Югоосетинские боксеры столкнулись со сложностями на турнире Пивоварова

28 октября 2017, Новости, [1346 просмотров]
Югоосетинские боксеры успешно вышли в полуфинал турнира, но затем начались сложности, отметил в интервью информагентству «Рес» тренер команды Ацамаз Дзигоев.
«Одного из моих ребят Василия Тигиева несправедливо засудили. Он выиграл бой, но победу присудили сопернику. Сейчас мы оспариваем решение судей и очень надеемся, что они пересмотрят свой вердикт»,- сообщает с места событий Дзигоев.
Соревнования по боксу памяти заслуженного тренера России Л.Н. Пивоварова проходят в городе Санкт-Петербург.
Активное участие в них принимают югоосетинские боксеры под руководством тренера Ацамаза Дзигоева, а также другие команды из Южной Осетии.
Турнир должен завершиться завтра. В нем принимают участие 361 боксер с разных городов России.

Следующий съезд осетинского народа пройдет в Южной Осетии

28 октября 2017, Новости, [1649 просмотров]
Очередной съезд осетинского народа должен пройти в Южной Осетии. С таким предложением к участникам IV внеочередной съезда осетинского народа обратился президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

"Прошу очередной съезд провести в будущем году в Южной Осетии, приурочив его празднованию 10-летия признания независимости республики со стороны Российской Федерации", - сказал глава государства. Он отметил, что праздничные мероприятия и съезд объединят представителей осетинского народа со всего мира.

Глава Южной Осетии о развитии интеграции на всех уровнях

28 октября 2017, Новости, [2020 просмотров]
Мы должны укреплять интеграционные связи между севером и югом Осетии, - сказал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на 9 съезде осетинского народа.
«У нас тесные отношения с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым. Мы регулярно обсуждаем актуальные проблемы, которые затрагивают интересы всего осетинского народа», - отметил Бибилов.
Президент Южной Осетии также выразил слова благодарности главе РСО-Алании за то, что он уделяет огромное внимание проблемам осетинского языка и интеграции с Южной Осетией.
«Наши контакты на уровне глав республики должны сопровождаться активизацией интеграционных связей на всех уровнях, вовлекая самые разные сферы», - сказал президент.

Бибилов: проблему осетинского языка должен решать весь осетинский народ

28 октября 2017, Новости, [2318 просмотров]
У каждого осетина должно болеть сердце из-за того, что осетинский язык внесен в список исчезающих, заявил президент Южной Осетии Анатолия Бибилов, выступая на 9 внеочередном съезде осетинского народа.
«Мы виним всех в проблемах осетинского языка, но это в первую очередь проблема осетинской семьи. Если ребенок с рождения не слышит осетинскую речь, то потом уже труднее исправить ситуацию. К сожалению, сегодня многие в семьях не говорят на родном языке. Это наша общая беда и общая задача, приложить все усилия для выправления ситуации», - подчеркнул югоосетинский лидер.
По его словам, необходимо оперативно предпринять комплекс меры, чтобы младшие поколения осетин могли свободно разговаривать на родном языке, используя все его богатство.

Съезд осетинского народа обратился к Путину с просьбой снять таможенные преграды между севером и югом Осетии

28 октября 2017, Новости, [1984 просмотра]
Съезд осетинского народа принял обращение к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
Участники съезда выразили свою поддержку шагам, предпринимаемым российским лидером для укрепления единства страны. «Россия возвращает свою мощь и становится притягательной для многих народов», - отмечается в обращении.
Делегаты съезда напомнили и о реакции России на события в Южной Осетии в августе 2008 года, когда молниеносные действия российской армии позволили избежать уничтожения Южной Осетии.
В текст обращения был внесен пункт о необходимости убрать таможенный пост между Северной и Южной Осетией. Это предложение было встречено всеобщими аплодисментами участников съезда.
«Во всей Осетии перспективы развития нашей страны связывают с Вашим именем как гаранта стабильности и развития», - подчеркнули делегаты.
Кроме того, съезд указал на необходимость дальнейшего укрепления связей между Северной и Южной Осетией, как по линии руководства и законодательных органов, так и общественных организаций, выстраивая полноформатное сотрудничество. Акцент поставлен и на активизацию контактов по линии диаспор.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости