Информационные выпуск«Сегодня». 1.11.2017. Государство Алания

1 ноября 2017, Видео / Новости, [1469 просмотров]
Информационные выпуск«Сегодня». 1.11.2017. Государство Алания

Уполномоченный по делам религии при Президента РЮО Соня Хубаева: «Религиозные организации, которые не является традиционными для Южной Осетии, не будут указывать помощь обществу…»

1 ноября 2017, Новости, [2064 просмотра]
Уполномоченный по делам религии при Президента РЮО Соня Хубаева: «Религиозные организации, которые не является традиционными для Южной Осетии, не будут указывать помощь обществу…»»На днях «Свидетели Иеговы» по решению суда Южной Осетии признаны экстремистской организацией. По данным Уполномоченной по делам религии при Президенте Республики Южная Осетия – Сони Хубаевой, в настоящее время «Свидетелей Иеговы» в Республике насчитывается более 1000 человек, что для Южной Осетии немало. Начинали они в годы распада СССР с маленькой группы. Первыми иеговистами были этнические осетины, которые приехали из Грузии в начале 1990-х гг. Первые группы и пятидесятников, и баптистов и адвентистов седьмого дня в Южной Осетии также были связаны со своими грузинскими единомышленниками. У них была одна задача – ознакомить с «цивилизованной религией» «диких язычников-осетин». Для этого из Грузии присылали осетин, которые проживали там. Теперь эти люди живут уже здесь.

Ленингорский лимонад до Нового года будет во всех магазинах Цхинвала

1 ноября 2017, Экономика, [2630 просмотров]
Ленингорский лимонад до Нового года будет во всех магазинах ЦхинвалаНа выставке, проходившей в сентябре в селении Цунар в честь празднования Дня Республики, рядом с богато представленной местной продукцией был и лимонад. И, надо сказать, что все почетные гости были в восторге от вкуса прохладительного напитка, а Глава севера Алании Вячеслав Битаров, сразу попросил узнать информацию об этом лимонаде… Вот так вот ненавязчиво, но, надеемся, уже надолго многострадальный пивзавод «Алутон» вернулся на юго-осетинский рынок, пусть пока только с лимонадом и минеральной водой.
Завод, находящийся в Ленингорском районе, снаружи не выглядит как обычно выглядят такие предприятия. Его стены требуют ремонта. Случайный человек с трудом догадается, что это именно тот завод, где производят вкусный лимонад и хорошую минеральную воду. Внутри завода интерьер также не выглядит богато, скорее наоборот – серо и мрачно. Зато сама техника выглядит свежо. Эта та же аппаратура, которая была до войны 2008 года. Ее отремонтировали. На этом оборудовании производится 7000 бутылок лимонада в стеклянных и 5000 пластиковых бутылках в час. Новая здесь только водочная линия.

В Цхинвале пройдет презентация конкурса «Алания: образы прошлого»

1 ноября 2017, ---, [991 просмотр]
В этом месяце в Цхинвале при поддержке Минкульта Южной Осетии пройдет презентация конкурса художественных произведений «Алания: образы прошлого». Об этом на своей пресс-конференции сообщил епископ Владикавказский и Аланский Леонид.
По словам епископа, этот конкурс стал еще одним полем для реализации инициатив в сфере культуры.
«Ученые, публицисты и просто широкая общественность в последние годы столкнулась с тем, что интерес к аланскому прошлому возрос, а визуального материала, который бы соответствовал этому интересу – нет», - цитирует епископа Владикавказского и Аланского его пресс-служба.
Руководитель Владикавказской епархии также отметил, что при подготовке конкурса совместно с Союзом художников Северной Осетии была проведена большая работа с привлечением историков.
«Совместно с нашим Союзом художников мы организовали ряд встреч с историками, которые обсудили с художниками знаковые моменты аланской истории с древнейших времен по сей день. В Музее древностей Алании при СОГУ художникам был продемонстрирован аутентичный археологический материал, который поможет добиться большей историчности в представленных на конкурс картинах», - сказал владыка Леонид.
Конкурс художественных произведений «Алания: образы прошлого» на сегодняшний день подходит к концу, в ближайшее время будет представлена выставка конкурсных работ. Ожидается, что в будущем году призовой фонд конкурса будет увеличен.

Бибилов: молодежь должна понимать, что у нас общие цели

1 ноября 2017, Новости, [2392 просмотра]
Бибилов: молодежь должна понимать, что у нас общие целиМолодежь Осетии должна понимать, что мы один народ и у нас общие цели, заявил Анатолий Бибилов в ходе встречи с депутатом Государственной думы РФ Артуром Таймазовым и министром строительства и архитектуры Северной Осетии-Алании Русланбеком Икаевым.
«Мы будем делать все необходимое для того, чтобы младшие поколения теснее взаимодействовали между собой, делали шаги в одном направлении. Неплохо было бы привлечь к проведению молодежных конференций ответственных лиц в Северной Осетии, которые работают по линии молодежи, а также пригласить депутатов Госдумы Российской Федерации», – цитирует президента Южной Осетии его пресс-служба.
По словам Анатолия Бибилова, во время внеочередного IX съезда осетинского народа во Владикавказе им была озвучена идея организации совместных молодежных мероприятий между Южной Осетией и Северной Осетией-Аланией.
Глава государства также поблагодарил гостей за внимание к Южной Осетии.

В Северной Осетии системой экстренного оповещения населения охватят более 40 населенных пунктов

1 ноября 2017, Новости, [1083 просмотра]
— В рамках создания Комплексной системы экстренного оповещения населения в Северной Осетии определены 9 зон, в которые попадают 42 населенных пункта, из них Владикавказ с прилегающими территориями и частично Моздок будут подключены к системе уже в текущем году, – сообщил Вячеслав Битаров на правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В режиме видеоконференции руководитель Северной Осетии сообщил о ходе и сроках завершения работ по вводу в эксплуатацию вновь созданных элементов комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций (КСЭОН) в республике.

Русланбек Икаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

1 ноября 2017, Новости, [1311 просмотров]
Русланбек Икаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степениМинистр строительства и архитектуры Русланбек Икаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Известный в Республике и за ее пределами меценат имеет ряд высших наград, среди них медаль «Во славу Осетии», Почетная медаль «За заслуги в деле защиты детей России», Почетная грамота Совета Федерации, Орден Почета Республики Южная Осетия.
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» — государственная награда Российской Федерации. Учреждена Указом Президента Российской Федерации. Русланбек Икаев известен не только своими громкими спонсорскими проектами (строительство реабилитационного центра для детей с ДЦП, полная реконструкция Государственной филармонии во Владикавказе), но и ежедневной помощью нуждающимся. При его поддержке ремонтируются спортивные залы, стоятся дома для малоимущих, приводятся в порядок школы, приобретается оборудование для многих социальных учреждений.

Русланбек Икаев: "День прожит не зря, если ты кому-то помог"

1 ноября 2017, ---, [1959 просмотров]
Русланбек Икаев: "День прожит не зря, если ты кому-то помог"Здравствуйте, Русланбек Кузьмич! Спасибо, что согласились на интервью. Вы вообще в курсе, что вы любимец журналистов?

(Смеется) Пока мне этого никто не говорил. Для меня это неожиданно, если честно. Но приятно слышать. Наверное, потому, что строитель – это благородная профессия. Мы же понимаем, что строитель – созидатель. Да, проблемы были, но мы их решаем. Устраняем даже те, к которым не имеем отношения. Имею в виду, до нас которые возникли. Стараемся не оставлять «хвостов», каждый год сдаем все взятые на себя обязательства. Наверное, журналистам тоже хочется о приятном писать, чем постоянные негатив и ругань.

А сами журналистов жалуете?
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Мурат Гассиев учредил молодым боксерам именные стипендии

1 ноября 2017, Спорт, [1645 просмотров]
Мурат Гассиев учредил молодым боксерам именные стипендииСегодня в боксерском клубе "Ариана" произошло знаменательное событие: чемпион мира по версии IBF Мурат Гассиев вручил своим одноклубникам именные сертификаты на получение ежемесячной стипендии, учрежденной им лично для поддержки одаренных боксеров.
Обладателями стипендий чемпиона мира стали воспитанники Заслуженного тренера России и Южной Осетии Виталия Сланова, Владимира Сланова и Алика Тедеева: перспективный боксер тяжеловес Таир Келехсаев, победитель первенства России и финалист первенства Европы 2017 года среди юношей Валерий Тадтаев и победитель первенства всероссийского физкультурно-спортивного общества "Юность России" среди юниоров Александр Тибилов.
Отныне ежемесячно Келехсаев будет получать 10 тысяч рублей, Тадтаев и Тибилов по 5 тысяч рублей.

В Южной Осетии намерены регулировать ценообразование

1 ноября 2017, Новости, [1722 просмотра]
В парламенте Южной Осетии ведется разработка законопроекта о государственном регулировании цен и тарифов.
«Законопроект позволит регулировать ценообразование на основные продукты питания и услуги, установленные правительством РЮО. Мы разослали письма во все соответствующие инстанции, некоторые уже прислали свои замечания и предложения, которые будут учтены профильным комитетом. В ближайшее время вынесем данный законопроект на президиум парламента», - сообщил глава парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев.
Югоосетинские законодатели предпочитают пока не раскрывать с помощью каких-механизмов планируется осуществлять регулирование цен, будет ли использоваться опыт работы российских антимонопольных структур или республика намерена применять другие меры с учетом местной специфики. Более детально о сути законопроекта в профильном комитете обещают рассказать позднее.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости