революцию, которая приведет к распаду страны.
«Россия обязана защищаться», — подчеркнул депутат.

Монголии открыли памятник прославленному военачальнику Иссе Плиеву

15 ноября 2017, Общество / Фото, [3147 просмотров]
Сегодня в рамках двухдневного визита представители российской делегации прибыли в столицу Монголии – Улан-Батор, чтобы принять участие в торжественной церемонии, приуроченной историческому событию - открытию памятника нашему прославленному военачальнику - дважды Герою Советского Союза, Герою Монгольской Народной Республики Иссе Плиеву.

Мероприятие проходит на самом высоком уровне. В состав делегации вошли члены Совета Федерации России: Таймураз Мамсуров, Баир Жамсуев, Михаил Козлов; глава МО город Владикавказ Махарбек Хадарцев; зам. Председателя Собрания представителей г. Владикавказа Мадина Ходова; заслуженный мастер спорта, борец высшей лиги профессионального сумо Сослан Борадзов и скульптор, автор проекта Ибрагим Хаев. Также в мероприятии принимают участие и представители Республики Южная Осетия: министр обороны, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев; помощник министра - полковник Ахсар Гассиев; командир ОМОНа МВД РЮО, полковник Игорь Плиев.
 Монголии открыли памятник прославленному военачальнику Иссе Плиеву

В России окончательно запретили «легкие» сигареты

15 ноября 2017, Новости, [1403 просмотра]
В России окончательно запретили «легкие» сигареты15 ноября в России завершается переходный период для внедрения технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию. Как поясняет агентство ТАСС, производители обязаны перейти на выпуск нового формата сигаретных пачек.
Уточняется, что в обновленном дизайне изображения с предупреждением о вреде курения должны размещаться на обеих сторонах пачки и занимать не менее 50 процентов ее площади. Кроме того, на пачках не могут печататься изображения или надписи, которые ассоциировали бы табачную продукцию с продуктами питания, как, например, фрукты. Внутри пачек не должно быть рекламных вкладышей.
Помимо этого, запрещается называть сигареты «с пониженным содержанием смол», «легкие», «мягкие», чтобы не создавать впечатление у потребителя о низком вреде данной продукции.

Россия и Южная Осетия договорились теснее сотрудничать против угроз в Закавказье

15 ноября 2017, ---, [982 просмотра]
Южная Осетия – важный партнёр и союзник России, заявил Владимир Путин по итогам переговоров с Анатолием Бибиловым.
В ходе сегодняшней встречи лидеров России и Южной Осетии стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной проблематики, также обсудив различные аспекты двустороннего взаимодействия. «Договорились теснее координировать шаги в противодействии вызовам и угрозам безопасности в Закавказье, а также продолжать самое плотное взаимодействие в борьбе с терроризмом и оргпреступностью», - отметил президент Российской Федерации.
По словам Владимира Путина, Россия оказывает поддержку становлению Южной Осетии в качестве суверенного демократического государства, содействует надёжному обеспечению её безопасности.

«В мире сказки» победил «Золотой ключик»: в Южной Осетии подвели итоги конкурса

15 ноября 2017, Культура, [1751 просмотр]
«В мире сказки» победил «Золотой ключик»: в Южной Осетии подвели итоги конкурсаПобедителем общереспубликанского конкурса среди дошкольных учреждений Южной Осетии «В мире сказки» стало ДОУ №2 «Золотой ключик». Второе место заняло дошкольное учреждение №15, третье место поделили детские сады № 6 и №16.
Церемония вручения дипломов победителям прошла в ДОУ № 15 микрорайона «Московский».
В номинации «Приз зрительских симпатий» на первом месте оказалось дошкольное образовательное учреждение поселка Ленингор, в номинации «Оригинальная постановка» - Цхинвальское ДОУ № 12. Детский сад поселка Дменис победил в номинации «Декорации, выполненные своими руками».
Кроме того, были определены лучшие юные актрисы и актеры, ими стали Нина Бибилова (ДОУ №9), Амина Кокоева (ДОУ №13), Гоар Касаев (ДОУ № 18) и Арсен Качмазов (ДОУ № 7).

Список стран по населению

15 ноября 2017, Аналитика, [1538 просмотров]
Список стран по населению
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия