Абхазская реакция на грузино-российский церковный альянс

4 ноября 2017, Аналитика, [3446 просмотров]
Абхазская реакция на грузино-российский церковный альянсВ Абхазии внимательно следят за развитием российско-грузинских церковных связей. В частности, не осталось незамеченным заявление о создании совместной рабочей группы для урегулирования абхазского церковного вопроса с участием представителей Русской и Грузинской православных церквей. Радио «Эхо Кавказа» обратилось за комментариями к тем, чьи имена прямо или косвенно прозвучали на встрече 1 ноября между патриархом Илией II и митрополитом РПЦ Илларионом.

В Абхазии узнали об этой встрече из СМИ, и сказанное там вызвало неоднозначную реакцию. Сегодня ситуацию прокомментировали уполномоченный по делам религий Резо Кация и председатель совета Священной митрополии Абхазии архимандрит Дорофей (Дбар).

Уполномоченный по делам религий при правительстве Республики Абхазия Резо Кация сообщил следующее:

Видеокамеры Головной Зарамагской ГЭС вновь зафиксировали переднеазиатского леопарда,

4 ноября 2017, Видео / Новости, [1281 просмотр]

Видеокамеры Головной Зарамагской ГЭС вновь зафиксировали переднеазиатского леопарда, который с 1950-х годов считался исчезнувшим на территории Северного Кавказа.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Русгидро».

РЖД приостановили продажу плацкартных билетов

4 ноября 2017, Новости, [1252 просмотра]
РЖД временно закрыли продажу билетов в плацкартные вагоны поездов дальнего следования. Об этом сообщается на сайте компании.
«С 3 ноября 2017 года закрыта продажа проездных документов на плацкартные и общие вагоны в поездах формирования АО «ФПК», следующих во внутригосударственном сообщении, начиная с даты отправления с начальных пунктов 1 января 2018 года», — говорится в сообщении.
Мера связана с отсутствием решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по уровню тарифов на пассажирские перевозки в 2018 году.

Владимир Путин выступил на пленарном заседании Форума активных граждан «Сообщество».

4 ноября 2017, Новости, [1419 просмотров]
Владимир Путин выступил на пленарном заседании Форума активных граждан «Сообщество».В этом году основной акцент на форуме сделан на комплексное развитие гражданского общества – его связях с властью, бизнесом и взаимодействие гражданских организаций между собой.

В работе принимают участие более 3500 человек, среди которых гражданские активисты, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, социальные предприниматели, представители экспертного и бизнес-сообщества, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Перед началом форума на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» Президент встретился с участниками выставки успешных социальных проектов. Авторы и участники ряда социально значимых проектов рассказали главе государства о своих инициативах.

В патриархии Грузии обсудили вопрос задействования рабочей группы по Абхазии

4 ноября 2017, ---, [1087 просмотров]
В патриархии Грузии обсудили вопрос задействования специальной рабочей группы на территории Абхазии. Разговор об этом состоялся в ходе встречи Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго с прибывшим накануне в Тбилиси главой Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом (Алфеевым).

Как отметили в патриархии, договоренность о необходимости создания данной группы была принята во время последней встречи патриархов Грузии и России. Сегодня российский митрополит и грузинский патриарх пришли к согласию в том, что на территории самопровозглашенной республики существует много религиозных проблем, которые необходимо урегулировать совместно. Видеокадры встречи распространила патриархия через грузинские телекомпании.

Митрополит Иларион передал главе Грузинской православной церкви специальное приглашение патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетить Москву 4 декабря для празднования 100-летия восстановления титула российского патриаршества. Илия Второй отметил, что готов совершить визит. «Я принял ваше приглашение. Если здоровье позволит, обязательно приму участие в мероприятии», - ответил грузинский патриарх.

Бибилов поздравил Путина с Днем народного единства

4 ноября 2017, Новости, [2466 просмотров]
Бибилов поздравил Путина с Днем народного единстваРоссия отмечает День народного единства, с этой датой президента РФ поздравил югоосетинский коллега
Сплоченность и патриотизм славных сынов России, проявленные 4 ноября 1612 года, помогли отстоять независимость Отечества, говорится в поздравительной телеграмме президента Южной Осетии Анатолия Бибилова президенту России Владимиру Путину по случаю отмечаемого в субботу Дня народного единства.

"Это был знаковый, переломный момент в истории России, показавший всему миру единство народного духа и сплоченность россиян.
Веками россияне из поколения в поколение передают такие незыблемые ценности, как любовь к Родине, уважение к национальной истории, к ратным подвигам и трудовым свершениям предков. Ярким проявлением этой глубинной исторической памяти народов стало и празднование Дня народного единства", — говорится в телеграмме.

Россия отмечает День народного единства

4 ноября 2017, Новости, [1557 просмотров]
Россия отмечает День народного единстваПраздник связан с окончанием Смутного времени и символизирует сплоченность народа и его способность объединиться в трудные времена.
Россия в субботу отмечает День народного единства — один из самых молодых государственных праздников. Он отмечается с 2005 года в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Исторически праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке и символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.
В различных городах России в этот день пройдут праздничные митинги и демонстрации, концерты, исторические реконструкции и театральные представления. Одним из центральных событий станет праздничный митинг-концерт «Россия объединяет» на территории столичного спорткомплекса

Президент Грузии похвастался победами над российской дипломатией

4 ноября 2017, ---, [1276 просмотров]
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в своем заявлении в пятницу, поздравляя грузинских дипломатов с профессиональным праздником, выделил их победы над российскими коллегами, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«В деле защиты суверенитета нашей страны грузинская дипломатия сегодня вовлечена в сложнейшую борьбу, где нашим противником является обладающая столь сильными дипломатическими традициями Россия. Мы добились впечатляющих успехов: консолидированными усилиями, с помощью международных партнеров полностью провалился план признания независимыми государствами оккупированных территорий, необратимой стала политика непризнания оккупированных территорий (так Тбилиси называет Абхазию и Южную Осетию)», – заявил президент.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

ЮОГУ-ТВ -за 31 октября 2017г.

4 ноября 2017, ---, [1081 просмотр]
ЮОГУ-ТВ -за 31 октября 2017г.ЮОГУ-ТВ -за 31 октября 2017г.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия