О проблеме занятости и трудоустройстве молодежи в Южной Осетии

21 октября 2017, Экономика, [3157 просмотров]
В нашем обществе актуальными остаются вопросы трудоустройства выпускников ВУЗов. В то же время нередки случаи, когда одно и то же лицо занимает одновременно две-три должности. При этом работу «выполняет» на всех трех местах в основное рабочее время, грубо нарушая требования соответствующих статей действующего в стране трудового кодекса.
Лишь в 2015 году было зафиксировано, что более 1100 человек работают на нескольких местах. И это еще далеко не точные данные. Есть категория граждан, которые также умудряются работать на четырех и более местах. Вместе с тем, значительная часть работников бюджетной сферы являются людьми пенсионного возраста, в то время как молодежь, выходящая на рынок труда после окончания учебных заведений, неизбежно сталкивается с определенными сложностями. Кроме того, большая часть от общей совокупности безработной молодежи состоит из выпускников, закончивших высшие учебные заведения.

Не голодные игры: в Цхинвале прошла «Зарница»

21 октября 2017, Культура, [1914 просмотров]
Более сотни учащихся и педагогов югоосетинских школ приняли участие в ежегодной игре «Зарница», которая прошла в Дубовой роще, расположенной над городом.
Насыщенная программа не дала скучать никому. Стрельба из автомата, вкусные блюда из полевой кухни, песни, танцы - все это учащиеся продемонстрировали публике, тем временем жюри оценивало, чье выступление и еда были лучше и вкуснее.
Каждая школа сегодня представила свои группы. На месте проведения игры у каждой школы был свой четко обозначенный уголок, там же сооружались полевые кухни, разводились костры. Поварам надо было накормить каждому свою группу, поэтому многие из них приготовили по несколько блюд, но в основном в меню вошли блюда военно-полевой кухни.
Не голодные игры: в Цхинвале прошла «Зарница»

ГТРК «Ир» будет транслировать в прямом эфире поединок Гассиева – Влодарчика

21 октября 2017, Новости, [1899 просмотров]
Мурат Гассиев встретится на ринге с польским боксером Кшиштофом Влодарчиком. Бой двух тяжеловесов состоится в американском Нью-Арке в рамках Всемирной боксерской суперсерии. Для Гассиева это будет первая защита титула чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе, который он завоевал в декабре прошлого года в бою с россиянином Денисом Лебедевым. Не пропустите этот бой. Смотрите прямую трансляцию поединка в 5 часов утра 22 октября на телеканале «ИР»

Гассиев о бое с Влодарчиком: готовлюсь к тяжелым 12 раундам

21 октября 2017, Новости, [1963 просмотра]
Осетинский боксер рассказал, как готовится к бою с поляком Кшиштофом Влодарчиком.
Чемпион мира по боксу по версии IBF Мурат Гассиев считает, что в каждом поединке нужно быть готовым принять любой рисунок боя, поэтому он готовится к тяжелым 12 раундам с поляком Кшиштофом Влодарчиком. Об этом боксер из Осетии рассказал в интервью агентству Р-Спорт.
В субботу Гассиев встретится на ринге с польским боксером Кшиштофом Влодарчиком. Бой двух тяжеловесов состоится в американском Нью-Арке в рамках Всемирной боксерской суперсерии. Для Гассиева это будет первая защита титула чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе, который он завоевал в декабре прошлого года в бою с россиянином Денисом Лебедевым.
"В первую очередь нужно быть готовым к тяжелому 12-раундовому бою. Быть готовым принять любой рисунок боя. Влодарчик — двухкратный чемпион мира. Он очень силен физически и технически, и я готовлюсь на тяжелый 12-раундовый бой", — сказал Гассиев.

КГБ ГА информирует

21 октября 2017, ---, [1868 просмотров]
Пограничники и подразделения силовых структур Южной Осетии продолжают пресекать нарушения государственной границы Республики.
Так, по сообщению КГБ РЮО, 18 октября на юго-западной окраине города Цхинвала сотрудники иммиграционного контроля МВД Южной Осетии задержали гражданина Грузии, передав его затем пограничному наряду Комитета госбезопасности.
Им оказался житель Тбилиси 35-летний Каркузашвили Шота Джотоевич.
Решением суда Цхинвальского района 19 октября задержанный привлечен к административной ответственности в виде штрафа и после его уплаты выдворен в Грузию.
Всего по итогам сентября было задержано 42 нарушителя режима госграницы Южной Осетии.
Из них 26 совершили нарушения по хозяйственно-бытовым причинам, 10 с целью посещения родственников, 2 попытались проехать на лечение в Грузию. 4 нарушителя оказались туристами из США и Великобритании.
Кроме того, на югоосетино-российском участке за нарушение режима границы в пункте пропуска «Рук» задержаны 4 гражданина Таджикистана.
По итогам разбирательства в отношении нарушителей применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. 9 нарушителей по решению суда были выдворены за пределы Республики. В общей сложности по оплаченным нарушителями штрафам в казну государства поступили денежные средства в размере 63 000 рублей.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия