Информационный выпуск «Сегодня». 5.10.2017г.

5 октября 2017, Видео / Новости, [1379 просмотров]
Информационный выпуск «Сегодня». 5.10.2017г.

Открытое письмо по поводу сноса гостиницы "Ирыстон"

5 октября 2017, ---, [5644 просмотра]
Открытое письмо по поводу сноса гостиницы "Ирыстон"Открытое письмо. Председателю Правительства РЮО- ГА Э. Г. Пухаеву Уважаемый Эрик Георгиевич! Здание гостиницы " Ирыстон ", построенное в 1937 году, реестровый но но 1.39. - памятник культурного наследия, добрая память народа Южной Осетии о своём прошлом. Эта первая гостиница нашего города и памятник архитектуры прошлого века в нашем городе. Снос памятника архитектуры вызывает сомнения и возмущение у жителей республики. Мы, граждане являемся хозяевами на нашей земле, а не временщиками, которые приходят и уходят. Это символическое место периода национально - освободительной борьбы 1989 - 2008 годов. Уничтожаются знаковые строения, превращая город в безликое, бездушное место. Именно такие сооружения, как гостиница " Ирыстон ", являются символом города. Мы за реставрацию и сохранение памятника культуры. Мы за прозрачность проведения тендера. Неужели мнение граждан РЮО, выстрадавших мирную жизнь не должно учитываться в столь серьёзных вопросах?

Помощь в получении кредита

5 октября 2017, Разное, [619 просмотров]
У каждого бывают сложные жизненные ситуации, чаще всего они связаны с денежными вопросами.

Как получить кредит с плохой кредитной историей

5 октября 2017, Разное, [698 просмотров]
Попали в затруднительное положение, нет денег, а банки отказываются выдавать вам кредит? Не стоит опускать руки и отчаиваться.

Таможенные услуги

5 октября 2017, Разное, [892 просмотра]
Таможенные услуги – это комплекс мероприятий, проводимые участниками внешнеэкономической деятельности при перемещении товара через таможенную границу.

На программу духовно-нравственного воспитания заложено 39 миллионов рублей: Натали Гассиева

5 октября 2017, Новости, [2324 просмотра]
Программа духовно-нравственного воспитания, которая будет реализована в ближайшие три года в Южной Осетии, даст положительный результат, сказала в ходе пресс-конференции в госкомитете информации и печати министр образования и науки Натали Гассиева.
По словам Гассиевой, программа нацелена на то, чтобы воспитать в ребенке личность.
Уже до конца декабря министерство образования запланировало проведение различных мероприятий в рамках реализации программы.
«Мы запланировали создание детских организаций и объединений. Будут проводится круглые столы, поездки по родному краю, целые экспедиции по сбору фольклорного материала и изучению истории края. У нас пройдут мероприятия, где дети будут ухаживать за святыми местами и памятниками. В их числе памятники новейшего периода нашей истории, посвященные погибшим защитникам Осетии», - сообщила Гассиева.
Кроме того, объявлены конкурсы на лучший социально значимый проект «Мое родовое село», где дети смогут представить свои проекты. А для детей ДОУ будут проводится конкурсы рисунка по Нартовскому эпосу. Победители получат гранты.

Петр Гассиев: Трудно переоценить значение роли учителя в судьбе каждого человека

5 октября 2017, Новости, [1652 просмотра]
Поздравление председателя парламента Южной Осетии Петра Гассиева с Днем учителя:
«Уважаемые учителя!
От имени парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
Трудно переоценить значение роли учителя в судьбе каждого человека, в его личностном становлении и развитии. Добрый и мудрый наставник, учитель не только помогает в овладении знаний, но и учит, что очень ценно, мыслить, анализировать.
Представители этой сложной и благородной профессии, в основе которой лежит просветительское и творческое начало, широко распахивают двери в интересный и необъятный мир знаний, уверенно ведут своих воспитанников к его вершинам, щедро делясь своим интеллектуальным капиталом. Многие из них нередко становятся авторами уникальных методик преподавания, делятся своим передовым опытом.
Дорогие учителя! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и оптимизма, вдохновленного труда, мира и процветания».

Мы прекрасно знаем, кто наши предки и по праву гордимся этим, Анатолий Бибилов

5 октября 2017, Новости, [2062 просмотра]
Мы прекрасно знаем, кто наши предки и по праву гордимся этим, Анатолий БибиловВ столице Южной Осетии прошла презентация книги выдающегося ученого-алановеда Юрия Гаглойти «Нарты и Аланы», изданного при поддержке президента Республики.
В начале презентации модератор мероприятия, директор ЮОНИИ Роберт Гаглоев отметил, что имя Юрия Гаглойти известно не только в научных кругах России и Кавказа, но и зарубежья.
«Юрий Сергеевич является гордостью всего осетинского народа, известным ученым-алановедом, широкий спектр его научных интересов охватывает не только скифо-аланский период истории нашего народа, но что особенно важно, он является разработчиком вопросов генезиса первоначального ядра Нартского эпоса и соотношения национальных версий “Нартиады”», - сказал Роберт Гаглоев.
В ходе мероприятия экс-президент РЮО Людвиг Чибиров поблагодарил Юрия Гаглойти за огромный вклад в развитие исторической науки, пообещав, что ученые Осетии объединят свои силы и дадут достойный ответ необоснованным претензиям на Нартовский эпос.

В Северной Осетии появится детский технопарк

5 октября 2017, Новости, [1059 просмотров]
Детский технопарк "Кванториум" откроется в Северной Осетии в октябре 2018 года, на эти цели направят порядка 70 млн рублей. Об этом ТАСС в интервью рассказала заместитель министра образования республики Людмила Башарина.
"Создать технопарк - это очень сложно. Нам предстоит построить здание, а к октябрю 2018 года он должен быть полностью оснащен и запущен. Вся субсидия - а это 70 млн рублей, колоссальная сумма - будет затрачена на приобретение оборудования. Денег мы получаем даже чуть больше, чем ожидали, поэтому, возможно, сделаем еще один дополнительный, биологический квантум", - сказала собеседница агентства.
Она отметила, что в технопарке будут работать педагоги c опытом преподавания в учреждениях дополнительного образования. "Но все-таки это пока не совсем тот уровень, которого требуют операторы проекта", - пояснила замминистра.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Югоосетинская делегация стала участником Арцахского экономического форума

5 октября 2017, ---, [1058 просмотров]
Югоосетинская делегация стала участником Арцахского экономического форумаДелегация Южной Осетии приняла участие в третьем Арцахском экономическом форуме, посвященном 10-летию деятельности Арцахского инвестиционного фонда. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе парламента РЮО, форум проходил с 29 сентября по 2 октября в столице Нагорно-Карабахской Республики — Степанакерте.
Его участниками из Южной Осетии стали председатель парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев и министр экономического развития РЮО Геннадий Кокоев.
«Помимо Южной Осетии в конференции, прошедшей под девизом "Инвестиционная политика Республики Арцах, государственно-частное партнерство как основа глобального развития экономики страны“, приняли участие делегации из Российской Федерации, Приднестровской Молдавской Республики, США и Грузии», - рассказали в пресс-службе.
Там добавили, что на конференции выступили государственный министр Республики Арцах Араик Арутюнян, заместитель премьер-министра Республики Молдова Алексей Юркан и министр экономического развития РЮО Геннадий Кокоев.

В Южной Осетии появится еще два новых детских сада

5 октября 2017, Новости, [1658 просмотров]
В Южной Осетии дополнительно будет построено два дошкольных образовательных учреждения. Об этом в ходе пресс-конференции в госкомитете информации и печати заявила министр образования и науки Натали Гассиева.
По ее словам, в республике ощущается нехватка дошкольных образовательных учреждений, поэтому было решено построить два новых объекта для дошколят.
«Один детский сад планируется построить в 2018 году по улице Привокзальная, а второй в 2019 году по улице Суворова. Группы в имеющихся садиках у нас сильно перегружены, во многих из них по 25 детей и более. Поэтому, нам, как минимум, нужно еще два новых дошкольных учреждения», - сказала Гассиева.
Министр выразила надежду, что эти два объекта будут утверждены в ходе предстоящего заседания Межправкомиссии, которое вскоре состоится в республике. Министерством образования уже подготовлены необходимые обоснования и расчеты.

Стипендии от мецената: бизнесмен Игорь Бибилов поддержал студентов из Южной Осетии

5 октября 2017, Культура, [1968 просмотров]
Стипендии от мецената: бизнесмен Игорь Бибилов поддержал студентов из Южной ОсетииПервые студенты из Южной Осетии, обучающиеся в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Римского-Корсакова, будут получать стипендии от известного мецената.
Как сообщает пресс-служба посольства РЮО в Российской Федерации, руководитель инвестиционной компании и меценат Игорь Бибилов намерен выплачивать до конца учебы 12 тысяч рублей Александру Миделаури, Анастасии Цховребовой и Анне Козаевой, в 2015 году поступивших на учебу в старейшее российское учебное заведение среднего профессионального музыкального образования.
Решение осетинского мецената стало реакцией на обращение со стороны югоосетинского посольства, ранее оказавшего содействие в поступлении абитуриентов из Южной Осетии в Санкт-Петербургское музыкальное училище.

Где занять деньги быстро?

5 октября 2017, Разное, [730 просмотров]
Мы живём во время, когда за все нужно платить. Очень часто возникает ситуация, когда деньги необходимы очень быстро, и ждать нет времени. В таком случае потребители обращаются за кредитами – в банк или другую микрофинансовую организацию.

Пенопласт для утепления кровли и полов

5 октября 2017, Разное, [671 просмотр]
Периодически на Российских рынках встает вопрос об обеспечении производителей пенополистирола качественным сырьем. Однако, несмотря на некоторые возникающие проблемы, производителей вспенивающегося полистирола не становится меньше. Скорее, наоборот, появляются новые предприятия по производству этого современного и универсального материала, и, соответственно, конкуренция. Очень важно, чтобы производство пенопласта носило качественный характер, поскольку он везде присутствует в нашей жизни.

Основные правила укладки кафельной плитки

5 октября 2017, Разное, [804 просмотра]
Выбор настенной и напольной плитки, в строительных магазинах, огромен по качеству, фактуре и ценовой политике. Это уже само по себе радует. Когда дизайн плитки уже определён, необходимо правильно посчитать её количество. Высчитывается на основе простых математических знаний. Длину помещения, нужно умножить на ширину плиты, и получить площадь. Приобретать нужно на несколько плиток больше, чем необходимо, так как в процессе укладки, можно обнаружить брак или неправильно вырезанную плитку. Этому правилу следуют не только новички, но и опытные мастера.

Как отлично провести праздник на открытом воздухе

5 октября 2017, Разное, [878 просмотров]
Аренда шатров - один из лучших вариантов сделать праздник на природе комфортным! Какое бы время года не было на улице, торжественное мероприятие не сможет быть испорченным, если вы используете шатер!

Преимущества выбора сантехники и комплектующих в Интернете

5 октября 2017, Разное, [631 просмотр]
Сегодня сантехника имеет огромное значение для комфортной и современной жизни каждого человека. Веди мы уже не можем представить свое существование без удобных ванн, комфортабельных унитазов и незаменимых раковин.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия