«ЕВРОДОН» ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ В ПАРТНЕРСТВЕ С ВЭБ

16 октября 2017, Новости / Экономика, [2489 просмотров]
«ЕВРОДОН» ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ В ПАРТНЕРСТВЕ С ВЭБКак уже сообщалось, Внешэкономбанк и группа компаний «Евродон» согласовали основные условия сделки по реструктуризации задолженности перед Банком, который планомерно осуществляется.
Согласно подписанным документам, ВЭБ пролонгирует сроки погашения кредитов, предоставленных Банком компаниям группы, а также направит дополнительное финансирование в объеме до 2,6 млрд рублей. По мнению сторон, эти решения выведут из кризисной ситуации предприятия сегмента производства индейки, а также позволят им выйти на проектную мощность.
Представитель ВЭБ Сергей Савельев также позитивно оценил динамику восстановления и нынешнюю ситуацию в компании, подчеркнув, что предприятие преодолело кризис, восстанавливает и наращивает производство. Достигнутое соглашение о дополнительном финансировании проекта в 2.6 млрд (столько составили убытки компании от птичьего гриппа) реализуется согласно утвержденному плану.

Гатикоева о фестивале в Сочи: первые дни очень насыщенные

16 октября 2017, Новости, [1930 просмотров]
Гатикоева о фестивале в Сочи: первые дни очень насыщенныеНа фестиваль съехалось порядка 5000 студентов со всего мира
. Первые дни Всемирного фестиваля молодежи и студентов проходят для участников из Южной Осетии насыщено, сказала Sputnik начальник отдела республиканских программ комитета по молодежной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева.

"Сразу по приезде нас экипировали. Первые дни фестиваля проходят насыщенно. Дождливая погода мешает активности наших ребят, но, несмотря на это, ребята посещают панельные дискуссии, мастер-классы и спортивные соревнования. Участвуют во всех мероприятиях", – сказала Гатикоева.

Она отметила, что на фестиваль съехалось порядка 5000 студентов из разных стран, все ребята дружны и делятся друг с другом культурой и традициями своего народа, общаются, дискутируют на различных конкурсах.

Информационный выпуск «Сегодня». 16.10.2017

16 октября 2017, Видео / Новости, [1155 просмотров]
Информационный выпуск «Сегодня». 16.10.2017

Глава МИД Южной Осетии и президент Торгово-промышленной палаты Пезаро обсудили перспективы сотрудничества

16 октября 2017, Новости, [1526 просмотров]
Глава МИД Южной Осетии и президент Торгово-промышленной палаты Пезаро обсудили перспективы сотрудничестваЮжная Осетия открыта для сотрудничества и будет рада видеть представителей итальянского бизнеса в Республике. Об этом в ходе встречи с президентом Торгово-промышленной палаты города Пезаро, главой секции «Италия – Россия» в ТПП Италии Альберто Друди заявил министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев.
Как сообщает пресс-служба МИД РЮО, в ходе состоявшейся беседы Дмитрий Медоев выразил благодарность Альберто Друди за приглашение и возможность ознакомиться с торгово-экономическими возможностями региона.
Глава внешнеполитического ведомства Южной Осетии подчеркнул настрой руководства Республики к продуктивному сотрудничеству.
«Южная Осетия открыта для сотрудничества по самым различным направлениям и в перспективе будет рада видеть представителей итальянского бизнеса в Республике», - отметил Медоев.
Президент Торгово-промышленной палаты города Пезаро в свою очередь, рассказал о производственно-хозяйственном потенциале и экономических возможностях провинции Пезаро и выразил надежду, что эта встреча будет способствовать развитию двусторонних деловых контактов.

В Южной Осетии наградили победителей двух фестивалей

16 октября 2017, Новости, [1084 просмотра]
На фестивале «Семья созвездие талантов» и первом республиканском конкурсе эстрадной песни «Голоса Осетии» прошедших в Цхинвале, выявили лучших артистов.
По решению жюри, первые места в конкурсе «Голоса Осетии» поделили артистка Мадина Битиева и вокально-инструментальный ансамбль Лицея искусств под руководством народного артиста Георгия Гучмазова.
В конкурсе «Семья-созвездие талантов» на первое место вышла семья Хугаевых из Квайса.
Напомним, что Республиканский центр народного творчества объединил два фестиваля, и таким образом в них приняли участие более 80 исполнителей.
Подводя итоги, директор РЦНТ Эльза Гучмазова поблагодарила всех артистов за активное участие.
Она отметила, что участники продемонстрировали достаточно хороший уровень исполнения.

Путин распорядился отпраздновать 1100-летие крещения Алании в 2022 г.

16 октября 2017, Новости, [2692 просмотра]
Путин распорядился отпраздновать 1100-летие крещения Алании в 2022 г.Президент России Владимир Путин распорядился на государственном уровне отпраздновать в 2022 году 1100-летие крещения Республики Северная Осетия — Алания. Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале нормативных правовых актов.
Президент также рекомендовал органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении празднования.
Первые аланы приняли христианство во II веке, но массовое крещение произошло приблизительно 1100 лет назад. К годовщине подготовлен ряд мероприятий. В частности, планируется открытие храма во имя святого благоверного князя Александра Невского, который станет крупнейшим в северокавказском регионе. Также в кафедральном соборе Святого Георгия Победоносца во Владикавказе появится уникальная роспись, в которой византийские классические сюжеты переплетаются с национальными орнаментами.

Информационная программа «Неделя». 15.10.2017

16 октября 2017, Видео / Новости, [1265 просмотров]
Информационная программа «Неделя». 15.10.2017

Бибилов и Темрезов обсудили, как расширить связи между Осетией и КЧР

16 октября 2017, Новости, [1754 просмотра]
Бибилов и Темрезов обсудили, как расширить связи между Осетией и КЧРПрезидент Южной Осетии посетил Карачаево-Черкесию, где праздновали 158-летие дня рождения Коста Хетагурова.
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обсудили проекты, которые позволят республикам активнее сотрудничать.
Президент Анатолий Бибилов принял участие в праздновании 158-й годовщины со дня рождения основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова в Карачаево-Черкессии. Почести великому поэту в воскресенье воздали в селе, названном именем Коста Хетагурова.
Накануне праздничных мероприятий Бибилов встретился с главой КЧР Рашидом Темрезовым.
"Обсудили с Анатолием Бибиловым различные аспекты нашего двустороннего сотрудничества. Основные положения закреплены в формате подписанного ранее Соглашения. Сегодня мы определили основные позиции и проекты, с помощью которых мы сможем расширить деловые и культурные связи между нашими регионами", — написал Темрезов в Instagram.

Коста Дзугаев: Южной и Северной Осетии нужен совместный план интеграции

16 октября 2017, Новости, [1703 просмотра]
Коста Дзугаев: Южной и Северной Осетии нужен совместный план интеграцииЮжной и Северной Осетии необходимо сформировать согласованный государственный план интеграционных мероприятий. Об этом в интервью информагентству «Рес» заявил югоосетинский политолог, кандидат философских наук Коста Дзугаев.
По оценке политолога, до настоящего времени интеграционные процессы развивались крайне медленно.
«К сожалению, всё делается невыносимо медленно. Так, прошло 5 (пять!) лет после признания нашего государства Россией, прежде чем было принято решение о создании единого Союза писателей Осетии. Задайте вопрос: какова сейчас, спустя уже девять лет, ситуация с «писательской интеграцией?», - отметил Коста Дзугаев.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В 2018 году президентская стипендия повысится

16 октября 2017, Новости, [2097 просмотров]
В 2018 году президентская стипендия повыситсяОб этом Президент Анатолий Бибилов сообщил в ходе встречи со студентами Юго-Осетинского государственного университета.
В начале встречи ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, поприветствовав главу государства, подчеркнул, что несмотря на абсолютную занятость, Анатолий Бибилов всегда находит время участвовать в жизни университета.
Руководитель югоосетинского вуза напомнил присутствующим, что 31 октября состоятся юбилейные мероприятия ЮОГУ и, что к 85-летию университета Анатолий Бибилов объявил конкурс «История Осетии в биографиях ее героев» по следующим номинациям: герои древней Осетии; осетины - Георгиевские кавалеры (награжденные военным орденом Святого Георгия, Георгиевским оружием, солдатскими Георгиевскими крестами); осетины - Герои Советского Союза; герои борьбы за независимость Южной Осетии и герои мирного строительства, восстановления Республики Южная Осетия.

Владимир Каджаев: «В ближайшем будущем рост налоговых ставок не предусматривается»

16 октября 2017, Экономика, [2647 просмотров]
Владимир Каджаев: «В ближайшем будущем рост налоговых ставок не предусматривается»Государственная налоговая инспекция в Республике была образована 16 октября 1990 года. В 2002 году Указом президента служба была преобразована в Комитет по налогам и сборам Республики Южная Осетия.
На сегодняшний день основными источниками пополнения бюджета Южной Осетии являются налоги. Работой по взиманию налогов в Южной Осетии занимается Комитет по налогам и сборам (КНС) РЮО. В современных условиях роль данного ведомства для нашего государства исключительно велика, так как главной его целью является формирование доходной части бюджета.
О поступающих в бюджет налогах нам предоставил Председатель КНС РЮО Владимир Каджаев. «По налогу на доходы с физических лиц с начала текущего года в бюджет мобилизовано 243 млн 966 тыс. рублей. Платежи по налогу на прибыль организаций обеспечили поступление в государственную казну денежных средств на сумму 163 млн 915 тыс. рублей. Сумма сборов по налогу на добавленную стоимость составила 209 млн 877 тыс. рублей, по единому налогу на вмененный доход – 9 млн 475 тыс. рублей, а по акцизам – 9 млн 238 тыс. рублей».
Таким образом, общая сумма налоговых доходов за девять месяцев 2017 года составила 645 млн 138 тыс. рублей, что на 145 млн 986 тыс. рублей больше чем в прошлом году за тот же период.

В Цхинвале пройдут мероприятия в честь Бориса Галати

16 октября 2017, Новости, [1099 просмотров]
В Цхинвале пройдут мероприятия в честь Бориса ГалатиВ Южной Осетии в рамках XII Международного фестиваля искусств «В гостях у Ларисы Гергиевой» пройдут «Дни Бориса Галати». Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра культуры Республики Джульетта Дзеранова, в Цхинвале мероприятия будут проходить 17 октября.
«В этот день в Научно-исследовательском институте состоится презентация книги Бориса Галати, а также выставка, посвященная его жизни и творчеству», - сказала Дзеранова.
Она добавила, что вечером 17 октября в Цхинвальском музыкальном училище пройдет концерт в честь выдающегося композитора.
Борис Галати - первый осетинский профессиональный композитор и дирижер, основатель Государственного ансамбля песни и танца «Симд».

Министр иностранных дел Южной Осетии находится с рабочим визитом в Италии

16 октября 2017, Новости, [2236 просмотров]
Министр иностранных дел Южной Осетии находится с рабочим визитом в ИталииКак сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Южной Осетии, в эти дни министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев в рамках своего рабочего визита в Италию принял участие в ряде мероприятий и провел серию встреч с представителями политических и культурных кругов.
Глава МИД Республики также принял участие в открытии выставки «Цвета Кавказа» в Галерее современного искусства Alexander Museum Palace города Пезаро, состоявшейся 14 октября.
В экспозиции, в частности, представлены картины известных осетинских художников – Магреза Келехсаева, Лаврентия Касоева, Ахсара Есенова, Георгия Габараева, Олега Басаева, Вадима Пухаева, Вадима Каджаева и других. Выставка продлится до 21 октября.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия