«ЕВРОДОН» ПЛАНИРУЕТ ПРОИЗВОДИТЬ БАРАНИНУ

17 октября 2017, Новости, [1774 просмотра]
«ЕВРОДОН» ПЛАНИРУЕТ ПРОИЗВОДИТЬ БАРАНИНУЗаявив весной 2017 года о планах производить помимо птицы мясо баранины, «Евродон» отмечает, что проект полностью проработан с точки зрения технологий.
- Проект проработан нами по технологии полностью, - подчеркнул глава агрохолдинга Вадим Ванеев во время недавнего пресс-тура.- Вопрос только в финансировании.

- Мы понимаем, - отметил он, - что в связи с остановкой производства индейки на карантинные мероприятия, которые шли несколько месяцев, и нам, и потенциальным инвесторам нужно время. Выправим положение с индейкой, вернемся к теме баранины.

Вадим Ванеев рассчитывает вернуть контроль над "Евродоном" через два года

17 октября 2017, ---, [1146 просмотров]
Вадим Ванеев рассчитывает вернуть контроль над "Евродоном" через два годаБизнесмен продолжает оперативное управление холдингом и надеется к концу года превысить "докризисные" показатели по производству мяса индейки

"Евродон" в декабре намерен довести объемы выпуска мяса индейки до 12,5 тыс тонн в месяц, Об этом на встрече с журналистами заявил директор компании Вадим Ванеев. Сейчас компания вышла на докризисные показатели и выпускает порядка 7 тыс тонн продукции и даже смогла увеличить поголовье.

Напомним: в конце 2016 года и весной 2017-го на предприятиях "Евродона" были выявлены следы птичьего гриппа в результате чего компания была вынуждена уничтожить 1,5 млн голов птицы. На 5 месяцев "Евродон" прекратил поставки охлажденной продукции. Свои убытки компания оценивает в 2,6 млрд рублей.

"Свидетели Иеговы" в Южной Осетии стали официально вне закона

17 октября 2017, Новости, [1433 просмотра]
Деятельность "Свидетелей Иеговы" на территории Южной Осетии запрещена судом, во вторник решение вступило в силу
Решение Верховного суда Южной Осетии о признании религиозной организации "Свидетели Иеговы" экстремистской вступило в силу, судебное решение обжаловано не было, сказала журналистам министр юстиции Залина Лалиева.

Иск в суд поступил в июле этого года, после того, как в следственный отдел Генпрокуратуры поступило сообщение о том, что на собраниях "Свидетелей Иеговы" распространяется и пропагандируется литература и идеи экстремистского характера. У членов организации провели обыски, в ходе которых силовики изъяли религиозную литературу, которая включена в список экстремистских материалов. Верховный суд Южной Осетии 6 октября признал организацию запрещенной на территории республики.

Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 17 октября 2017. Государство Алания

17 октября 2017, Видео / Новости, [1407 просмотров]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 17 октября 2017. Государство Алания

Российский государственный геологоразведочный университет им. Серго Орджоникидзе предлагает абитуриентам из Южной Осетии возможность поступления на 1 курс 2017году по следующим направлениям подготовки:

17 октября 2017, Новости, [1177 просмотров]
ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Направление подготовки
СПЕЦИАЛИТЕТ:
21.05.02 Прикладная геология
21.05.03 Технология геологической разведки
21.05.04 Горное дело
ПРИКЛАДНОЙ БАКАЛАВРИАТ:

Российскому детскому фонду — 30 лет

17 октября 2017, Культура, [1450 просмотров]
 Российскому детскому фонду — 30 летВ минувшую субботу, 14 октября, в Колонном зале Дома союзов в городе Москва, состоялся Международный съезд волонтеров детства, приуроченный к знаменательной дате — 30-летию со дня основания Российского детского фонда. Тысячу делегатов со всего мира собрались, чтобы вспомнить, как много изменилось в Росии за последние тридцать лет в плане благотворительности. В зале - делегации из Белоруссии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии, Республики Южная Осетия, врачи из Франции, Канады, Финляндии и Китая, делегаты из более 60 регионов России.
Чтобы оценить роль фонда в деле помощи детям, следует оглянуться назад, в прошлое. 20 апреля 1987 года известный писатель и в ту пору главный редактор популярного журнала «Смена» Альберт Лиханов направил письмо на имя Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева. В этом письме литератор, посвятивший несколько лет изучению положения детей в СССР, излагал первому лицу государства малоприятные факты о состоянии младенчества и детства.
Они касались в первую очередь проблем сиротства. Их масштабы впечатляли: в Стране Советов почти миллион семей были лишены родительских прав. Триста тысяч детей обитали в детских домах. Для решения этой и множества иных социальных проблем маленьких граждан Лиханов предложил Горбачеву создать новую общественную организацию — Советский детский фонд.

Бюджет Южной Осетии получит более 20 миллионов рублей только от сбора акцизов

17 октября 2017, Новости, [1605 просмотров]
Поступления в доходную часть бюджета Южной Осетии от акцизов на табачную и алкогольную продукцию значительно увеличились. Как сообщил председатель комитета по налогам и сборам Владимир Каджаев, по итогам 9 месяцев текущего года объем сборов уже составил 13 миллионов 372 тысячи рублей.
«В этом году мы планируем довести сумму до 20 миллионов рублей. При этом ставки на акцизы повышаться не будут», - заверил глава ведомства.
Для сравнения за 2016 год сборы по акцизам составили 9 миллионов 600 тысяч рублей.
На сегодняшний день в Южной Осетии стоимость акциза на табачные изделия составляет 3 рубля 60 копеек, а на алкогольную продукцию – в среднем около 25 рублей, в зависимости от крепости напитка.

Подрядчиков обяжут платить налоги

17 октября 2017, Новости, [1638 просмотров]
Подрядчиков обяжут платить налогиОрганизации, осуществляющие строительную деятельность в Южной Осетии, будут облагаться налогом на прибыль. Об этом сообщил председатель комитета по налогам и сборам Южной Осетии Владимир Каджаев.
«Организации и лица, задействованные в строительных работах, должны будут выплачивать 20 % от своей прибыли», - сказал Каджаев.
Он отметил, что комитет по налогам и сборам Южной Осетии выступил с инициативой, обратившись в правительство Республики для утверждения новых правил и нашел понимание в руководстве страны.
Помимо этого, налоговые органы Республики предпринимают меры против злостных неплательщиков.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Министр Юстиции : "На территории Государства Алания "воров в законе" нет"

17 октября 2017, Новости, [2632 просмотра]
Министр Юстиции : "На территории Государства Алания "воров в законе" нет"О том, как обстоят дела в исправительной колонии Южной Осетии, рассказала на сегодняшней пресс-конференции министр юстиции ГА, Лалиева Залина Юрьевна.
"Как известно, ранее осужденные объявили голодовку. Положение было очень тяжелое и проходила очень интенсивная работа, в которой принял активное участие президент нашей Республики Анатолий Бибилов. Вместе с ним разработана программа, которая претворяется в жизнь. Ведутся работы в управлении исполнения наказания. В колонии проводится капитальный ремонт, чтобы улучшить условия содержания осужденных." - сказала Лалиева
В ходе пресс-конференции Лалиевой был задан вопрос от "АЛАНИЯинформ"о том, связаны ли недавние бунты на территории тюрьмы с фактом возможного нахождения в ней "воров в законе" или так называемых "смотрящих". В ответ министр заявила, что на территории Государства Алания ни "воров в законе", ни "смотрящих" нет, подчеркнув, что министерство ведет активную работу в этом направлении.

Партии в Южной Осетии исключат из своих рядов «двойников»

17 октября 2017, Новости, [2375 просмотров]
Партии в Южной Осетии исключат из своих рядов «двойников»Министерство юстиции Южной Осетии определило сроки для политических партий Республики по исключению из своих рядов «двойников», сообщила на пресс-конференции в Цхинвале глава Минюста РЮО Залина Лалиева.
«Мы буквально вручную проверяли списки членов 14 существующих в Республике партий и практически во всех выявили “двойников“ – людей, состоящих одновременно в нескольких политических организациях, - сказала министр. - Соответствующие предупреждения председателям партий направлены с тем, чтобы их исключили до конца месяца».
Лалиева отметила, что Минюст подал в суд на три политические партии - «Фидан», «Достоинство и справедливость» и «Площадь свободы», которые, по её словам, за последние пять лет не принимали участие в выборных кампаниях.
«Эти партии не выдвигали своих кандидатов на парламентские выборы в 2014 году, и не были участниками недавних выборов в президенты», - подчеркнула министр.
Лалиева добавила, что 14 партий получили 33 предупреждения по разным позициям.

«Единое окно» по регистрации недвижимости заработает в Южной Осетии

17 октября 2017, Новости, [1294 просмотра]
«Единое окно» по регистрации недвижимости заработает в Южной ОсетииМинюст Южной Осетии проводит реформу Службы государственной регистрации, кадастра и картографии, которая позволит населению получать услуги по регистрации недвижимости в «одном окне», - сообщила на пресс-конференции в Цхинвале глава минюста Республики Залина Лалиева.
По ее словам, бюро технической инвентаризации и Служба регистрации будут осуществлять деятельность в одном месте.
«Если БТИ согласно новому законопроекту будет передано в регистрационную службу, то она создаст отделы в административных единицах, и уже там на месте будут приниматься и выдаваться все необходимые документы», - уточнила Лалиева.
Она пояснила, что отделы регистрационной службы будут работать во всех районах Южной Осетии.
«Тем самым государство сможет осуществлять мониторинг, вести кадастровые работы и будет в курсе того, кому и с какой целью выдаётся земля», - продолжила министр.

Шагреневая кожа партийного строительства страны

17 октября 2017, Аналитика, [1610 просмотров]
Шагреневая кожа партийного строительства страныМожно со всей уверенностью сказать, что подготовка к парламентским выборам весны 2019 года началась. Пусть пока и неофициально. В частности, было заявлено о создании очередной партии, внутри партийного сообщества прощупываются возможности создания коалиций. При этом руководством Парламента было обозначено пожелание сокращения республиканского партийного списка до одной-двух партий. Понятно, что окончательный размер шагреневой кожи для политических амбиций руководителей политических объединений определит Минюст, который сейчас проверяет соответствие деятельности политических партий действующему законодательству.

Строительство Университета: финишная прямая

17 октября 2017, Аналитика, [1765 просмотров]
Строительство Университета: финишная прямаяЭпопея с выбором места строительства для нового здания ЮОГУ длилась сравнительно долго. По сути, все началось еще в конце 80-х, когда место под отечественный альма-матер было определено над городом около Дубовой рощи, слева от трассы на селение Тбет. Проект, помнится, тоже был солидный, с широченной многоярусной классической лестницей у основания и таким же классическим многоэтажным зданием с обширной прилегающей территорией, благо место позволяло. Стройка тогда даже началась и скелет несостоявшегося величия из-за начавшейся Отечественной войны осетинского народа с пригорка виден и сейчас. Потом последовали долгие годы неопределенности и тяжелейшей борьбы за свободу, когда вопрос со стройкой здания ЮОГУ попросту не мог стоять. Вынужденная реанимация проблемы случилась после кровавого августа 2008-го, в следствие которого, «благодаря» грузинской военщине, здание Университета было полностью сожжено и разрушено от прямых попаданий снарядов. К тому времени студенчество уже несколько лет не вмещалось в рамках квадратуры прежнего здания, ВУЗ работал в две смены, поэтому в восстановительный период стали искать новое место под основное здание ЮОГУ. Основное, потому что исторический корпус, верой и правдой прослуживший нашему народу долгие десятилетия, было решено реанимировать как единственное оставшееся визуальное наследие от «золотой» осетинской интеллигенции начала прошлого века. Именно поэтому здесь, в этих стенах, должны были остаться факультеты истории и осетинского языка и литературы. Такова, по крайней мере, была изначальная задумка.

Нелогичный форум или съезд ради съезда

17 октября 2017, Общество, [2929 просмотров]
Нелогичный форум или съезд ради съездаВ конце октября должно состояться событие, которое имеет важное значение для общественно-политической жизни страны – съезд осетинского народа. Это будет девятый по счету национальный форум в новейшей истории. Казалось бы, надо радоваться, что осетины со всего мира получат возможность встретиться и обсудить важные общенациональные вопросы жизни народа. Однако!
В формулировке девятого съезда осетинского народа есть дополнение – внеочередной. Действительно, по срокам национальный форум должен состояться в 2018 году (кстати, он пройдет в Цхинвале). Но, возможно, какие-то обстоятельства непреодолимой силы сделали необходимым провести его именно сейчас, на год раньше? Посмотрим, даст ли нам понимание этой инициативы повестка работы съезда.

Новые «странные танцы» во Владикавказе или грузинская культура как элемент «мягкой силы»

17 октября 2017, Общество, [2991 просмотр]
Новые «странные танцы» во Владикавказе или грузинская культура как элемент «мягкой силы»27-28 октября в Северной Осетии должен пройти 9 внеочередной съезд осетинского народа. Уже сегодня в районных и городских отделениях общественного объединения «Стыр Ныхас», организатора съезда, завершаются выдвижения кандидатов на представительный форум осетинского народа. Национальный съезд намечено провести в этом году во Владикавказе. Одна из рассматриваемых площадок – Дом культуры завода «Металлург».
Не знаю, какие актуальные вопросы будут рассматриваться на съезде, но, кажется, уже известно, какой будет культурная программа в продолжение мероприятия. Во всяком случае, такое ощущение сложилось после того, как я увидел на улицах Владикавказа афиши, в которых указывается, что 29 октября (на следующий день после съезда) также в ДК «Металлург», в зале, где пройдет съезд, состоится концерт… грузинского танцевального коллектива «Эрисиони».

Министр экономического развития Геннадий Кокоев: «Итальянцы отметили высокое качество юго-осетинского зерна, но мы все еще остаемся импортерами муки…»

17 октября 2017, Экономика, [2393 просмотра]
Министр экономического развития Геннадий Кокоев: «Итальянцы отметили высокое качество юго-осетинского зерна, но мы все еще остаемся импортерами муки…»«Пока мы не научимся работать так, чтобы люди приходили на работу и что-то делали, производили, чтобы на выходе получалась находящая спрос продукция, пока мы не войдем в такой ритм, у нас будут сложные экономические времена. Надеюсь, что ситуация в скором времени изменится к лучшему, потому что так дальше продолжаться не может» – заявляет министр экономического развития РЮО Геннадий Кокоев.
Какие задачи и планы у одного из ведущих министерств страны, проблемы, образовавшиеся в результате развала Советского Союза и последствий геноцида осетинского народа на рубеже веков и, главное, как и какими способами и направлениями необходимо развивать экономику страны в эксклюзивном интервью нашей газете рассказал сам министр.

Надежный крепеж с помощью болта

17 октября 2017, Разное, [677 просмотров]
В строительстве, а особенно в металл строительстве, приходит момент, когда нужно скрепить между собой несколько отдельных частей. В большинстве случаев вопрос о надежном соединении решает металл сварочное устройство, но не всегда сварка может помочь. В такой ситуации используют механическое соединение, которое производится с помощью болтов.

Минусы кредитования

17 октября 2017, Разное, [766 просмотров]
Несмотря на то, что большая часть людей до сих пор не может осознать, для чего существуют кредиты, все же, в жизни все случается. Порой возникает сложная ситуация, когда человек нуждается в деньгах, это собственно и приводит его к решению взять кредит. Но прежде чем поступить так, внимательно ознакомьтесь с этим вопросом, возможно, получится отыскать иные законные способы, позволяющие овладеть нужной суммой денег.

Подрядчиков обяжут платить налоги

17 октября 2017, Новости, [1013 просмотров]
Организации, осуществляющие строительную деятельность в Южной Осетии, будут облагаться налогом на прибыль. Об этом сообщил председатель комитета по налогам и сборам Южной Осетии Владимир Каджаев.
«Организации и лица, задействованные в строительных работах, должны будут выплачивать 20 % от своей прибыли», - сказал Каджаев.
Он отметил, что комитет по налогам и сборам Южной Осетии выступил с инициативой, обратившись в правительство Республики для утверждения новых правил и нашел понимание в руководстве страны.
Помимо этого, налоговые органы Республики предпринимают меры против злостных неплательщиков.
«На сегодняшний день за неуплату налогов в Службу судебных приставов Южной Осетии направлено 78 дел на индивидуальных предпринимателей, не выплачивающих налогов более одного налогового периода», - сказал глава налогового комитета.
По его словам, сумма неуплаченных этими предпринимателями налогов составила 1 миллион 553 тысячи рублей, из них благодаря действиям судебных приставов, в бюджет мобилизовано 497 тысяч рублей.

Экстремалы из Северной и Южной Осетии показали свое мастерство на шоу в Кисловодске

17 октября 2017, Новости, [1251 просмотр]
Экстремалы из Северной и Южной Осетии показали свое мастерство на шоу в КисловодскеВ Кисловодске в восьмой раз прошли соревнования по трофи–спринту. За Кубок и солидный денежный приз боролись 73 экипажа со всего Юга России и Закавказья. Традиционно соревнования проходили в личном и командном зачетах.
«Изюминкой этого года мы сделали заезды в классе С1/Truck - полноприводные грузовые автомобили. И по тому, как зрители поддерживали и болели за экипажи многотонных монстров, преодолевающих нешуточные препятствия - задумка ввести новый класс удалась на все 100 процентов», - рассказал главный судья соревнований Андрей Гусев.
К финалу добралась только половина участников. В своей категории лучшими стали спортсмены из Южной Осетии Сева Лавоев и Олег Газаев. Второе место досталось Таймуразу Туаеву и Алану Тебиеву из Владикавказа. На третьем месте минераловодчане Игорь и Дмитрий Сарычевы.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия