Мадрид отстранил от власти правительство Каталонии

23 октября 2017, Новости, [2126 просмотров]
Председатель кабинета министров Испании Мариано Рахой отстранил от должности президента Каталонии Карлеса Пучдемона и все его правительство. В течение шести месяцев в регионе должны состояться досрочные выборы его главы. Об этом в субботу, 21 октября, сообщает El Español.
Таким образом Мадрид привел в действие статью 155 Конституции Испании, которая позволяет ввести временное прямое управление автономией.
«Автономия Каталонии не приостанавливается, лишь отстраняются от власти те люди, из-за которых правительство оказалось вне закона и вне конституции», — подчеркнул премьер-министр.
По словам Рахоя, данная мера преследовала несколько целей. Среди них — восстановление действия конституции на территории региона, возвращение «к нормальной жизни» и прежним взаимоотношениям с автономией, восстановление экономики и проведение выборов в «нормальных условиях».
19 октября испанское правительство заявило, что начнет процедуру применения 155-й статьи конституции, приостанавливающей автономный статус Каталонии.

Осетинский борец Алан Хугаев стал победителем Андиевского турнира

23 октября 2017, Новости, [1332 просмотра]
Осетинский борец Алан Хугаев стал победителем Андиевского турнира Определились победители Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Сослана Андиева
Осетинский вольник Алан Хугаев стал победителем Андиевского турнира и выиграл автомобиль, передает Ossetia News.
Алан Хугаев завоевал золото в тяжелом весе 125 килограммов и стал обладателем ключей от "LADA Priora". Столь ценный подарок, по словам организаторов, получает именно чемпион в весовой категории легендарного спортсмена Сослана Андиева.
"Было довольно тяжело, соперники были достойные. Свои все ребята, мы давно друг друга знаем, знаем особенности и от этого тяжелее было. Очень приятно, не каждый выигрывает машину, спасибо Сослану Андиеву и организаторам за такой приз", — поделился Алан Хугаев.
Осетинские спортсмены завоевали золотые медали в 6 из 8 весовых категорий.

ГТРК "Алания" Программы "Вести- Алания"- за 23.10.2017г

23 октября 2017, Видео / Новости, [1350 просмотров]
ГТРК "Алания" Программы "Вести- Алания"- за 23.10.2017г

27-28 октября состоится внеочередной съезд осетинского народа

23 октября 2017, Видео / Новости, [1743 просмотра]
Международное общественное движение «Высший Совет осетин» готовится к проведению внеочередного съезда осетинского народа. По информации пресс-службы министерства Северной Осетии по вопросам национальных отношений, мероприятие пройдет во Владикавказе с 27 по 28 октября во Дворце культуры ГГАУ.
«Цель проведения – обсуждение актуальных и злободневных проблем, стоящих перед осетинами в разных регионах, реорганизация дальнейшей работы общенационального движения и выборы нового Координационного совета организации», — говорится в сообщении.

Возвращение домой

23 октября 2017, ---, [1790 просмотров]
О необходимости принятия специальной программы по возвращению соотечественников
Трагические события последней четверти ХХ века унесли жизни сотен человек. Кроме того, за последние 20 лет имела место многотысячная миграция населения из Южной Осетии. Это нанесло непоправимый ущерб генофонду народа Южной Осетии.
По официальным данным всеобщей переписи населения РЮО за 2015 год всего учтено по республике 53532. Такое количество населения не могут обеспечить ни физическую, ни продовольственную безопасность нашего государства, особенно в условиях замороженного конфликта. В ближайшем будущем без целенаправленной работы мы можем столкнуться с демографическим коллапсом.

Информационные выпуск «Сегодня». 23.10.2017. Государство Алания

23 октября 2017, Видео / Новости, [1165 просмотров]
Информационные выпуск «Сегодня». 23.10.2017. Государство Алания

Гимнастки из Южной Осетии добились призовых мест на турнире в РФИз личного архива З.Цховребовой

23 октября 2017, Новости, [1101 просмотр]
Гимнастки из Южной Осетии добились призовых мест на турнире в РФИз личного архива З.ЦховребовойНа своих первых соревнованиях за пределами республики юные гимнастки из Южной Осетии добились призовых мест
Юные гимнастки из Южной Осетии выиграли серебро и бронзу в эстетической гимнастике на проходивших в Краснодаре всероссийских соревнованиях "Золотая осень", сообщила Sputnik президент югоосетинской Федерации гимнастики Зема Цховребова.
"В соревнованиях приняли участие две наши команды — гимнастки возрастной группы 8-10 лет. Старшая группа стала серебряным призером, младшая группа — "Ир-Олимп Валерия" — выиграла бронзу. Упражнение, с которым они заняли третье место, они исполняют всего четыре месяца. Результаты хорошие, но есть куда расти", — сказала Цховребова.

«Югоссельхознадзор» подпишет соглашение с «Россельхознадзором»

23 октября 2017, ---, [832 просмотра]
В Южной Осетии формируется новая государственная служба ветеринарного и фитосанитарного надзора, которая будет отвечать за сертификацию югоосетинской сельхозпродукции с целью ее дальнейшего экспорта.
Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства, «Югооссельхознадзор» будет осуществлять функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, а также карантина и защиты растений.
Кроме того, новая служба займется вопросами защиты населения от болезней, общих для человека и животных.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Бибилов о переносе поликлиники в другое здание: амбулаторное лечение надо развивать

23 октября 2017, Новости, [2159 просмотров]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вновь встретился с сотрудниками городской поликлиники, выступающими против переноса медучреждения в Республиканскую больницу.
Глава государства призвал сотрудников с пониманием отнестись к планируемым изменениям.
«Никто никого сокращать не собирается. Речь идет об элементарной оптимизации системы здравоохранения, - сказал президент. - Это касается создания медицинского кластера в одном месте, улучшения возможностей для работы, услуг медицинского обслуживания, развития амбулаторного лечения больных и целого спектра вопросов, которые нам с вами надо решать, и мы обязательно их решим».
Глава государства подчеркнул, что перенос поликлиники в Республиканскую больницу позволит повысить качество медицинских услуг, сделает их более удобными для населения.
Бибилов о переносе поликлиники в другое здание: амбулаторное лечение надо развивать

От Статистического бюро к Управлению статистики: Инал Тибилов об истоках профессионального праздника

23 октября 2017, Новости, [1064 просмотра]
От Статистического бюро к Управлению статистики: Инал Тибилов об истоках профессионального праздникаИнициатива утверждения Дня работника статистики Республики Южная Осетия принадлежит коллективу ведомства, - отметил начальник Управления государственной статистики РЮО Инал Тибилов.
«Так как конкретной даты не было, мы выбрали последний день октября. Руководство республики с пониманием отнеслось к просьбе коллектива и утвердило праздник», - уточнил Тибилов.
По словам собеседника агентства, дата была выбрана не случайно.
«В октябре 1922 года было образовано Статистическое бюро Юга Осетии и с тех пор под разными названиями производится работа», - пояснил он.
Тибилов также рассказал, что до октября 1922 года никакого сбора статистических средств не велось, не существовало и уполномоченного органа, который бы занимался статистикой.

«Зарница» выявила лучших

23 октября 2017, Новости, [1240 просмотров]
«Зарница» выявила лучшихВ столице Южной Осетии в киноконцертном зале «Чермен» наградили победителей военно-спортивной игры «Зарница», которая в течение нескольких дней проходила в республике.
Первый этап игры прошел во Дворце детского творчества, второй над городом в Дубовой роще, и третий также возле ДДТ. Директор дворца Арианна Джиоева, обращаясь к участникам игры, отметила, что на протяжении трех дней они подарили зрителям массу эмоций.

В Южной Осетии ужесточат наказание за «Лирику»

23 октября 2017, Новости, [1856 просмотров]
В Южной Осетии ужесточат наказание за «Лирику» В парламенте Южной Осетии ведется разработка законодательных поправок, которые позволят ужесточить наказание за правонарушения, связанные с продажей запрещенных веществ. Речь в первую очередь идет о таком препарате как «Лирика» и других, содержащих вещество «прегабалин».
«До сих пор эта норма регулируется административным законодательством, согласно которому на нарушителей накладывались штрафные санкции. Однако мы не видим положительной динамики в этом вопросе, нарушения продолжаются, в этой связи нам кажется правильным криминализировать рецидив деяния», - сообщила глава комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению Олеся Кочиева.
Ранее о необходимости принятия более жестких мер в отношении распространителей запрещенных веществ неоднократно высказывался президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
Глава государства поручил законодателям и силовикам проработать вопрос об ужесточении санкций, в том числе в законодательном русле.

Южная Осетия и Северная Осетия планируют выйти на совместное спутниковое вещание Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4662821

23 октября 2017, Новости, [2266 просмотров]
Южная Осетия и Северная Осетия планируют выйти на совместное спутниковое вещание Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4662821
Оборудование для реализации проекта обойдется в 50 млн рублей, сказал Георгий Кабисов
ЦХИНВАЛ, 20 октября. /ТАСС/.
Южная Осетия совместно с Северной Осетией планирует запустить спутниковое телевидение, сообщил ТАСС заместить председателя комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгий Кабисов.
"Специалисты Южной Осетии и Северной Осетии работают над тем, чтобы телевидение Южной Осетии наряду с телевидением Северной Осетии в ближайшее время стало доступным и в спутниковом сегменте, - сказал он. - Мы прорабатываем то, как это реализовать в техническом плане, а в плане наполняемости будут договариваться соответствующие информационные ведомства республик".
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости