Грузия не собирается препятствовать визитам осетин в селение Къоб

12 октября 2017, Новости, [1569 просмотров]
Грузия не собирается препятствовать визитам осетин в селение КъобГрузия не против того, чтобы граждане России, осетины по национальности посещали селение Къоб (осет.) Об этом сообщает портал Ossetia News со ссылкой на администрацию Казбегского района Грузии. Грузинская сторона отметила, что никогда не возражала против визитов осетинского народа на территорию родного села Къоб.

«Это осетинское село, они [осетины] там жили, зимой уезжали во Владикавказ, а летом здесь были. И что никого не пускают – это неправда. Без проблем осетины передвигаются, и не может быть, чтобы кого-то депортировали», – отметили в администрации Казбегского района.

Представительница муниципалитета Степанцминды (бывший Казбеги) отметила, что у грузин с осетинами в этом районе всегда были хорошие отношения

ГТРК "Алания" программы "Вести- Ирыстон" и "Вести- Алания"- за 12.10.2017г

12 октября 2017, Видео / Новости, [1371 просмотр]
ГТРК "Алания" программы "Вести- Ирыстон" и "Вести- Алания"- за 12.10.2017г
ГТРК "Алания" программы "Вести- Ирыстон" и "Вести- Алания"- за 12.10.2017г

ЗАЯВЛЕНИЕ Народной партии.

12 октября 2017, Новости, [2008 просмотров]
ЗАЯВЛЕНИЕ Народной партии.Народная партия ни один год бьется за сохранение исторического облика города Цхинвал. Народная партия выступает против сноса архитектурно - исторического памятника- гостиницы " Ирыстон ". Кинотеатры " Фидиуаег" и " Ирыстон ", гостеатр, гостиница "Ирыстон " были знаковыми зданиями нашего города в течение многих поколений. Они также являлись визитными карточками нашего города и культурным наследием. Варварски уничтожая такие памятники, мы стираем историческую память народа, превращая народ в бездуховное общество и тем самым делая город безликим. Мы, как ответственные за будущее наших детей, должны передать наши архитектурно- исторические памятники в том же виде будущим потомкам, чтобы не прервалась связь с ними. Мнение граждан имеет огромное значение и должно учитываться в принятии столь важных и судьбоносных вопросов, касающихся культурного наследия и исторического облика Республики.
" Народная Партия" выступает за реставрацию архитектурно- исторических памятников. Мы за прозрачность проведения тендеров.

Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 12 октября 2017. Государство Алания

12 октября 2017, Видео / Новости, [1326 просмотров]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 12 октября 2017. Государство Алания
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 12 октября 2017. Государство Алания

Страсти по «Ирыстону»

12 октября 2017, Новости, [2024 просмотра]
Страсти по «Ирыстону»Цхинвальцы-старожилы сокрушаются по поводу развернувшейся в центре столицы стройки, меняющей облик города
В Цхинвале продолжают спорить о целесообразности сноса гостиницы «Ирыстон», внесенной в реестр памятников культурного наследия. Строители уже приступили к работам. Инициативная группа цхинвальцев тем временем пытается отстоять хотя бы фасад исторического строения.

Уже который день видные политические и общественные деятели Южной Осетии выступают с обращениями против сноса гостиницы в центре Цхинвала. Экс-президент Эдуард Кокойты, тренер по вольной борьбе, а сейчас и североосетинский парламентарий Дзамболат Тедеев, основатель студенческого клуба «Аполлон», профессор Тамара Шавлохова и другие. Сегодня лента новостей информационного агентства «АЛАНИЯинформ» – одного из немногих югоосетинских СМИ, которое не замалчивает развернувшуюся дискуссию, пестрела новыми выступлениями в защиту «Ирыстона».

Владелец агентства, югоосетинский журналист Юрий Бетеев считает, что к мнению тех, кто пользуется авторитетом среди сограждан, власти обязаны прислушаться. Он уверен, что решение о сносе исторического здания все еще можно изменить:

Авторская программа Владимира Габаева «Путешествие по родному краю».

12 октября 2017, Видео / Новости, [1117 просмотров]
Авторская программа Владимира Габаева «Путешествие по родному краю».

Марии Федоровне–поклон и глубокое уважение!

12 октября 2017, Новости, [2412 просмотров]
Марии Федоровне–поклон и глубокое уважение! Когда мы, представители старшего поколения, слышим или произносим слова: «Мария Федоровна», перед глазами воссоздается образ превеликой женщины, Учительницы от Бога, одного из самых ярких и лучших представителей многочисленного отряда народных просвещенцев Южной Осетии.
Хорошо известно, что основа личности закладывается в начальной школе. Вот потому исключительное значение имеет фигура учителя, его профессиональный уровень, человеческие качества и степень влюбленности в свою профессию.
Отрадно, что эти качества в превосходной степени присутствуют у Вас, Мария Федоровна–учительницу одной из лучших городских школь,- Школы имени Эдуарда Бекоева.
Вы Мария Федоровна являетесь эталоном, образцовым Учителем, который является ориентиром для поколений школьных педагогов.. И совершенно заслужено, что за бескорыстную деятельность по воспитанию подрастающего поколения Вы удостоены высшей государственной награды СССР-ордена Ленина.

Александр Келехсаев: журналистике Южной Осетии не хватает зубастости

12 октября 2017, Новости, [2204 просмотра]
Александр Келехсаев: журналистике Южной Осетии не хватает зубастостиНовый главный редактор "Южной Осетии" Александр Келехсаев рассказал, как его встретил коллектив издания, что будет считать своим успехом и назвал газету, публикации которой вызывали отвращение.
Одно из главных югоосетинских печатных СМИ — газету "Южная Осетия" — в сентябре возглавил Александр Келехсаев, который сам долгое время работал журналистом в этом издании. В интервью корреспонденту Sputnik Диане Козаевой новый главный редактор рассказал, каково ему в новом статусе, как сделать интересной "Южную Осетию" и в чем слабые стороны югоосетинской журналистики.
— С вашего назначения прошло уже несколько дней. Оправдались ли ваши ожидания от первых дней работы в должности главреда с тем, что есть в реальности?

США выходят из ЮНЕСКО

12 октября 2017, Новости, [985 просмотров]
США выходят из ЮНЕСКОВАШИНГТОН, 12 окт — РИА Новости. США уведомили ЮНЕСКО о выходе из этой организации, объявил Госдепартамент.
«Данное решение было нелегко принять. Оно отражает обеспокоенность США растущей задолженностью (по членским взносам — Прим. ред.) в ЮНЕСКО, необходимостью фундаментальной реформы в организации и продолжающейся антиизраильской предвзятостью в ЮНЕСКО», — говорится в поступившем в РИА Новости заявлении официального представителя госдепартамента Хезер Науэрт.
Решение вступит в силу 31 декабря 2018 года.
Однако Вашингтон сохранит статус наблюдателя при организации, чтобы «внести вклад в развитие взглядов, перспектив и экспертных знаний США по некоторым важным вопросам».

Северная Корея признала Крым российским

12 октября 2017, Новости, [2045 просмотров]
Северная Корея признала Крым российскимСеверная Корея признала Крым российским регионом. Об этом в четверг, 12 октября, сообщает посольство России в КНДР в Facebook.
«Республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам», — отмечается в посте.
В посольстве добавили, что Пхеньян официально обозначил свою позицию по этому вопросу при голосовании в ООН.
Северокорейское издательство «Научная энциклопедия» уже выпустило новый политический атлас мира, в котором Крым окрашен в российские цвета.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Представители Минобрнауки РФ посетили ЮОГУ

12 октября 2017, ---, [1227 просмотров]
Представители Минобрнауки РФ посетили ЮОГУВ Юго-Осетинском государственном университете состоялась рабочая встреча представителей министерства образования и науки Российской Федерации с ректором Вадимом Тедеевым, сообщила ИА «АЛАНИЯинформ» пресс-служба вуза.
Это первая рабочая встреча ректора ЮОГУ с представителями Министерства образования и науки России.
На встрече обсуждались вопросы послевузовского образования, повышения квалификации сотрудников, новая система оплаты труда, необходимость повышения процента остепененности преподавательских кадров, большее участие студенческой молодежи на различных форумах, возможность создания на университетском земельном участке в селении Кроз базы активного отдыха студентов и сотрудников, и многое другое.

Захарова — Вашингтону: Русские — народ терпеливый, но не до бесконечности

12 октября 2017, ---, [1458 просмотров]
Россия расценивает снятие ее флагов с ранее захваченных сотрудниками американских спецслужб зданий торгового представительства РФ в Вашингтоне и генерального консульства в Сан-Франциско как надругательство над государственным символом России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге 12 октября в Москве, передаёт корреспондент EADaily.
Как напомнила Захарова, накануне стало известно о новой враждебной акции властей США против российских дипломатических учреждений, с которых были сорваны российские флаги. Она сообщила, что МИД РФ уже заявил США решительный протест.

«Растдон» - в каждый район: Продукция компании начала поступать в районы республики

12 октября 2017, Новости, [1054 просмотра]
«Растдон» - в каждый район: Продукция компании начала поступать в районы республикиНесколько месяцев назад в Южной Осетии начала выпуск продукции компания «Растдон».
За это время они наладили поставки в столичные магазины, а месяц назад уже и в районы республики.
На сегодняшний день продукцию мясоперерабатывающего завода можно увидеть в Знаурском районе и поселке Дзау. Сегодня первую партию продукции также получат магазины города Квайса, а уже в субботу они поступят на прилавки Ленингорского района.
«Две недели назад мы начали сбывать свой продукт в районы республики. И, судя по отгрузкам, продукция там довольно успешно реализуется, мы не ожидали этого. В районы мы отправляем довольно таки широкий ассортимент своих изделий. Нам принципиально важно охватить все районы республики. Фермеры, должны видеть, что сырье, которое они сдают в наш завод, не пропадает даром», - сказал коммерческий директор компании Тарас Тарасов.

Брендовая образовательная организация. Станция юных натуралистов отметила 60-летие

12 октября 2017, Новости, [1177 просмотров]
Брендовая образовательная организация. Станция юных натуралистов отметила 60-летиеРеспубликанская станция юных натуралистов Южной Осетии отметила свое 60-летие. Почетным гостем мероприятия стал президент Республики Анатолий Бибилов, который в свое время был в числе воспитанников станции.
В юбилей учреждения дополнительного образования глава государства отметил его значение в воспитании подрастающего поколения.
«В течение 60 лет родители водят сюда своих детей, которым учителя прививают любовь к природе, различным видам ремесла, - сказал Бибилов. - Меня радует тот факт, что в детстве я состоял в рядах юннатов, посещал здесь кружок растениеводства».
Президент наградил коллектив станции почетной грамотой, а также пообещал оказать им содействие в издании 150 экземпляров альбома, посвященного истории учреждения.

Народный учитель Казбек Бетеев высказался по поводу гостиницы "Ирыстон"

12 октября 2017, Новости, [2185 просмотров]
Народный учитель Казбек Бетеев высказался по поводу гостиницы "Ирыстон"Казбек Григорьевич Бетеев, народный учитель Государства Алания, 33 года работавший директором школы №3, выступил против сноса здания гостиницы "Ирыстон" и за сохранение фасада здания неизменным. Об этом он сообщил корреспонденту ИА "АЛАНИЯинформ".

"Театр уже снесли, обещав оставить внешний вид прежним, однако что мы наблюдаем сейчас? Эта гостиница, по сути, и осталась напоминанием о старом Цхинвале в центре города. Я выступаю за то, чтобы внешний вид гостиницы остался прежним. Пусть внутри делают все, что угодно, но фасад здания оставят таким, какой он есть. Ведь гостиница построена в сталинское время, неслучайно она имеет форму полукруга - так, что если посмотреть на нее с высоты птичьего полета, то сверху четко вырисовывается очертание буквы "С", то бишь напоминание о том времени. Эту историю необходимо сохранить и в целости и сохранности передать нашим потомкам." - сказал Бетеев.

Работники БТК-4 протестуют против смены руководства

12 октября 2017, ---, [3027 просмотров]
Работники БТК-4 протестуют против смены руководстваПеред Цхинвальской швейной фабрикой БТК-4 собралось порядка 50 её работников, недовольных освобождением с должности директора Казбека Кочиева.
«Мы не согласны с этим. Он добросовестно выполнял свои обязанности, и пускай решение о его отстранении отменят. Иначе мы не перестанем митинговать»,- сказала одна из сотрудниц Залина Кокоева.
По словам другой сотрудницы, не захотевшей называть своего имени, мнения работников фабрики по этому поводу разделились. Одни против освобождения Кочиева с занимаемой должности, другие же довольны этим решением.
Недовольные сменой руководства бастующие также обратились к президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову. Глава государства прервал рабочее совещание и спустился к собравшимся. Выслушав их просьбы, он пообещал оказать им содействие и переговорить по этому вопросу с главой холдинга Таймуразом Боллоевым.

ГТРК "Алания" Программы "Вести- Ирыстон" и "Вести- Алания"- за 12.10.2017г

12 октября 2017, Видео / Новости, [1301 просмотр]
ГТРК "Алания" Программы "Вести- Ирыстон" и "Вести- Алания"- за 12.10.2017гГТРК "Алания" Программы "Вести- Ирыстон" и "Вести- Алания"- за 12.10.2017г

Цирковая жизнь осетинского джигита в Китае

12 октября 2017, Новости, [1848 просмотров]
Цирковая жизнь осетинского джигита в КитаеКуда бы нас ни бросила судьбина,
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина…
После трехлетнего отсутствия на Родину с коротким визитом приехал цирковой артист Батрадз Котаев. Мы не могли обделить вниманием этого человека и решили сделать эксклюзивный материал о жизни в Китае и о его дальнейших планах.
Как все начиналось

«Дни Бориса Галати» пройдут в Южной и Северной Осетии

12 октября 2017, Новости, [1686 просмотров]
«Дни Бориса Галати» пройдут в Южной и Северной ОсетииПриглашаем окунуться в атмосферу фестиваля искусств
1 октября во Владикавказе стартовал XII Международный фестиваль искусств «В гостях у Ларисы Гергиевой». Его основной площадкой стала сцена Национального государственного театра оперы и балета Республики Северная Осетия-Алания. В музыкальном форуме участвуют выдающиеся инструменталисты, оперные звезды, прославленные музыкальные коллективы. Фестиваль открылся гала-концертом «Операмания» при участии солистов оперной труппы и Академии молодых оперных певцов Мариинского театра.
Уже двенадцатый год подряд благодаря фестивалю сотни, а то и тысячи любителей прекрасного получили возможность приобщиться к искусству через музыку.

Госдума увеличила размер штрафа за отказ водителя уступить дорогу пешеходам

12 октября 2017, Новости, [1075 просмотров]
Госдума увеличила размер штрафа за отказ водителя уступить дорогу пешеходамГосдума увеличила размер штрафа за отказ водителя уступить дорогу пешеходам. Депутаты утвердили соответствующий законопроект в третьем чтении. Документ подготовили в МВД по поручению президента.
По новым правилам, размер штрафа будет варьироваться от полутора до двух с половиной тысяч рублей. Сейчас это не более полутора тысяч рублей. Отметим, что по всей стране с начала года на пешеходных переходах произошло уже более 30 тысяч ДТП.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия