Боксеры Севера и Юга Осетии поборются на призы Бориса Албегова

13 ноября 2017, Спорт, [1217 просмотров]
В Северной Осетии пройдет ежегодное открытое первенство по боксу на призы главы администрации города Владикавказа Бориса Албегова. В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов, включая юго-осетинских боксеров. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер по боксу Ацамаз Дзигоев.
«За призовые места поборются юные спортсмены из Северной и Южной Осетии. Я уже сформировал команду. Мы хорошо подготовлены, ребята нацелены на победу», - сказал Дзигоев.
Спортсмены будут боксировать в возрастной группе 2002-2005 годов рождения.
Турнир стартует 17 ноября и будет проходить до 19 ноября на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Динамо». На первенстве выступят спортсмены еще одного юго-осетинского тренера Владислава Хасиева.

Таймураз Битиев будет представлять МИД Южной Осетии в Науру

13 ноября 2017, ---, [1167 просмотров]
При министерстве иностранных дел Науру появится представитель МИД Южной Осетии. Об этом, как сообщает пресс-служба президента РЮО, говорилось на встрече президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с президентом Науру Бароном Дивавеси Вакой.
Глава югоосетинского государства напомнил, что документ об установлении дипломатических отношений между Республикой Науру и Республикой Южная Осетия был подписан в 2009 году, и с тех пор власти Науру поддерживали независимость Южной Осетии и выражали стремление к расширению отношений.
«В Южной Осетии высоко ценят этот шаг правительства Науру и заявляют о готовности расширять и укреплять двусторонние межгосударственные связи», – сказал Анатолий Бибилов.

Задолженность организаций перед Пенсионным фондом РЮО сокращается

13 ноября 2017, Новости, [1158 просмотров]
Задолженность организаций перед Пенсионным фондом РЮО сокращаетсяОбщая сумма задолженности по взносам в Пенсионный фонд Южной Осетии сократилась с августа по ноябрь 2017 года на 10 миллионов рублей, сообщила информагентству «Рес» председатель фонда Аза Тасоева.
«На сегодняшний день задолженность составляет 31 миллион 247 тысяч рублей, - отметила Тасоева. - Мы выставили инкасссовые поручения Национальному банку, чтобы поступающие на счета организаций - должников финансовые средства изымались в пользу Пенсионного фонда».
С некоторыми организациями Пенсионный фонд Южной Осетии заключил соглашения о поэтапном погашении задолженности перед фондом. Среди них: управление автомобильного транспорта, гостиница «Алан», «Югослеспромхоз».

Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 13.11.2017. Государство Алания

13 ноября 2017, Видео / Новости, [1288 просмотров]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 13.11.2017. Государство Алания

Высокопоставленный разведчик из Южной Осетии арестован после попытки создания сотового оператора

13 ноября 2017, Новости, [4069 просмотров]
Высокопоставленный разведчик из Южной Осетии арестован после попытки создания сотового оператораВ Южной Осетии арестован бывший министр связи и нынешний сотрудник внешней разведки республики Георгий Кабисов. Одной из причин ареста может быть попытка создания второго сотового оператора в республике, который создал бы конкуренцию местной «дочке» «Мегафона».
В Южной Осетии арестован высокопоставленный сотрудник Службы внешней разведки республики Георгий Кабисов. Он также является заместителем главы Комитета связи и массовых коммуникаций , а ранее занимал пост министра связи.
Вместе с Кабисовым задержан его знакомый Мириан Джиоев. Генпрокуратура предъявила им обвинения в превышении полномочий. Суд санкционировал арест Кабисов и Джиоева на месяц.
Как сообщает «Эхо Кавказа», одной из причин задержания может быть деятельность компании «ИнтерОс», которая намеревалась построить сотовую сеть под торговой маркой «Иртел». Джиоев владел долей в этой компании, причем, как утверждает издание, он действовал в интересах Кабисова.

Науру поможет Южной Осетии наладить контакты со странами тихоокеанского региона

13 ноября 2017, Новости, [1676 просмотров]
Науру поможет Южной Осетии наладить контакты со странами тихоокеанского регионаВ ходе официального визита президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова в Российскую Федерацию в Москве 13 ноября состоялась встреча с президентом Республики Науру Бароном Дивавеси Вакой.
«Лидеры двух республик обменялись мнениями о возможностях укрепления и развития двусторонних отношений по конкретным направлениям, которые могли бы способствовать активизации межгосударственных контактов и дальнейшему сближению двух народов», - сообщает МИД Южной Осетии.
Кроме того, стороны обсудили перспективы взаимодействия Южной Осетии и Науру на международной арене.
Президент Науру выразил готовность оказать поддержку Южной Осетии в деле расширения международных связей со странами тихоокеанского региона, с которыми Науру поддерживает дружеские отношения.
Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

Журналисты с большим недоумением восприняли новость о задержании Георгия Сергеевича Кабисова

13 ноября 2017, Новости, [2287 просмотров]
Журналисты с большим недоумением восприняли новость о задержании Георгия Сергеевича КабисоваЖурналисты республики, которым посчастливилось работать под руководством бывшего Председателя Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгия Сергеевича Кабисова, с большим недоумением восприняли новость о его задержании.
Для того, чтобы составить представление о личности этого человека, достаточно вспомнить, что до его прихода к руководству госкомитетом в тяжелейший исторический период (2009 – 2011 гг.) сфера средств массовой информации была одной из самых сложных, недофинансируемых.
Зарплаты журналистов были одними из самых низких в Республике, в год издавались лишь единицы книг. Ценой больших усилий, убеждая всех чиновников, от которых это зависело, Г. Кабисову удалось поднять зарплаты журналистов, увеличить финансирование телевидения, радио, национального книгоиздательства.

В Южной Осетии впервые изданы болгарские сказки на осетинском и болгарском языках

13 ноября 2017, Новости, [1424 просмотра]
В Южной Осетии впервые изданы болгарские сказки на осетинском и болгарском языкахВ Южной Осетии вышли в свет болгарские народные сказки на болгарском и осетинском языках.
Книга предназначена для школьников средних классов и служит популяризации болгарского устного народного творчества среди учащихся, развитию дружественных отношений между народами Южной Осетии и Болгарии. Оригинальна и сама композиция книги. Её можно читать с двух сторон - с одной стороны это книга сказок на осетинском языке, с другой стороны - те же сказки на болгарском языке. Юные читатели смогут сравнить, как звучат те или иные слова на обоих языках.

Анатолий Бибилов встретится с президентом Науру и председателем Следственного комитета РФ

13 ноября 2017, Новости, [2612 просмотров]
Анатолий Бибилов встретится с президентом Науру и председателем Следственного комитета РФПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов прибыл в столицу Российской Федерации - Москву с официальным визитом. Как сообщает его пресс-служба, в аэропорту «Внуково-2» для торжественной встречи президента были подняты государственные флаги Республики Южная Осетия и Российской Федерации, исполнены гимны двух стран.
Глава Югоосетинского государства и директор департамента государственного протокола МИД России Игорь Богдашев в сопровождении посла РФ в РЮО Марата Кулахметова обошли строй почетного караула Московского гарнизона, приветствовали членов делегации Южной Осетии, сотрудников Посольства РЮО в РФ и представителей российской стороны.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

«МегаФон-Южная Осетия» стал генеральным спонсором Открытых республиканских соревнований по плаванию

13 ноября 2017, Мегафон / Спорт, [3255 просмотров]
«МегаФон-Южная Осетия» стал генеральным спонсором Открытых республиканских соревнований по плаваниюКомпания «МегаФон-Южная Осетия» впервые выступила в качестве генерального спонсора республиканского турнира по плаванию.
На соревнованиях, которые проходили в течение двух дней, по две команды представили плавательный бассейн «Олимп» и бассейн «Дельфин». Представители «МегаФон-Южная Осетия» – финансовый директор Сергей Колесов и специалист по связям с общественностью Ека Кокоева приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей турнира.
«Партнёрство в области такого динамично развивающегося направления спорта, как плавание, стало ещё одним этапом программы поддержки спорта в республике, которую «МегаФон-Южная Осетия» реализует уже в течение нескольких лет. В основе нашей работы – не только создание ценностей в виде информационно-коммуникационных услуг для абонентов и достойных рабочих мест для сотрудников, но и социальные инвестиции для республики.

Григорий Мамиев: Сагкаев жив, пока его помнят

13 ноября 2017, Новости, [973 просмотра]
Григорий Мамиев: Сагкаев жив, пока его помнятВ пионерском парке города Цхинвал появится памятник известному певцу, композитору, поэту, народному артисту Северной и Южной Осетии Валерию Сагкаеву. Об этом информагентству «Рес» сообщил актер югоосетинского госдрамтеатра Григорий Мамиев, один из авторов идеи увековечить память легендарного исполнителя.
Конкурс на лучший эскиз памятника уже объявлен. Как отметил Мамиев, свои проекты могут присылать все желающие, как из Северной Осетии, так и из Южной.
«Лучший эскиз памятника выберет специальная комиссия, участники которой хорошо знали этого выдающегося сына Осетии. Валерий Сагкаев жив, пока его помнят. Благодаря своему творчеству он остался в истории и в сердцах каждого жителя Осетии - сказал он.
Выбор места для памятника тоже не случаен. Организаторы конкурса рассчитывают, что памятник исполнителю в пионерском парке, который является местом отдыха для молодежи, вызовет у подрастающего поколения интерес к творчеству и личности Сагкаева.

Общество предлагает присвоить улице имя профессора Санакоева

13 ноября 2017, ---, [912 просмотров]
11 ноября исполняется 80 лет со дня рождения выдающегося осетинского ученого, доктора исторических наук, профессора Мурата Петровича Санакоева. Всю свою жизнь он посвятил беззаветному служению отечественной науке и образованию. Он является не только автором бессмертных исторических исследований, но и составителем первой и на сегодняшний день наиболее полной хрестоматии по истории Осетии в двух томах.
Мурат Санакоев внес неоценимый вклад в разработку множества исторических тем, но одним из основных направлений его научной деятельности было скрупулезное исследование событий русско-турецкой войны 1877-1878 годов, особенно — участия осетин в освобождении балканских народов.
До сих пор нет посвященных этому вопросу научных работ, которые бы превосходили по объему и полноте представленного материала труды Мурата Санакоева. Он поименно знал почти всех осетинских участников войны за освобождение Болгарии, которые оставили хотя бы мало-мальский след в истории, знал не только об их вкладе в нашу победу, но и о том, как сложилась после войны их судьба, примечательные детали их биографий. А их было более тысячи…

В ходе визита Бибилова в Россию будут подписаны соглашения по линии МВД и Минздрава

13 ноября 2017, ---, [1140 просмотров]
В рамках программы официального визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Российскую Федерацию запланировано подписание ряда соглашений.
«В присутствии глав государств будут подписаны межправительственные соглашения по линии министерств внутренних дел и здравоохранения», - сообщает пресс-служба главы Южной Осетии.
Помимо переговоров первых лиц двух стран, намечена встреча в расширенном формате с участием членов делегации РЮО и принимающей стороны. Стороны обсудят ряд вопросов социального и экономического характера.

Особенности получения гражданства за инвестиции

13 ноября 2017, Разное, [606 просмотров]
Каждый признает, что будущее в современном мире предугадать очень сложно. Будущее туманно и чаще всего грозит человеку различными проблемами, вследствие чего он начинает беспокоиться о безопасности всего того, что он имеет. Для людей бизнеса в таком случае главным объектом для опеки являются собственные активы, капитал. Дабы обезопасить его, они готовы идти на любые меры. Некоторые люди согласны в таком случае пойти им навстречу и обезопасить капитал, вот только то, откуда появляются такие люди, порой может очень сильно удивить.

Встреча Анатолия Бибилова с Владимиром Путиным пройдет 14 ноября

13 ноября 2017, Новости, [2730 просмотров]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов находится с официальным визитом в Российской Федерации. Глава республики отправился в Москву по приглашению президента РФ Владимира Путина.
Как сообщает пресс-службы МИД Южной Осетии, встреча лидеров двух стран запланирована на 14 ноября.
Стороны намерены обсудить весь комплекс вопросов развития двусторонних отношений, в первую очередь в социально-экономической сфере, а также региональных и международных проблем. Особое внимание предполагается уделить тематике укрепления безопасности и стабильности в Закавказском регионе.
Официальный визит президента РЮО продлится до 15 ноября, уточнили в МИД Республики.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия